Гость
Статьи
Парень жмот ..или...?

Парень жмот ..или...?

Такой вопрос.Мне назначил врач лекарство,стоит оно прилично...рассказываю об этом своему молодому человеку,на что мне он говорит(цитирую)-"А ты посмотри может есть аналоги подешевше". я отвечаю,что не буду смотреть не вижу в этом смысла...куплю какие прописал врач...экономить на здоровье я не собираюсь,да и на себе тоже никогда не экономила и не буду. А потом от него последовало следующее...Зачем тебе вообще дана возможность анализировать информацию! Я спрашиваю-тебе что,денег на меня жалко,,,говорит нет, Я не понимаю откуда такой комплекс "советской бабки".Вроде одного года рождения. Теперь сижу и размышляю...для чего вот это он мне все вылил??? Я просто поделилась с ним информацией о своем лечении...какие-то аналоги...для чего,сэкономить 500р..ну не понимаю...

я
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А, так ты нищебродка, если 500 рублей найти ДЛЯ СЕБЯ на лекарства не можешь...

Гость
#2

Нельзя мужлу расказывать про болезни.
Но приходится, так как они ебану_тые.
Им постоянно внимания то не хватает, то мозгов.

Гость
#3

Нет денег бери аналоги в чем проблема.

Гость
#4

А установка "если дорого, то качественно" это не комплекс "советской бабки"?
Мы в капитализме живем, деточка, твой врач получает процент от продаж вполне определенного лекарства, на которое у больнички договор. Найти аналог вообще не проблема, было бы желание, и это не "экономия на здоровье", ибо сейчас врачи вообще без проблем выписывают БАДы и гомеопатию, о чем ты, наверняка, понятия не имеешь, тебе ж "на себя не жалко".
Другое дело, если ты хотела с парня бабла сдернуть, тут уже фемки тебе судья

Гость
#5
Гость

Нет денег бери аналоги в чем проблема.

у нищебродок другой подход - нет денег, требуй их от ло⁣шар

Нищее мужло
#6

Это просто маркетинг, одно и тоже лекарство с тем же действующим веществом может стоит 100 и 500р соответственно.
А автор нищая, жадная еще и дура.

я
#7
Гость

у нищебродок другой подход - нет денег, требуй их от ло⁣шар

кто сказал.что я с него денег требую)странные вы люди..где я об этом написала..я сама хорошо зарабатываю

Гость
#10

Он воспринял это как жалобу и предложил решить ее

я
#11
Гость

Он воспринял это как жалобу и предложил решить ее

вот не сойти мне с места...я просто рассказала! я сама все в состоянии оплатить...вопрос то в другом,что за мысли такие-а ты посмотрела,да на фига мне это нужно...я просто не понимаю это...аналоги какие-то искать...что ж он презикам аналоги то не ищет! дорогие покупает..а мог бы Ваньку Встаньку

Гость
#12

Парень не жмот, без всяких или... - ты тупа как пробка

я
#13
Гость

Парень не жмот, без всяких или... - ты тупа как пробка

ну это не вам судить)

Гость
#14

Парень прав - проанализируй ситуацию ,погугли состав лекарства и его аналога, убедись ,что основное действующее вещество одно и то же

Гость
#15

бабка буй должна по проблематике отработать.. ее любимая темк

Гость
#16

Парень дело говорит. Врачи совсем охренели - выписывают дорогие лекарства (потому что сидят на проценте от продажи зарубежных фармкомпаний), а в реалии аналоги ничем не хуже.

я
#17
Гость

Парень дело говорит. Врачи совсем охренели - выписывают дорогие лекарства (потому что сидят на проценте от продажи зарубежных фармкомпаний), а в реалии аналоги ничем не хуже.

а как можно самой себе выписывать...я понимаю,что действующее вещество одно и тоже...все равно они не могут быть один в один

Гость
#18

Так купи сама, раз в прилично и аналогах 500р разница.

я
#19
Гость

Так купи сама, раз в прилично и аналогах 500р разница.

так я и собиралась сама покупать)я с него денег не требовала.похоже ,мужикам,реально рассказывать ничего нельзя.Вас так запугали меркантильностью женщин,что эта меркантильность у вас уже везде мерещится!

Гость
#20

Автор, из твоего рассказа однозначно следует, что ты требуешь от парня деньги на свои лекарство и жутко обижаешься, когда он объясняет тебе ситуацию.

Гость
#21

Автор, ваш парень жмот. Отписались вам тут в комментариях какие то лохушки, на которых их мужики экономят и для них это норма.

я
#22
Гость

Автор, ваш парень жмот. Отписались вам тут в комментариях какие то лохушки, на которых их мужики экономят и для них это норма.

или сами мужики))что вероятнее

Гость
#23
я

вот не сойти мне с места...я просто рассказала! я сама все в состоянии оплатить...вопрос то в другом,что за мысли такие-а ты посмотрела,да на фига мне это нужно...я просто не понимаю это...аналоги какие-то искать...что ж он презикам аналоги то не ищет! дорогие покупает..а мог бы Ваньку Встаньку

Прикинь, они даже дорогие по качеству отличаются. Были супер-дешевые офигенные "Клубничка" назывались, но уже два года как не продают, хз почему

Гость
#24
я

ну это не вам судить)

мне, если не я то кто?

Гость
#25

Парень вам дал дельный совет - это раз. Во-вторых я не поняла, он вам должен это лекарство купить? Нет? Ну так в чем суть этих перепалок? вы пожаловались на высокую цену лекарства, но вам подсказал как сократить расходы, вы в ответ на это ему сказали что он дурак... Вы какая-то невменяемая

Гость
#26
я

кто сказал.что я с него денег требую)странные вы люди..где я об этом написала..я сама хорошо зарабатываю

Тогда в чем смысл плача по поводу цены? И тут правильно пишут - одно и то же лекарство отличается по цене в разы, в зависимости от производителя. Сама недавно покупала, смотрю на сайте аптеки - российского производства 181 руб за упаковку, такое же польское - 509 руб.

Гость
#27
я

вот не сойти мне с места...я просто рассказала! я сама все в состоянии оплатить...вопрос то в другом,что за мысли такие-а ты посмотрела,да на фига мне это нужно...я просто не понимаю это...аналоги какие-то искать...что ж он презикам аналоги то не ищет! дорогие покупает..а мог бы Ваньку Встаньку

Вы не просто рассказали, вы сделали акцент на том, что лекарство дорогое. Он вам подсказал как найти такое же дешевое. В чем он не прав? Вот воистину - не делай добра не получишь зла.

Гость
#28
я

а как можно самой себе выписывать...я понимаю,что действующее вещество одно и тоже...все равно они не могут быть один в один

"я понимаю,что действующее вещество одно и тоже...все равно они не могут быть один в один" - Вы реально тупая, осссподи

Гость
#29

А парень не дурак и презервативы покупает надёжные!

я
#30
Гость

"я понимаю,что действующее вещество одно и тоже...все равно они не могут быть один в один" - Вы реально тупая, осссподи

а почему вы решили.что можете оскорблять вот так людей?если кроме оскорблений ничего сказать не можете-идите мимо!! мне то от ваших "Тупая" не жарко ни холодно...а вот вы себя таким образом характеризуете не слишком "умным" человеком....мдаа

Гость
#31
Гость

"я понимаю,что действующее вещество одно и тоже...все равно они не могут быть один в один" - Вы реально тупая, осссподи

ОСНОВНОЕ действующее вещество может быть одним и тем же, а также вообще единственным, но. Но в более эффективных препаратах есть еще и другие, вспомогательные вещества, которые и дают иной эффект. А на упаковке написано название только одного вещества, по которому и судят об "аналогичности", все же подробности о составе - в инструкции, которую никто не читает. "Дьявол кроется в деталях".

я
#32
Гость

ОСНОВНОЕ действующее вещество может быть одним и тем же, а также вообще единственным, но. Но в более эффективных препаратах есть еще и другие, вспомогательные вещества, которые и дают иной эффект. А на упаковке написано название только одного вещества, по которому и судят об "аналогичности", все же подробности о составе - в инструкции, которую никто не читает. "Дьявол кроется в деталях".

самый адекватный ответ из всех вышеизложенных! спасибо

Гость
#33
я

самый адекватный ответ из всех вышеизложенных! спасибо

Пожалуйста, но это был ответ на конкретный комментарий, в целом же считаю, что ты НЕправильно сформулировала свою мысль в теме (а уточняющие комментарии значения уже не имеют), поэтому и большинство комментаторов негативны. Сама виновата, прямо скажем.

я
#34
Гость

Пожалуйста, но это был ответ на конкретный комментарий, в целом же считаю, что ты НЕправильно сформулировала свою мысль в теме (а уточняющие комментарии значения уже не имеют), поэтому и большинство комментаторов негативны. Сама виновата, прямо скажем.

ну да..возможно вы правы..просто писала на эмоциях и наверное не совсем отследила ход мыслей

Сама по себе
#35
Гость

Тогда в чем смысл плача по поводу цены? И тут правильно пишут - одно и то же лекарство отличается по цене в разы, в зависимости от производителя. Сама недавно покупала, смотрю на сайте аптеки - российского производства 181 руб за упаковку, такое же польское - 509 руб.

Автор, а вы действительно не задумывались, что цена лекарства повышается от затраченного на него труда. Допустим, оно и в Польше дороже (зависит от з/п и уровня жизни). + упаковщикам з/п, тем кто формирует отправку + дорога, быстрее всего самолёт, (доставка за ваш счёт, самолёт не полетит бесплатно или за счёт государства) +погрузка, +разгрузка. Вот почему дороже. Поэтому российское 181, а польское 509. Лекарства для лечения одного и того же не могут резко отличаться.

я
#36
Сама по себе

Автор, а вы действительно не задумывались, что цена лекарства повышается от затраченного на него труда. Допустим, оно и в Польше дороже (зависит от з/п и уровня жизни). + упаковщикам з/п, тем кто формирует отправку + дорога, быстрее всего самолёт, (доставка за ваш счёт, самолёт не полетит бесплатно или за счёт государства) +погрузка, +разгрузка. Вот почему дороже. Поэтому российское 181, а польское 509. Лекарства для лечения одного и того же не могут резко отличаться.

А вот зачем эта мелочность?сравнения эти дурацкие...это же надо как себя не любить,чтобы заморачиваться о цене лекарства,прописанного врачом и искать какие-то ходы-выходы урвать подешевле. Мне сам факт того невыносим,что мч хотел мне внушить мысль-Зачем тебе такое дорогое,найди дешевле! Для меня это вообще непонятно и странно

Гость
#37
я

А вот зачем эта мелочность?сравнения эти дурацкие...это же надо как себя не любить,чтобы заморачиваться о цене лекарства,прописанного врачом и искать какие-то ходы-выходы урвать подешевле. Мне сам факт того невыносим,что мч хотел мне внушить мысль-Зачем тебе такое дорогое,найди дешевле! Для меня это вообще непонятно и странно

Да, я вообще не понимаю что тут люди раскудахтались, мне знакомая мамы врач прямо сказала один раз, большинство импортных лекарств лучше намного. А то что парень экономит это дно. Комментаторши, вы в своём уме, если парень ищет лекарства для своей девушки подешевле и да это вредит качеству, нах*й извините такой парень нужен?

Я
#38
Гость

Да, я вообще не понимаю что тут люди раскудахтались, мне знакомая мамы врач прямо сказала один раз, большинство импортных лекарств лучше намного. А то что парень экономит это дно. Комментаторши, вы в своём уме, если парень ищет лекарства для своей девушки подешевле и да это вредит качеству, нах*й извините такой парень нужен?

Вот! Вы меня поняли…почему у других лиц др мнение мне странно…видимо себя не любят. Готовы всякое *** употреблять. Только чтоб подешевле!! Фу. Мерзость. Но как бы..мнения имеют место быть,так или иначе

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема