Гость
Статьи
Почему мужчина должен …

Почему мужчина должен платить на свидании

Хотелось бы высказаться на животрепещущую тему "почему мужчина должен платить на свидании".

Ниже я разложу по пунктам, но главное, на мой взгляд, что мужчины с
Сейчас даже женщины на полном серьезе пишут, не должен, равенство, мне так комфортнее, я тоже зарабатываю и пр. Девушки, дорогие, равенство у нас наступит, когда прилетят розовые единороги и мужчины научатся рожать. А пока мы живет в обществе с высоким уровнем мизогинии и дискриминации женщин по всех сферах жизни, в обществе, где мужикам жить проще и легче, а женщина более уязвима.
Ниже я напишу по пунктам, но если кратко, мужчины изначально обязаны женщинам. Женщины теряют здоровье, а то и жизнь, рожая, вскармливая собою, не спит ночей, попадает в двадцатилетнее рабство выращивания детей, в то время как му кончил, получил оргазм и свободен! По сути, мужчина паразитирует на женщине, как личинка осы на бедном инжире.
Дело даже не в том, что на свидании мужчина демонстрирует свою состоятельность позаботиться о семье, хотя это тоже должно быть.
Разница в доходах\расходах, получаемых и отдаваемых ресурсах.
Мы все несем свой крест, все имеем свои расходы: деньги, время, здоровье (психическое и физическое), НО у женщин они значительно выше.

Автор
220 ответов
Последний — Перейти
#1

Пошла жара)))

Гость
#2

1. Траты на внешность. Говорю об обычных среднестатистических женщинам и мужчинах.
К му никаких требований, его внешность не требует вложений, причесался, рубашку надел и вперед. Женщина тратит больше чем му, даже если она не делает грудь и губы. Все мы пользуемся в той или иной степени макияжем, кремами, шампунями, масками, парикмахерскими и пр. Да, степень пользования у женщин разная, кто-то на маникюр ходит раз в неделю, а кто-то сам стрижет, но все-равно большинство женщин потратилась на ножнички, щипчики, пилочку и пр. Мужчины - крайне редко. Обычная стрижка для женщин всегда дороже. Даже женский бритвенный станок дороже. Одежда, обувь - тоже самое, мужчина может на работе ходить в одном костюме, женщина нет, надо менять одежду. Ну и т.д. Налог на розовое платят все.
1. Траты на здоровье. Заболевания, свойственные и М и Ж брать не будем, возьмем половые. Посмотрите какая очередь к гинекологу и сравните ее с очередью к урологу, сразу видно, насколько у женщин больше проблем чем у му. Венерические болезни, в силу строения половых органов, у женщин протекают тяжелее и заражаются они быстрее, обычная история: она болеет, а у него "ничего не болит".
3. Месячные, беременность, роды, климакс. Во сколько денег, времени и сил нам обходится эта природная несправедливость??? Все знают (кроме мужчин). Сюда же траты на прокладки, ОК и прочие спирали.
4. Трата физических сил. Мужчины сильнее женщин, у них крепче и крупнее скелет, им проще таскать сумки и двигать шкафы. Т.е. я трачу больше сил и энергии., следовательно, больше устаю, прибавьте сюда ежемесячную потерю крови, но я должна так же продуктивно работать\учиться как и му, а чаще всего больше (вторая смена).

#3

Да можно и не рожать. Ок пусть будет это равенство. Равноправие проявляется в том, что мы тоже можем приглашать мужчину и платить за обоих. У нас есть такое право!
Но все равно кто пригласил, тот и платит, а приглашает мужчина в 99%
Так что платили и будут платить.

Гость
#4

5. Разница в зарплате, стеклянный потолок, дискриминация.
Мужчины - получают больше (в среднем по стране), их охотнее берут на работу, продвигают по карьерной лестнице, плюс не забываем, что возраст "выхода в утиль" на рынке труда у женщин наступает раньше, по мнению работодателей. Плюс женщина сидит в декрете, работает на полставки, т.к. надо заниматься ребенком. Плюс неравенство на рынке труда приводит к тому, что женщина должна быть в разы лучшим специалистом, чем мужчина, чтобы получить такое же место. Поэтому доход у мужчин всегда выше при том, что вкладываются они меньше.
6. Время. Это самый ценный ресурс, а не деньги. С одной стороны, женщины живут дольше, но что значит "живут"? Если "бабий век короток", "стареют раньше", в 30 она старая дева, а он и в 40 мальчик, и в 60 еще жених хоть куда? Ресурс время у женщин тоже, выходит, не так велик, как у му.
6. Брак и отношеньки.
Предположим, люди встречаются ради отношений. Простая арифметика, он платит за свидания, билеты в кино и пр. А она потом всю жизнь расплачивается своим временем и здоровьем. И деньгами, т.к. муж банально жрет больше. Она - тратит время и силы на его обслуживание (это навсегда, вдумайтесь!), рожает детей, растит их, а потом и внуков и под конец дохаживает и хоронит мужа. А ему жалко 200 р.за кофе заплатить?
Второй вариант - а если я не хочу отношений, типа просто перепихон. Вот тут начинается самое, я бы сказала, интересная арифметика.
7. Хочу даже выделить заглавными буквами - РИСКИ.
Это должно быть первым пунктом.
Мужчина в сексе ничем не рискует (половые инфекции не берем - риски поровну, но даже тут женщине хуже, см.выше ).
Женщина - рискует после всего-лишь одного акта сломать себе жизнь, аборт, роды, беременность. Ни один вид контрацептивов не дает 100% гарантии. Зато кто у нас гарантированно кончает в перепихоне, а? Т.е. мужчине достается удовольствие, женщине ВСЕ риски.

Гость
#5

8. Плюс непонятно кто там придет на это свидание и чем все это закончится. Му может изнасиловать, избить и убить. Не на первом свидании. так на втором, третьем...через 10 лет совместной жизни. Опять, блин, РИСКИ.
Что хочу сказать, в массе своей, траты женщин выше чем у мужчин, а доходы ниже. Причем деньги это самое малоценное из всех ресурсов, эти 200 руб. за кофе так, на откупиться, налог на мужчин за то, что им живется легче.
Вот и получается картина маслом в патриархально мире:
женщина - еле отошла от месячных, потратив пару часов на макияж, укладку и деньги на красивую одежду и белье, получая на 30% меньше дохода, чем му, вкалывая при этом больше, бежит на свиданку ради того, чтобы выйти замуж и попасть в пожизненное рабство, потратив все свое время, здоровье и силы на мужика.
Мужик - да ну, жалко 200 руб.на кофе, плати сама.

#6

не прошло и недели, опять проснулась эта вечно обделенная. ща темы начнут появляться, как на дрожжах.

#7

Да ну автор, я бы поспорила с вашими пунктами. Если женщинам надо делать сиси и маникюр, обслуживать в браке мужика и детей, то при чем тут вообще свидания и оплата за них.

#8

живи сама, и плати только за себя. я не против.

Гость
#9
Вау🐈

Да ну автор, я бы поспорила с вашими пунктами. Если женщинам надо делать сиси и маникюр, обслуживать в браке мужика и детей, то при чем тут вообще свидания и оплата за них.

Вау, кофеек, цветочки (нужное подставить) в данном случае - это пример, метафора, потому что му даже его боятся оплатить, какие там рестораны-машины-квартира. Даже такой мелкий прайс не осилят. Они хотят пожизненных готовок и стирок не просто бесплатно, а чтобы женщины еще и ему доплачивала, понимаете? Патриархальная сделка - я построю дом, ты иди в нем хозяйкой. Современная сделка - мы построим и ты иди в нем хозяйкой. Или вообще строй сама.

Гость
#10

Платят и будут платить, потому что им нужнее. Перспектива секса маячит. Эта женщина не знает получит ли удовлетворение. Мужику проще, даже импотент кончить может.

Гость
#11

тащишь свой крест, ну и тащи дальше, дура, блин

Штаны в доме
#12

Да никто скоро вообще не будет бабам платить. Беляш и тот не купят. Не платить это сейчас мужское "ЗНАМЯ". Тест на пригодность и адекватность.
Платить за себя и за мужчину должны бабы.У них очень много привилегий. И ноль ответственности.

Cвета
#13

Автор, ты несчастливая, именно несчастливая, а не несчастная, одинокая, никому не нужная тетеха.
Надо же как-то оправдать свое существование, вот ты и строчишь простыни о своих несчастьях, потому как больше заняться тебе нечем, кхе-кхе...

Гость
#14

Господи, не усложняйте. Если важно, чтобы мужчина платил на свидании, встречаетесь с таким. Принципиально хотите сами платить - ищете того, кто поддерживает этот принцип. Все. И тех, и тех куча. Не надо никому ничего доказывать тезисами на 4 листа. Потому что если мужчина не разделяет ваши взгляды в этом вопросе - вы просто не подходите для друг друга.

#15

1. На внешность женщина тратится сама, для себя и добровольно.
2. За здоровьем следит сама, это ее здоровье. У вас были зппп? У меня нет. Я сама несу за свое здоровье ответственность.
3. Рожать никто не заставляет. За месячные мужчины женщине компенсировать ничего не должны. Средства гигиены стоят не дороже чашки кофе, разве это дорого?
4. Шкафы двигать никто не заставляет. Если тяжело носить сумку, то можно позаниматься в спортзале , опять же для себя.
5. Разница в зарплате существует, но опять же, почему ее должен компенсировать абстрактный мужик на свидании? Пусть муж компенструет, можно вести общий бюджет. Многие так делают и нет проблем.
6. Про время вообще глупости. Все стареют и умирают. Все тратят свое время.
7. Вступать в отношения, заниматься сексом, рожать, ублажать, обслуживать мужа это право женщины, а не обязанность. Если ей это все не нужно, она может этим не заниматься. А если она добровольно на это идёт, то при чем тут "мужчина платит"?
8. На свидание к мужчине может прийти клофелинщица. Поэтому надо обязать женщин платить на свиданиях?

П.С. Платит пригласивший, потому что это воспитание. Если вы боитесь мужчин и вам не нужны отношения, можете просто отказаться от приглашения.

Гость
#16

Обычно на свидании женщина должна доказать, что она хорошая хозяйка. А значит, обязана приготовить еду сама. Если она не умеет готовить или не хочет, то она так или иначе должна накормить мужчину. Ведь путь к сердцу мужчины лежит через желудок. А значит, в этом случае, платить должна она. Короче, неважно как женщина накормит мужчину на свидании. Приготовит сама или купит, но со свидания мужчина должен уходить хорошо и вкусно поевшим не потратив на это ни копейки. А иначе нахрена такая баба в доме нужна? Место занимать?

Гость
#17
Гость

Господи, не усложняйте. Если важно, чтобы мужчина платил на свидании, встречаетесь с таким. Принципиально хотите сами платить - ищете того, кто поддерживает этот принцип. Все. И тех, и тех куча. Не надо никому ничего доказывать тезисами на 4 листа. Потому что если мужчина не разделяет ваши взгляды в этом вопросе - вы просто не подходите для друг друга.

Причем тут "не усложняйте"? Я считаю, мужчина всем обязан женщине. Му живут по принципу "нам, ребята, не рожать сунул, вынул - и бежать". Так компенсируйте природную несправедливость чем хотите, только у вас зачастую ничего нет, кроме денег.

гость
#18

Ну если нет договорённости заранее, то мужчина, пригласивший на свидание, платит. Это абсолютно нормально. Он ухаживает таким образом, привлекает женское внимание. Ведь если он не будет ухаживать, то женщина его отвергнет. И ничего не надо доказывать, почему он должен платить. Эволюция так решила, в природе то же самое: хочешь продлить род, привлеки внимание и плати - птички-самцы красивым оперением, ну там танцами какими-то, животные - битвой с соперником. Блин, если мужчина не может угостить ужином, то на что он вообще способен? Как он будет заботиться о жене и детях? Да что тут обсуждать?....

Гость
#19

Богатые не платят, ликвидные не платят
Платят только неликвиды неудачница - таким же неликвидкам неудачницам

Гость
#20

Изначально мужчина ничего женщине не должен. Но отношения это прежде всего использование друг друга, поэтому для начала отношений необходимо быть привлекательным для другой стороны, так уж сложилось, что мужчину привлекает женское тело, а женщину мат.блага которые она может поиметь с мужчины, поэтому каждый должен платить свою цену - женщина красотой, мужчина деньгами.
Но люди в большинстве упоротые и поэтому пытаются поиметь друг друга нахаляву или расплатиться ненужной другой стороне хернёй.

Гость
#21
Гость

1. Траты на внешность. Говорю об обычных среднестатистических женщинам и мужчинах.
К му никаких требований, его внешность не требует вложений, причесался, рубашку надел и вперед. Женщина тратит больше чем му, даже если она не делает грудь и губы. Все мы пользуемся в той или иной степени макияжем, кремами, шампунями, масками, парикмахерскими и пр. Да, степень пользования у женщин разная, кто-то на маникюр ходит раз в неделю, а кто-то сам стрижет, но все-равно большинство женщин потратилась на ножнички, щипчики, пилочку и пр. Мужчины - крайне редко. Обычная стрижка для женщин всегда дороже. Даже женский бритвенный станок дороже. Одежда, обувь - тоже самое, мужчина может на работе ходить в одном костюме, женщина нет, надо менять одежду. Ну и т.д. Налог на розовое платят все.
1. Траты на здоровье. Заболевания, свойственные и М и Ж брать не будем, возьмем половые. Посмотрите какая очередь к гинекологу и сравните ее с очередью к урологу, сразу видно, насколько у женщин больше проблем чем у му. Венерические болезни, в силу строения половых органов, у женщин протекают тяжелее и заражаются они быстрее, обычная история: она болеет, а у него "ничего не болит".
3. Месячные, беременность, роды, климакс. Во сколько денег, времени и сил нам обходится эта природная несправедливость??? Все знают (кроме мужчин). Сюда же траты на прокладки, ОК и прочие спирали.
4. Трата физических сил. Мужчины сильнее женщин, у них крепче и крупнее скелет, им проще таскать сумки и двигать шкафы. Т.е. я трачу больше сил и энергии., следовательно, больше устаю, прибавьте сюда ежемесячную потерю крови, но я должна так же продуктивно работать\учиться как и му, а чаще всего больше (вторая смена).

По поводу трат на внешность. Если вы такая ***, что чтобы соблазнить даже бухого бомжа на вас нужно нанести тонну косметики и провести кучу процедур, то это ваши проблемы. Чтобы оставаться рядом с мужчиной именно вам нужно сохранять товарный вид и коль природа обделила, то платите или мужчина просто уйдет к другой.

Гость
#22

Если за бабу надо платить - значит она неликвидка неудачница

Гость
#23
Гость

Причем тут "не усложняйте"? Я считаю, мужчина всем обязан женщине. Му живут по принципу "нам, ребята, не рожать сунул, вынул - и бежать". Так компенсируйте природную несправедливость чем хотите, только у вас зачастую ничего нет, кроме денег.

По вопросам природной несправедливости все претензии - природе, ну либо богу. А мужчина к вашим физиологическим проблемам отношения никакого не имеет.

Гость
#24
Вау🐈

1. На внешность женщина тратится сама, для себя и добровольно.
2. За здоровьем следит сама, это ее здоровье. У вас были зппп? У меня нет. Я сама несу за свое здоровье ответственность.
3. Рожать никто не заставляет. За месячные мужчины женщине компенсировать ничего не должны. Средства гигиены стоят не дороже чашки кофе, разве это дорого?
4. Шкафы двигать никто не заставляет. Если тяжело носить сумку, то можно позаниматься в спортзале , опять же для себя.
5. Разница в зарплате существует, но опять же, почему ее должен компенсировать абстрактный мужик на свидании? Пусть муж компенструет, можно вести общий бюджет. Многие так делают и нет проблем.
6. Про время вообще глупости. Все стареют и умирают. Все тратят свое время.
7. Вступать в отношения, заниматься сексом, рожать, ублажать, обслуживать мужа это право женщины, а не обязанность. Если ей это все не нужно, она может этим не заниматься. А если она добровольно на это идёт, то при чем тут "мужчина платит"?
8. На свидание к мужчине может прийти клофелинщица. Поэтому надо обязать женщин платить на свиданиях?

П.С. Платит пригласивший, потому что это воспитание. Если вы боитесь мужчин и вам не нужны отношения, можете просто отказаться от приглашения.

Смешно. Вы настолько в упор не видите, что когда мужик не платит на свидании - это значит что ему бефстроганы и тирамису дороже времени и дружбы с вами. Вы наивно думаете, если будете платить за себя, он вас будет уважать. Нет, вы как были для него сексобъектом, так и останетесь, только он еще подумает какой я молодец, отымел ее бесплатно. Но вы продолжайте верить в нитаких. Вы реально считаете что пахать в две смены, копить на декрет, обслуживать мужика пожизненно и все за свой счет - это феминизм и равноправие? Это неопатриархат. Ах, вы конечно не такая, верю). Вокруг оглянитесь как страна живет, как распределены обязанности и права. У нас кругом ,что женщина всем должна, а если у вас типа "честный пополам" с кукусиком то вас наиппали, не может быть никакого пополама в стране , где нет ни равенства, ни равноправия

Гость
#25
Гость

Богатые не платят, ликвидные не платят
Платят только неликвиды неудачница - таким же неликвидкам неудачницам

Платят абсолютно все, ибо деньги, внешность, харизма, время это всё равнозначные ресурсы.

Гость
#26
Гость

5. Разница в зарплате, стеклянный потолок, дискриминация.
Мужчины - получают больше (в среднем по стране), их охотнее берут на работу, продвигают по карьерной лестнице, плюс не забываем, что возраст "выхода в утиль" на рынке труда у женщин наступает раньше, по мнению работодателей. Плюс женщина сидит в декрете, работает на полставки, т.к. надо заниматься ребенком. Плюс неравенство на рынке труда приводит к тому, что женщина должна быть в разы лучшим специалистом, чем мужчина, чтобы получить такое же место. Поэтому доход у мужчин всегда выше при том, что вкладываются они меньше.
6. Время. Это самый ценный ресурс, а не деньги. С одной стороны, женщины живут дольше, но что значит "живут"? Если "бабий век короток", "стареют раньше", в 30 она старая дева, а он и в 40 мальчик, и в 60 еще жених хоть куда? Ресурс время у женщин тоже, выходит, не так велик, как у му.
6. Брак и отношеньки.
Предположим, люди встречаются ради отношений. Простая арифметика, он платит за свидания, билеты в кино и пр. А она потом всю жизнь расплачивается своим временем и здоровьем. И деньгами, т.к. муж банально жрет больше. Она - тратит время и силы на его обслуживание (это навсегда, вдумайтесь!), рожает детей, растит их, а потом и внуков и под конец дохаживает и хоронит мужа. А ему жалко 200 р.за кофе заплатить?
Второй вариант - а если я не хочу отношений, типа просто перепихон. Вот тут начинается самое, я бы сказала, интересная арифметика.
7. Хочу даже выделить заглавными буквами - РИСКИ.
Это должно быть первым пунктом.
Мужчина в сексе ничем не рискует (половые инфекции не берем - риски поровну, но даже тут женщине хуже, см.выше ).
Женщина - рискует после всего-лишь одного акта сломать себе жизнь, аборт, роды, беременность. Ни один вид контрацептивов не дает 100% гарантии. Зато кто у нас гарантированно кончает в перепихоне, а? Т.е. мужчине достается удовольствие, женщине ВСЕ риски.

Ну вот опять. Про стеклянный потолок, который никто не видел, рассказываем, а про вагинальный лифт который везде, умалчиваем. И про то, что мужчины зарабатывают больше потому что меньше больничных берут, работают сверхурочно и всегда идут туда где больше платят, а не туда куда нравится. Хотите зарабатывать как мужчины? Вперёд, в шахты и на стройку. Там платят сильно выше средних зарплат по стране. А ещё на вахту. Вперёд дамы. У нас равноправие. И никаких запрещенных профессий у нас в стране для женщин нет. Там оговорочка что по согласованию с работодателем можно. А устройство на любую работу у нас возможно только по согласованию с работодателем. Такие дела, дамы. Вы просто ленивые пустожорки. В этом и есть ваша проблема.

Гость
#27
Гость

Смешно. Вы настолько в упор не видите, что когда мужик не платит на свидании - это значит что ему бефстроганы и тирамису дороже времени и дружбы с вами. Вы наивно думаете, если будете платить за себя, он вас будет уважать. Нет, вы как были для него сексобъектом, так и останетесь, только он еще подумает какой я молодец, отымел ее бесплатно. Но вы продолжайте верить в нитаких. Вы реально считаете что пахать в две смены, копить на декрет, обслуживать мужика пожизненно и все за свой счет - это феминизм и равноправие? Это неопатриархат. Ах, вы конечно не такая, верю). Вокруг оглянитесь как страна живет, как распределены обязанности и права. У нас кругом ,что женщина всем должна, а если у вас типа "честный пополам" с кукусиком то вас наиппали, не может быть никакого пополама в стране , где нет ни равенства, ни равноправия

Зато уже не смешно, когда женщина, которой претит быть секс объектом, идёт продавать своё тело, называя это выгодным делом. Что мешает работать головой, а не писечкой?

Гость
#28

(с) ".....мужчины научатся рожать....."

Все финишь.
Да и в посте сразу видно что это очередная мужененавистница.

Гость
#29
Гость

8. Плюс непонятно кто там придет на это свидание и чем все это закончится. Му может изнасиловать, избить и убить. Не на первом свидании. так на втором, третьем...через 10 лет совместной жизни. Опять, блин, РИСКИ.
Что хочу сказать, в массе своей, траты женщин выше чем у мужчин, а доходы ниже. Причем деньги это самое малоценное из всех ресурсов, эти 200 руб. за кофе так, на откупиться, налог на мужчин за то, что им живется легче.
Вот и получается картина маслом в патриархально мире:
женщина - еле отошла от месячных, потратив пару часов на макияж, укладку и деньги на красивую одежду и белье, получая на 30% меньше дохода, чем му, вкалывая при этом больше, бежит на свиданку ради того, чтобы выйти замуж и попасть в пожизненное рабство, потратив все свое время, здоровье и силы на мужика.
Мужик - да ну, жалко 200 руб.на кофе, плати сама.

У нас в стране больше 70 млн женщин. На всех по 200р у меня не хватит. Так что плати за себя сама, дорогуша. Тем более ты не девушка, а пожилая женщина бальзаковского возраста.

#30
Гость

Смешно. Вы настолько в упор не видите, что когда мужик не платит на свидании - это значит что ему бефстроганы и тирамису дороже времени и дружбы с вами. Вы наивно думаете, если будете платить за себя, он вас будет уважать. Нет, вы как были для него сексобъектом, так и останетесь, только он еще подумает какой я молодец, отымел ее бесплатно. Но вы продолжайте верить в нитаких. Вы реально считаете что пахать в две смены, копить на декрет, обслуживать мужика пожизненно и все за свой счет - это феминизм и равноправие? Это неопатриархат. Ах, вы конечно не такая, верю). Вокруг оглянитесь как страна живет, как распределены обязанности и права. У нас кругом ,что женщина всем должна, а если у вас типа "честный пополам" с кукусиком то вас наиппали, не может быть никакого пополама в стране , где нет ни равенства, ни равноправия

Зачем пахать в две смены, копить на декрет и вообще вступать в токсичные отношения, если можно найти хорошего надёжного и хозяйственного мужа? А можно вообще даже не рожать.
За себя я всегда плачу, если моя инициатива куда-то пойти, где надо достать кошелек. Это воспитание.
А с кукусиком у нас равноправие. И кстати его внешность обходится дороже моей, я теперь ему доплачивать должна что ли?)

Гость
#31
Гость

Платят абсолютно все, ибо деньги, внешность, харизма, время это всё равнозначные ресурсы.

Насильно платят только неликвидкам неудачницам с сифаком и трипером

За реальными дамами очередь из спонсоров

Гость
#32
Гость

Платят абсолютно все, ибо деньги, внешность, харизма, время это всё равнозначные ресурсы.

Ты опять больная недолечилась и бредишт на вумане, пытаясь торгануть своим 45 летним ведром с сифаком ?

Гость
#33
Вау🐈

Да ну автор, я бы поспорила с вашими пунктами. Если женщинам надо делать сиси и маникюр, обслуживать в браке мужика и детей, то при чем тут вообще свидания и оплата за них.

А ещё за обслуживание в браке женщина, внезапно, выходит на 5 лет раньше на пенсию. К тому же.

Гость
#34

буду краток: идикатынахуй

Гость
#35
Гость

буду краток: идикатынахуй

+

Павел
#36

Женская логика очень странная. Женщина значит рискует больше - могут и изнасиловать и избить. Но вот если кофе оплатят, то это перевешивает все риски и можно ходить на свиданки. Я бы еще понял, если бы посыл был иным - не надо в это лезть типа. Опасно. Но тут счет за кофе с пироженкой на одной чаше весов и жизнь и здоровье на другой. По мне так странный вариант ) Волков бояться в лес не ходить... Или за пироженку можно? )))

Гость
#37
Гость

Вау, кофеек, цветочки (нужное подставить) в данном случае - это пример, метафора, потому что му даже его боятся оплатить, какие там рестораны-машины-квартира. Даже такой мелкий прайс не осилят. Они хотят пожизненных готовок и стирок не просто бесплатно, а чтобы женщины еще и ему доплачивала, понимаете? Патриархальная сделка - я построю дом, ты иди в нем хозяйкой. Современная сделка - мы построим и ты иди в нем хозяйкой. Или вообще строй сама.

А нахрена мне даже копейку тратить на престарелую пустожорку вроде тебя? С хрена ли такая щедрость? Такие предьявы ты Медведеву или Путину делай, дорогуша. Пусть они лично из своего кармана за тебя и заплатят, а я просто мимо пройду.

Гость
#38

А вообще я это все написала для тех совестливых девушек, которые еще ходят на свидания и платят сами за себя чтобы "не быть должной". Вы и так ничего не должны! Он пришел, потому что вы ему понравились, они же по экстерьеру оценивают .Мужики не альтруисты, просто так ничего не делают, если пришел, значит ему это надо, точка, его выбор. Пусть платит.

Гость
#39
Гость

Платят и будут платить, потому что им нужнее. Перспектива секса маячит. Эта женщина не знает получит ли удовлетворение. Мужику проще, даже импотент кончить может.

Секс стоит дешевле. Только идиот будет покупать подежанный вазик по цене мерса последней модели

#40
Павел

Женская логика очень странная. Женщина значит рискует больше - могут и изнасиловать и избить. Но вот если кофе оплатят, то это перевешивает все риски и можно ходить на свиданки. Я бы еще понял, если бы посыл был иным - не надо в это лезть типа. Опасно. Но тут счет за кофе с пироженкой на одной чаше весов и жизнь и здоровье на другой. По мне так странный вариант ) Волков бояться в лес не ходить... Или за пироженку можно? )))

Ага.
Если я кофе и тирамису сама оплатила, значит меня бесплатно поимели. А если мужчина заплатил, то все, лубоф

#41
Гость

А ещё за обслуживание в браке женщина, внезапно, выходит на 5 лет раньше на пенсию. К тому же.

Зато у мужчины пенсия больше )

Гость
#42

острая социальщина на вумане, для полного погружения читать требуется под песни Талькова

Гость
#43
Гость

А вообще я это все написала для тех совестливых девушек, которые еще ходят на свидания и платят сами за себя чтобы "не быть должной". Вы и так ничего не должны! Он пришел, потому что вы ему понравились, они же по экстерьеру оценивают .Мужики не альтруисты, просто так ничего не делают, если пришел, значит ему это надо, точка, его выбор. Пусть платит.

Так, этой больше соли не насыпать

Штаны в доме
#44

Достали этими бреднями про "стеклянный потолок". Тото у нас генеральш Волк сорокалетних и иже с ней, целые батальоны. Погуглите генеральши Шойгу или Сердюкова.

Гость
#45
Гость

Секс стоит дешевле. Только идиот будет покупать подежанный вазик по цене мерса последней модели

Какой Вадик ты чо ? Это инвалидка САЗ С-3Д

Гость
#46
Гость

А нахрена мне даже копейку тратить на престарелую пустожорку вроде тебя? С хрена ли такая щедрость? Такие предьявы ты Медведеву или Путину делай, дорогуша. Пусть они лично из своего кармана за тебя и заплатят, а я просто мимо пройду.

Это пациентка психушки сбежала опять, и сразу сюда.
Тут все бабы из психушки, проверено

Штаны в доме
#47
Вау🐈

Зато у мужчины пенсия больше )

Зачем пенсия на том свете.

Гость
#48

И мораль моей статьи в том чтобы мужик вкладывал ресурсов поровну с женщиной. Начинается все с чашки кофе, домашний быт, вклад на детей и пр. А давайте начнем ради разнообразия решать проблемы за счет мужиков, а? Вкладывайся блин в этот уют, не хочешь - плати клининг. В продолжение рода вкладывайся наравне с женой. Кофе в данном случае это пример того, что му зажимает 200 руб, но в перспективе потребует пожизненного обслуживания. А кукусику ничего не надо, поэтому нафиг ему вкладываться. Кофе - маркер таких кукусей, он кофе на свидании не оплатит, хозяйство делить в совместной жизни не будет, на декрет сама себе накопи (это ж тоже надо тебе), детей сама расти. Это его принципиальная позиция. Дьявол кроется в мелочах. И для меня вообще загадка, зачем при вводных данных наши женщины вообще ходят на все эти свидания. При существующей расстановке сил в нашем патриархальном и мизогинном обществе - на что женщины надеются, перебрать десятки сортов говнеца ради призрачной надежды найти нитакого?

Павел
#49
Вау🐈

Ага.
Если я кофе и тирамису сама оплатила, значит меня бесплатно поимели. А если мужчина заплатил, то все, лубоф

Я другой вариант представил. Если избил после пироженки, то это ничего страшного. А если пироженки не было - катастрофа )

#50
Штаны в доме

Зачем пенсия на том свете.

Я вообще не понимаю тех, кто о пенсии переживает. Как будто собираются на нее жить на самом деле ?