Гость
Статьи
Работа за границей и …

Работа за границей и отношения на расстоянии

Всем привет. Изложу ситуацию вкратце
Работала 3 раза заграницей до отношений 
Собираюсь на работу снова, в Греции предлагают работу администратора, работа по специальности, опыт лишним не будет. Но уже Есть серьёзные отношения, живем вместе больше года. Так как в моей стране сейчас война, то работы по моей специальности практически нет. Он работает, зарабатывает хорошо в IT. Отпускает меня на работу, но не хочет чтобы я уезжала. А я остаюсь перед выбором, поехать туда и подзаработать денег, чтобы быть более менее независимой и самостоятельной, либо остаться дома с любимым но без работы, на его шее буквально. Что делать? #отношения #работа

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Честно? Я понимаю, что бросать любимого человека это такое себе, но посмотрите на перспективы. Если вы планируете и верите в будущее с этим мужчиной, то как ни крути, вам понадобятся деньги. Да и вам опыт и стаж работы.
На вашем месте я бы поехал.

Гость
#2

Сожительство в течение года - это не серьезные отношения. Вы с ним не в браке. Никакой ответственности, в том числе, материальной, он за вас не несет. И может в любой момент одним днем выставить вас на улицу. Или поступить так (изменить, ударить, потребовать ребенка или наоборот аборт), что вы сама сбежите, роняя тапки. Конечно, в такой шаткой ситуации нужно иметь собственный доход и финансовую подушку.

Гость
#3
Гость

Сожительство в течение года - это не серьезные отношения. Вы с ним не в браке. Никакой ответственности, в том числе, материальной, он за вас не несет. И может в любой момент одним днем выставить вас на улицу. Или поступить так (изменить, ударить, потребовать ребенка или наоборот аборт), что вы сама сбежите, роняя тапки. Конечно, в такой шаткой ситуации нужно иметь собственный доход и финансовую подушку.

С одной стороны-любовь на расстоянии,это проверка чувств.Не так все просто.С другой стороны,надеяться на мужчин,сейчас тоже трудно.Сегодня у вас хорошие отношения,а завтра может все измениться.Останетесь без работы,вы ему нужны будете?Ну может и нужны,но трудно.верить.Если любит по-настоящему,то пусть.ждет.Вы с ним советуйтесь,что ор вам предлагает и как он думает?А потом решайте вместе,как вам лучше поступить.

Гость
#4

А на сколько вы собираетесь поехать? Тут важный момент - определенность. Если вы оба будете знать, что вот через полгода, или даже год работа закончится, то это будет определенность и можно достаточно спокойно подождать. Если он ждать не захочет, то тогда тем более нужно ехать, не оглядываясь.
Был у меня парень, учились вместе в универе, он закончил раньше и уехал домой, в соседний город. Пока я училась еще 1,5 года, переписывались, периодически ездили в гости друг к другу. А потом я задумалась, не поступить ли мне в аспирантуру. Там в принципе можно было хоть каждые выходные к нему приезжать, график учебы более свободный был, дорога 3 часа занимала, не так уж много. Но он заявил, что если я поступлю, нам нужно будет расстаться. Вот тогда бы мне стоило насторожиться, ведь значит его не волновали мои перспективы, а только что-то своё. Но я подумала, что ладно, наверное, так скучает, что хочет постоянно меня видеть... В общем, зря я у него на поводу пошла. И аспирантуру не закончила, и с ним недоразумение какое-то получилось, а не отношения. Теперь я всем советую не жертвовать своим развитием ради отношений, которые сегодня есть, а завтра - кто его знает? Если они крепкие, то и разлуку переживут.

Гость
#5
Гость

Сожительство в течение года - это не серьезные отношения. Вы с ним не в браке. Никакой ответственности, в том числе, материальной, он за вас не несет. И может в любой момент одним днем выставить вас на улицу. Или поступить так (изменить, ударить, потребовать ребенка или наоборот аборт), что вы сама сбежите, роняя тапки. Конечно, в такой шаткой ситуации нужно иметь собственный доход и финансовую подушку.

Любим друг друга лет 6 , если это имеет значение, но не встречались, я не хотела
До этого я 3 раза работала заграницей, да и всегда была то здесь , то там, всегда нестабильность
А потом остановилась и завязались уже серьёзные отношения
Пока жили этот год вместе, то всякое бывало, за год прошли много проблем, и он на себя взял огромную ответственность за меня
Я получила спортивную серьёзную травму и 3 месяца не могла ходить
Он буквально помог стать снова на ноги и физической и моральной и финансовой поддержкой
Т.е. я полностью уверена в человеке

Гость
#6
Гость

А на сколько вы собираетесь поехать? Тут важный момент - определенность. Если вы оба будете знать, что вот через полгода, или даже год работа закончится, то это будет определенность и можно достаточно спокойно подождать. Если он ждать не захочет, то тогда тем более нужно ехать, не оглядываясь.
Был у меня парень, учились вместе в универе, он закончил раньше и уехал домой, в соседний город. Пока я училась еще 1,5 года, переписывались, периодически ездили в гости друг к другу. А потом я задумалась, не поступить ли мне в аспирантуру. Там в принципе можно было хоть каждые выходные к нему приезжать, график учебы более свободный был, дорога 3 часа занимала, не так уж много. Но он заявил, что если я поступлю, нам нужно будет расстаться. Вот тогда бы мне стоило насторожиться, ведь значит его не волновали мои перспективы, а только что-то своё. Но я подумала, что ладно, наверное, так скучает, что хочет постоянно меня видеть... В общем, зря я у него на поводу пошла. И аспирантуру не закончила, и с ним недоразумение какое-то получилось, а не отношения. Теперь я всем советую не жертвовать своим развитием ради отношений, которые сегодня есть, а завтра - кто его знает? Если они крепкие, то и разлуку переживут.

Контракт на пол года, это не стало бы проблемой если бы не военное положение в моей стране и отсутствие возможности у него приезжать ко мне
Естественно он не хочет быть без меня, но он считает что мне стоит поехать, если так я буду чувствовать себя лучше (всё таки при деле, смогу заработать и развиваться)

Гость
#7
Гость

С одной стороны-любовь на расстоянии,это проверка чувств.Не так все просто.С другой стороны,надеяться на мужчин,сейчас тоже трудно.Сегодня у вас хорошие отношения,а завтра может все измениться.Останетесь без работы,вы ему нужны будете?Ну может и нужны,но трудно.верить.Если любит по-настоящему,то пусть.ждет.Вы с ним советуйтесь,что ор вам предлагает и как он думает?А потом решайте вместе,как вам лучше поступить.

Не за работу ведь любят
Допустим сейчас я осталась уже как 3 месяца без работы, и он готов полностью обеспечить мне финансовую поддержку в такое тяжелое время
Но он считает что если мне пойдёт на пользу поездка заграницу, если я смогу получить хороший опыт, то мне стоит ехать
Хотя отпускать меня он естественно не хочет, и ему так же тяжело как и мне

Гость
#8

Не предательство ли это, уехать на пол года из страны да ещё и на моря, понимая что мой любимый человек даже при большом желании приехать ко мне, не сможет это сделать? Границы для мужчин закрыты, а я вряд ли смогу вырваться с работы к нему хотя бы на день.

Гость
#9

Из какой страны мужчина? Он не может работать из любой страны? Это может стать совместным приключением. Греция отличная красивая страна.
Вы можете просто попробовать поехать туда и поработать пару месяцев. Если разлука будет невыносима и для вас и для него - то сами ответите на свой вопрос, что вам дальше делать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: