Гость
Статьи
Тяжело общаться с …

Тяжело общаться с противоположным полом

В школе не была популярной девочкой, к 9 класса сильно похудела (с 88 до 58), поменяла прическу, постепенно меняла гардероб. Сейчас мне тяжело общаться с мужчинами. Дальше трёх дней общение фактически не заходит. Однако есть пара друзей мужского пола , общаемся со школы. Иногда есть отвращение к себе, к мужчинам. Что делать?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

уроки делать.

Гость
#2

Прежде всего "полюбить себя", а для того, чтобы понять что же это значит на самом деле "полюбить себя", нужно изучить феминистскую теорию

Гость
#3

Почему тяжело?

Static X - Destroyer
#4

Попробуй общаться со своим полом 😀

Гость
#5

дурь из башки выбить

Автор
#6
Гость

Почему тяжело?

Мне кажется, что я не могу никому нравится, отталкивать пытаюсь, в конце концов добиваю этого. Иногда кажется, что я все недостойна

Леонид Ильич
#7

Попробуйте отношения с женщинами, сначала просто дружба, потом с налетом романтики и т.д, главное не торопитесь, прислушивайтесь к себе, может это реально ваше.
Во-первых, женщины более чуткие, во-вторых, они примут вас такой, какая вы есть и вам не придется перекривать себя по мужские хотелки, в-четвертых, женщины обычно более разносторонне развитые, ну и в четвертых, отсутствует риск забеременеть.

Гость
#8
Автор

Мне кажется, что я не могу никому нравится, отталкивать пытаюсь, в конце концов добиваю этого. Иногда кажется, что я все недостойна

Чего ты не достойна? общаться с парнями. Что за чушь. Выброси из головы это "недостойна" и все будет нормально.

Автор
#9
Леонид Ильич

Попробуйте отношения с женщинами, сначала просто дружба, потом с налетом романтики и т.д, главное не торопитесь, прислушивайтесь к себе, может это реально ваше.
Во-первых, женщины более чуткие, во-вторых, они примут вас такой, какая вы есть и вам не придется перекривать себя по мужские хотелки, в-четвертых, женщины обычно более разносторонне развитые, ну и в четвертых, отсутствует риск забеременеть.

Идея, конечно, хорошая, но я не могу себя назвать представительницей *** сообщества. Всегда была категорична к ним, да и мальчики с детства нравились…
Первый эталон - Паша Артемьев из Корней

Автор
#10
Гость

Чего ты не достойна? общаться с парнями. Что за чушь. Выброси из головы это "недостойна" и все будет нормально.

А как выбросить?? Я не могу даже в глаза смотреть😬

Гость
#11
Автор

А как выбросить?? Я не могу даже в глаза смотреть😬

Стесняшка, понимаю. Я общалась с парнями и ничего. А с крашами я даже близко не стояла. Такая фигня. Знаю тяжело выбросить. Оно само проходит. А ты попробуй просто с парнями контачить без всяких задних мыслей. Разговаривай с ними на любые темы. Привыкнешь потом.

Гость
#12
Автор

Идея, конечно, хорошая, но я не могу себя назвать представительницей *** сообщества. Всегда была категорична к ним, да и мальчики с детства нравились…
Первый эталон - Паша Артемьев из Корней

Сколько вам лет?

Гость
#13
Автор

А как выбросить?? Я не могу даже в глаза смотреть😬

Это нормально😁 у меня такая же фигня

Автор
#14
Гость

Сколько вам лет?

19

Гость
#15

я тоже раньше думала, что там надо что-то "уметь". Потом поняла, что надо просто обсуждать интересные тебе темы, высказывать свое мнение, задавать вопросы. Если дискомфорт в общении, то дистанцироваться. С адекватным интересным собеседником не надо ничего "уметь". Проблема в том, что у многих низкая культура общения и узкий кругозор, не о чем говорить.

Гость
#16

Вы хоть три дня общаетесь, а я и минуты не могу, а мне 37 лет)))

Автор
#17
Гость

Вы хоть три дня общаетесь, а я и минуты не могу, а мне 37 лет)))

И как Вы боритесь с этим?

Гость
#18
Автор

И как Вы боритесь с этим?

Уже никак. Не мое это. Просто живу и радуюсь жизни.

Гость
#19
Гость

Уже никак. Не мое это. Просто живу и радуюсь жизни.

Звучит как то не оптимистично😁

Гость
#20

Вы заразились фемонацизмом, срочно к психологу. В 99% женщин, в прошлом вполне нормальных, увлекшихся фемонацизмом начинают чувствовать отвращение к себе и мужчинам.

Гость
#21
Автор

Мне кажется, что я не могу никому нравится, отталкивать пытаюсь, в конце концов добиваю этого. Иногда кажется, что я все недостойна

Вообще любой человек кому то может понравиться😁 тут как бы на вкус и цвет товарищей нет. Нет таких которые никому не нравятся

Автор
#22
Гость

Вы заразились фемонацизмом, срочно к психологу. В 99% женщин, в прошлом вполне нормальных, увлекшихся фемонацизмом начинают чувствовать отвращение к себе и мужчинам.

Или я что-то не понимаю, но я вообще всегда была против феминизма, ибо он перерастал в мужененавистничество..

Гость
#23
Автор

Или я что-то не понимаю, но я вообще всегда была против феминизма, ибо он перерастал в мужененавистничество..

😃 ну вот, значит все не так плохо

#24

Сходить к специалисту

Гость
#25

Автор, было также. Но три сеанса у психолога и я другой человек. Нужен хороший специалист (по отзывам ищите) и это не всегда дорого. Дело в голове, мышление и мысли надо менять, работать над собой. Психолог позволит вам посмотреть на ситуацию с другой стороны, посоветует книги, даст какие то упражнения и тд. Должно помочь😊 И помните - любят разных, любят всех😊 Индивидуальность лучше любых стандартов👍🏻

Гость Я
#26

Девочка, у тебя всё впереди. Я в твоём возрасте тоже боролась с лишним весом, думала, что некрасивая и никто не обратит на меня внимание. Тоже стеснялась, комплексовала. А потом перенастроилась, поверила в себя. Скажи себе, что у тебя всё отлично, что ты красивая, уверенная в себе, общительная и веселая девушка. И веди себя соответственно. Поверь в себя. Обязательно найдётся человек, для которого ты будешь самая-самая. Да, я не эталонная красотка, так и сижу всю жизнь на диете с переменным успехом, и рост у меня всего 153 см, но для своего мужа я самая красивая и самая лучшая. Кстати, муж у меня худой и высокий, я ему даже до плеча не достаю. И да, мужчины тоже стесняются и комплексуют. Мой муж тоже раньше думал, что никому не понравится и никто не захочет общаться с таким молчуном. А для меня он самый красивый, самый умный и мне всегда с ним интересно, потому что он отличный собеседник и знает очень много всего. Сейчас я уже давно взрослая тётя - нашему старшему сыну 18 лет, и никто даже не догадывается, что в юности я была такая стесняшка.

Автор
#27
Гость

Автор, было также. Но три сеанса у психолога и я другой человек. Нужен хороший специалист (по отзывам ищите) и это не всегда дорого. Дело в голове, мышление и мысли надо менять, работать над собой. Психолог позволит вам посмотреть на ситуацию с другой стороны, посоветует книги, даст какие то упражнения и тд. Должно помочь😊 И помните - любят разных, любят всех😊 Индивидуальность лучше любых стандартов👍🏻

Хорошо, спасибо, я обращусь все таки к психологу! Мне кажется, что подобное во мне заложил мой бывший друг. Он знал с 9 класса кто мне симпатичен, однако сразу резко говорил, что человеку я на***уй не нужна, да и ещё много всего… но уже к тому моменту я сильно менялась

Гость
#28
Автор

Хорошо, спасибо, я обращусь все таки к психологу! Мне кажется, что подобное во мне заложил мой бывший друг. Он знал с 9 класса кто мне симпатичен, однако сразу резко говорил, что человеку я на***уй не нужна, да и ещё много всего… но уже к тому моменту я сильно менялась

Да, слова и поступки людей сильно ранят и снижают уровень самооценки, увы. Скорее всего он вселил в вас такую неуверенность. Психолог поможет, самостоятельно мало кто справляется

#29
Леонид Ильич

Попробуйте отношения с женщинами, сначала просто дружба, потом с налетом романтики и т.д, главное не торопитесь, прислушивайтесь к себе, может это реально ваше.
Во-первых, женщины более чуткие, во-вторых, они примут вас такой, какая вы есть и вам не придется перекривать себя по мужские хотелки, в-четвертых, женщины обычно более разносторонне развитые, ну и в четвертых, отсутствует риск забеременеть.

Ты уже нашел себе чуткого и бескорыстного камрад?

#30

Откуда у тебя отвращение к себе?
Вот я старая, нищая, глупая, больная старушка, но у меня нет к себе отвращения.

Автор
#31
Злая пустожорка

Откуда у тебя отвращение к себе?
Вот я старая, нищая, глупая, больная старушка, но у меня нет к себе отвращения.

Мне кажется, что это какие-то остаточные комплексы. Я была очень толстенькой девочкой, а потом на 30 кг смогла похудеть, в классе никто кроме одного человека ничего не замечал по факту. Этот человек был мне симпатичен, тогда 4 года назад, были популярны такие узкие джинсы и стоило мне их надевать, я сразу слышала уйму комплиментов от него, но я считала, что у него девушек много, да я ему не нужна. Стала советоваться с нашим общим другом, на что он сказал что это все из жалости, я ему не нужна, он любит красивых, а я не такая. Тогда я не считала себя страшной. Рост 170, вес 58, яркая девушка, но потом я набрала 2 кг и поняла, что все. Я никому не нужна, не достойна. Цеплялась за этого «друга», он говорить стал что я самая лучшая, но потом была ситуация, в которой этот человек меня стал оскорблять, чтобы повысить свой авторитет.. и вот

#32
Автор

Мне кажется, что это какие-то остаточные комплексы. Я была очень толстенькой девочкой, а потом на 30 кг смогла похудеть, в классе никто кроме одного человека ничего не замечал по факту. Этот человек был мне симпатичен, тогда 4 года назад, были популярны такие узкие джинсы и стоило мне их надевать, я сразу слышала уйму комплиментов от него, но я считала, что у него девушек много, да я ему не нужна. Стала советоваться с нашим общим другом, на что он сказал что это все из жалости, я ему не нужна, он любит красивых, а я не такая. Тогда я не считала себя страшной. Рост 170, вес 58, яркая девушка, но потом я набрала 2 кг и поняла, что все. Я никому не нужна, не достойна. Цеплялась за этого «друга», он говорить стал что я самая лучшая, но потом была ситуация, в которой этот человек меня стал оскорблять, чтобы повысить свой авторитет.. и вот

А родители что говорили по этому поводу.
С таким *общим другом* и врагов не надо.

Автор
#33

Мама говорила, что этот общий друг избалован, не надо с ним общаться, но я была с ним в одной компании, где были мои друзья. Оказалась, что и вовсе все они не друзья, а так. Этот друг решил свой авторитет поднимать потихонечку, переставал мне писать, переставал здороваться, игнорировал, а потом была ссора, которая все поставила на свои места. Папа в общем то о ссорах и не знал, он работал чуть ли не по 16 часов, не хотелось и его грузить.

#34

Вам нужно делать КОНКРЕТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
1. Одежда раскрывает женщину! Оденьтесь можно, красиво, купите красивое белье и обувь, делайте макияж каждый день, смените прическу! 👍
2. Творчество! Запишитесь на танцы, займитесь вокалом (я вот например два года назад начала и очень счастлива, потому что есть возможность участвовать в конкурсах, наряжаться на сцену) идите на языковые курсы там куча мужчин интересных
3. Спорт! Проходите в зал, подтяните тело, начнёте больше себе нравится и мужчин там полно!
4. Работа! Идите в сферу где много мужчин, вот где внимание то.
5. Изучайте сущность МУЖЧИН. Они кардинально отличаются от женщин. Позволяйте им проявлять себя как мужчина, хвалите их за это! Выходите на уровень когда мужчина будет боятся что вы откажите ему в ухаживаниях за вами!
6. Быть прекрасной женщиной чрезвычайно интересно 🌷 старайтесь нравится себе: макияж, прически, одежда, аксессуары, духи. Научитесь готовить что-то интересное и угощайте кого нибудь!

Удачи вам!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: