Гость
Статьи
Девушки комплексуют …

Девушки комплексуют из-за исторических достижений мужиков?

Вы сильно комплексуете из-за того, что по сути 95%+ всех значимых научных открытий, географических, достижений техники и т.д. были сделаны мужчинами? Такое ощущение, что становится всё больше женщин, мотивированных что-то доказать из-за этих комплексов. Но как бы то ни было историю ведь не перепишешь.

Опрос
?
Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хрен с ней с историей. Вы о своих достижениях лучше думайте.
Я лично, не сравниваю себя ни с кем, а только с собой.

Сон
#3

У них на все есть оправдание,их притесняли)))хоть уже кучу вркменани своюодные ,а воз и нане там)

Гость
#5

Да никто не комплексует потому что комплексовать не из-за чего. Во-первых, никаких не 90%. Во-вторых, патриархальный уклад это лишь отрезок времени в истории, остальное время женщины и достаточно много женщин были у руля. Ну и в-третьих, в 21 веке мир перешёл с патриархального уклада на гендерное равенство, женщины освободились от гнета и предрассудков, стали свободными, поэтому и делают все, что хотят и что им нравится.

Гость
#6

А мужики сейчас тоже комплексуют и сидят на женских форумах, вместо того чтобы умственно развиваться.
Кстати, в прошлом году многие женщины получили Нобелевскую премию ;) развивайтесь мужчинки.

Золотая Рыбка
#7

Зачем мне комплексовать?
Например, я знаю, что мой муж намного превосходит меня в физической силе и в интеллектуальном развитии. Он более смекалистый и многое может сделать из того, что я не умею.
Но и я могу делать то, что не может муж, например деторождение. Ещё не научились мужчины рожать.
Также я лучше могу ладить с детьми и другими людьми. То есть, у женщин лучше коммуникационные и психологические навыки. Может, поэтому, среди женщин больше воспитателей и учителей?
Потом, я лучше распределяю деньги. Муж не может, отстаёт в этом от меня.
Потом, я лучше справляюсь со стрессом, чем муж. Поэтому, на 1 женщину-самоубийцу приходится 4 мужчины-самоубийцы.
Делают чаще мужчины разные открытия и больше у них достижений. чем у женщин - ну и хорошо. Кто как может.

Гость
#8

Вот же тема тупая.
Женщин к образованию не подпускали веками, и с кухни не выпускали, контрацепции не было, рожали по ребёнку в год.
Тут одно достижение- не помереть.

Гость
#9
Гость

Вообще пофиг на всех, кроме меня и моих достижений. Те мужчины давно подохли, а нынешние ничего из себя не представляют. К тому же, войный и прочее *** в мире тоже из-за мужиков, им не комплексуется, что они вонючий скот, делающий любую среду хуже?

Ну женщины во власть тоже попадали иногла. И вытворяли они всякое похлеще мужиков :)

Гость
#10
Гость

Да никто не комплексует потому что комплексовать не из-за чего. Во-первых, никаких не 90%. Во-вторых, патриархальный уклад это лишь отрезок времени в истории, остальное время женщины и достаточно много женщин были у руля. Ну и в-третьих, в 21 веке мир перешёл с патриархального уклада на гендерное равенство, женщины освободились от гнета и предрассудков, стали свободными, поэтому и делают все, что хотят и что им нравится.

Сейчас бабоид хочет уничтожииь мужской род. В этом и политика матриархата. Правда они и сами уничтожатся перейдя в каменный век и в обезьяны

Гocть
#11

Очень сильно комплексую, все ктро рыдала из-за этого.

Золотая Рыбка
#12
Гость

Сейчас бабоид хочет уничтожииь мужской род. В этом и политика матриархата. Правда они и сами уничтожатся перейдя в каменный век и в обезьяны

Зачем нам уничтожать мужчин? Ведь от них столько пользы! Вон, одних открытий сколько!

Гость
#13
Золотая Рыбка

Зачем нам уничтожать мужчин? Ведь от них столько пользы! Вон, одних открытий сколько!

Половина вуманьш точно хотят мужского истребления и полного геноцида по половому признаку

Гость
#14

Разве мужчины комплексуют из-за того, что только у женщин получается рожать детей? Я не думаю, что мужчины из-за этого факта огорчаются или комплексуют. Точно так же, женщинам нет нужды комплексовать из-за того, что мужчины чего-то там добиваются в разных сферах жизни.

Каждому - своё!

Гость
#15
Золотая Рыбка

Зачем нам уничтожать мужчин? Ведь от них столько пользы! Вон, одних открытий сколько!

Да не, сейчас женщины мощные: достигают успехов в политике, бизнесе, науке, различных профессиях и т. д. Я как бесполезный и неликвидный мужлан даже спорить с этим не стану. Мужики действительно женщинам теперь не особо-то и нужны. И, похоже, нам вскоре ответочка прилетит за несправедливости по отношению к женщинам, происходившие в прошлом.

Гость
#16
Гость

Да никто не комплексует потому что комплексовать не из-за чего. Во-первых, никаких не 90%. Во-вторых, патриархальный уклад это лишь отрезок времени в истории, остальное время женщины и достаточно много женщин были у руля. Ну и в-третьих, в 21 веке мир перешёл с патриархального уклада на гендерное равенство, женщины освободились от гнета и предрассудков, стали свободными, поэтому и делают все, что хотят и что им нравится.

"Во-первых, никаких не 90%. Во-вторых, патриархальный уклад это лишь отрезок времени в истории"
>
Этот промежуток истории длился с момента появления Homo Sapiens и живет в половине стран посей день, а это по факту более 250 000 лет.

"остальное время женщины и достаточно много женщин были у руля"
>
А временной промежуток когда западный мир и РФ деградировали и опустились до матриархата, феминизма и мизандрии 150-200лет.

"Во-первых, никаких не 90%."
> А 99,9999% времени, что и позволило человеку пройти путь от пещеры и листьев в качестве туалетной бумаги, до человека сегодняшнего дня.

"Остальное время женщины и достаточно много женщин были у руля."
> Настолько много, что эти сверхнеорденарные случаи отражены в учебниках истории и у всеми известны поименно. Что означает что их был мизер, который немногим больше числа пальцев на руках.
А вот о мужчинами у руля никого не удивишь, ибо в отличии от женщин это никогда небыдло феноменом, мужчина у руля = абсолютно естественный общественный постулат и явление, которым никого не удивишь и который воспринимался человечеством как нечто само-собой разумеющиеся и неизменное. Вода мокрая, трава зеленая, мужчина кирпичик человечества.....

Гость
#17

Мне нас рать. Кроме грядок и цветочков ничего больше не интересует.

Гость
#18

Так комплексуют сами мужики. Их прадеды чего-то добились, а их отпрыски сидят на женском форуме.
Создатель опроса далёк от науки, там полно женщин.

Гость
#19

Не встречала ни одной девочки, девушки или женщины, которые из-за этого комплексуют. Более того, не встречала ни одного умного ровесника-мужчины, который бы считал, что в исторических заслугах мужчины лежит какое-то врожденное превосходство мужчин. Потому что умные люди понимают, что доступ к нормальному образованию появился буквально всего 100 лет назад. До этого все, на что могли рассчитывать женщины - это церковь, дети и кухня. Вы посмотрите программу пресловутых институтов благородных девиц... Ну какая Нобелевка после такого образования..? Пока мальчиков с рождения учили инженерным и точным наукам, девочек учили петь да молиться. Самый высокий уровень - показали, как складывать числа, все. А все своенравных девиц, которые не хотели просто петь, легко отправляли в монастырь.

И сейчас еще полно людей из того старого поколения, которое считает, что женщине не место в науке и серьезных наукоемких производствах. Я лет шесть назад закончила физфак. У нас были преподаватели лет 70, которые прямо говорили, что женщина все равно потом осядет дома с детьми, ей наука не нужна. В аспирантуру до сих пор скорее возьмут парня, чем девушку. Еще должно пройти лет 50, не меньше, чтобы полностью сменились все поколения преподавателей и научных руководителей. Тогда можно делать первые выводы, чей вклад в исторические достижения более существенный.

А сейчас все эти разговоры про то, что "мужчины придумали весь мир" - это пустое. Мужчины сами на тысячелетия закрыли женщин дома, а потом хвалятся, какие они молодцы-изобретатели... ну-ну...

И самое интересное, что все эти возгласы от молодых мужчины, какие мужчины молодцы, я слышу только от мужского офисного планктона. Автор, вы сами сколько сделали изобретений? Я заранее отвечу, что ноль. И абсолютно нет никакой вашей заслуги, что вы родились мужчиной. Поэтому на вашем месте я бы не поднимала темы исторических достижений мужчин - это очень глупо.

Гость
#20
Гость

Не встречала ни одной девочки, девушки или женщины, которые из-за этого комплексуют. Более того, не встречала ни одного умного ровесника-мужчины, который бы считал, что в исторических заслугах мужчины лежит какое-то врожденное превосходство мужчин. Потому что умные люди понимают, что доступ к нормальному образованию появился буквально всего 100 лет назад. До этого все, на что могли рассчитывать женщины - это церковь, дети и кухня. Вы посмотрите программу пресловутых институтов благородных девиц... Ну какая Нобелевка после такого образования..? Пока мальчиков с рождения учили инженерным и точным наукам, девочек учили петь да молиться. Самый высокий уровень - показали, как складывать числа, все. А все своенравных девиц, которые не хотели просто петь, легко отправляли в монастырь.

И сейчас еще полно людей из того старого поколения, которое считает, что женщине не место в науке и серьезных наукоемких производствах. Я лет шесть назад закончила физфак. У нас были преподаватели лет 70, которые прямо говорили, что женщина все равно потом осядет дома с детьми, ей наука не нужна. В аспирантуру до сих пор скорее возьмут парня, чем девушку. Еще должно пройти лет 50, не меньше, чтобы полностью сменились все поколения преподавателей и научных руководителей. Тогда можно делать первые выводы, чей вклад в исторические достижения более существенный.

А сейчас все эти разговоры про то, что "мужчины придумали весь мир" - это пустое. Мужчины сами на тысячелетия закрыли женщин дома, а потом хвалятся, какие они молодцы-изобретатели... ну-ну...

И самое интересное, что все эти возгласы от молодых мужчины, какие мужчины молодцы, я слышу только от мужского офисного планктона. Автор, вы сами сколько сделали изобретений? Я заранее отвечу, что ноль. И абсолютно нет никакой вашей заслуги, что вы родились мужчиной. Поэтому на вашем месте я бы не поднимала темы исторических достижений мужчин - это очень глупо.

+ этот опрос был создан неликвидом мужского пола, который сидит на женском форуме и самоутверждается непонятно чем :) повод улибнутся.

Автор
#21
Гость

Не встречала ни одной девочки, девушки или женщины, которые из-за этого комплексуют. Более того, не встречала ни одного умного ровесника-мужчины, который бы считал, что в исторических заслугах мужчины лежит какое-то врожденное превосходство мужчин. Потому что умные люди понимают, что доступ к нормальному образованию появился буквально всего 100 лет назад. До этого все, на что могли рассчитывать женщины - это церковь, дети и кухня. Вы посмотрите программу пресловутых институтов благородных девиц... Ну какая Нобелевка после такого образования..? Пока мальчиков с рождения учили инженерным и точным наукам, девочек учили петь да молиться. Самый высокий уровень - показали, как складывать числа, все. А все своенравных девиц, которые не хотели просто петь, легко отправляли в монастырь.

И сейчас еще полно людей из того старого поколения, которое считает, что женщине не место в науке и серьезных наукоемких производствах. Я лет шесть назад закончила физфак. У нас были преподаватели лет 70, которые прямо говорили, что женщина все равно потом осядет дома с детьми, ей наука не нужна. В аспирантуру до сих пор скорее возьмут парня, чем девушку. Еще должно пройти лет 50, не меньше, чтобы полностью сменились все поколения преподавателей и научных руководителей. Тогда можно делать первые выводы, чей вклад в исторические достижения более существенный.

А сейчас все эти разговоры про то, что "мужчины придумали весь мир" - это пустое. Мужчины сами на тысячелетия закрыли женщин дома, а потом хвалятся, какие они молодцы-изобретатели... ну-ну...

И самое интересное, что все эти возгласы от молодых мужчины, какие мужчины молодцы, я слышу только от мужского офисного планктона. Автор, вы сами сколько сделали изобретений? Я заранее отвечу, что ноль. И абсолютно нет никакой вашей заслуги, что вы родились мужчиной. Поэтому на вашем месте я бы не поднимала темы исторических достижений мужчин - это очень глупо.

Если Вы закончили физфак, то должны знать, что все первоначальные, фундаментальные законы, на которых зиждутся эти науки, придумали мужчины. Это - исторический факт. И то, что женщин "закрыли" - закономерное обстоятельство, на том историческом этапе иначе и быть не могло. А то, что сейчас возможности равные, то это истории не изменит. Вот вопрос и был касательно этого факта: комплексуют ли женщины из-за этого или нет. А вопрос у меня такой созрел, когда послушал, как (подчёркиваю это слово) К. Собчак топит за равноправие, "достигательство" у женщин и т.д. Ну и также были другие женщины, которых встречал в жизни, и они мыслили примерно в таком же ключе - довольно агрессивном, будто комплексы какие-то из-за такого прошлого.

Тут все пишут вообще про другое. А вопрос был серьёзным, без троллинга и желания оскорбить кого-то. Тем не менее ответы не по существу. С оскорблениями меня в частности. Наверно, я криво сформулировал вопрос всё-таки. Важно обозначить, что какое-то восхищение мужчинами этим вопросом я не выказываю и естественно никоим образом не присваиваю их достижений в прошлом себе, и не испытываю какой-то гордости за то, что принадлежу к мужскому полу, а также, само собой разумеется, не умиляю важной роли женщин в других областях, без которых этих мужских достижений бы не было.

Автор
#22
Гость

А мужики сейчас тоже комплексуют и сидят на женских форумах, вместо того чтобы умственно развиваться.
Кстати, в прошлом году многие женщины получили Нобелевскую премию ;) развивайтесь мужчинки.

Современные Нобелевские премии же мусор в сравнении с основными законами, открытыми в прошлых столетиях, разве нет? Ну может наберётся пару достойных достижений, но и то не факт. И речь в вопросе именно о прошлом, а не настоящем.

Гость
#23
Автор

Современные Нобелевские премии же мусор в сравнении с основными законами, открытыми в прошлых столетиях, разве нет? Ну может наберётся пару достойных достижений, но и то не факт. И речь в вопросе именно о прошлом, а не настоящем.

Ну если для вас являются мусором открытия как (на пример) CRISPR, тогда сударь нам не о чем с вами говорить.

Автор
#24
Гость

+ этот опрос был создан неликвидом мужского пола, который сидит на женском форуме и самоутверждается непонятно чем :) повод улибнутся.

Вы увидели попытку самоутверждения, которой здесь нет. Рад, что улыбнулись, это полезно.

Гость
#25
Автор

Если Вы закончили физфак, то должны знать, что все первоначальные, фундаментальные законы, на которых зиждутся эти науки, придумали мужчины. Это - исторический факт. И то, что женщин "закрыли" - закономерное обстоятельство, на том историческом этапе иначе и быть не могло. А то, что сейчас возможности равные, то это истории не изменит. Вот вопрос и был касательно этого факта: комплексуют ли женщины из-за этого или нет. А вопрос у меня такой созрел, когда послушал, как (подчёркиваю это слово) К. Собчак топит за равноправие, "достигательство" у женщин и т.д. Ну и также были другие женщины, которых встречал в жизни, и они мыслили примерно в таком же ключе - довольно агрессивном, будто комплексы какие-то из-за такого прошлого.

Тут все пишут вообще про другое. А вопрос был серьёзным, без троллинга и желания оскорбить кого-то. Тем не менее ответы не по существу. С оскорблениями меня в частности. Наверно, я криво сформулировал вопрос всё-таки. Важно обозначить, что какое-то восхищение мужчинами этим вопросом я не выказываю и естественно никоим образом не присваиваю их достижений в прошлом себе, и не испытываю какой-то гордости за то, что принадлежу к мужскому полу, а также, само собой разумеется, не умиляю важной роли женщин в других областях, без которых этих мужских достижений бы не было.

Так эти законы придумали мужчины потому, что они сами закрыли всех женщин на кухне. Блин, ну включите логику и откройте хотя бы пару учебников по истории... Мальчиков с рождения приучали к инженерному труду, а девочек - готовить, молиться и рожать. И так было тысячелетиями. Невозможно что-то открыть или придумать, если у тебя с рождения закрыт доступ к этой части мира. Девочек почти буквально запирали в доме, чтобы она занималась только домашними делами.

И ответ на ваш изначальный вопрос именно в этом, потому что это ключ того, что историю двигали мужчины. Они двигали не потому, что изначально как-то по-особенному умны, а потому что, у них были возможности, а у женщин - нет. И я вам уже расписала, почему сейчас, когда вроде как уже равноправие, все еще нет многочисленных женских открытий. Потому что должен пройти еще не один десяток лет, чтобы изменилось сознание людей и среди преподавателей, которые заранее отсекают девочек, и среди родителей, которые все еще делят образование на "мужское" и "женское".

И умные люди это все понимают, поэтому не комплектуют. Не может быть комплексов там, где изначально тысячелетиями были неравные условия.

Автор
#26
Гость

Ну если для вас являются мусором открытия как (на пример) CRISPR, тогда сударь нам не о чем с вами говорить.

То есть, по-вашему, 100% современных Нобелевских премий - это научные достижения сопоставимые с фундаметальными законами физики, математики, химии и т. д.?

Гость
#27
Автор

То есть, по-вашему, 100% современных Нобелевских премий - это научные достижения сопоставимые с фундаметальными законами физики, математики, химии и т. д.?

Напишите, пожалуйста, тему вашей докторской диссертации по физике, математике или химии, чтобы мы смогли оценить степень вашей компетенции в данном вопросе.

Я не пошла в аспирантуру по квантовой физике, но как дипломированный физик, скажу, что да - Нобелевские премии по естественным наукам сопоставимы с открытием фундаментальных законов.

Гость
#28
Гость

Так эти законы придумали мужчины потому, что они сами закрыли всех женщин на кухне. Блин, ну включите логику и откройте хотя бы пару учебников по истории... Мальчиков с рождения приучали к инженерному труду, а девочек - готовить, молиться и рожать. И так было тысячелетиями. Невозможно что-то открыть или придумать, если у тебя с рождения закрыт доступ к этой части мира. Девочек почти буквально запирали в доме, чтобы она занималась только домашними делами.

И ответ на ваш изначальный вопрос именно в этом, потому что это ключ того, что историю двигали мужчины. Они двигали не потому, что изначально как-то по-особенному умны, а потому что, у них были возможности, а у женщин - нет. И я вам уже расписала, почему сейчас, когда вроде как уже равноправие, все еще нет многочисленных женских открытий. Потому что должен пройти еще не один десяток лет, чтобы изменилось сознание людей и среди преподавателей, которые заранее отсекают девочек, и среди родителей, которые все еще делят образование на "мужское" и "женское".

И умные люди это все понимают, поэтому не комплектуют. Не может быть комплексов там, где изначально тысячелетиями были неравные условия.

Вы просто работаете в сфере где умные люди. Я тоже долго работала в науке :)
Назвать нынешнюю Нобелевскую премию мусором может только тот человек, который сам ничего в жизни не добился. Я думаю что автор также не знает о существовании Марии Кюри.

Гость
#29
Гость

Вы просто работаете в сфере где умные люди. Я тоже долго работала в науке :)
Назвать нынешнюю Нобелевскую премию мусором может только тот человек, который сам ничего в жизни не добился. Я думаю что автор также не знает о существовании Марии Кюри.

Да. После слов о том, что Нобелевская премия - это мусор, вообще не хочется отвечать автор. Потому что сразу видно его уровень в этом вопросе.

Автор
#30
Гость

Так эти законы придумали мужчины потому, что они сами закрыли всех женщин на кухне. Блин, ну включите логику и откройте хотя бы пару учебников по истории... Мальчиков с рождения приучали к инженерному труду, а девочек - готовить, молиться и рожать. И так было тысячелетиями. Невозможно что-то открыть или придумать, если у тебя с рождения закрыт доступ к этой части мира. Девочек почти буквально запирали в доме, чтобы она занималась только домашними делами.

И ответ на ваш изначальный вопрос именно в этом, потому что это ключ того, что историю двигали мужчины. Они двигали не потому, что изначально как-то по-особенному умны, а потому что, у них были возможности, а у женщин - нет. И я вам уже расписала, почему сейчас, когда вроде как уже равноправие, все еще нет многочисленных женских открытий. Потому что должен пройти еще не один десяток лет, чтобы изменилось сознание людей и среди преподавателей, которые заранее отсекают девочек, и среди родителей, которые все еще делят образование на "мужское" и "женское".

И умные люди это все понимают, поэтому не комплектуют. Не может быть комплексов там, где изначально тысячелетиями были неравные условия.

Я вас услышал, спасибо за ваше мнение. Вы не комплексуете, потому что в этот исторический период были неравные возможности. И вас не волнует, что текущие и будущие открытия никак не отменят исторических достижений мужчин в перечисленных областях. Но у меня сложилось впечатление, что есть женщины, у которых из-за этого какие-то комплексы, если так можно выразиться.

Автор
#31
Гость

Напишите, пожалуйста, тему вашей докторской диссертации по физике, математике или химии, чтобы мы смогли оценить степень вашей компетенции в данном вопросе.

Я не пошла в аспирантуру по квантовой физике, но как дипломированный физик, скажу, что да - Нобелевские премии по естественным наукам сопоставимы с открытием фундаментальных законов.

В 19 лет? :)) По поводу Нобелевских премий - я детально не изучал этот вопрос. Сложилось такое мнение, исходя из новостных лент, с которыми ознакамливался. Если я сильно ошибаюсь, то приношу извинения. Изучу эту тему лучше. Изначально в поставленном вопросе не было цели возвысить себя, о которой тут говорят.

Автор
#32
Гость

Вы просто работаете в сфере где умные люди. Я тоже долго работала в науке :)
Назвать нынешнюю Нобелевскую премию мусором может только тот человек, который сам ничего в жизни не добился. Я думаю что автор также не знает о существовании Марии Кюри.

Ещё Ковалевскую надо было добавить :))

Гость
#33
Автор

Я вас услышал, спасибо за ваше мнение. Вы не комплексуете, потому что в этот исторический период были неравные возможности. И вас не волнует, что текущие и будущие открытия никак не отменят исторических достижений мужчин в перечисленных областях. Но у меня сложилось впечатление, что есть женщины, у которых из-за этого какие-то комплексы, если так можно выразиться.

Многих людей женщин и мужчин работающих в сфере науки не интересует (кроме научной публикации) какой пол что изобрёл, мы живём в здесь и сейчас и актуальные достижения очень важны для развития науки. В конечном итоге мне всё равно кто и где был первым, глупая трата времени.

Гость
#34
Автор

В 19 лет? :)) По поводу Нобелевских премий - я детально не изучал этот вопрос. Сложилось такое мнение, исходя из новостных лент, с которыми ознакамливался. Если я сильно ошибаюсь, то приношу извинения. Изучу эту тему лучше. Изначально в поставленном вопросе не было цели возвысить себя, о которой тут говорят.

Ну если вам только 19лет, то ещё всё впереди.
Если для вас так важна наука, поступайте на факультеты биологии, химии или физики.

Гость
#35

Мужики, вы не комплексуете по поводу того что 90%+ насильников, маньяков, терр0ристов, работорговцев, пед0филов, нарк0барыг - мужики. Не стыдно за свой пол?

НоЫВоигура
#36

У россиянок появился уникальный шанс. Сейчас такой момент,который показал,что,в россии нет ничего своего,кроме нефти,газа и ископаемых. Предлагаю женщинам взять всё в свои руки и утереть нос мужчинам: создайте всё ,начиная от зубочисток и прокладок,кончая ,автомобилями,компьютерами и искусственным интеллектом?

Гость
#37

Женщины не комплексуют вообще. К тому же, перед Путиным или даже Макроном я бы струсанула, но не перед обычным среднестатистическим Васьком, коим являются все остальные мужики. Они не открыли и не сделали вообще ничего такого, чем можно было бы восхищаться. Приписывать открытия человеку только потому, что у него такая же пипетка между ног как и у того, кто действительно сделал это открытие - это верх тупизма.

Сэмми
#38

Мне вообще без разницы.
Во-первых, "достижения"- понятие относительное и субъективное.
А уж в науке. Ну ла, водородная бомба, атомная бомба и вообще любое орудие это круто. Можно ж убить каа можно больше живого на земле.
А так каждый отвечает за свои поступки и достижения, а не "машет" чужими.

#39

Нет.
Это мужчины вроде вас стараются в меня впаять комплексы по этому поводу, но сорри. Нет. Не понимаю какое отношение современный Вася с пузом и не закончивший даже школу имеет отношение ко всему вышеперечисленному?

Гость
#40

Нет. Но все больше становится мужчин, которые в ответ на то, что я не хочу отношений и вполне обхожусь без мужской помощи начинают кукарекать о мужских открытиях. Хотя не ясно, какая тут связь.

Гость
#41
Гость

Мужики, вы не комплексуете по поводу того что 90%+ насильников, маньяков, терр0ристов, работорговцев, пед0филов, нарк0барыг - мужики. Не стыдно за свой пол?

Бред, женщин преступниц тоже хватает.

А-дель
#42

***, вот оказывается из-за чего можно омплексовать))) а я такая темная блин, даже и не думала в жизни, что мужики оказывается блага такие открывают. Пусть открывают и дальше. Они с детьми не возятся, что-то же надо полезное делать. А если подсчитать сколько войн развязано мужчинами, то эти достижения их сильно обесцениваются

Гость
#43

Не комплексую. Женщинам дали право на образование только 100 лет как, а где-то и позже, а где-то и до сих пор не дали. Добавьте к этому, что хоть и дали право, но заботы о детях никто не отменил... Так вообще... Скорее я переживаю, как много учёных, деятелей исскуства и великих политиков потеряло человечество за эти века.

Гость
#44
Гость

Бред, женщин преступниц тоже хватает.

Несопоставимо меньше. Даже сравнивать смешно, насколько меньше.

#45

А мужчины компексуют из-за нынешних способностей и возможностей девушек?

Автор
#46
марфа

А мужчины компексуют из-за нынешних способностей и возможностей девушек?

Не, рад за них, пускай превозмогают :))

#47
Гость

Не встречала ни одной девочки, девушки или женщины, которые из-за этого комплексуют. Более того, не встречала ни одного умного ровесника-мужчины, который бы считал, что в исторических заслугах мужчины лежит какое-то врожденное превосходство мужчин. Потому что умные люди понимают, что доступ к нормальному образованию появился буквально всего 100 лет назад. До этого все, на что могли рассчитывать женщины - это церковь, дети и кухня. Вы посмотрите программу пресловутых институтов благородных девиц... Ну какая Нобелевка после такого образования..? Пока мальчиков с рождения учили инженерным и точным наукам, девочек учили петь да молиться. Самый высокий уровень - показали, как складывать числа, все. А все своенравных девиц, которые не хотели просто петь, легко отправляли в монастырь.

И сейчас еще полно людей из того старого поколения, которое считает, что женщине не место в науке и серьезных наукоемких производствах. Я лет шесть назад закончила физфак. У нас были преподаватели лет 70, которые прямо говорили, что женщина все равно потом осядет дома с детьми, ей наука не нужна. В аспирантуру до сих пор скорее возьмут парня, чем девушку. Еще должно пройти лет 50, не меньше, чтобы полностью сменились все поколения преподавателей и научных руководителей. Тогда можно делать первые выводы, чей вклад в исторические достижения более существенный.

А сейчас все эти разговоры про то, что "мужчины придумали весь мир" - это пустое. Мужчины сами на тысячелетия закрыли женщин дома, а потом хвалятся, какие они молодцы-изобретатели... ну-ну...

И самое интересное, что все эти возгласы от молодых мужчины, какие мужчины молодцы, я слышу только от мужского офисного планктона. Автор, вы сами сколько сделали изобретений? Я заранее отвечу, что ноль. И абсолютно нет никакой вашей заслуги, что вы родились мужчиной. Поэтому на вашем месте я бы не поднимала темы исторических достижений мужчин - это очень глупо.

У меня научная степень, правда, полученная не в России. По специальности, способности к которой в моем детстве приписывали мальчикам. Ни разу не слышала, что я не подхожу, потому что женщина. Скажу больше - женщин моего положения там столько же сейчас, сколько мужчин.

#48
Автор

Если Вы закончили физфак, то должны знать, что все первоначальные, фундаментальные законы, на которых зиждутся эти науки, придумали мужчины. Это - исторический факт. И то, что женщин "закрыли" - закономерное обстоятельство, на том историческом этапе иначе и быть не могло. А то, что сейчас возможности равные, то это истории не изменит. Вот вопрос и был касательно этого факта: комплексуют ли женщины из-за этого или нет. А вопрос у меня такой созрел, когда послушал, как (подчёркиваю это слово) К. Собчак топит за равноправие, "достигательство" у женщин и т.д. Ну и также были другие женщины, которых встречал в жизни, и они мыслили примерно в таком же ключе - довольно агрессивном, будто комплексы какие-то из-за такого прошлого.

Тут все пишут вообще про другое. А вопрос был серьёзным, без троллинга и желания оскорбить кого-то. Тем не менее ответы не по существу. С оскорблениями меня в частности. Наверно, я криво сформулировал вопрос всё-таки. Важно обозначить, что какое-то восхищение мужчинами этим вопросом я не выказываю и естественно никоим образом не присваиваю их достижений в прошлом себе, и не испытываю какой-то гордости за то, что принадлежу к мужскому полу, а также, само собой разумеется, не умиляю важной роли женщин в других областях, без которых этих мужских достижений бы не было.

Вы не понимаете. Нормальные люди вообще не задаются такими вопросами. Потому и комплексов быть не может.

#49
Автор

Современные Нобелевские премии же мусор в сравнении с основными законами, открытыми в прошлых столетиях, разве нет? Ну может наберётся пару достойных достижений, но и то не факт. И речь в вопросе именно о прошлом, а не настоящем.

Т.е вы хотите сказать, что лет сто назад были смартфоны, компьютеры, интернет и прочее? И это все не придумали относительно недавно?

Золотая Рыбка
#50
Гость

Так эти законы придумали мужчины потому, что они сами закрыли всех женщин на кухне. Блин, ну включите логику и откройте хотя бы пару учебников по истории... Мальчиков с рождения приучали к инженерному труду, а девочек - готовить, молиться и рожать. И так было тысячелетиями. Невозможно что-то открыть или придумать, если у тебя с рождения закрыт доступ к этой части мира. Девочек почти буквально запирали в доме, чтобы она занималась только домашними делами.

И ответ на ваш изначальный вопрос именно в этом, потому что это ключ того, что историю двигали мужчины. Они двигали не потому, что изначально как-то по-особенному умны, а потому что, у них были возможности, а у женщин - нет. И я вам уже расписала, почему сейчас, когда вроде как уже равноправие, все еще нет многочисленных женских открытий. Потому что должен пройти еще не один десяток лет, чтобы изменилось сознание людей и среди преподавателей, которые заранее отсекают девочек, и среди родителей, которые все еще делят образование на "мужское" и "женское".

И умные люди это все понимают, поэтому не комплектуют. Не может быть комплексов там, где изначально тысячелетиями были неравные условия.

Ха! А в ваших словах есть правда. Если бы женщины могли развиваться так же как мужчины, может и поровну открытий было бы.
Много тысячелетий удел женщин - рожать и воспитывать детей, заниматься домом. Какие там достижения и открытия?
Да что говорить про прошлое? Посмотрите, даже сейчас в декрет мужчины почти не выходят. Да и по быту и воспитанию детей женщины больше трудятся, даже если оба работают в одном офисе на одинаковых должностях.