Гость
Статьи
Какой женщине смысл …

Какой женщине смысл "искать ровню"?

Мое окружение мне тут рассказывает, что надо искать ровню и выходить замуж. Мне 26, работаю, нормальный доход, не уродина, высшее образование. Квартира есть, ее дали родители, на ремонт заработала сама. Машина трехлетка, кредиты выплачены. И я не вижу смысла в ровне. Вот найду я парня с такими же исходными данными. Допустим, мы передем в его квартиру, сдадим мою, или наоборот. Но как только я выйду в декрет, вместо двух зп останется одна + декретные + доход от сдачи квартиры. Но это все равно означает понижение уровня жизни. Экономически просчитав все, я считаю. что женщине имеет смысл либо выходить за более состоятельного жениха, либо вообще не ввыходить ни за кого (родить для себя можно лет до 35, никаких браков не надо). #жених

Автор
249 ответов
Последний — Перейти
#1

давай я угадаю. ты работаешь бухгалтером )

Гость
#2

Имеется ввиду, того кто будет вас уважать и считать человеком, а не приложением к себе с точки зрения феминизма. Как думают сексисты и женоненавистники

Автор
#3
Янита

давай я угадаю. ты работаешь бухгалтером )

Бизнес-аналитиком :)

Мама, теперь я паркоход.
#4

Вот тебе встречный вопрос: Какой мужчине смысл брать на иждивение нищенку?

Гость
#5

"Но это все равно означает понижение уровня жизни."

Без мужа уровень понизится значительно сильнее.

Автор
#6
Гость

Имеется ввиду, того кто будет вас уважать и считать человеком, а не приложением к себе с точки зрения феминизма. Как думают сексисты и женоненавистники

Нет, я не об этом. Я про материальную строну исключительно.

Cвета
#7
Янита

давай я угадаю. ты работаешь бухгалтером )

Скорее всего.
И берет работу на дом - не потому, что не успевает, а для того, чтобы хоть чем-то занять одинокие, пустые вечера, да, автор?

#8

От детей всегда понижение уровня и качества жизни. Ладно ещё деньги, а нервы, время, никто не отменял. Вместо работы такой любимой и интересной, будете по поликлиникам бегать и утренникам, родительском собраниям, на больничных сидеть сопли вытирать.
Если вам нужен ребёнок то надо не ровню искать а того кто хотя бы половину декрета на себя возьмёт. Иначе вскроетесь

Захария
#9

ребёнок вообще НЕ выгодный проект
забейте...

Гость
#10

ну да. ровня - это другая женщина с квартирой.
а нужен мужик, который обеспечит защищенность и стабильность.

Барачник
#11

Ищи богаче себя, вопрос найдёшь ли?

Автор
#12
Мама, теперь я паркоход.

Вот тебе встречный вопрос: Какой мужчине смысл брать на иждивение нищенку?

Меня не интересуют проблемы мужчин. Тут женский форум, идите мимо.

Автор
#13
Гость

"Но это все равно означает понижение уровня жизни."

Без мужа уровень понизится значительно сильнее.

Не факт. К 35 можно очень много накопить, если не на мужчин растрачиваться, а заниматься своим развитием + выплаты и льготы как матери-одиночке + сильная поддержка семьи как матери-одиночке, замужнюю не будут поддерживать.

Автор
#14
Cвета

Скорее всего.
И берет работу на дом - не потому, что не успевает, а для того, чтобы хоть чем-то занять одинокие, пустые вечера, да, автор?

У меня не бывает пустых вечеров, я работаю и учусь, поспать бы. Сегодня от души выспалась до 13:15 и ничего не делаю. наслаждаюсь. Все выходные готовилась к экзамену на сертификат.

#15

Автор, я давно зарабатываю неплохо и ровня для меня это человек похожий на меня. Если у него маленькая зарплата и мы хотим ребёнка, то в декрете будет сидеть он, а я меньше отвлекаться и больше зарабатывать. И тогда мой уровень жизни не упадёт. Можете тоже так устроить.
Если хотите мужика лидера, авторитета чтобы все решал и содержал, то карьерой будете жертвовать вы. И мужа слушаться.

Автор
#16
Вау🍷

От детей всегда понижение уровня и качества жизни. Ладно ещё деньги, а нервы, время, никто не отменял. Вместо работы такой любимой и интересной, будете по поликлиникам бегать и утренникам, родительском собраниям, на больничных сидеть сопли вытирать.
Если вам нужен ребёнок то надо не ровню искать а того кто хотя бы половину декрета на себя возьмёт. Иначе вскроетесь

Да, я прихожу к такому же мнению. Чтобы мужчина мог оплатить помощниц.

Автор
#17
Барачник

Ищи богаче себя, вопрос найдёшь ли?

Ну не найду, значит. не судьба, меньше хлопот, ни под кого не нужно будет подстраиваться в быту.

Автор
#18
Вау🍷

Автор, я давно зарабатываю неплохо и ровня для меня это человек похожий на меня. Если у него маленькая зарплата и мы хотим ребёнка, то в декрете будет сидеть он, а я меньше отвлекаться и больше зарабатывать. И тогда мой уровень жизни не упадёт. Можете тоже так устроить.
Если хотите мужика лидера, авторитета чтобы все решал и содержал, то карьерой будете жертвовать вы. И мужа слушаться.

Тоже интересный вариант. Но я живу в патриархальном регионе с преобладанием армянской национальности, здесь мужчины с детьми не сидят. Собственно, можно и переехать в ЦФО. У нас тут курорт и недвижимость стоит безумных денег.

Ремарка
#19

А про любовь у вас будет сегодня??

Мама, теперь я паркоход.
#20
Автор

Меня не интересуют проблемы мужчин. Тут женский форум, идите мимо.

Это был ответ на твой вопрос, аналитеГ. А не не смогла проАНАЛлизировать.

★ℓαναη∂α★
#21

В принципе на западе уже давно так делают.

Гость
#22

У родившей для себя, уровень доходов не упадет, когда она в декрет выйдет? На ребенка, траты больше, чем на взрослого, по любому уровень жизни упадет, если мама не обеспечила себя прилично до рождения ребенка.

Гость
#23
Автор

Не факт. К 35 можно очень много накопить, если не на мужчин растрачиваться, а заниматься своим развитием + выплаты и льготы как матери-одиночке + сильная поддержка семьи как матери-одиночке, замужнюю не будут поддерживать.

Конкретно вам может и не нужен мужчина. Потребности в мужчине как таковом у вас нет. И практичный "мужской" склад ума.

#24
Автор

Бизнес-аналитиком :)

ну точно ))) так сразу и подумала, в таком ключе

повезет же твоим будущим (гипотетическим) друзьям!

Гость
#25

Хотеть-то ты можешь что-угодно, твое право. Но ты забыла один момент, а именно, зачем ты состоятельному жениху? Что-бы что? Я, например, хочу встречаться со Скарлетт Йохансен, но это же не значит, что я смогу с ней встречаться.

Гость
#26
Автор

У меня не бывает пустых вечеров, я работаю и учусь, поспать бы. Сегодня от души выспалась до 13:15 и ничего не делаю. наслаждаюсь. Все выходные готовилась к экзамену на сертификат.

С ребенком, точно поспать не удастся и все наслаждения накроются медным тазом.

Мама, теперь я паркоход.
#27
Янита

ну точно ))) так сразу и подумала, в таком ключе

повезет же твоим будущим (гипотетическим) друзьям!

Я вас умоляю) Какие друзья?)

Гость
#28
Автор

Меня не интересуют проблемы мужчин. Тут женский форум, идите мимо.

Так твое мнение тоже не кому не интересно.кому года идти без тебя разберется.

#29
Мама, теперь я паркоход.

Я вас умоляю) Какие друзья?)

ну эти - женихи, конечно ...

Мама, теперь я паркоход.
#30
Янита

ну эти - женихи, конечно ...

Ставлю сотку у нее нет друзей. И женихов.

Анонимка
#31

Лично вам есть куда сбежать при разводе. А тем девушкам, которым родители не дали квартиру, лучше зарабатывать на неё в браке с мужем, чем прийти на всё готовое. И годами жить на птичьих правах.

#32
Мама, теперь я паркоход.

Ставлю сотку у нее нет друзей. И женихов.

рублей?

сейчас может быть и нету. но когда-то же кто-то будет. не может быть, чтоб за всю жизнь ни разу никто не приклеился ...
все-таки, жизнь же идет, меняется

Гость
#33

а если человек вас попрекать будет деньгами, если у него будет положение хозяина в семье, а вы уже привыкли к определенной свободе и самоуважению? Доход мужа - не гарантия того, что ваша семья окажется в счастливом проценте тех, кто избежит развода

..
#34

Автор, вы правы, 100%

Автор
#35
Ремарка

А про любовь у вас будет сегодня??

Про любовь я в 12 лет думала. Сейчас у меня мозг уже развился достаточно, чтоб думать о своих интересах.

Автор
#36
Гость

У родившей для себя, уровень доходов не упадет, когда она в декрет выйдет? На ребенка, траты больше, чем на взрослого, по любому уровень жизни упадет, если мама не обеспечила себя прилично до рождения ребенка.

Писала выше пост.

Автор
#37
Гость

Хотеть-то ты можешь что-угодно, твое право. Но ты забыла один момент, а именно, зачем ты состоятельному жениху? Что-бы что? Я, например, хочу встречаться со Скарлетт Йохансен, но это же не значит, что я смогу с ней встречаться.

Мы на "ты" не переходили, грубите кому-нибудь другому.

Автор
#38
Гость

С ребенком, точно поспать не удастся и все наслаждения накроются медным тазом.

Пока что я не уверена, что мне нужен ребенок. Никакого желания иметь ребенка у меня пока не появилось. Я хочу рационально продумать вопрос брака и деторождения. Скоро закончится мое дополнительное обучение, нужно выбирать жизненный вектор на ближайшие годы.

Автор
#39
Гость

а если человек вас попрекать будет деньгами, если у него будет положение хозяина в семье, а вы уже привыкли к определенной свободе и самоуважению? Доход мужа - не гарантия того, что ваша семья окажется в счастливом проценте тех, кто избежит развода

Тоже хорошее мнение. Спасибо.

Гость
#40
Автор

Бизнес-аналитиком :)

В 26 тебе только кал/мочу/яйца глист можно на аналитику доверить.

Гость
#41

Мужики не ведитесь на эти клоунские разводки одной и той же бабы, у которой подобных тем за 500 уже перевалило

Не кормите троллей, игнорируйте да и всё

Гость
#42
Гость

а если человек вас попрекать будет деньгами, если у него будет положение хозяина в семье, а вы уже привыкли к определенной свободе и самоуважению? Доход мужа - не гарантия того, что ваша семья окажется в счастливом проценте тех, кто избежит развода

Сто раз было написано и ещё сто раз напишу. Проблема автора и ещё очень многих современниц в желании натянуть сову на глобус. То есть вменить мужчине обязанности из махрово-патриархальной восточной модели семьи, то есть мужчина добытчик защитник и далее по списку. А за собой при этом желают оставить весь спектр вольностей и прав из западной, либерально-договорной модели семьи. Но увы, мелкое пернатое не натянуть на крупную сферу.
Да и к тому же эти дамы забывают о роли и стартовой позиции невесты в той модели где мужчина "добытчик/защитник". Ее роль - ноги господину мыть, воду пить. Ее исходные данные - молодость, целомудрие, фертильность, приданное. И много ли из местных шлюшонок, вожделеющих бахатова женишка, получат такого? Ноль.

Гость
#43
Мама, теперь я паркоход.

Вот тебе встречный вопрос: Какой мужчине смысл брать на иждивение нищенку?

При чем в этой ситуации нищенка? Нищенка - которая к мужчине приходит в дом с пакетом драных трусов, не имеет своего угла, а доход если и есть , то такой мизер, что вообще можно не учитывать. Представьте себе, и таких берут. Потому что женщина может компенсировать свою нищету молодостью, если м намного старше, очень красивой внешностью (для м это важно для многих), взятием на себя полностью быта, да в конце концов сексом по запросу в любой момент как м хочет. Мужчина свою нищету как правило не может компенсировать ничем. У автора какая нищета? Есть кв, машина, норм стабильный доход. Норм на нее одну. На черта ей ухудшать свой уровень жизни? К тому же в силу объективных причин в случае рождения ребенка ее доходы упадут в любом случае. Поэтому если не хочешь брать никого на иждивение, даже своих детей, если нищий или жадный - не женись. Никто не заставляет. Живи один.

Гость
#44

"Родить для себя" - это вообще никакой не вариант, у вас будет одна зарплата (и кто будет сидеть с маленьким ребенком, пока мама на работе? Няня стоит дофига), не будет дохода от сдачи своего жилья, и одной с ребенком очень тяжело, морально, физически и материально. Тогда лучше вообще не рожать.

Гость
#45
Автор

Нет, я не об этом. Я про материальную строну исключительно.

Вы думаете, что ребенка растить одной легче. Сомневаюсь. Если Вы будете одна, то нужна будет няня, или еще кто-то кого Вы иногда сможете привлекать в помощь. Плюс доход мужчины может вырасти и значительно.

Гость
#46
Cвета

Скорее всего.
И берет работу на дом - не потому, что не успевает, а для того, чтобы хоть чем-то занять одинокие, пустые вечера, да, автор?

А вы настолько пустой человек сами по себе, что одинокий вечер для вас = пустой, наедине с собой вам настолько скучно и некомфортно? Нужно занимать свободное время хоть чем-то и хоть кем-то? Ну а нормальным людям и одним норм, встретится тот, с кем лучше чем одним во всех отношениях (в том числе и в материальном), это замечательно, нет, значит нет. Не всем нужно свою пустоту обязательно кем-то затыкать.

Гость
#47
Гость

При чем в этой ситуации нищенка? Нищенка - которая к мужчине приходит в дом с пакетом драных трусов, не имеет своего угла, а доход если и есть , то такой мизер, что вообще можно не учитывать. Представьте себе, и таких берут. Потому что женщина может компенсировать свою нищету молодостью, если м намного старше, очень красивой внешностью (для м это важно для многих), взятием на себя полностью быта, да в конце концов сексом по запросу в любой момент как м хочет. Мужчина свою нищету как правило не может компенсировать ничем. У автора какая нищета? Есть кв, машина, норм стабильный доход. Норм на нее одну. На черта ей ухудшать свой уровень жизни? К тому же в силу объективных причин в случае рождения ребенка ее доходы упадут в любом случае. Поэтому если не хочешь брать никого на иждивение, даже своих детей, если нищий или жадный - не женись. Никто не заставляет. Живи один.

Так а жениться на такой зачем? Секс, уборка, молодость и т.д. и в сожительстве будет. Эта уйдет, еще десять придет, т.к. к обеспеченным всегда очередь. Какой профит ему от брака с такой?

Гость
#48
Гость

а если человек вас попрекать будет деньгами, если у него будет положение хозяина в семье, а вы уже привыкли к определенной свободе и самоуважению? Доход мужа - не гарантия того, что ваша семья окажется в счастливом проценте тех, кто избежит развода

Отсутствие дохода тоже не гарантия. "А если" может быть много : а если будет изменять, а если будет на диване лежать ни фига не делая, а если начнет пить... Так если замуж всё-таки выходить, то логичнее изначально искать и брать получше, а не похуже? В том числе в плане дохода, по крайней мере не бездельник и не дурак.

Гость
#49
Гость

Отсутствие дохода тоже не гарантия. "А если" может быть много : а если будет изменять, а если будет на диване лежать ни фига не делая, а если начнет пить... Так если замуж всё-таки выходить, то логичнее изначально искать и брать получше, а не похуже? В том числе в плане дохода, по крайней мере не бездельник и не дурак.

нет не логичнее, если плясать от дохода, жить у вас получится только с человеком, имеющим внутренние моральные устои и воспитание, при котором на первом плане семейные ценности, этот человек может быть не богаче вас, но даст вам больше, чем зажиточный эгоист

Гость
#50
Гость

Так а жениться на такой зачем? Секс, уборка, молодость и т.д. и в сожительстве будет. Эта уйдет, еще десять придет, т.к. к обеспеченным всегда очередь. Какой профит ему от брака с такой?

Не знаю уж какой профит. Тем не менее не так уж и редко женятся. Кто-то привязывается к конкретной женщине, возможно.