Гость
Статьи
Влюбленность мешает …

Влюбленность мешает жить

Я довольно влюбчивый человек, мое внимание может задержаться ненадолго и переключиться на другого. Взрыв эмоций или страсти быстро затихает. Но много лет я ощущаю сильные чувства к девушке. Все началось в студенческие годы, больше 10 лет назад. Нас связывали некие отношения, но они так и не переросли во что то большее, не знаю почему но мы почти перестали общаться, я все держала в себе, не подавала виду, а внутри бушевала буря. Слезы пока никто не видит были каждый день. Я пыталась игнорировать эти эмоции, заглушить боль, отвлекалась на других. Помогало, но потом опять, малейшее воспоминание опять переносит меня в прошлое. Помню все как вчера. Подозреваю что мое непостоянство чувств с этим и связано. Если встречается человек хоть чем то напоминающий мне ее, у меня сносит крышу, влюбляюсь. И как я сама понимаю в надуманный образ. Есть бывшая коллега, чем то напомнившая мне ее, тянусь к ней несколько лет, но ответа 0. По понятной причине, как я думаю. Не знаю что мне делать с этой ситуацией. Знаю что скоро отпустит, но потом опять все всколыхнется и меня накроет новой волной. Тяжело так жить, а я ведь уже взрослая, семья. Но эта проблема не даёт мне нормально существовать. Кто был в подобной ситуации? Может быть вы прорабатывали этот вопрос с психологом, самостоятельно я не могу отпустить эту ситуацию. #отношения

Это я
16 ответов
Последний — Перейти
Sweet Fox
#1

Попробовать возобновить общение. Никто ведь не запрещает по дружески с ней общаться?

Это я
#2
Sweet Fox

Попробовать возобновить общение. Никто ведь не запрещает по дружески с ней общаться?

Возможно это бы помогло, может даже б остыла. Но как начать? Все общение раз в год как дела нормально

Гость
#3

Вам на форум *** надо. Авось, там что-то и подскажут.

Гость
#4

Нужно научиться воспринимать это иначе, не так трагично, как вы это делаете. У меня отчасти похожая ситуация,с моей стороны привязанность и любовь. Общались по работе, потом наши пути разошлись, и мне стало полегче) а потом снова стали чаще пересекаться, и меня накрыло сильней, чем прежде. Отвлекаться на хобби, других людей, общение не помогает надолго? Вместо того, чтобы плакать, попробуйте найти что-то хорошее в этой ситуации, что, например, вы способны на сильные чувства. Если от той, похожей девушки, нет отклика, все равно найдется другая, будет та самая, которую снова полюбите. А почему с той девушкой, которую не можете забыть, общаетесь только раз в год? Что мешает чаще общаться?

Это я
#5
Гость

Нужно научиться воспринимать это иначе, не так трагично, как вы это делаете. У меня отчасти похожая ситуация,с моей стороны привязанность и любовь. Общались по работе, потом наши пути разошлись, и мне стало полегче) а потом снова стали чаще пересекаться, и меня накрыло сильней, чем прежде. Отвлекаться на хобби, других людей, общение не помогает надолго? Вместо того, чтобы плакать, попробуйте найти что-то хорошее в этой ситуации, что, например, вы способны на сильные чувства. Если от той, похожей девушки, нет отклика, все равно найдется другая, будет та самая, которую снова полюбите. А почему с той девушкой, которую не можете забыть, общаетесь только раз в год? Что мешает чаще общаться?

Давно общение сошло на нет, просто поздравляем друг друга с др и все. Почти все мои реакции на сторис и тд остаются без внимания. По этому не вижу смысла навязываться

Это я
#6
Гость

Вам на форум *** надо. Авось, там что-то и подскажут.

Там таких не любят)

Гость
#7
Это я

Давно общение сошло на нет, просто поздравляем друг друга с др и все. Почти все мои реакции на сторис и тд остаются без внимания. По этому не вижу смысла навязываться

Реакции на сторисы, вы серьезно?) Ну а попробуйте просто написать не в день рождения, так показательней будет.

Это я
#8
Гость

Реакции на сторисы, вы серьезно?) Ну а попробуйте просто написать не в день рождения, так показательней будет.

Да я писала, но разговор не вяжется

Гость
#9
Это я

Да я писала, но разговор не вяжется

А позвонить?

Это я
#10
Гость

А позвонить?

10 лет не общались , что я скажу?)))

Гость
#11

Если влюблённость мешает жить, то это точно не подлинные чувства. Любовь хоть и жертвенна, но созидательна она наполняет жизнь новыми смыслами, радостями и гармонией с собой, открывает совершенно новые горизонты.
Вы испытываете негативные эмоции потому что внутри вас нет понимания своего Я и понимания любви как таковой.
То, что люди часто называют любовью, лишь эгоистичное желание обладать другим человеком,как собственностью, но не восхищение его качествами, не стремление к высокому идеалу. Задумайтесь о том, почему вы считаете это любовью и является ли эта любовь деструктивной для вас. Если это так, то стоит переосмыслить отношение к этому и понять, что под воздействием гормонов люди склонны обманываться и видят лишь картинку, но не живого человека. Искренняя любовь требует большой работы над собой, сподвигает человека к разрушению старых догм и строительство новой, лучшей версии себя. Возможно, в вашем случае, высшим проявлением любви будет если вы окажетесь от физического и ментального обладания человеком и напротив дадите возможность этому человеку жить и быть счастливым самому по себе.

Это я
#12
Гость

Если влюблённость мешает жить, то это точно не подлинные чувства. Любовь хоть и жертвенна, но созидательна она наполняет жизнь новыми смыслами, радостями и гармонией с собой, открывает совершенно новые горизонты.
Вы испытываете негативные эмоции потому что внутри вас нет понимания своего Я и понимания любви как таковой.
То, что люди часто называют любовью, лишь эгоистичное желание обладать другим человеком,как собственностью, но не восхищение его качествами, не стремление к высокому идеалу. Задумайтесь о том, почему вы считаете это любовью и является ли эта любовь деструктивной для вас. Если это так, то стоит переосмыслить отношение к этому и понять, что под воздействием гормонов люди склонны обманываться и видят лишь картинку, но не живого человека. Искренняя любовь требует большой работы над собой, сподвигает человека к разрушению старых догм и строительство новой, лучшей версии себя. Возможно, в вашем случае, высшим проявлением любви будет если вы окажетесь от физического и ментального обладания человеком и напротив дадите возможность этому человеку жить и быть счастливым самому по себе.

Как понимать ваш совет «стоит переомыслить»? Не понимаю что нужно переосмысливать, а главное как? Я согласна, что мое чувство не здоровое, но как это исправить мне непонятно абсолютно

Гость
#13
Это я

Как понимать ваш совет «стоит переомыслить»? Не понимаю что нужно переосмысливать, а главное как? Я согласна, что мое чувство не здоровое, но как это исправить мне непонятно абсолютно

Да понятно, что самой тут не справиться, если вас это угнетает, мучает, еще и столько лет... Может, действительно работа с психологом нужна вам?

Гость
#14

Автор, как дела? Изменилась ли ваша ситуация, обращались ли вы к психологу?

Гость
#15

Возможно вам поможет гештальт терапия?

Это я
#16
Гость

Автор, как дела? Изменилась ли ваша ситуация, обращались ли вы к психологу?

Как то наплывами, то отпускает то опять

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: