Гость
Статьи
Этикет свидания

Этикет свидания

Можно ли говорить «Спасибо» за кофе и пирожное в кафе, когда его оплатил парень?
У меня был случай, когда я узнала, что парень уже всё заранее оплатил, а на мое удивленное «Спасибо» он сказал, что за такое не говорят Спасибо и что это мне спасибо (непонятно только за что).
Как понять все эти шмитикет-этикеты?))) #этикет

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Парень этот алень обычный

Гость
#2

Вы сказали спасибо-это правильно. И он также правильно вам ответил - что "это тебе спасибо". Тоесть он вам благодарен за общение с вами и ваше присутствие ему было приятно.

Гость
#3

На свидании должно быть комфортно, а в идеале весело и в кайф, а если только и думать абы че не сделать глупое, то лучше и не ходить

Гость
#4
Гость

Вы сказали спасибо-это правильно. И он также правильно вам ответил - что "это тебе спасибо". Тоесть он вам благодарен за общение с вами и ваше присутствие ему было приятно.

Ну так и ей было приятно его присутствие. Почему же она не оплатила пополам?

Трезвый грузчик
#5
Гость

Ну так и ей было приятно его присутствие. Почему же она не оплатила пополам?

Это другое.

Гость
#6

У вас 2 класса церковно-приходской что ли?
1.Открываете поисковик
2. Вводите фразу "этикет для женщин"
3. Читаете

Разве это так сложно?

#7

Спасибо что пришла)
Ну и за угощение правильно поблагодарить

Гость
#8

Автор, если он за вас заплатил на первом свидании, то вы тоже должны были что-то сделать для него. Например, постирать грязные носки и привезти их на следующее свидание

Гость
#9

Вы всё правильно сказали. И он всё правильно ответил.
Так что, не беспокойтесь, делайте как чувствуете 🤷‍♀️

#10
Гость

Ну так и ей было приятно его присутствие. Почему же она не оплатила пополам?

Некоторых мужчин это обижает ... мне как-то сказали,когда я свою карточку вынула, Тань, не будет у меня денег , угостишь , а сейчас не надо ...

Гость
#11
Хан

Некоторых мужчин это обижает ... мне как-то сказали,когда я свою карточку вынула, Тань, не будет у меня денег , угостишь , а сейчас не надо ...

Как могут обидеть деньги?)

#12
Гость

Как могут обидеть деньги?)

Не знаю, я не могу залезть в голову человека)

Гость
#13
Гость

Ну так и ей было приятно его присутствие. Почему же она не оплатила пополам?

Она поблагодарила его, за его жест. А он ответил не стоит благодарности - тоесть это пустяк , по сравнению с её присутствием. И автор уточнила кажется что он оплатил заранее.

Гость
#14

А ещё говорят,что все бабы меркантильные,
*** в сто раз хуже!

Гость
#15
Хан

Некоторых мужчин это обижает ... мне как-то сказали,когда я свою карточку вынула, Тань, не будет у меня денег , угостишь , а сейчас не надо ...

Иногда если девушка хочет расплатиться, то под этим можно понимать, что ей не понравился мужчина и больше встречь не будет

Гость
#16
Гость

Она поблагодарила его, за его жест. А он ответил не стоит благодарности - тоесть это пустяк , по сравнению с её присутствием. И автор уточнила кажется что он оплатил заранее.

То есть для него ее присутствие платное, а для неё его присутствие бесплатное?

Гость
#17
Гость

Иногда если девушка хочет расплатиться, то под этим можно понимать, что ей не понравился мужчина и больше встречь не будет

Как раз наоборот, если она готова заплатить за себя, значит ей понравилось общение

#18
Гость

Иногда если девушка хочет расплатиться, то под этим можно понимать, что ей не понравился мужчина и больше встречь не будет

Ну, так тоже бывает, чтобы не бытт обязанной за чашку кофе... но в моем случае я просто хотела как-то , чтобы не все на нем), я могу и за себя и за него заплатить), ладно...потом отрвались на его подарках на др)))))))

#19
Гость

Как раз наоборот, если она готова заплатить за себя, значит ей понравилось общение

Нет, если это первое свидание , на втором -третьем , возможно

Гость
#20
Хан

Нет, если это первое свидание , на втором -третьем , возможно

Да

Гость
#21

Можно и сказать спасибо. Это этикет

Гость
#22
Гость

Ну так и ей было приятно его присутствие. Почему же она не оплатила пополам?

Пополам это с подругой,а не с мужчиной.

Гость
#23

*** это, не трать время на него

Гость
#24
Гость

То есть для него ее присутствие платное, а для неё его присутствие бесплатное?

Твою маму под кустом насиловали? Или все-таки ухаживали за ней подарки дарили ,по ресторанам водили и платили за нее?

Гость
#25
Гость

Как раз наоборот, если она готова заплатить за себя, значит ей понравилось общение

Нет. Если девушка за себя заплатила,значит больше не придет и мужчина ей не понравился

Гость
#26
Гость

Пополам это с подругой,а не с мужчиной.

Ну так и встречайтесь с подругами тогда

Гость
#27
Гость

Нет. Если девушка за себя заплатила,значит больше не придет и мужчина ей не понравился

Нет, наоборот, это значит что она ценит общение именно с этим мужчиной

Гость
#28
Гость

Ну так и встречайтесь с подругами тогда

Ну так и живите один и ходите с друзьями,если нет денег на девушку.

Гость
#29
Гость

Ну так и живите один и ходите с друзьями,если нет денег на девушку.

Зачем нужна девушка, которая не стирает носки и не готовит?

#30
Гость

Да

Я как-то никогда не ходила на свидания с незнакомыми ), может дело в этом ...он приглашает и ты понимаешь, что как-то дружба выходит за дружбу )), но я просто сама такая, если приглашу , то и оплачивать буду ), чаще с мужчиной я просто на чаевые даю и все )

Гость
#31
Гость

Зачем нужна девушка, которая не стирает носки и не готовит?

А ты ее содержишь,платишь за нее везде,даришь дорогие подарки? На готовку и стирку может расчитывать только мужчина который содержит полностью

Гость
#32
Хан

Я как-то никогда не ходила на свидания с незнакомыми ), может дело в этом ...он приглашает и ты понимаешь, что как-то дружба выходит за дружбу )), но я просто сама такая, если приглашу , то и оплачивать буду ), чаще с мужчиной я просто на чаевые даю и все )

Приглушают же на свидание, а не на бесплатный обед

#33
Гость

Приглушают же на свидание, а не на бесплатный обед

Я и не жру в три горла)), там как-то наоборот, считает свои долгом накормить), ну, блин, есть разные мужчины), ьы коые и вина , а он тебе прям обед зазывает )), и как тут в этой ситуации? Хотя пару раз мы ходили, все облазили в городе и на великах потом ещё , к вечеру уже есть захочется )))

Гость
#34
Гость

То есть для него ее присутствие платное, а для неё его присутствие бесплатное?

Мужчина не предоставил ей выбора и девушка испытала смущение и поблагодарила. Ищите в каждом слове подвох и подтверждение вашим убеждениям.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: