Гость
Статьи
Муж решил резко …

Муж решил резко изменить карьеру в 41 год

Здравствуйте, чувствую себя актрисой театра абсурда, возможно, кто-то был в похожей ситуации. Прошу помочь советом.

Мне 38, мужу 41, двое детей школьников, съёмная квартира.

До 40 лет муж работал бригадиром грузчиков, я — продавцом в в продуктовом магазине. На съем и сытую жизнь хватало.

В прошлом году у нас реконструировали спортивную площадку, муж заинтересовался баскетболом. Стал всё свободное время проводить на площадке, собрали дворовую команду, на городских соревнованиях показали неплохой результат — вошли в десятку.

После этого мужу сорвало крышку скороварки — он решил посвятить себя баскетболу: ушёл с работы и стал тренироваться.

Попытки устроиться в школу учителем физкультуры не увенчались успехом — отсутствие образования. Пытался преподавать баскетбол по зуму и рекламировал частные уроки — ни одного звонка.

Зимой целый день стучит мячом и смотрит записи НБА, ждёт начала сезона.

Живём на мою зарплату и остатки накоплений, которые собирали на первоначальный взнос ипотеки — тяжело. Кто был в подобной ситуации? Как быть? #перемены #карьера

Опрос
Что делать
Жена дурака
111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кризис среднего возраста. взять скалку, вбить ему в башку, что для профессионального спорта он старый, даже древний, и выгнать на работу.

Гость
#2

Простите - он у вас совсем того? В большом спорте огромные требования, образование специальное необходимо, и возраст уже не подходит. О чем он вообще думает? О.о

Гость
#3
Гость

Простите - он у вас совсем того? В большом спорте огромные требования, образование специальное необходимо, и возраст уже не подходит. О чем он вообще думает? О.о

о своих стареющих мудях он думает.

Гость
#4

Круто он тебе присел на шею. Надо тебе тоже что-то свое найти. Моделью стать вдруг в 38 или в актрисы. 😀

Гость
#5

Поль Гоген круто изменил жизнь в 40 лет, превратившись из банкира в художника.
Семья страдает. Но я бы не вставала на пути мужа к его мечте, пострадаю, что ж.
Большая мечта у человека одна в жизни, ещё и далеко не у каждого, так не зарублю же её на корню. Или вот в истоке и надо было рубить, пока его не понесло, а теперь уже поздно. Лети, голубь.

Гость
#6
Гость

Поль Гоген круто изменил жизнь в 40 лет, превратившись из банкира в художника.
Семья страдает. Но я бы не вставала на пути мужа к его мечте, пострадаю, что ж.
Большая мечта у человека одна в жизни, ещё и далеко не у каждого, так не зарублю же её на корню. Или вот в истоке и надо было рубить, пока его не понесло, а теперь уже поздно. Лети, голубь.

Сравнила ж. с пальцем. Он банкиром обеспечил себе безбедное существование и поэтому мог потом работать кем вздумалось.
А тут сидят в нищете и его снизошло озарение, что он баскетболист оказывается. 🙆

Гость
#7
Гость

Сравнила ж. с пальцем. Он банкиром обеспечил себе безбедное существование и поэтому мог потом работать кем вздумалось.
А тут сидят в нищете и его снизошло озарение, что он баскетболист оказывается. 🙆

*на него

Гость
#8

Пусть идет работает, а все свои заебббы воплощает по выходным, в свободное от работы времени.

Гость
#9
Гость

Поль Гоген круто изменил жизнь в 40 лет, превратившись из банкира в художника.
Семья страдает. Но я бы не вставала на пути мужа к его мечте, пострадаю, что ж.
Большая мечта у человека одна в жизни, ещё и далеко не у каждого, так не зарублю же её на корню. Или вот в истоке и надо было рубить, пока его не понесло, а теперь уже поздно. Лети, голубь.

Так мечта обречена на провал.. Семья страдает, жена страдает, и сам он страдать будет когда поймёт это. Надо помочь человеку. Может психолог поможет? Под видом проверки профпригодности предложить обратиться?

Гость
#10

Кризис среднего возраста.

Гость
#11

Вот поэтому с мужиками детей опасно заводить. Ему в 40 лет моча в башку стукнет и понесется бухать или по бабам, или как у Авторши, работу бросит.

#12

Заначку тратить прекратить, или вы такая же умная, как муж?
Мужа больше не кормить и отправить к маме, пусть дурным примером не светит, у вас там сын и дочь проникаются, что так можно было.

Сходить к юристу, проконсультироваться перед разводом, что у вас по нажитому. Там же можно подать на алименты в браке, если сильно достал. Нифига не заплатит и обозлится, но хоть душу отведёте. И детям наука.

Дальше либо сразу развод, либо сначала ультиматум. Но времени много не давать, недели хватит. Был бы учёный агроном, а грузчику работу искать недолго.

Терять вам нечего, главное, чтобы этот баскетболист воевать не начал.

Гость
#13

Мужики - очень еб....й народ. Что им взбредет в голову неизвестно. Пороховая бочка.
Живет, живет, детей с тобой нажил, потом утром встал и ушел навсегда. Мало ли таких случаев??

Гость
#14

Вообще это все, конечно, полная дурь... Если бы не было детей, я бы советовала вам уходить от него. Если хочет просирать свою жизнь, пусть просирает. Но в вашем случае, может, ему поступить в пед на учителя физкультуры? В пед обычно не очень высокий конкурс, он пройдет на бюджет. Правда, обсудите, что он все равно работает во время учебы. А после окончания будет заниматься условным спортом и получать за это стабильную зарплату, что неплохо.

Гость
#15

Муж вдруг понял, что можно зарабатывать тупо гоняя мячик)))

Гость
#16
Гость

Так мечта обречена на провал.. Семья страдает, жена страдает, и сам он страдать будет когда поймёт это. Надо помочь человеку. Может психолог поможет? Под видом проверки профпригодности предложить обратиться?

Вы правы.
Понятно, что ответственность за семью - это в первую очередь, раз уж завёл её.
Но если б человек не смог наступить на горло своей песне, то я бы отпустила его. Не могу терпеть насилия.
Хорошо, что у моего мужа ломка не такая острая). Но были и у него фантазии. А пусть. Сам загорится - сам и остынет. Но если б погасила сама, то жить рядом с потухшим костром сама заскучала бы.

.
#17
Гость

Сравнила ж. с пальцем. Он банкиром обеспечил себе безбедное существование и поэтому мог потом работать кем вздумалось.
А тут сидят в нищете и его снизошло озарение, что он баскетболист оказывается. 🙆

Он уехал на острова и жил в лачуге, ежели литература не врёт.
Но не суть.

Гость
#18

У меня та же ситуация, мужу 36 ,думаю что тоже кризис среднего возроста !
Записался на всякие кружки , сел на диету, постоянно прокачивает свою мужскую энергию , делать по дому ничего не хочет - весь в себе ! Бабы точно нет , я бы заметела ! Хочу подать на развод и ему уже сказала , но после развода мы же все ровно будем вместе , ну не сможем мы друг без друга ,я в этом уверенна !!!!

Гость
#19

Ну, взрослый человек ведь должен понимать, что баскетбол - это хорошо, но жить-то как-то дальше надо! На баскетболе далеко не уедешь в наше время.

Гость
#20
Гость

У меня та же ситуация, мужу 36 ,думаю что тоже кризис среднего возроста !
Записался на всякие кружки , сел на диету, постоянно прокачивает свою мужскую энергию , делать по дому ничего не хочет - весь в себе ! Бабы точно нет , я бы заметела ! Хочу подать на развод и ему уже сказала , но после развода мы же все ровно будем вместе , ну не сможем мы друг без друга ,я в этом уверенна !!!!

Это треш.

Гость
#21
Гость

Это треш.

Согласна , хотя понимаю что надо разводится, чем дальше тем хуже .....

Гость
#22
Гость

Согласна , хотя понимаю что надо разводится, чем дальше тем хуже .....

У меня знакомая развелась. Жили не тужили. Квартиру купили, ребенок родился, он попал в аварию, в коме был. После этого у него началась новая жизнь, стал заниматься спортом, бросил пить-курить, из дома выкинул все, что ему не нравится. Короче, жизнь с нуля. Ее и ребенка после комы не узнавал. Она не выдержала и развелась.

Гость
#23

А еще знала женщину, муж пил не просыхая до 50 лет, но работал, а потом вдруг прозрел и захотелось ему новой бабы. Завел любовницу. Стал одеваться, тратить на себя, авто купил, короче, вкус к жизни появился. А жене и сыну фига.

.
#24

А он разговаривал со специалистами, с тренерами, с профи в баскетболе?
Неужели никто не смог показать ему реальность?
Или видят в нём какой-то потенциал?

Гость
#25
Гость

У меня знакомая развелась. Жили не тужили. Квартиру купили, ребенок родился, он попал в аварию, в коме был. После этого у него началась новая жизнь, стал заниматься спортом, бросил пить-курить, из дома выкинул все, что ему не нравится. Короче, жизнь с нуля. Ее и ребенка после комы не узнавал. Она не выдержала и развелась.

Ну вот и у меня муж последние копейки на эти кружки,всякие тренинги отдает ..... но говорит что это его копейки и ему решать куда их тратить !
Говорит что быт это болото ,что нам надо жить ярко, менять себя и свое окружения !!!! А ребенок как нибудь сам выростит , главное "мы " а ребенок подтянется ....... Дурдом ....

Гость
#26
Гость

Ну вот и у меня муж последние копейки на эти кружки,всякие тренинги отдает ..... но говорит что это его копейки и ему решать куда их тратить !
Говорит что быт это болото ,что нам надо жить ярко, менять себя и свое окружения !!!! А ребенок как нибудь сам выростит , главное "мы " а ребенок подтянется ....... Дурдом ....

Мозги ему на этих тренингах запудрили. Верит всему, как ребенок. По факту, выкачка денег.

Гость
#27
Гость

Ну вот и у меня муж последние копейки на эти кружки,всякие тренинги отдает ..... но говорит что это его копейки и ему решать куда их тратить !
Говорит что быт это болото ,что нам надо жить ярко, менять себя и свое окружения !!!! А ребенок как нибудь сам выростит , главное "мы " а ребенок подтянется ....... Дурдом ....

Бывают такие девушки. Зависают в инсте или в блогах. Все время что-то снимают и выкладывают. Что-то там зарабатывают. Ничего другого в жизни нет, только фоточки, видосики.

#28

Кризис среднего возраста.
Иметь любимое ХОББИ это хорошо.
Но ему лучше поскорее открыть глаза - В 41 он его уже НИКАК не сможет монетизировать. Да и даже если-бы вдруг что-то получилось - в РФ баскетбол не так популярен, чтобы чего-то "добиться".
Я бы сказал, что на Ютубе могло бы что-то получиться, но на это могут уйти ГОДЫ и могут уйти впустую.
Не. Если ваш муж может вытворять уму невообразимые финты с мячом и играет круче профи, то такое-бы быстро привлекло внимание. Но, я не уверен, что это про вашего мужа.

Кажется, вам пора серьезно поговорить с вашим мужем и напомнить, что у вас есть дети и деньги не бесконечные.

Гость
#29
Гость

Мозги ему на этих тренингах запудрили. Верит всему, как ребенок. По факту, выкачка денег.

Я знаю что выкачка ,но меня не слушает ! Там прокачали такую тему ,что если кто то мешает вам развиваться то это негативные люди точнее "токсичные ".....
Боюсь что когда уйду ,он вообще себя потеряет ,все что будет зарабатывать туда будет относить !

Гость
#30
Гость

Я знаю что выкачка ,но меня не слушает ! Там прокачали такую тему ,что если кто то мешает вам развиваться то это негативные люди точнее "токсичные ".....
Боюсь что когда уйду ,он вообще себя потеряет ,все что будет зарабатывать туда будет относить !

Да он уже не с тобой, он весь там. Это же как секта.

Гость
#31
Гость

Да он уже не с тобой, он весь там. Это же как секта.

Знаю что секта !!! Вот и не знаю как правильно поступить - плюнуть и бросить или остаться и пытаться до него достучаться !!!!
- но больше склоняюсь к тому что бы уйти от него, он и до этой секты мне хорошо нервы трепал и косячил ......

Гость
#32
Гость

Да он уже не с тобой, он весь там. Это же как секта.

Когда мой муж стал посещать занятия брокерской компании, я тоже думала, что это секта, уж очень восторженный он оттуда приходил). Но не запрещала ему ходить, хотя и тревожилась. Ну, нравится человеку, пусть ловит радость в этой жизни.
Потерпела - и вознаграждена. Он поднаторел в этом деле, денежка капает.

Гость
#33

На Западе люди меняют десятки профессий за свою жизнь, а у нас привыкли гнобить себя на единственной работе, да еще и нелюбимой.

Гость
#34
Гость

Я знаю что выкачка ,но меня не слушает ! Там прокачали такую тему ,что если кто то мешает вам развиваться то это негативные люди точнее "токсичные ".....
Боюсь что когда уйду ,он вообще себя потеряет ,все что будет зарабатывать туда будет относить !

Прямо как женские психолохини вещает

Гость
#35
Гость

Когда мой муж стал посещать занятия брокерской компании, я тоже думала, что это секта, уж очень восторженный он оттуда приходил). Но не запрещала ему ходить, хотя и тревожилась. Ну, нравится человеку, пусть ловит радость в этой жизни.
Потерпела - и вознаграждена. Он поднаторел в этом деле, денежка капает.

Брокерская шарага и курсы духовного развития - разницу чувствуете??

Гость
#36
Гость

Когда мой муж стал посещать занятия брокерской компании, я тоже думала, что это секта, уж очень восторженный он оттуда приходил). Но не запрещала ему ходить, хотя и тревожилась. Ну, нравится человеку, пусть ловит радость в этой жизни.
Потерпела - и вознаграждена. Он поднаторел в этом деле, денежка капает.

Если бы моего мужа учили там ,я бы тоже терпела ! Но там не учат ! Я несколько лекций слушала с ним , там вся информация о том что бы поверить в себя , ни в чем себе не отказывать,жить для себя ,не смотреть на цены - если смотришь на цены при покупке какой то вещи то ты нищеброд и должен купить еще один курс у них что бы стать миллионером ! Выбири себя и сделай шаг .... и т.д
Потом они еще проводят эти тренинги на островах , и говорят : если ты не сможешь полететь с нами на острова за такую цену то о каком развитии ты мечтаешь ?! И т.д
- А у нас ребенок и ипотека ...... и я пахаю как лошадь !!!!

Гость
#37

Пусть лучше чешет на курсы брокера, чем не пойми чего, типа, как стать богатым, установки на фен-шуй и прочую фигню.

.
#38
Гость

Брокерская шарага и курсы духовного развития - разницу чувствуете??

Разницы в состоянии не чувствую. И там излишняя самоуверенность, и тут.
Которая, как известно, до добра не доводит. Но нам повезло. Может повезти и этим.

Гость
#39
Гость

Если бы моего мужа учили там ,я бы тоже терпела ! Но там не учат ! Я несколько лекций слушала с ним , там вся информация о том что бы поверить в себя , ни в чем себе не отказывать,жить для себя ,не смотреть на цены - если смотришь на цены при покупке какой то вещи то ты нищеброд и должен купить еще один курс у них что бы стать миллионером ! Выбири себя и сделай шаг .... и т.д
Потом они еще проводят эти тренинги на островах , и говорят : если ты не сможешь полететь с нами на острова за такую цену то о каком развитии ты мечтаешь ?! И т.д
- А у нас ребенок и ипотека ...... и я пахаю как лошадь !!!!

Курсы для лохов. Отправь его на какие-нибудь обучающие курсы. Хоть от биржи труда и то хоть толк.

Гость
#40
.

Разницы в состоянии не чувствую. И там излишняя самоуверенность, и тут.
Которая, как известно, до добра не доводит. Но нам повезло. Может повезти и этим.

Курсы брокера обучают как обращаться с деньгами. На каких котировках заработать. А на курсах духовного развития внушают, что все само придет, главное, ВЕРА в светлое будущее. Реально секта.

.
#41
Гость

Если бы моего мужа учили там ,я бы тоже терпела ! Но там не учат ! Я несколько лекций слушала с ним , там вся информация о том что бы поверить в себя , ни в чем себе не отказывать,жить для себя ,не смотреть на цены - если смотришь на цены при покупке какой то вещи то ты нищеброд и должен купить еще один курс у них что бы стать миллионером ! Выбири себя и сделай шаг .... и т.д
Потом они еще проводят эти тренинги на островах , и говорят : если ты не сможешь полететь с нами на острова за такую цену то о каком развитии ты мечтаешь ?! И т.д
- А у нас ребенок и ипотека ...... и я пахаю как лошадь !!!!

И мой начинал с этого. Тысячи рублей потрачены на книги, которые лично я считаю шарлатанством. Но, видимо, он что-то полезное для себя из них черпал.

Гость
#42
.

И мой начинал с этого. Тысячи рублей потрачены на книги, которые лично я считаю шарлатанством. Но, видимо, он что-то полезное для себя из них черпал.

Да большая разница. Есть курсы, где ты получаешь знания, а есть курсы, где тебе продают воздух.
Биржа реальна, а мечта стать миллионером призрачна.

Гость
#43
.

И мой начинал с этого. Тысячи рублей потрачены на книги, которые лично я считаю шарлатанством. Но, видимо, он что-то полезное для себя из них черпал.

И какой итог ?

Гость
#44

Можно пойти на курсы программиста и освоить новую профессию. А можно пойти на курсы фен-шуй, где с помощью установки лягушки на стол тебе должен открыться денежный поток.
В первому случае, ты реально можно заработать деньги.
Во втором случае, никккуя ты ничего не заработаешь.

Гость
#45

У нас уже пол ляма !!!!!!!! А вы бы видили в каких условиях мы живем ......

Гость
#46

Есть люди, которые реально развиваются, строят карьеру, посещают бизнес-тренинги и т.д., знания, которые можно применить в работе.
А есть те, которые условно развиваются, ничего не строят, проссирают последние деньги в надежде, что с неба упадет манна небесная. Лохи, на которых делают деньги.

Гость
#47
Гость

У нас уже пол ляма !!!!!!!! А вы бы видили в каких условиях мы живем ......

Пусть открывает свой бизнес, учит других как стать свободным и богатым. Опыт уже есть. 😀

Зима
#48
Гость

Вот поэтому с мужиками детей опасно заводить. Ему в 40 лет моча в башку стукнет и понесется бухать или по бабам, или как у Авторши, работу бросит.

да там вообще оба безмозглые и друг друга стоят. Жилья нет, живут на съеме, но ДВУХ детей рожать!

Гость
#49

Вот правда, самый опасный дурррак, это дурррак с инициативой. Хоть бы дело имел, а то ж, как наркоман спускает все последнее.

Гость
#50
Зима

да там вообще оба безмозглые и друг друга стоят. Жилья нет, живут на съеме, но ДВУХ детей рожать!

Может и есть жилье но в другом городе !