Гость
Статьи
Общий бюджет как …

Общий бюджет как устроить?

Встречаемся с мужчиной около года. У меня двое детей, своя квартира машина, он живет на сьеме , есть машина. Жить вместе я не хочу, приходит в гости, ездим вместе гулять, отдыхать. Но встает вопрос финансовый что я покупаю продукты всегда оптом ( езжу раз в неделю или в две и закупаюсь, чтоб потом лишнего не набирать) а он практический каждый день ужинает у меня, когда уже в лоб говорю то и то купи приносит, но я так не могу постоянно напоминать и просить, я не из той категории людей. Когда он соизволился меня отвести в магазин, сам остается в магине и не идет.
У кого были подобные ситуации , как вы из них выходили
Отношения устраивают, кроме финансовой стороны, потому что я считаю что он мало вкладывается, и грубо говоря использует меня( пришел поел, поспал и не напрягается), подарки дарит и цветы но не часто, вечный вопрос что тебе подарить, я отвечаю подарок. Подскажите все таки как правильно решить этот вопрос, до этого была много лет в браке , но там был общий бюджет и никогда такой вопрос не возникал #отношения #бюджет

Автор
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы уверены, что он не свалит в туман, если вы его обяжите свою еду регулярно оплачивать хотя бы?

Гость
#2

Если вам важно, чтобы мужчина вкладывался, то не надо закрывать глаза на то,что он так не делает, речь не о просьбе, а о ваших дальнейших взаимоотношениях.
Если вы уже его просили о чем-то,он делал, а после этого якобы не задумался о том,что нужно так делать постоянно, то у вас либо глупый, либо расчётливый мужик.

Гость
#3

А почему вы с ним не поговорите об этом прямо.

Гость
#4

Для *** нормально. Больше *** ждать от жизни не придется наверное.🙄🤗

Гость
#5

Если Вы «не такая» и предпочитаете говорить не языком, а посылать сигналы в космос, то как бэ не все эти сигналы в космос считывают… ну не умеют люди читать мысли, не умеют.

Гость
#6

" я так не могу постоянно напоминать и просить," - почему? он же жрёт каждый день у тя и не поперхнётся!

"я не из той категории людей" - а из какой ты категории людей?

"он соизволился меня отвести в магазин, сам остается в магине и не идет." - А ТЫ ЕМУ ЧЁТКО КОРОТКО И С УЛЫБВКО ГОВОРИШь - вАСь, Я хочу, чтоб ты со мной в лавку пошёл и оплатил то, что я попрошу?

" А ТЫ ЕМУ ЧЁТКО КОРОТКО И С УЛЫБВКО ГИОВОРИШь - BАСь, Я хочу, чтоб ты со мной в лавку пошёл и оплатил то, что я попрошу?

"грубо говоря использует меня" - и не грубо, а использует

"вечный вопрос что тебе подарить" - класнно, когда мужик спрашивает бабу чё ей подарить! этоОДИН ИЗ ПУНКТОВ высшего пилотажа в общении противоположных полов.
"я отвечаю подарок." - дура:))) беспробудная. Запомбни - бабаб вСЕГДА ДОЛЖНА ЗНАТь свои желания во всём до мелочей и информировать мужика о них. НЕ требовать, а говорить что хотела бы вот эёто, то , мурлыкая с улыбкиой чётко и с внутренним счастьем. А если мужик конкретно спрашивает - отвечать!!! на заданный вопрос о попдарке.

Блин, уже надоело те аззбуку расказывать... и напоследок - мужик ведёт себя с бабой ТОЛьКО Так, как она допускает. Конец истории"

#7

Автор все очень просто, не надо считать всех мужиков мегаумными!! У вас рот есть ? Хорошо работает ? Дык поговорите с ним!! Ртом! Скажите, что у вас двое детей и их содержать надо, а лишний рот, есть лишний рот, если ему хорошо с вами быть, кушать, то пусть скинется на еду с небольшим запасом. Если он адекватный, то все сделает, как надо. Да же я, жмот так бы поступил!!!

Гость
#8
Гость

А вы уверены, что он не свалит в туман, если вы его обяжите свою еду регулярно оплачивать хотя бы?

Вангую, что Автор сразу станет для этого мужика меркантильной, умиляют такие "кормящиеся", вместо того, чтобы самим демонстрировать свои мужские качества

Гость
#9

Автор у вас двое детей, думайте только о них,кормите вкусно только их и больше никого. Ни один мужик не накормит женщину с детьми если они будут нуждаться. А когда у женшины и машина и кввртира и стол накрыт такую любить легко. Мне про магазин знакомо! либо в машине сидел,либо в магазине со мной ходит ,а как к кассе подходить исчезает. Я два года наблюдала за этой комедией потом отшила. И жалею что не сказала из за чего, не могу я такие вещи озвучивать. Противно. А сам он так ничего и не понял.

Гость
#10

Гоните в шею.

Гость
#11

" Лишний рот,как пуля в спину !" ( народная мудрость),так ему и скажи

Гость
#12

Дык эта, если располовинить бюджеты, то придется половину его съемной хаты оплачивать. Или половинить нужно только Ваши расходы, потому что в Вашу семью он не входит?

Гость
#13

Не кормите! Ходите к нему на ужин. Еще и дети видят зачем это. Дети должны видеть что их маму уважают

Гость
#14
Bertruger

Автор все очень просто, не надо считать всех мужиков мегаумными!! У вас рот есть ? Хорошо работает ? Дык поговорите с ним!! Ртом! Скажите, что у вас двое детей и их содержать надо, а лишний рот, есть лишний рот, если ему хорошо с вами быть, кушать, то пусть скинется на еду с небольшим запасом. Если он адекватный, то все сделает, как надо. Да же я, жмот так бы поступил!!!

Рот есть у всех. Но говорить это очень противно проще послать лесом и все

#15
Гость

Не кормите! Ходите к нему на ужин. Еще и дети видят зачем это. Дети должны видеть что их маму уважают

Ну это да!!! Я жмот, и то бы им по шоколадке бы купил, а не только денег дал на еду!

Гость
#16

А куда вы отдыхать вместе ездите? Он оплачивает?

Гость
#17
Гость

Для *** нормально. Больше *** ждать от жизни не придется наверное.🙄🤗

*** это что?

Гость
#18
Гость

Если вам важно, чтобы мужчина вкладывался, то не надо закрывать глаза на то,что он так не делает, речь не о просьбе, а о ваших дальнейших взаимоотношениях.
Если вы уже его просили о чем-то,он делал, а после этого якобы не задумался о том,что нужно так делать постоянно, то у вас либо глупый, либо расчётливый мужик.

Когда прямо говорю то купи, то сделай, он делант, но меня сам факт напрягает всегда просить

Гость
#19

Говорила, говорит скажи прямо что покупать. Ну раз , два, десять сказала купил. Но меня сам факт напрягает что я всегда должна говорить.. Денег не дает чтоб вот так на иди купи что считаешь нужным

Гость
#20
Bertruger

Автор все очень просто, не надо считать всех мужиков мегаумными!! У вас рот есть ? Хорошо работает ? Дык поговорите с ним!! Ртом! Скажите, что у вас двое детей и их содержать надо, а лишний рот, есть лишний рот, если ему хорошо с вами быть, кушать, то пусть скинется на еду с небольшим запасом. Если он адекватный, то все сделает, как надо. Да же я, жмот так бы поступил!!!

Ну он как бы покупает , нооо он по сути сам это и сьедает)))

Гость
#21
Гость

Говорила, говорит скажи прямо что покупать. Ну раз , два, десять сказала купил. Но меня сам факт напрягает что я всегда должна говорить.. Денег не дает чтоб вот так на иди купи что считаешь нужным

А почему должен давать

Гость
#22
Гость

Автор у вас двое детей, думайте только о них,кормите вкусно только их и больше никого. Ни один мужик не накормит женщину с детьми если они будут нуждаться. А когда у женшины и машина и кввртира и стол накрыт такую любить легко. Мне про магазин знакомо! либо в машине сидел,либо в магазине со мной ходит ,а как к кассе подходить исчезает. Я два года наблюдала за этой комедией потом отшила. И жалею что не сказала из за чего, не могу я такие вещи озвучивать. Противно. А сам он так ничего и не понял.

Вот и я не могу озвучить, как то накипело я высказала все, ну да покупает по мелочи, но говорю по сути сам это и сьедает. Получается грубо для меня да как лишний рот, потому что я не экономлю на продуктах и беру качественные, вот я приготовила ужин он пришел поел, а принес 20 процентов от этого ужина...

Гость
#23
Гость

Дык эта, если располовинить бюджеты, то придется половину его съемной хаты оплачивать. Или половинить нужно только Ваши расходы, потому что в Вашу семью он не входит?

Ну он не оплачивает ничего из моей жизни, ни расходы моих детей и я и не прлшу, ни мои личные нужды, ни машину, ни квартиру, ни еду по сути, но приходит ест, спит, моется.. ммм как бы для меня получается расход.. он предлагал жить вместе, даже замуж звал, но мне это не нужно, потому что видя как все происходит сейчас я не хочу себе на шею сажать окончательно... да цветы дарит, какие то подарки, но это все реально мелочи по сравнению с моими расходами даже на ту еду

Гость
#24

Читайте внимательно, о любви РСПшек паскудных блудливых)))

Гость
#25
Гость

Не кормите! Ходите к нему на ужин. Еще и дети видят зачем это. Дети должны видеть что их маму уважают

К нему я не могу ходить, раньше жил в моем районе я ходила, сейчас он переехал далеко и мне неудобно тратить много времени на дорогу, чтоб просто с ним увидеться

#26
Гость

Говорила, говорит скажи прямо что покупать. Ну раз , два, десять сказала купил. Но меня сам факт напрягает что я всегда должна говорить.. Денег не дает чтоб вот так на иди купи что считаешь нужным

Значит он не доверяет. Я тоже жене не доверяю все деньги. Сам прикинул сколько у нее на еду по чекам проходит, накинул 30% и разделил пополам, вот сумма которая у меня идет на еду, на семью из 3х человек. Я сам не чего не покупаю и это мои дети. Мне проще посчитать, у вас посложнее.

Гость
#27
Гость

Когда прямо говорю то купи, то сделай, он делант, но меня сам факт напрягает всегда просить

То-то и оно, когда чётко говорите, отвертеться ему сложно и он делает, так же чётко донесите мысль,что вам это нужно на постоянной основе - придумайте сама вариант, который вас устроит

Гость
#28
Гость

Вот и я не могу озвучить, как то накипело я высказала все, ну да покупает по мелочи, но говорю по сути сам это и сьедает. Получается грубо для меня да как лишний рот, потому что я не экономлю на продуктах и беру качественные, вот я приготовила ужин он пришел поел, а принес 20 процентов от этого ужина...

Не можете озвучить- значит, он не понимает проблемы. Ее решений много. Например- пускаете ВПЕРЕД себя на кассе. Или посылаете ему список продуктов. Или- из самого простого: садитесь и вместе собираете список для интернет-доставки.
Хотя в некоторых городах такого нет.

Гость
#29
Гость

А куда вы отдыхать вместе ездите? Он оплачивает?

Ну да что то оплачивает но это не космические суммы, в ресторан ни разу не сводил, он вечерами работает и у него это вечная отмазка

Гость
#30
Гость

Ну да что то оплачивает но это не космические суммы, в ресторан ни разу не сводил, он вечерами работает и у него это вечная отмазка

Рестораны работают в выходные тоже. 😀

Гость
#31
Гость

Вот и я не могу озвучить, как то накипело я высказала все, ну да покупает по мелочи, но говорю по сути сам это и сьедает. Получается грубо для меня да как лишний рот, потому что я не экономлю на продуктах и беру качественные, вот я приготовила ужин он пришел поел, а принес 20 процентов от этого ужина...

Да поймите вы, что ваше чувство неловкости не добродетель в данном случае, некоторые мужики вообще рассуждают в категории "удачно пристроился".
Какие подарки он вам делает -
сумку, обувь, бельё хорошее дарил?

Гость
#32
Гость

Рестораны работают в выходные тоже. 😀

Я сказала прямо про ресторан, тем более у нас их очень много.. Ответ был да сходим обязательно не не сейчас.. Или вот допустим мне нужен новый пуховик, он такой я тебе куплю, говорю окей ну говорю тысяч в 10 можно уложиться он такой а что они такие дорогие, что за 2 не купим.. и все у меня пропадает желание даже продолжать разговор.

Гость
#33

А почему, собственно, вы не хотите давать ему регулярные и чёткие инструкции,что купить? Ну, кроме того,что "вы не такая и вам неловко?
Там и будет видно - может ему и в голову не приходило,что надо.

Гость
#34
Гость

Ну он не оплачивает ничего из моей жизни, ни расходы моих детей и я и не прлшу, ни мои личные нужды, ни машину, ни квартиру, ни еду по сути, но приходит ест, спит, моется.. ммм как бы для меня получается расход.. он предлагал жить вместе, даже замуж звал, но мне это не нужно, потому что видя как все происходит сейчас я не хочу себе на шею сажать окончательно... да цветы дарит, какие то подарки, но это все реально мелочи по сравнению с моими расходами даже на ту еду

Предлагал съехаться и даже жениться- вы отказали. Он пытался.

Какие к нему претензии теперь? Зачем ему вписываться в ваши кредиты, детей, судьбу плинтусов в квартире, если ему "тут не рады"?

Либо всё по факту озвучьте, что он теперь скидывается каждый месяц на еду, ЖКХ, интернет, сандалики дитяткам но оставаться за порогом, на птичьих правах, либо продолжайте быть сильной и независимой, но хавчик лучше прячьте и воду в душе перекрывайте, если больше 7 минут льёт.

Гость
#35
Гость

Да поймите вы, что ваше чувство неловкости не добродетель в данном случае, некоторые мужики вообще рассуждают в категории "удачно пристроился".
Какие подарки он вам делает -
сумку, обувь, бельё хорошее дарил?

Духи , цветы, машину заправляет мне иногда. Ну пару раз тратил небольшие суммы на совместные поездки и моего ребенка пару раз водил в цирк и кино. По сути все. Одежду ине я только слышу давай купим купим, а когда говорю давай то получается я говорю не о той сумме которую он может потратить, а покупать ширпотреб мне нафиг не надо..

#36

В общем тема очередной срач про деньги. Мужику скажите, что с него среднего 30% бюджета на еду и может оставаться. Скажите что это супер честно, жизнь на земле не рай! Я думаю тема должна быть закрыта.

Гость
#37

Очевидно, что мужик все понимает, и сознательно уворачивается от трат, воспринимая ужин за ваш счёт как данность, то есть таким образом он даёт понять, что он гость в вашем доме, и гостей принято кормить. Скорее всего он себя так и ощущает.

Вы в следующий раз выходя из машины спросите - а ты что не идёшь? Если ответит «нет», спросите, «а что, ты ужинать не будешь?» и посмотрите что ответит.

Обычно от такого прямого вопроса мужику трудно увертеться и он понимает, что ему уже прямо сказали о том, что за еду надо платить.

Не знаю, я не люблю когда мужчины так себя ведут, сразу решаю этот Вопрос- или продукты прощу купить, или вместе ходим, или не кормлю.

Были такие которые не ели. Я просто не предлагала, а он не просил.

Конечно, приятно иногда что-то приготовить для мужчины, но это по-первой, потом глупо кормить его за свой счёт, вы ж ему не мама в конце концов.

Гость
#38
Гость

Предлагал съехаться и даже жениться- вы отказали. Он пытался.

Какие к нему претензии теперь? Зачем ему вписываться в ваши кредиты, детей, судьбу плинтусов в квартире, если ему "тут не рады"?

Либо всё по факту озвучьте, что он теперь скидывается каждый месяц на еду, ЖКХ, интернет, сандалики дитяткам но оставаться за порогом, на птичьих правах, либо продолжайте быть сильной и независимой, но хавчик лучше прячьте и воду в душе перекрывайте, если больше 7 минут льёт.

У меня нет ниаких кредитов, я отказала в женитьбе потому что я развелась недавно и не хочу брак сейчас точно.. Я лично не особо хотела этих отношений, потому что 17 лет брака дали о себе знать, но он просто мне проходу не давал и в итоге мы начали общаться...

Гость
#39
Гость

А почему, собственно, вы не хотите давать ему регулярные и чёткие инструкции,что купить? Ну, кроме того,что "вы не такая и вам неловко?
Там и будет видно - может ему и в голову не приходило,что надо.

В связи с какими положениями Стрельца в Водолее он должен принимать инструкции? Она простите ***

Гость
#40
Гость

Очевидно, что мужик все понимает, и сознательно уворачивается от трат, воспринимая ужин за ваш счёт как данность, то есть таким образом он даёт понять, что он гость в вашем доме, и гостей принято кормить. Скорее всего он себя так и ощущает.

Вы в следующий раз выходя из машины спросите - а ты что не идёшь? Если ответит «нет», спросите, «а что, ты ужинать не будешь?» и посмотрите что ответит.

Обычно от такого прямого вопроса мужику трудно увертеться и он понимает, что ему уже прямо сказали о том, что за еду надо платить.

Не знаю, я не люблю когда мужчины так себя ведут, сразу решаю этот Вопрос- или продукты прощу купить, или вместе ходим, или не кормлю.

Были такие которые не ели. Я просто не предлагала, а он не просил.

Конечно, приятно иногда что-то приготовить для мужчины, но это по-первой, потом глупо кормить его за свой счёт, вы ж ему не мама в конце концов.

Вот по первости я и кормила , вроде как гость неудобно а итог такой привык, пару раз я говорила прямо и ввсказывала что меня такой расклад не устраивает, одно дело раз в неделю в гости а другое каждый день. Но по сути особо ничего не меняется потому что или каждый раз в лоб говорить пока едешь купи то и то, а если много прошу были случаи приезжает ой а я не увидел твое сообщение только в лифте сейчас прочитал, ну куплю в следующий раз

Гость
#41

Так у нее же " дети ". Его потенциально хотят в стойло поставить. А он дает понять, что ему это стойло - не надо. Она вот думает, как это продавить.

Но он уже показал свое отношение, *** ему интересна исключительно для секса. Ну и колбасу купленную для детей, пожрать на шару.

Гость
#42
Гость

Так у нее же " дети ". Его потенциально хотят в стойло поставить. А он дает понять, что ему это стойло - не надо. Она вот думает, как это продавить.

Но он уже показал свое отношение, *** ему интересна исключительно для секса. Ну и колбасу купленную для детей, пожрать на шару.

Я уже писала выше он звал замуж, но мне этого не нужно сейчас. При чем здесь вообще дети, их содержу я и их отец

#43
Гость

Вот по первости я и кормила , вроде как гость неудобно а итог такой привык, пару раз я говорила прямо и ввсказывала что меня такой расклад не устраивает, одно дело раз в неделю в гости а другое каждый день. Но по сути особо ничего не меняется потому что или каждый раз в лоб говорить пока едешь купи то и то, а если много прошу были случаи приезжает ой а я не увидел твое сообщение только в лифте сейчас прочитал, ну куплю в следующий раз

Он наверное думает, что он секс гигант ?)

Гость
#44
Гость

Я уже писала выше он звал замуж, но мне этого не нужно сейчас. При чем здесь вообще дети, их содержу я и их отец

Ну так скажи отцу своих детей чтоб денег больше давал. Епырь твой много жрет

Гость
#45
Гость

У меня нет ниаких кредитов, я отказала в женитьбе потому что я развелась недавно и не хочу брак сейчас точно.. Я лично не особо хотела этих отношений, потому что 17 лет брака дали о себе знать, но он просто мне проходу не давал и в итоге мы начали общаться...

Ну тогда к чему эти стенания? Ну раз не особо надо, да и хлопот больше чем хотелось бы, может стоит расстаться?

Не надо строить из себя Мать Терезу- чисто из одолжения даёте ему ночлег и вечерний ужин. Не нужно, так не нужно, отпустите человека с миром и сама выдохните, что холодос больше не под оккупацией пришлых.

"Моя не разуметь"- зачем Вам вообще нужны отношения.

#46

Да жлоб он обыкновенный, если такие нравятся, наслаждайтесь

Гость
#47
Гость

Я уже писала выше он звал замуж, но мне этого не нужно сейчас. При чем здесь вообще дети, их содержу я и их отец

Да ты хоть Библию пиши...мне какое до этого дело?

В голове твоей просто так " принято ". А то, что замуж...ты девочка уже большая, два прицепа тебе на него записывать не нужно т.к. родной олень полностью обеспечивает свое потомство. А вот фундамент заложить на будущее, тебе это нужно. Однако ты понимаешь, что в лоб эта ситуация не решается. Мозгов поставить этого оленя у тебя не хватает, да и не хватит.

Не чего нового банальная *** с единственным исключением, есть фин подушка.

Дальше мне тебя слушать " мерзко " ибо при наличии фин благ ты не смогла построить отношения. Т.е. банальная до не могу. И дети теперь будут видеть, что маму в койку водит левый дядя. И им это будет на протяжении всей жизни не приятно.

Хотя тебе лично на детей фиолетово. Тебе важнее пол палки колбасы. Чисто эгоистка.

Жизнь накажет, к гадалке не ходи.

Гость
#48
Гость

Ну тогда к чему эти стенания? Ну раз не особо надо, да и хлопот больше чем хотелось бы, может стоит расстаться?

Не надо строить из себя Мать Терезу- чисто из одолжения даёте ему ночлег и вечерний ужин. Не нужно, так не нужно, отпустите человека с миром и сама выдохните, что холодос больше не под оккупацией пришлых.

"Моя не разуметь"- зачем Вам вообще нужны отношения.

Наверно вы правы, да мне отношения по сути не особо и нужны, меня в жизни все и так устраивает. Просто вот эти отношения с таким раскладом получаются тянут меня вниз

Гость
#49
Гость

Да ты хоть Библию пиши...мне какое до этого дело?

В голове твоей просто так " принято ". А то, что замуж...ты девочка уже большая, два прицепа тебе на него записывать не нужно т.к. родной олень полностью обеспечивает свое потомство. А вот фундамент заложить на будущее, тебе это нужно. Однако ты понимаешь, что в лоб эта ситуация не решается. Мозгов поставить этого оленя у тебя не хватает, да и не хватит.

Не чего нового банальная *** с единственным исключением, есть фин подушка.

Дальше мне тебя слушать " мерзко " ибо при наличии фин благ ты не смогла построить отношения. Т.е. банальная до не могу. И дети теперь будут видеть, что маму в койку водит левый дядя. И им это будет на протяжении всей жизни не приятно.

Хотя тебе лично на детей фиолетово. Тебе важнее пол палки колбасы. Чисто эгоистка.

Жизнь накажет, к гадалке не ходи.

Чем вас так женщины то обидели? Что вы оскорбляете каким то клеймом *** или как там. Я на сайте задала вопрос кто как обсужал и выходил из таких ситуаций а не просила оскорблять меня и мое окружение

Гость
#50
Гость

К нему я не могу ходить, раньше жил в моем районе я ходила, сейчас он переехал далеко и мне неудобно тратить много времени на дорогу, чтоб просто с ним увидеться

Занимайся детьми лучше. Вот о чем думать надо. А не это из пальца высасонное... Читать противно, ещё и оправдываешься тут.
Так тИбе и надо. Одним словом. Раз в арбузе семечек не хватает.

Следующая тема