Гость
Статьи
Мужчина нарцисс

Мужчина нарцисс

Мужчина-нарцисс, как распознать? Кто столкнулся, расскажите свою историю. Его поведение с начала до конца. Как понять что это он? #нарцисс

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
ASTROLOG

Пишу,как клинический психолог.
Вся жизнь, поведение и действия нарцисса будут направлены на СЕБЯ самого и удовлетворение своих желаний и потребностей,чтобы ему было хорошо,а не другому.
Банальные примеры.
Мужчина-нарцисс не дарит подарки,но охотно приглашает в рестораны, путешествия,отели высшего класса, какие-то мероприятия типа похода в театр.
Кажется,что круто,а на деле он делает приятное не другому,а Себе в первую очередь.
А вот помогать,заботиться-это нет.

Я водолей парень 26 января, все свидания театры походы в кафе, на подсознании с чувством как для себя. Даже не знаю что делать может судьба такая ( так и не завязалась та самая дружба знакомства с девушками, не испытывал симпатии к ним полностью был напряжен и холоден с ними а мне уже 37 год
)

Гость
#52
Лана 77

Если вы дошли до брака с нарциссом,вы травмированнаяличность, с заниженной самооценкой и отсутствием личных границ,либо наивная и юная. Бегите срочно к толковому психотерапевту специализирующемуся на темной триаде,пока не угодили в психушку или больничку!

Либо она очень выгодна ему и он пока себе не так активно проявляет, чтобы не спугнуть!

Гость
#53

Будет очень часто слать селфи и вообще, разные свои фото и видео. Завались комплиментами и обещаниями. Даже может подарок подарить, но потом у него проблемы случаться, что даже и на чашку чая нет и Вы начнёте переодически платить. Будет хвалится карьерой, знакомствами и некоторыми качественными и дорогими атрибутами одежды. Может даже иметь машину более менее красивую, но жить с мамой или в ть

Гость
#54
Гость

Он идеален в начале отношений, прямо чувствуешь - родственная душа, насколько он может подобрать ключик к каждой. Доброе утро, спокойной ночи, если заболела - вот прими это, это лекарство. Я приеду к тебе (и, кстати, не приезжает, причины разные)) то есть у него всё заточено под ресурсность, у вас должно быть хорошее настроение, хороший внешний вид - тогда вы его привлекаете. Проблемы - пока. Не люблю проблемных. (это я сейчас прямо цитирую слова данного экземпляра) ему нужен праздник, кайф, хороший секс (опять же для него). И вы понимаете, что когда вы не в ресурсе - он доит другую. Они создают гаремы. У них много источников ресурсов. Это бывшие, хорошие знакомые, так называемые "подружки", кто-то в стадии разработки. Он никогда не хочет оставаться без женского внимания. Какая-то слетела с крючка-он достаёт из закромов бывшую. Но пока вы интересны и не напрягаете его - он идеален с вами.. А потом при ссоре он уколет вас так, что вам станет действительно больно, а если будете ещё перерикаться - пройдется так по вашей самооценке, что дай бог у специалиста не пришлось бы восстанавливаться... Вы помешаетесь, будете искать в соц сетях его новых девушек, следить... Это постоянная слежка, недоверие... Бррр. Спокойствие должно быть, обнимаешь его и понимаешь - он только твой... В общем, при первых звоночках - бежать, роняя тапки... Это не с вами что-то не так, это он психопат. Пусть и хорошо замаскирован. Он будет сравнивать с бывшими, будет стараться подогнать под свой идеальный шаблон (мне надо, чтобы так, чтобы сяк...) мой знакомый был ещё педант до жути... И скупердяй. Подарков ноль, а секс подавай. Потребитель. Девушек куча у него было, кто-то на раз, кто-то на подольше, в кого-то мог и влюбиться. Но как только девушка начинала делать мозги - сливался... Они не любят напряга. Ну вот, вроде основное все... Спустя время понимаешь - какой это страшный человек... Красивый снаружи, добрый внутри, обходительный заботливый и... Психически больной....

а зачем искать его новых баб, следить за ним в соцсетях? зачем вообще смотреть его страницы? заблочить, забить и забыть!! вам что дороже, эти отношения в никуда или ваше здоровье?!

Гость
#55

Нарциссы это психически больные люди. С ними не надо просто общаться. Их надо лечить и так как это не лечится просто посмейтесь над ним и все

#56
Гость

Самоубийца нет, естественно, но не могу понять... То ли муж похуист просто и самовлюбленный в себя и развлечения, то ли нарцисс... Вот очень мне не понятно. Вроде сходится многое, а вроде хз... Еготвечно тянет куда то, там где интереснее, где веселее, где он в центре внимания... Естественно в семейной жизни в семье это ощущение создавать, чтобы он был рядом, меня стало зае...ть...как только ему скучно, его несёт куда то... А дома скучно всегда, кроме занятия сексом. По всей видимости. Сидит в телефоне всегда, смотрит все подряд и там друзья. В кафе ходим, гулять ходим, но вечно отстраненый, весели не весели не помогает... В ссорах обвинения, ты скучная, такая сякая то да сё... Какая то ***... В зеркало самолюбование очень часто, хорош собой конечно, но как то уж сильно самовлюбленный. Придирки к моему внешнему виду. Если нравится мне как я выгляжу и улыбаюсь, обосрет... Ненавязчиво указав на что то... Те я запуталась. И обожает критиковать, учить, делать замечания... К себе подобного не приемлет... Обида, ссора, конфликт обеспечены. Неуважительное отношение к баб кому труду в доме это, у большинства мужчин наверное. А сейчас требует детей, указывая на то, что мне пора уже, мне 35...ок пора, но что то пока при таких отношениях я не хочу этого, уж лучше попращаюсь. И так во всем всегда винит, какие тогда дети могут быть. Просто интересно это человек ***, или я? Или он нарц или я абьюз? 😁

Уходите от такого недоделка морального. Нервы собственные дороже. Видимо ему в детстве не хватало внимания. У меня бывший парень такой же.

#57
Гость

Он идеален в начале отношений, прямо чувствуешь - родственная душа, насколько он может подобрать ключик к каждой. Доброе утро, спокойной ночи, если заболела - вот прими это, это лекарство. Я приеду к тебе (и, кстати, не приезжает, причины разные)) то есть у него всё заточено под ресурсность, у вас должно быть хорошее настроение, хороший внешний вид - тогда вы его привлекаете. Проблемы - пока. Не люблю проблемных. (это я сейчас прямо цитирую слова данного экземпляра) ему нужен праздник, кайф, хороший секс (опять же для него). И вы понимаете, что когда вы не в ресурсе - он доит другую. Они создают гаремы. У них много источников ресурсов. Это бывшие, хорошие знакомые, так называемые "подружки", кто-то в стадии разработки. Он никогда не хочет оставаться без женского внимания. Какая-то слетела с крючка-он достаёт из закромов бывшую. Но пока вы интересны и не напрягаете его - он идеален с вами.. А потом при ссоре он уколет вас так, что вам станет действительно больно, а если будете ещё перерикаться - пройдется так по вашей самооценке, что дай бог у специалиста не пришлось бы восстанавливаться... Вы помешаетесь, будете искать в соц сетях его новых девушек, следить... Это постоянная слежка, недоверие... Бррр. Спокойствие должно быть, обнимаешь его и понимаешь - он только твой... В общем, при первых звоночках - бежать, роняя тапки... Это не с вами что-то не так, это он психопат. Пусть и хорошо замаскирован. Он будет сравнивать с бывшими, будет стараться подогнать под свой идеальный шаблон (мне надо, чтобы так, чтобы сяк...) мой знакомый был ещё педант до жути... И скупердяй. Подарков ноль, а секс подавай. Потребитель. Девушек куча у него было, кто-то на раз, кто-то на подольше, в кого-то мог и влюбиться. Но как только девушка начинала делать мозги - сливался... Они не любят напряга. Ну вот, вроде основное все... Спустя время понимаешь - какой это страшный человек... Красивый снаружи, добрый внутри, обходительный заботливый и... Психически больной....

Вы сейчас прямо точно описали моего последнего. Он мне изменил, теперь с этой девкой. Ой хлебнет она.

Гость
#58
Гость

Он идеален в начале отношений, прямо чувствуешь - родственная душа, насколько он может подобрать ключик к каждой. Доброе утро, спокойной ночи, если заболела - вот прими это, это лекарство. Я приеду к тебе (и, кстати, не приезжает, причины разные)) то есть у него всё заточено под ресурсность, у вас должно быть хорошее настроение, хороший внешний вид - тогда вы его привлекаете. Проблемы - пока. Не люблю проблемных. (это я сейчас прямо цитирую слова данного экземпляра) ему нужен праздник, кайф, хороший секс (опять же для него). И вы понимаете, что когда вы не в ресурсе - он доит другую. Они создают гаремы. У них много источников ресурсов. Это бывшие, хорошие знакомые, так называемые "подружки", кто-то в стадии разработки. Он никогда не хочет оставаться без женского внимания. Какая-то слетела с крючка-он достаёт из закромов бывшую. Но пока вы интересны и не напрягаете его - он идеален с вами.. А потом при ссоре он уколет вас так, что вам станет действительно больно, а если будете ещё перерикаться - пройдется так по вашей самооценке, что дай бог у специалиста не пришлось бы восстанавливаться... Вы помешаетесь, будете искать в соц сетях его новых девушек, следить... Это постоянная слежка, недоверие... Бррр. Спокойствие должно быть, обнимаешь его и понимаешь - он только твой... В общем, при первых звоночках - бежать, роняя тапки... Это не с вами что-то не так, это он психопат. Пусть и хорошо замаскирован. Он будет сравнивать с бывшими, будет стараться подогнать под свой идеальный шаблон (мне надо, чтобы так, чтобы сяк...) мой знакомый был ещё педант до жути... И скупердяй. Подарков ноль, а секс подавай. Потребитель. Девушек куча у него было, кто-то на раз, кто-то на подольше, в кого-то мог и влюбиться. Но как только девушка начинала делать мозги - сливался... Они не любят напряга. Ну вот, вроде основное все... Спустя время понимаешь - какой это страшный человек... Красивый снаружи, добрый внутри, обходительный заботливый и... Психически больной....

Хах, в точку. Жмот ,каких мало. Я сама везде за себя платила (потому что у него, видите ли, маленькая зарплата). В отпуск с ним ездила тоже за свой счёт. И когда в один момент мне понадобилось деньги на другое, и сказала, что поэтому отпуск в этом году отменяется, то меня сразу отправили лесом. Ресурс иссяк, вот и не нужна стала. Сразу отправился на поиски более обеспеченной)

Гость
#59

Не могла разгадать,что состою в отношениях с нарциссом аж 4 года. Хоть мой случай частный, но думаю его поведение прям соответствует нарциссическому...Итак, что бросалось в глаза:
1)внешне - очень привлекательный, симпатичный, красивый; 2) идеальные манеры, в общении обходителен, мил, разговорчив, очень располагает к себе; 3) очень любит внимание к себе аудитории баб, особенно напоказ, в соц сетях -что б все видели,какой он популярный, как всем нравится, как бабы из-за него "дерутся" - бесконечно постит селфи, считает лайки. Цель- самолюбование, собирать восторженные комменты, вызывать чувство жалости("ой, какие печальные глазки, что такое?"), подогревать к себе интерес("ой,а ты где это стоишь?", "А куда ходил?"), Пафосные фоточки ("какой ты красивый, как актер", " а пойдем в кафе сходим, давно не виделись"). Ему требуется много внимания, причем от разных баб. Очень много. Чем больше, тем лучше; 4)"прощупывает" вас. Вы добрая, позитивная, красивая девушка и самодостаточная личность?Отлично. Он вам поначалу закинет удочку, подчёркивая ваши качества, а так же будет говорить, что вы - самый близкий ему человек, что вы особенная и единственная. Попались? Любой человек бы попался; 5)делится с вами мыслями, глубокими переживаниями, и вы действительно начинаете чувствовать себя особенной(на самом деле, в это же самое время он будет втирать точно такие же сказки другой девчонке, а то нескольким); 6) ненавязчиво намекает на то, что вы могли бы ему оказать какую-либо услугу. Жертва сама рада помочь(написать за него курсовую(а он в это время будет гулять с другими бабами), ехать к нему в другой город, что бы погулять с ним, ТК ему скучно и нет знакомых(а позже выясняется, что знакомые были - те же пресловутые бабы коллеги, однокурсницы, по которым он не успевал бегать) - тешит за счёт вашей влюбленности своё самолюбие. Позже выяснилось, что его обслуживала за красивые глазки не только я:одна продвинула по работе, вторая по учёбе тоже помогала);7)постоянно врёт и недоговаривает

Гость
#60
Гость

Не могла разгадать,что состою в отношениях с нарциссом аж 4 года. Хоть мой случай частный, но думаю его поведение прям соответствует нарциссическому...Итак, что бросалось в глаза:
1)внешне - очень привлекательный, симпатичный, красивый; 2) идеальные манеры, в общении обходителен, мил, разговорчив, очень располагает к себе; 3) очень любит внимание к себе аудитории баб, особенно напоказ, в соц сетях -что б все видели,какой он популярный, как всем нравится, как бабы из-за него "дерутся" - бесконечно постит селфи, считает лайки. Цель- самолюбование, собирать восторженные комменты, вызывать чувство жалости("ой, какие печальные глазки, что такое?"), подогревать к себе интерес("ой,а ты где это стоишь?", "А куда ходил?"), Пафосные фоточки ("какой ты красивый, как актер", " а пойдем в кафе сходим, давно не виделись"). Ему требуется много внимания, причем от разных баб. Очень много. Чем больше, тем лучше; 4)"прощупывает" вас. Вы добрая, позитивная, красивая девушка и самодостаточная личность?Отлично. Он вам поначалу закинет удочку, подчёркивая ваши качества, а так же будет говорить, что вы - самый близкий ему человек, что вы особенная и единственная. Попались? Любой человек бы попался; 5)делится с вами мыслями, глубокими переживаниями, и вы действительно начинаете чувствовать себя особенной(на самом деле, в это же самое время он будет втирать точно такие же сказки другой девчонке, а то нескольким); 6) ненавязчиво намекает на то, что вы могли бы ему оказать какую-либо услугу. Жертва сама рада помочь(написать за него курсовую(а он в это время будет гулять с другими бабами), ехать к нему в другой город, что бы погулять с ним, ТК ему скучно и нет знакомых(а позже выясняется, что знакомые были - те же пресловутые бабы коллеги, однокурсницы, по которым он не успевал бегать) - тешит за счёт вашей влюбленности своё самолюбие. Позже выяснилось, что его обслуживала за красивые глазки не только я:одна продвинула по работе, вторая по учёбе тоже помогала);7)постоянно врёт и недоговаривает

А теперь, когда вы на крючке, начинается облом ваших "крыльев": 8)Вы ему надоели. И теперь он не скрывает - На самом деле, никакая вы для него не особенная, и даже не в приоритете. Таких особенных у него пруд пруди, и теперь вы об этом знаете. В приоритете у него он сам, и вы понимаете, что не зря вам казалось,что у него эмпатии к вам ноль, она была неискренняя и дежурная; 8) вы теперь явно чувствуете игру в одни ворота - вы отдаете себя, к вам от него - полный ноль. Разговоры о вас быстро сходят на нет. Вы словно перестаёте существовать для него. Ответы на любые ваши сообщения - практически односложные; 9)Вы собираете крупицы его внимания и очень радуетесь этому("надо же, а сегодня ему мой скинутый мем понравился, угодила ему, ура", "впервые за месяц он спросил, как у меня дела,вау").Его внимание будто нужно "заслужить"; 10)ваша боль от его действий(мой постоянно гулял с другими девушками, флиртовал в соц сетях) им обесценивается и полностью игнорируется. Более того, он называет вас сумасшедшей за попытки объяснить, что вам что-то неприятно, все попытки поговорить и худо-бедно решить проблему воспринимается им в штыки, достигнуть компромисса невозможно, возникает скандал - в котором вы выставляетесь неадекватной истеричкой. Есть только одно правильное мнение и поведение -его. Всё должно быть только по его, ни шагу в сторону. Неправым он себя ни разу не считал, ни разу не извинился(например,за те же гулянки и флирт с другими девками). Он прекрасно видит вашу боль, но делает вид, что не понимает, о чем вы. И пытается взрастить в вас вину, мол, ты чего на ровном месте кидаешься на бедного пушистого ягненка.Т.е он будет вас терпеть, пока вы удобны и не подаете голоса. А когда вы надоели ему ,он наигрался вами, получил от вас максимум энергии, бескорыстной помощи, заботы ,когда окончательно увидел, что вам он небезразличен, он становится холодным и закрытым. Былая душевная близость резко сходит на нет(на самом деле ,ее и не было. Он умело манипулировал вами).

Гость
#61
Гость

А теперь, когда вы на крючке, начинается облом ваших "крыльев": 8)Вы ему надоели. И теперь он не скрывает - На самом деле, никакая вы для него не особенная, и даже не в приоритете. Таких особенных у него пруд пруди, и теперь вы об этом знаете. В приоритете у него он сам, и вы понимаете, что не зря вам казалось,что у него эмпатии к вам ноль, она была неискренняя и дежурная; 8) вы теперь явно чувствуете игру в одни ворота - вы отдаете себя, к вам от него - полный ноль. Разговоры о вас быстро сходят на нет. Вы словно перестаёте существовать для него. Ответы на любые ваши сообщения - практически односложные; 9)Вы собираете крупицы его внимания и очень радуетесь этому("надо же, а сегодня ему мой скинутый мем понравился, угодила ему, ура", "впервые за месяц он спросил, как у меня дела,вау").Его внимание будто нужно "заслужить"; 10)ваша боль от его действий(мой постоянно гулял с другими девушками, флиртовал в соц сетях) им обесценивается и полностью игнорируется. Более того, он называет вас сумасшедшей за попытки объяснить, что вам что-то неприятно, все попытки поговорить и худо-бедно решить проблему воспринимается им в штыки, достигнуть компромисса невозможно, возникает скандал - в котором вы выставляетесь неадекватной истеричкой. Есть только одно правильное мнение и поведение -его. Всё должно быть только по его, ни шагу в сторону. Неправым он себя ни разу не считал, ни разу не извинился(например,за те же гулянки и флирт с другими девками). Он прекрасно видит вашу боль, но делает вид, что не понимает, о чем вы. И пытается взрастить в вас вину, мол, ты чего на ровном месте кидаешься на бедного пушистого ягненка.Т.е он будет вас терпеть, пока вы удобны и не подаете голоса. А когда вы надоели ему ,он наигрался вами, получил от вас максимум энергии, бескорыстной помощи, заботы ,когда окончательно увидел, что вам он небезразличен, он становится холодным и закрытым. Былая душевная близость резко сходит на нет(на самом деле ,ее и не было. Он умело манипулировал вами).

Вы начинаете волноваться, искать причины, гадать(он ведь не любит выяснять отношения, да и эти выяснения ни к чему не приводят), даже копаться в себе("наверное, не нужно было высказывать, что мне неприятно от его прогулок с другими девушками", "наверное, я недостаточно красива/умна/молода и ТД", "что я сделала не так?" и тп). Это всё пустое. Он просто наигрался с вами и вы стали ему неинтересны, либо нашлась замена - новая постоянная жертва.
Так вот, девочки, за всё это время общения с ним я превратилась из позитивной и добродушной - в вечно унылую и нервную замкнутую особу, крайне пострадала самооценка, стал угасать интерес к хобби. Стала чувствовать себя практически бесполым существом(на фоне его комплиментов другим бабам и полное отсутствие - для меня). Эти отношения практически меня разрушили, пока я не сказала себе "Стоп. В этих отношениях люблю человека я одна. Второй любит лишь себя. Срочно бежать". Видимо, сработал инстинкт самосохранения...И это всё разрушение настолько незаметно происходит, что можно ужаснуться.
Сейчас я ушла от него, а он и слова ни проронил. Пережила сильную "ломку" от расставания, обиду от того, что так долго не замечала, что безразлична человеку, что из меня просто качали ресурсы - доброту, энергию, внимание...От души жаль его новых жертв. Но теперь я счастлива, что открылись глаза. Восстанавливаю себя

Гость
#62
Гость

Он идеален в начале отношений, прямо чувствуешь - родственная душа, насколько он может подобрать ключик к каждой. Доброе утро, спокойной ночи, если заболела - вот прими это, это лекарство. Я приеду к тебе (и, кстати, не приезжает, причины разные)) то есть у него всё заточено под ресурсность, у вас должно быть хорошее настроение, хороший внешний вид - тогда вы его привлекаете. Проблемы - пока. Не люблю проблемных. (это я сейчас прямо цитирую слова данного экземпляра) ему нужен праздник, кайф, хороший секс (опять же для него). И вы понимаете, что когда вы не в ресурсе - он доит другую. Они создают гаремы. У них много источников ресурсов. Это бывшие, хорошие знакомые, так называемые "подружки", кто-то в стадии разработки. Он никогда не хочет оставаться без женского внимания. Какая-то слетела с крючка-он достаёт из закромов бывшую. Но пока вы интересны и не напрягаете его - он идеален с вами.. А потом при ссоре он уколет вас так, что вам станет действительно больно, а если будете ещё перерикаться - пройдется так по вашей самооценке, что дай бог у специалиста не пришлось бы восстанавливаться... Вы помешаетесь, будете искать в соц сетях его новых девушек, следить... Это постоянная слежка, недоверие... Бррр. Спокойствие должно быть, обнимаешь его и понимаешь - он только твой... В общем, при первых звоночках - бежать, роняя тапки... Это не с вами что-то не так, это он психопат. Пусть и хорошо замаскирован. Он будет сравнивать с бывшими, будет стараться подогнать под свой идеальный шаблон (мне надо, чтобы так, чтобы сяк...) мой знакомый был ещё педант до жути... И скупердяй. Подарков ноль, а секс подавай. Потребитель. Девушек куча у него было, кто-то на раз, кто-то на подольше, в кого-то мог и влюбиться. Но как только девушка начинала делать мозги - сливался... Они не любят напряга. Ну вот, вроде основное все... Спустя время понимаешь - какой это страшный человек... Красивый снаружи, добрый внутри, обходительный заботливый и... Психически больной....

Это ужасно, что я понимаю о чем вы ((( сама через всё это прошла и пытаюсь выползти и не сойти с ума.

Гость
#63
Гость

Истинная правда!!!!он появляется как спасительный остров в океане зла, недоверия и разочаровпния. Такого не может быть! Он- идеален во всем. Это подруга и сестра. Можно поделится всем-всем! Утешит и придаст силы! До поры , др времени....все без остатка будет вскоре использовано против вас!!!!!!! Пишу про себя. Разорвать отношения очень сложно: дети, быт и тд

Блииин.... Прямо мои мысли. Появился как солнышко, в самый сложный период, сначала полгода просто поддержки, внимание, тепло, ласка и забота, ты таешь и привязываешься... Потом начали встречаться ( ну это я так думала). Начались качели. То есть настроение, то нет настроения. Игнор по три дня, потом все нормально. Потом опять игнор. Переписки, прогулки, поцелуйчики.... Опять расслабишься.... Далее тебе говорят, что не хотят серьезных отношений,........ и всё... Ломка... Жесть. Никому не пожелаю такого.

Гость
#64

Так и есть (((( весь скрипт пройден

Гость
#65
Гость

Истинная правда!!!!он появляется как спасительный остров в океане зла, недоверия и разочаровпния. Такого не может быть! Он- идеален во всем. Это подруга и сестра. Можно поделится всем-всем! Утешит и придаст силы! До поры , др времени....все без остатка будет вскоре использовано против вас!!!!!!! Пишу про себя. Разорвать отношения очень сложно: дети, быт и тд

Скажите, а сколько по времени он был идеальным? Месяц? Полгода? Год ?

Гость
#66
Гость

Самоубийца нет, естественно, но не могу понять... То ли муж похуист просто и самовлюбленный в себя и развлечения, то ли нарцисс... Вот очень мне не понятно. Вроде сходится многое, а вроде хз... Еготвечно тянет куда то, там где интереснее, где веселее, где он в центре внимания... Естественно в семейной жизни в семье это ощущение создавать, чтобы он был рядом, меня стало зае...ть...как только ему скучно, его несёт куда то... А дома скучно всегда, кроме занятия сексом. По всей видимости. Сидит в телефоне всегда, смотрит все подряд и там друзья. В кафе ходим, гулять ходим, но вечно отстраненый, весели не весели не помогает... В ссорах обвинения, ты скучная, такая сякая то да сё... Какая то ***... В зеркало самолюбование очень часто, хорош собой конечно, но как то уж сильно самовлюбленный. Придирки к моему внешнему виду. Если нравится мне как я выгляжу и улыбаюсь, обосрет... Ненавязчиво указав на что то... Те я запуталась. И обожает критиковать, учить, делать замечания... К себе подобного не приемлет... Обида, ссора, конфликт обеспечены. Неуважительное отношение к баб кому труду в доме это, у большинства мужчин наверное. А сейчас требует детей, указывая на то, что мне пора уже, мне 35...ок пора, но что то пока при таких отношениях я не хочу этого, уж лучше попращаюсь. И так во всем всегда винит, какие тогда дети могут быть. Просто интересно это человек ***, или я? Или он нарц или я абьюз? 😁

Все те же черты, в браке 1,5 года , пол года был прям нежный и внимательный. После началось такая же отстраненность, равнодушие, а когда пытаешься выяснить что то , убеждает что все норм, это я накручиваю, после прибавилось обесценивание, грубость .на мои жалобы всегда говорил мол если не нравится он никого не держит .Вечно с друзьями , вечно не было дома вечером, а когда и ночью стал не приходить , якобы по работе, пыталась донести ,что так нельзя , иначе ни о каких детях речи не должно быть , пока не разберемся к чему идут отношения. Это его оскорбило до глубины души, так как очень хотел сына, как я могла такое сказать, начал вести себя безобразно, не буду в подробностях описывать как именно, но мое состояние было уже на грани, не переставала плакать , было очень больно , в таком состоянии и решил утилизовать, предложил поехать к родителям развеяться, и дать друг другу время, а там дальше поговорим и решим, после первого месяца на попытку поговорить ,чтоб решить ,что будем делать дальше, расстанемся или попытаемся все сначала, на второе отвечал агрессией и оскорблениями, а на первое уходил от ответа, и в таком неведении оставил до сих пор, 3 ий месяц идет, ждет что решение приму сама, о разводе, так как о примирении никаких шагов. До последнего думала спасти брак, уже ничего не остается как забрать вещи и подать на развод. Все это время надеялась попытаться заново, уже зная что имею дело с нарцем (хотя не уверена) и надеясь на положительный итог. А вот сейчас читая всю инфу про них, думаю чем раньше за вещами тем лучше, и хоть бы вообще не возвращался, но иногда и другие мысли возникают , что стоит попытаться .что может он не нарц.

Гость
#67
Гость

Вы начинаете волноваться, искать причины, гадать(он ведь не любит выяснять отношения, да и эти выяснения ни к чему не приводят), даже копаться в себе("наверное, не нужно было высказывать, что мне неприятно от его прогулок с другими девушками", "наверное, я недостаточно красива/умна/молода и ТД", "что я сделала не так?" и тп). Это всё пустое. Он просто наигрался с вами и вы стали ему неинтересны, либо нашлась замена - новая постоянная жертва.
Так вот, девочки, за всё это время общения с ним я превратилась из позитивной и добродушной - в вечно унылую и нервную замкнутую особу, крайне пострадала самооценка, стал угасать интерес к хобби. Стала чувствовать себя практически бесполым существом(на фоне его комплиментов другим бабам и полное отсутствие - для меня). Эти отношения практически меня разрушили, пока я не сказала себе "Стоп. В этих отношениях люблю человека я одна. Второй любит лишь себя. Срочно бежать". Видимо, сработал инстинкт самосохранения...И это всё разрушение настолько незаметно происходит, что можно ужаснуться.
Сейчас я ушла от него, а он и слова ни проронил. Пережила сильную "ломку" от расставания, обиду от того, что так долго не замечала, что безразлична человеку, что из меня просто качали ресурсы - доброту, энергию, внимание...От души жаль его новых жертв. Но теперь я счастлива, что открылись глаза. Восстанавливаю себя

Я так и не выбралась пока из этой зависимости ((((

Гость
#68

Здравствуйте, я этого не замечала в течение 7 лет, закрывала глаза, и как бы он постоянно работал, был занят не так заметно было. Потом он сел со мной в декрет и оказалось это тяжело, только и были разговоры вот он хороший, много сделал, а все вокруг ***. Потом это переключилось на меня, и рукоприкладства, и каждый день оскорбление, и чтобы я не делала не могла угодить, и постоянно извинилась за все, даже если была не виновата.А самый первый признак это его отношения с матерью, которую он может послать.

Kris
#69

К великому сожалению у меня был такой опыт с этой сущностью ... Я была в розовых очках, закрывала глаза и уши. Тревожные звоночки были давно насчет него, но я к ним не прислушивалась. Такие не могут любить, а лишь используют. Одевают маски приличного и хорошего человека, чтобы войти в доверие. Но сколько зла, жестокости и лицемерия кроилось на самом деле. Наглая ложь в лицо, обесценивание, это доставляет таким огромное удовольствие. Даже если вы заподозрили измену, будут пытаться убедить вас в вашей неадекватности : " Тебе все кажется", "все это у тебя в голове" и т. д. Они высасывают из женщины все что можно высасать. Энергию, здоровье, любовь, красоту, силу, финансы если есть такая возможность. Интим для них это тоже "еда", подпитка. Сколько ни дай любви, заботы таким всегда будет мало. Любви и благодарности от таких не ждите. "Ударят", да побольнее. При расставании еще напоследок унизят и обидят, и сделают обязательно вас причиной расставания. Таких называют по разному: нарциссы, психопаты, абьюзеры. Но их еще называют "черными вдовцами". Используют женщин, выжимают их, а потом утилизируют и без зазрения совести переключаются на 10-тую, 20-дцатую пока и их не настигнет таже участь... Если вдруг он появится в вашей жизни снова, блокируйте его везде. Телефон, страницы. Ни в коем случае не выходить на контакт... Подарков никаких не брать... Есть и такие которые занимаются колдовством. Сделают все, чтобы пойти с вами на контакт снова...

Гость
#70

Нарц создаст иллюзию идеального совпадения друг с другом, т.е. ты посчитаешь его своей душой, а в реальности это будет не так, потому что у нарцев нет души :) Нарц будет усиленно подстраиваться и копировать, а также изучать все, что есть твоего, чтобы смочь подобраться ближе и выстроить более удачную тактику завоевания. Рядом с нарцем ты будешь чувствовать себя не в своей тарелке и по незнанке можешь принять за "бабочки", за волнующую дрожь, но нет, это не дрожь влюбленности, это дрожь опасности, и ты в этом однажды убедишься. Нарц считает себя главным в мире и хочет, чтобы ты ему подчинялась и принимала все, что тебе дает, а давать он будет много, но исключительно негативное и дурное. Людям рядом с ним не разрешается иметь свои чувства, мысли, мнения, взгляды, ценности и желания, а если таковые отыщутся — нарц будет атаковать нарушением границ и наказывать молчанием. Нарц хочет сделать из тебя свою безропотную игрушку, но надолго такие игрушки не остаются, потому что он их ломает. Да, буквально ломает. Физически и психичечки. Нарцы говорят о тебе за твоей спиной очень свободно, да так, что ты об этом узнаешь не сразу. Нарцы, в конце концов, тебя ненавидят. Просто за то, что ты существуешь. У тебя есть то, чего у них нет, и они дико бесятся с этого. Отсюда и ненависть с ревностью у них растет.

Гость
#71

Продолжаем :)
Нарц никогда не станет извиняться, а если и станет, то редко и неискренне. Для него это унижение и слабость. Извиняться будешь ты. Часто. Много. Ему на радость и потеху. Нарц никогда не благодарит, а если и благодарит, то редко и неискренне. Будешь благодарить ты, он попытается опустить тебя тем, что благодарят только неудачники и слабаки. Нарц будет говорить красиво о сексуальном удовольствии и убеждать тебя, что ты об оргазмах ничего не знаешь, но когда ты окажешься с ним в постели — поймешь, что об оргазмах ничего не знает только он. Или знает, не желая ничего делать. Он — принцесса. С потенцией, скорее всего, проблемы. Может оказаться насквозь больным, но будет упорно твердить, что он чист. Нарц никогда не несет ответственности за свои поступки. Нарц будет перекидывать ответственность и вину на тебя. В своем мире он всегда прав и ни за что не примет мысль о том, что он сделал что-то не так, проблема всегда будет в тебе.

Гость
#72

И последнее :)
Нарц создает вокруг себя иллюзию нужности. Будет всеми возможными способами убеждать тебя в том, что он очень желанен, но недоступен. Иллюзия создается за счет лжи и бывших, нынешних и будущих, которых него может быть много. Периодически ты будешь получать от них весточку из его уст. Знают ли они о тебе? Вопрос. Скорее всего, знают, особенно его фаворитка, а фаворитка обязательно будет. Нарц мозет захотеть тебя с ней познакомить, но это что-то вроде столкновения. Нарцы любят стравливать своих жертв между собой, им это доставляет огромное удовольствие. Нарц может попытаться изменить твою внешность в угоду фаворитке и самому себе. Не соглашайся, просто шли на три буквы :) Нарц — совершенно больной на голову человек и однажды он тебе об этом скажет. А если не скажет, то покажет. Ничего не говори ему, уходи молча. Если после всего он надумает подать признаки жизни, а он, хах, определенно сделает это, то включай игнор или же блокируй везде и сразу. Нарц — одинокое и ущербное создание, он не способен ни сострадать, ни любить. Ему всегда плохо, а чтобы было хорошо, он ищет очередную жертву. Если нарца изолировать, он очень скоро загнется, потому что таков его удел. Без подпитки со стороны жизни для него нет. А вот у тебя все будет чудесно, ты — не нарц, ты — чувствуюший человек. Живая, настоящая. Ты будешь счастлива, иначе и быть не может :)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: