Гость
Статьи
Брата бросила …

Брата бросила девушка... из моральных соображений.

Мой брат в этом году закончил вуз. Его специальность - учитель математики и информатики, просто больше не поступил никуда в своё время. Но быть учителем он никогда не хотел, а хотел работать с …

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
обожженый зоной
#51
Гость

к тому, если он поступил сам, без взяток, то ничье место он не занимал.

туда конкурс 0,1 человек на место - умоляют пойти любого грамотея.

#52
яхОр

Theer, не мечи бисер на разводки!

Яхор - ты уверен?

яхОр
#53
Wild don Pedro

яхОр

Theer, не мечи бисер на разводки!



Яхор - ты уверен?

Педро, на 110 процентов!

Глаз
#54
Wild don Pedro

Яхор - ты уверен?

Тут нельзя быть до конца уверенным, всегда остается вероятность, что это пришельцы с Юггота.

Гость
#55
обожженый зоной

туда конкурс 0,1 человек на место - умоляют пойти любого грамотея.

тем более

Гость
#56
Гость

ГостьГостьГостьне надо было ей вообще с ним встречаться

терпеть не могу тех, кто пошел лишь бы куда-то, так как, видите ли, не поступил никуда. занял чье-то место, без пользы штаны протирал и в итоге спустил свою специальность в унитаз, извиняюсь.глупости не говоритеобоснуйте. почему, по-вашему, учиться 5 лет неизвестно зачем и неизвестно на кого, еще небось за счет государства, чтобы никогда не работать по специальности - это правильно? разве что от армии откосил, молодец, пацан.

но с другой стороны, хорошо, что не пошел после такого в школу - кому нужны такие недоучителя?

вы 16-17 в лет точно знали, чем хотите заниматься всю жизнь?

написано же - быть учителем никогда не хотел, а хотел программистом, но не поступил никуда.

я - да, но может мне повезло.

#57

Глаз и Яхор - ну ладно... )) пусть так.

Но главное-то не в самой теме, а в комментах форумчан.

яхОр
#58
Глаз

Wild don Pedro

Яхор - ты уверен?



Тут нельзя быть до конца уверенным, всегда остается вероятность, что это пришельцы с Юггота.

Глаз, я по стилю узнаю журналистов вумана. (Да и психологические крючки для развёртывания срача режут глаза. Кстати, завтра День учителя, которыёй традиционно празднуют в субботу.)

А что такое Юггота?

блоха
#59
яхОр

А что такое Юггота?

Всегда знала, что ты-деревня.

#60
яхОр

А что такое Юггота?

ru.wikipedia.org⌡wiki/Юггот

яхОр
#61
Wild don Pedro

яхОр

А что такое Юггота?



ru.wikipedia.org?wiki/Юггот

Спасибо. Пока ждал, тоже нашёл.

Глаз
#62
яхОр

Глаз, я по стилю узнаю журналистов вумана.

Я больше ориентируюсь на перпендикулярность жизненным реалиям. Они когда выходят за рамки схем классичесих разводок, то рождают удивительную феерию красок.

А Юггот это лланета вроде Нибиру, только существующая в реальности, как доказал Лавкрафт. Хочу туда переехать на пенсии.

яхОр
#63
блоха

яхОрА что такое Юггота?



Всегда знала, что ты-деревня.

А я и не отрицаю. Всегда говорил, что происхождение дворянско-крестьянско-рабочее, воспитан в духе коммуно-империи (родители были полярных политических убеждений)..

#64
яхОр

блохаяхОрА что такое Юггота?



Всегда знала, что ты-деревня.

А я и не отрицаю. Всегда говорил, что происхождение дворянско-крестьянско-рабочее, воспитан в духе коммуно-империи (родители были полярных политических убеждений)..

а что СССР, что Российская Империя - все одно были ИМПЕРИЯМИ по сути. ))

Глаз
#65

Вот подумалось, интересно, как бы автор мог развить тему. Мне видятся только банальности -- девушка брата, как сертифицированная двумя сертификатами жена декабриста, отправляется вслед за ним в гейм-дев, где находит себя в подтаскивании снарядов.

яхОр
#66
Wild don Pedro

яхОрблохаяхОрА что такое Юггота?



Всегда знала, что ты-деревня.

А я и не отрицаю. Всегда говорил, что происхождение дворянско-крестьянско-рабочее, воспитан в духе коммуно-империи (родители были полярных политических убеждений)..



а что СССР, что Российская Империя - все одно были ИМПЕРИЯМИ по сути. ))

По поводу самой империи родители не спорили, только отцу больше нравился капитализм, а матери - коммунизм (исходя из социального происхождения). Кстати, после распада СССР их убеждения перевернулись на 180 градусов.

яхОр
#67
Глаз

Вот подумалось, интересно, как бы автор мог развить тему. Мне видятся только банальности -- девушка брата, как сертифицированная двумя сертификатами жена декабриста, отправляется вслед за ним в гейм-дев, где находит себя в подтаскивании снарядов.

Здесь автору хотелось бы столкнуть интересы идеалистов-педагогов (попутно прошерстить тему нищеты учителей) и сволочей-мужиков (причём, часть будет за высокие заработки мужика в бизнесе, а вторая -- за педагогов-мужчин в школе).

Глаз
#68
яхОр

идеалистов-педагогов

Тут ведь рекурсия, образ идеалиста-педагода тоже идеален. Подразумевала это автор или это само получилось, как у идеалиста-по-жизни?

#69
яхОр

Кстати, после распада СССР их убеждения перевернулись на 180 градусов.

забавно, однако. ))

Автор
#70
Гость

а разве есть в педвузе такая специальность - учительница труда??

Есть, официально называется "учитель технологии", а факультет - "факультет технологии и предпринимательства".

яхОр
#71
Wild don Pedro

забавно, однако. ))

Ну отчего же? Основа убеждений -- это могущество России, его народа. Власть либерастов во главе с Ельциным это могущество резко снизило, поэтому хоть отец и был антикоммунистом, но был против либерастов и стал признавать роль коммунистов в сохранении Российской Империи (пусть и в виде СССР).

яхОр
#72
Автор

Есть, официально называется "учитель технологии", а факультет - "факультет технологии и предпринимательства".

Автор, примем условно, что ситуации Вами описанная действительно существует. Тогда какие проблемы? Девчонок мало для "Вашего" брата? Или "бросившая девушка" была супер-пупер, и таких больше нет на свете? Ушла -- да и Бог с ней, значит повезло "брату".

Рома
#73
гость

ага посмотрим как бы она запела когда пришлось бы растить своих детей на нищенскую зарплату учителей. прально брат поступает он выбрал материально обеспеченное будущее и интересную для него работу а не маразматичку и каторжный неинтересный ему неблагодарный труд. респект парнише

Респект передавать парнише будешь, когда дети свои появятся и кроме игр и просаживания на них денег их больше ничего не будет интересовать.

Гость
#74

Игры здесь не при чем. она просто нашла повод его бросить. когда девушка любит она готова прощать многое. А тут и прощать-то нечего...

38 попугаев
#75

Повезло. Брату!

гость
#76
Автор

Мой брат в этом году закончил вуз. Его специальность - учитель математики и информатики, просто больше не поступил никуда в своё время. Но быть учителем он никогда не хотел, а хотел работать с компьютерами. В универе у него была девушка, с другого факультета (специальность - учительница труда). Она очень нравилась нашим родителям, что была очень нравственная, что ли... (а меня этим, наоборот, настораживала). Она твёрдо хотела в школу и брата агитировала, говорила, что сейчас очень нужны молодые учителя, что дети сейчас "пропадают". Надеялась, он учителем-математиком станет. И вот они закончили вуз, она сразу пошла в школу, а он долго и хорошо думал, и в итоге... нашёл работу, о которой мечтать не смел - его взяли в фирму, где разрабатывают онлайн-игры. Он был просто счастлив! Но девушка... В общем, девушка устроила очень сильный скандал. Высказала брату фэ, что он работает на убийц нации и она не хочет быть с человеком, на счету которого скоро будет не одна разрушенная судьба. Короче, она его бросила.Сидим и думаем: с каких пор моральность превращается в такой маразм? И как убедить брата, что не надо жалеть о расставании?

девушка тупа. спрос рождает предложение, а не наоборот.

гость
#77
Рома

Респект передавать парнише будешь, когда дети свои появятся и кроме игр и просаживания на них денег их больше ничего не будет интересовать.

что таких тупых детей вырастила-то? а виноват конечно же кто-то, а не ты.

Гость
#78

духовно-моральная дурында)чего это она уже вешает на него ответственность за чьи то покалеченные судьбы?и почему он должен жертвовать своей мечтой ради ее каких то нелепых ожиданий?не любит она его,автор,любая любящая была бы рада его осознанному выбору)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: