Гость
Статьи
Зовёт замуж, но не …

Зовёт замуж, но не хочет работать

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Совета прошу, запуталась.
Мой мужчина, вместе мы 5 лет, хочет семью и ребёнка! Но! Он категорически не хочет идти работать "на дядю".
Работает как бы сам на себя, пару раз в неделю, пару часов в сутки. Машина есть, жилье есть (но очень убогое всё). Менять ничего не хочет, но при этом постоянно зовёт замуж, просит детей. Говорит, обеспечу, на еду хватит.
Я бухгалтер, есть и жилье и машина. Работаю по стандартному графику 5/2 с 9 до 18:00.
Есть ли у нас будущее вообще?

Вера
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Будущее есть, вопрос - какое.

#2

Нет, конечно, автор. Вы хотите своим детям убогой жизни что ли?

Геката
#3

Ба бы-д у ры..

#4

Еще известный в стране психотерапевт Литвак сказал в конце 90-х, автор, что мужчина должен жениться, когда сможет уверенно стоять на ногах и обеспечивать свою семью. Это написано в его книгах, изданных на территории РФ. Поэтому слушайте продвинутых мужчин, если уж я для вас не авторитет.)

Вера
#5
Аматерасу-Хатшепсут

Нет, конечно, автор. Вы хотите своим детям убогой жизни что ли?

Не хочу. Совсем нет. У меня есть кое-какие накопления, неплохая зарплата. Я думаю, на декрет бы мне хватило, но я не могу уважать мужчину, не способного обеспечить семью. Поэтому мы даже живём раздельно. Каждый у себя. И так 5 лет.
Говорит, устрой меня сама на работу. Я вместе с ним садилась, мониторила вакансии, резюме помогла сделать. Но ему все не так, не эдак... Далеко, мало денег, график с 9 до 6 не устраивает.

Золотая Рыбка
#6

Сначала стабильная работа - потом замуж.
А если живёт очень убого и никак менять не хочет - отказываться от такого замужества.

#7
Вера

Не хочу. Совсем нет. У меня есть кое-какие накопления, неплохая зарплата. Я думаю, на декрет бы мне хватило, но я не могу уважать мужчину, не способного обеспечить семью. Поэтому мы даже живём раздельно. Каждый у себя. И так 5 лет.
Говорит, устрой меня сама на работу. Я вместе с ним садилась, мониторила вакансии, резюме помогла сделать. Но ему все не так, не эдак... Далеко, мало денег, график с 9 до 6 не устраивает.

Ходите на свидания с другими, автор? Четко озвучивайте за 30 минут, час, то, что вам нужно. Пейте на них кофе/чай. По 2 в день после работы, за месяц найдете несколько отличных вариантов. Что вы в этого-то вцепились???

#8

Ходите на свидания с другими, т.е., точка тут.

Леонид Ильич
#9

Если вам обеспечун не нужен, то выходите замуж за этого и рожайте, если нужен именно обеспечун, то ищите другого, но он будет лет на 10-15 старше и с алиментами.

Гость
#10

Ему хватает. Но у вас нет у вас будущего. Выйдете за него, будете себя и его изводить, что он мало зарабатывает.

Прелесть
#11

Автор очень вас понимаю. А проблема в одном, есть мнение, что женщина должна вдохновлять и мотивировать. И в этом есть доля правды осознав как она мотивирует. Некоторые мужчины способны сами из любви заботы из за осознания что женщина это тыл а не фронт сами смотивироваться ради сеиьи будущего любимая меняет привычки взгляды с ней уже приходится дисциплинироваться а следовательно укреплять доход. А есть такие как ваш. Этого хоть привяжите к офисному стулу, заполняя все его отчетности, хоть каждый день провожайте на электричку, хоть сами идите с ним на собеседование и просите взять на работу. Он САМ не сдвинется и так и будет думать что вина его несамостоятельности целиком на женщине. Сначала такая недостаточно вдохновляет. А потом когда она не выдерживает и сама пашет на детей на семью. И у многих это получается. Вот тогда мужик становится вроде коврика без амбиций и целей он бесполезен в этой семье. Можно конечно шпынять его всю жизнь. Этакое моральное садомазо..но зачем вам это все? Неужели экономистов мало юристов?
И еще когда женщина бросает такого утырка он из чувства мести из чувства жалости к себе ненависти посидит да и осознает что нет волшебной мамки и начинает чего то добиваться САМ.

Золотая Рыбка
#12

У меня сотрудник сына женил. Сын не работал, только изредка подрабатывал. Я спрашивала: "Зачем жените? Сначала пусть на работу выйдет, потом женится". Коллега ответил: "Ничего, сначала женится, потом работу найдёт".
Женился . Нет, ни фига не работал. Так жена с ним и мучилась - одна работала, одна быт вела, одна за ребёнком ухаживала. А потом ушла с младенцем к родителям - уж тяжело было так в нищете жить.

Леонид Ильич
#13
Прелесть

Автор очень вас понимаю. А проблема в одном, есть мнение, что женщина должна вдохновлять и мотивировать. И в этом есть доля правды осознав как она мотивирует. Некоторые мужчины способны сами из любви заботы из за осознания что женщина это тыл а не фронт сами смотивироваться ради сеиьи будущего любимая меняет привычки взгляды с ней уже приходится дисциплинироваться а следовательно укреплять доход. А есть такие как ваш. Этого хоть привяжите к офисному стулу, заполняя все его отчетности, хоть каждый день провожайте на электричку, хоть сами идите с ним на собеседование и просите взять на работу. Он САМ не сдвинется и так и будет думать что вина его несамостоятельности целиком на женщине. Сначала такая недостаточно вдохновляет. А потом когда она не выдерживает и сама пашет на детей на семью. И у многих это получается. Вот тогда мужик становится вроде коврика без амбиций и целей он бесполезен в этой семье. Можно конечно шпынять его всю жизнь. Этакое моральное садомазо..но зачем вам это все? Неужели экономистов мало юристов?
И еще когда женщина бросает такого утырка он из чувства мести из чувства жалости к себе ненависти посидит да и осознает что нет волшебной мамки и начинает чего то добиваться САМ.

Так он ее ни в чем не обвиняет, ему норм) Это авторка хочет усидеть на двух стульях.

Вера
#14
Аматерасу-Хатшепсут

Ходите на свидания с другими, автор? Четко озвучивайте за 30 минут, час, то, что вам нужно. Пейте на них кофе/чай. По 2 в день после работы, за месяц найдете несколько отличных вариантов. Что вы в этого-то вцепились???

Нужно сначала расстаться, чтобы по свиданиям бегать))))
Я влюбилась в него, очень сильно 5 лет назад. Тогда ещё на что-то надеялась, сейчас уже вижу, что надеяться нужно только на себя.
Когда говорю ему про работу, чувствую себя рыбой-пилой))))

Вера
#15
Леонид Ильич

Если вам обеспечун не нужен, то выходите замуж за этого и рожайте, если нужен именно обеспечун, то ищите другого, но он будет лет на 10-15 старше и с алиментами.

Мне обеспечун не нужен. Но мне хочется, чтобы мужчина наравне со мной работал, вкладывался в быт, ну и в период декрета был способен прокормить семью. Так как беременность и роды очень уязвимое время для женщины. Вдруг больничные без конца, вдруг здоровье, мало ли что...

Золотая Рыбка
#16
Вера

Нужно сначала расстаться, чтобы по свиданиям бегать))))
Я влюбилась в него, очень сильно 5 лет назад. Тогда ещё на что-то надеялась, сейчас уже вижу, что надеяться нужно только на себя.
Когда говорю ему про работу, чувствую себя рыбой-пилой))))

Не пилите, но и замуж не выходите.

Леонид Ильич
#17
Золотая Рыбка

У меня сотрудник сына женил. Сын не работал, только изредка подрабатывал. Я спрашивала: "Зачем жените? Сначала пусть на работу выйдет, потом женится". Коллега ответил: "Ничего, сначала женится, потом работу найдёт".
Женился . Нет, ни фига не работал. Так жена с ним и мучилась - одна работала, одна быт вела, одна за ребёнком ухаживала. А потом ушла с младенцем к родителям - уж тяжело было так в нищете жить.

Просто представьте уровень этой бабеночки, раз согласилась на тунеядца, ей повезло, что хоть ребенка родить успела.

Вера
#18
Прелесть

Автор очень вас понимаю. А проблема в одном, есть мнение, что женщина должна вдохновлять и мотивировать. И в этом есть доля правды осознав как она мотивирует. Некоторые мужчины способны сами из любви заботы из за осознания что женщина это тыл а не фронт сами смотивироваться ради сеиьи будущего любимая меняет привычки взгляды с ней уже приходится дисциплинироваться а следовательно укреплять доход. А есть такие как ваш. Этого хоть привяжите к офисному стулу, заполняя все его отчетности, хоть каждый день провожайте на электричку, хоть сами идите с ним на собеседование и просите взять на работу. Он САМ не сдвинется и так и будет думать что вина его несамостоятельности целиком на женщине. Сначала такая недостаточно вдохновляет. А потом когда она не выдерживает и сама пашет на детей на семью. И у многих это получается. Вот тогда мужик становится вроде коврика без амбиций и целей он бесполезен в этой семье. Можно конечно шпынять его всю жизнь. Этакое моральное садомазо..но зачем вам это все? Неужели экономистов мало юристов?
И еще когда женщина бросает такого утырка он из чувства мести из чувства жалости к себе ненависти посидит да и осознает что нет волшебной мамки и начинает чего то добиваться САМ.

Он так мне и говорит, мол, пилю, не вдохновляю, не переезжаю к нему, не рожаю... Не мотивируют в общем, вот.

Золотая Рыбка
#19
Леонид Ильич

Просто представьте уровень этой бабеночки, раз согласилась на тунеядца, ей повезло, что хоть ребенка родить успела.

Так я сама той девушке удивлялась. Как так она надеялась, что он зарабатывать начнёт? А ведь порядочная девушка, и работящая, и хозяйственная.

Вера
#20
Золотая Рыбка

У меня сотрудник сына женил. Сын не работал, только изредка подрабатывал. Я спрашивала: "Зачем жените? Сначала пусть на работу выйдет, потом женится". Коллега ответил: "Ничего, сначала женится, потом работу найдёт".
Женился . Нет, ни фига не работал. Так жена с ним и мучилась - одна работала, одна быт вела, одна за ребёнком ухаживала. А потом ушла с младенцем к родителям - уж тяжело было так в нищете жить.

Вот и я боюсь такого расклада. Сейчас у него отмазка, что нет стимула, не для кого. А появится ли он, этот стимул??? Кто даст гарантии)))

Вера
#21
Леонид Ильич

Так он ее ни в чем не обвиняет, ему норм) Это авторка хочет усидеть на двух стульях.

Обвиняет как раз. Что замуж не иду, что не рожаю ему. Что не вдохновляю, не мотивирую.

Золотая Рыбка
#22
Вера

Вот и я боюсь такого расклада. Сейчас у него отмазка, что нет стимула, не для кого. А появится ли он, этот стимул??? Кто даст гарантии)))

Всё верно делаете.

Леонид Ильич
#23
Вера

Мне обеспечун не нужен. Но мне хочется, чтобы мужчина наравне со мной работал, вкладывался в быт, ну и в период декрета был способен прокормить семью. Так как беременность и роды очень уязвимое время для женщины. Вдруг больничные без конца, вдруг здоровье, мало ли что...

Ну, значит, сначала прикиньте ваш семейный бюджет, обговорите с ним это, так и так, 50/50, а в декрете ты содержишь (хотя по идее вам декретные должны платить), либо заранее создайте декретный фонд и из него будете брать деньги в течение года.

Леонид Ильич
#24
Золотая Рыбка

Так я сама той девушке удивлялась. Как так она надеялась, что он зарабатывать начнёт? А ведь порядочная девушка, и работящая, и хозяйственная.

Вы забыли главное прилагательное- всратая, а это перекрывает все ее плюсы, увы( Я ж говорю, ей повезло, что ребенка родила.

Леонид Ильич
#25
Вера

Обвиняет как раз. Что замуж не иду, что не рожаю ему. Что не вдохновляю, не мотивирую.

Раз аткое дело, то ищите нового мужичка, с этим удаже пополама не выйдет, а дальше будет только хуже.

ГостИк
#26
Аматерасу-Хатшепсут

Еще известный в стране психотерапевт Литвак сказал в конце 90-х, автор, что мужчина должен жениться, когда сможет уверенно стоять на ногах и обеспечивать свою семью. Это написано в его книгах, изданных на территории РФ. Поэтому слушайте продвинутых мужчин, если уж я для вас не авторитет.)

Вы и авторитет это сложно ..Литвак,а свои мозги есть у вас?

#27

нету !!!!
у вас совместного будущего нет точно
а по отдельности ... предположительно нет

Гость
#28

Такой странный вопрос, вот правда. Вы его очевидно не любите. Хотите партию повыгодней, чтоб машина покруче и кошелёк потолще. Этот не подходит по Вашим критериям. Вы замуж хотите выйти по расчету, так и ищите того, кто будет подходить по всем пунктам

Роза
#29
Вера

Обвиняет как раз. Что замуж не иду, что не рожаю ему. Что не вдохновляю, не мотивирую.

Так вы ему в ответ объясните, что это он вас не вдохновляет и не мотивирует на замужество и рождение ребенка 😁. Либо человек не понимает масштаб предстоящих трат, либо этот товарищ хитропопый и надеется, сто в дальнейшем вы сами будете все тянуть. Вы можете вместе с ним посчитать траты на ребенка (по форумам почитать, со знакомыми поговорить). И подробно записать: коляска, кроватка, одежда, памперсы и т.д. Плюс еще самим одеться-обуться. И вот когда он выйдет на такой уровень дохода (как - это ему думать), тогда уже и вы можете думать о заиужестве. Есть и другой вариант - в декрете с ребенком сидит он, а вы выходите на работу и обеспечиваете всю семью. Но в переод беременности и восстановления после родов все равно ему зарабатывать.

Гость
#30

А вы сначала подумайте как вы будете жить, точнее на что, когда уйдёте в декрет, он зарабатывать не начнёт, и скажет давай продавать машину типо жить же на что то нужно, не, такие лентяи не меняются, по себе знаю))))

Прелесть
#31
Вера

Он так мне и говорит, мол, пилю, не вдохновляю, не переезжаю к нему, не рожаю... Не мотивируют в общем, вот.

Вам стоит его прячущий нос из земли вытащить. И сказать отчетливо громко. Хочешь детей иди зарабатывай на них! И поведите по ценникам на памперсы и детское питание. Можно даже уже сейчас закупать посмотрите какой процент зп он будет тратить на эти расходы. К слову сейчас цены на них запредельно поднимутся и это еще лучший вариант. Ведь это импортная продукция ее вообще может и не быть. Ну и у друзей с грудничками пусть понянькается. Вот те кто концы с концами еле сводит и ребенок залетный кем то или выпрошенный. Смотивируют еще как правда совсем в другую сторону ))

Гость
#32
Вера

Не хочу. Совсем нет. У меня есть кое-какие накопления, неплохая зарплата. Я думаю, на декрет бы мне хватило, но я не могу уважать мужчину, не способного обеспечить семью. Поэтому мы даже живём раздельно. Каждый у себя. И так 5 лет.
Говорит, устрой меня сама на работу. Я вместе с ним садилась, мониторила вакансии, резюме помогла сделать. Но ему все не так, не эдак... Далеко, мало денег, график с 9 до 6 не устраивает.

"но я не могу уважать мужчину, не способного обеспечить семью"

То есть вы спите с мужчиной, которого не уважаете?

Вера
#33
Роза

Так вы ему в ответ объясните, что это он вас не вдохновляет и не мотивирует на замужество и рождение ребенка 😁. Либо человек не понимает масштаб предстоящих трат, либо этот товарищ хитропопый и надеется, сто в дальнейшем вы сами будете все тянуть. Вы можете вместе с ним посчитать траты на ребенка (по форумам почитать, со знакомыми поговорить). И подробно записать: коляска, кроватка, одежда, памперсы и т.д. Плюс еще самим одеться-обуться. И вот когда он выйдет на такой уровень дохода (как - это ему думать), тогда уже и вы можете думать о заиужестве. Есть и другой вариант - в декрете с ребенком сидит он, а вы выходите на работу и обеспечиваете всю семью. Но в переод беременности и восстановления после родов все равно ему зарабатывать.

Обсуждала, вернее пыталась, и всегда получался скандал.
Одежда, обувь с авито, памперсы не нужны, это вредно, пелёнки можно использовать. Ну и так далее.

Гость
#34
Вера

Обсуждала, вернее пыталась, и всегда получался скандал.
Одежда, обувь с авито, памперсы не нужны, это вредно, пелёнки можно использовать. Ну и так далее.

Вы хотите, чтобы он выполнял ваши желания. Он сам этого не хочет. Вы считаете, что он вам должен, он так не думает.

#35
Вера

Обсуждала, вернее пыталась, и всегда получался скандал.
Одежда, обувь с авито, памперсы не нужны, это вредно, пелёнки можно использовать. Ну и так далее.

Автор, ну просто стыдно настолько себя и не любить, и не уважать. Стыдно, автор.

Вера
#36
Вера

Обсуждала, вернее пыталась, и всегда получался скандал.
Одежда, обувь с авито, памперсы не нужны, это вредно, пелёнки можно использовать. Ну и так далее.

Выход, получается, только один - расставание.

Гость
#37

На что он живет при такой "работе" пару часов в день? Вы его 5 лет содержите что ли?

Роза
#38
Вера

Обсуждала, вернее пыталась, и всегда получался скандал.
Одежда, обувь с авито, памперсы не нужны, это вредно, пелёнки можно использовать. Ну и так далее.

Вас устраивает такой подход? Если нет - значит, так и говорите, что на таких условиях рожать не готовы.

Роза
#39
Гость

Вы хотите, чтобы он выполнял ваши желания. Он сам этого не хочет. Вы считаете, что он вам должен, он так не думает.

Ну так и он хочет, чтоб она выполняла его желания.

блядомудый хуерась
#40

есть и похуже,например жена священника,и живут на сьёмной квартире. такие Самковы,слышал.там вообще живут на подаяние.

Вера
#41
Гость

На что он живет при такой "работе" пару часов в день? Вы его 5 лет содержите что ли?

Нет, я его не содержу. Квартплату платит с задержками, машину ремонтирует сам, что то из еды покупает. Ну и помогают родители из деревни - у них мясо, яйца, овощи, закрутки.
Разумеется, никаких подарков, цветов, кафе.
Как-то так.

Гость
#42
Вера

Нет, я его не содержу. Квартплату платит с задержками, машину ремонтирует сам, что то из еды покупает. Ну и помогают родители из деревни - у них мясо, яйца, овощи, закрутки.
Разумеется, никаких подарков, цветов, кафе.
Как-то так.

ЗАЧЕМ ОН ВАМ??????

Гость
#43
Вера

Не хочу. Совсем нет. У меня есть кое-какие накопления, неплохая зарплата. Я думаю, на декрет бы мне хватило, но я не могу уважать мужчину, не способного обеспечить семью. Поэтому мы даже живём раздельно. Каждый у себя. И так 5 лет.
Говорит, устрой меня сама на работу. Я вместе с ним садилась, мониторила вакансии, резюме помогла сделать. Но ему все не так, не эдак... Далеко, мало денег, график с 9 до 6 не устраивает.

Интересно, каким образом собрался быть мужем и отцом человек, который устроиться на работу самостоятельно не хочет даже попытаться.

Гость
#44
Золотая Рыбка

У меня сотрудник сына женил. Сын не работал, только изредка подрабатывал. Я спрашивала: "Зачем жените? Сначала пусть на работу выйдет, потом женится". Коллега ответил: "Ничего, сначала женится, потом работу найдёт".
Женился . Нет, ни фига не работал. Так жена с ним и мучилась - одна работала, одна быт вела, одна за ребёнком ухаживала. А потом ушла с младенцем к родителям - уж тяжело было так в нищете жить.

Жена тоже без мозгов, раз побежала рожать от лентяя.

Гость
#45
Вера

Он так мне и говорит, мол, пилю, не вдохновляю, не переезжаю к нему, не рожаю... Не мотивируют в общем, вот.

Бред говорит. Если родите ребенка, то у него будет еще меньше мотивации через вопли младенца вставать рано каждый день и вкалывать. Сейчас ему никто спать не мешает, но он все равно не работает.

Гость
#46
Вера

Обвиняет как раз. Что замуж не иду, что не рожаю ему. Что не вдохновляю, не мотивирую.

Скажите ему, что он должен вас вдохновлять и мотивировать на выход замуж и рождение ребенка. А он не мотивирует. Скорее отвращает.

Василий
#47

Он потому и замуж зовёт, и ребёнка хочет. Вы ведь будете работать, его содержать. и не захотите ребёнка лишать отца, выгнав бездельника на вольные хлеба. Удивительно, как вы неосторожны в знакомствах, и не стесняетесь признаваться в них.

Гость
#48

Конечно, есть, если тебе в жизни кроме еды ничего не нужно.

Гость
#49

Ну других то вариантов нет, я так понимаю? Ну уйдет он в декрет, а вы будете работать, он сможет сидеть с ребёнком? Короче, если пора рожать, рожайте хоть от него, мужа потом можно найти, а ребенок дело молодое.

#50

А зачем вы с ним живете? По-моему, тут и настоящего-то нет, а вы про будущее спрашиваете.