Брата бросила девушка... из моральных соображений.
Мой брат в этом году закончил вуз. Его специальность - учитель математики и информатики, просто больше не поступил никуда в своё время. Но быть учителем он никогда не хотел, а хотел работать с компьютерами. В универе у него была девушка, с другого факультета (специальность - учительница труда). Она очень нравилась нашим родителям, что была очень нравственная, что ли... (а меня этим, наоборот, настораживала). Она твёрдо хотела в школу и брата агитировала, говорила, что сейчас очень нужны молодые учителя, что дети сейчас "пропадают". Надеялась, он учителем-математиком станет. И вот они закончили вуз, она сразу пошла в школу, а он долго и хорошо думал, и в итоге... нашёл работу, о которой мечтать не смел - его взяли в фирму, где разрабатывают онлайн-игры. Он был просто счастлив! Но девушка... В общем, девушка устроила очень сильный скандал. Высказала брату фэ, что он работает на убийц нации и она не хочет быть с человеком, на счету которого скоро будет не одна разрушенная судьба. Короче, она его бросила. Сидим и думаем: с каких пор моральность превращается в такой маразм? И как убедить брата, что не надо жалеть о расставании?
какая-то ненормально принципиальная девушка, радоваться надо, что бросила
Гость
[1845023698]
#2
Неужели брат сам не понимает,что свои принципы она ставит выше их любви.Значит и не любила никогда.Поведение напоминает комсомольского вожака 30 годов.У нее наверное с головой проблемы..Так что брат пусть радуется,генетика дело такое......
Маша
[1810130415]
#3
на учителей труда учат в интитуте 5 лет???? чему?? суп варить, передники шить и из желудей человечков собирать??
брата поздравляю, что сбылать его мечта. а девушка... ну как говорится познается в сложных ситуациях... переживет.
Гость
[73697735]
#4
Бывают же дуры на свете.
Автор
[3264152149]
#5
Маша
Сообщение было удалено
Учат. Правда, там не только труд. Черчение и ещё что-то.
Зеленая миля
[2050013053]
#6
натуральная училка, очень идейная, хуже сектантов
Маша
[1810130415]
#7
Зеленая миля
Сообщение было удалено
это точно. автор, порадуйтесь за брата, что она "отвалилась". эти училки в семейной жизни ненормальные, а уж как они своих детей воспитывают- вобще 3,14пец
Гость
[3688115163]
#8
Юнешеский максимализм, поживет на зарплату училки(а может и на две, если найдет такого же учителя) и поймет, что совершила ошибку. Может и хорошо, что есть такие преданные своей профессии люди, но проблема в том, что она не оставляла право выбора вашему брату - так бы и гнула свою линию всю жизнь..
Caress
[2979769546]
#9
Просто у людей разные взгляды на жизнь. И хорошо, что стало это ясно сейчас.
Гость
[4156522739]
#10
радуйтесь, что он избавился от такой девушки...а что было бы потом? да он был замучился...такие люди невыносимы ...и выясняется это как правило потом
Гость
[1724356120]
#11
ну, вообще, девушка права, хотя можно было бы просто уйти от него без скандалов.
И что такого? У человека есть некоторые моральные устои, вам непонятные. Это её парво. И не нужно тут, очередная добрая сестрёнка, пытаться её выставлять сумасшедшей.
Гость
[1055656845]
#13
Не понимаю, почему многие обыкновенный педагогический институт гордо называют универом. Звучит смехотворно: закончила университет преподавателем труда
это конечно тупо бросать из-за этого парня,но девушка молодец,мне нравится ход ее мыслей.побольше бы таких учителей
да ладно тебе
[860315659]
#16
а компьютерные игры это зло
Гость
[2426802962]
#17
точно точно. вообще то девушка права. все это надо запретить.
Гость
[3295482143]
#18
я встречалась с молодым человеком, который был учителем истории, причем в сельской местности. очень его уважала за это. да, тяжело, но насколько важная и сложная была его работа, учитывая, что почти все сбежали. деревня та выживала только из-за того, что там была школа.
а потом ему надоело, и он стал менеджером по продажам. очень меня это разочаровало.
Гость
[3295482143]
#19
А еще был момент. я работала в одной гос структуре, там было что-то вроде конференции и банкета после нее. и вот там был мужчина, один из руководителей некой табачной компании, коллега его спросил "а вы сами курите?". он как на идиотов на нас посмотрел, засмеялся и говорит "да что вы, конечно же НЕТ".
гость
[2897319502]
#20
ага посмотрим как бы она запела когда пришлось бы растить своих детей на нищенскую зарплату учителей. прально брат поступает он выбрал материально обеспеченное будущее и интересную для него работу а не маразматичку и каторжный неинтересный ему неблагодарный труд. респект парнише
Гость
[186710296]
#21
Это выбор девушки, причем понятный и обоснованный ею. Интересно, что бы вы сказали, если бы девушка ушла от молодого человека, прознав, что он занимается торговлей наркотиками? В целом, все эти вещи - звенья одной цепи, ведущей к дегенерации нации. А в большинстве школ сейчас не учат ничему, уровень предельно низкий. Замкнутый круг. Каждая из нас с этим столкнется, когда надо будет отдавать в школу ребенка: и с тем, что в школах ничему не учат, ис тем, что их ребеночек вместо того, чтобы хоть как-то делать уроки, маниакально играет в компьютерные игры... ИМХО
брат поступил правильно, он потенциальный глава семьи, ему детей кормить нужно будет; а она, может, контролировать его хотела по месту общей работы?)) иначе ее позицию сложно объяснить, даже идейными соображениями
Девка больная. И не потому, что училкой стала, а потому что нельзя никого заставлять идти своей дорогой.
Лера
[2132630391]
#28
Девушка права. Она познакомилась с парнем, который учился на учителя математики и этим он ее заинтересовал. Она надеялась, что он будет работать по специальности. Но он ее ожиданий не оправдал, по сути обманул ее. Зря потратила время только на него.
Скажу горькую правду для всех девушек... для нас, мужиков, карьера и работа \ДЕЛО\ важнее женщин, потому я бы тоже выбрал на месте вашего брата любимую работу, а не "истеричную, потерявшую берега" девушку.
Да я и не молюсь) Просто тут хорошо видно человеческое лицемерие. Чуть ли не демонстративно презирают других: "истеричка с нищенской зарплатой училки", "быдлоалкаш сантехник Вася" и т.п. Но при этом, в случае нужды, не стесняются "днём с огнём" искать хорошего учителя или сантехника, да ещё и чего-то требовать при этом.
А то, что учителя должны получать достойную зарплату, бесспорно. И в том, что они сейчас её не получают, в большой степени виноваты и те, кто пишет про "училок-нищебродок".
ты извини, но это хорошо внедренная в народные массы отмазка как раз вот этих самых правителей... типа вы сами виноваты, но когда народ начинает пытаться что-то делать в сторону исправления этого упущения, то сразу же - 146% голосов на выборах, драконовские меры, нагло! попирающие Конституцию, против несогласных и так далее.. Так что не надо, друже, не надо.
Вот здесь, кстати, я согласен. И претензий к тому парню у меня нет никаких. Просто некоторые в этой теме начали осуждать именно принципиальность девушки вообще, а не просто в вопросе "заставить парня пойти в учителя".
Гость
[3295482143]
#39
Автор
Сообщение было удалено
не надо было ей вообще с ним встречаться
терпеть не могу тех, кто пошел лишь бы куда-то, так как, видите ли, не поступил никуда. занял чье-то место, без пользы штаны протирал и в итоге спустил свою специальность в унитаз, извиняюсь.
Гость
[3414809163]
#40
а разве есть в педвузе такая специальность - учительница труда??
ну почему это, брат автора занимается все тем же программированием и математикой, только не в школе, а в фирме созданием программных продуктов \игр\
Гость
[3295482143]
#43
Гость
Сообщение было удалено
обоснуйте. почему, по-вашему, учиться 5 лет неизвестно зачем и неизвестно на кого, еще небось за счет государства, чтобы никогда не работать по специальности - это правильно? разве что от армии откосил, молодец, пацан.
но с другой стороны, хорошо, что не пошел после такого в школу - кому нужны такие недоучителя?
обожженый зоной
[4112265210]
#44
Гость
Сообщение было удалено
есть.
Гость
[3414809163]
#45
Гость
Сообщение было удалено
вы 16-17 в лет точно знали, чем хотите заниматься всю жизнь?
обожженый зоной
[4112265210]
#46
Автор
Сообщение было удалено
Автор
И как убедить брата, что не надо жалеть о расставании?
Это детский инфантилизм с замашками тиранши. Такие личности всю жизнь будут давить морально.
Придет время - сам поймет, скорее когда найдет следующую девушку.
яхОр
[871923240]
#47
Глаз
Сообщение было удалено
Глаз, зачёт!
Разводки всё хуже и хуже, уровень журналистики вумана падает на глазах.
яхОр
[871923240]
#48
Theer
Сообщение было удалено
Theer, не мечи бисер на разводки!
Гость
[3414809163]
#49
Гость
Сообщение было удалено
к тому, если он поступил сам, без взяток, то ничье место он не занимал.
обожженый зоной
[4112265210]
#50
Гость
Сообщение было удалено
туда конкурс 0,1 человек на место - умоляют пойти любого грамотея.
Сидим и думаем: с каких пор моральность превращается в такой маразм? И как убедить брата, что не надо жалеть о расставании?