Гость
Статьи
Вы бы поменяли религию …

Вы бы поменяли религию ради мужа?

Не понимаю, зачем женщины принимают ислам ради жениха? Они же все равно не начинают верить в аллаха, они начинают врать, что верят в аллаха, они не молятся, а притворяются, что молятся, это все фикция, они в тайне от мужа едят свинину и пьют алкоголь. Тогда зачем весь этот спектакль устраивать? Зачем "принимать ислам"? Зачем заставлять невесту принимать ислам, если ежу понятно, что в аллаха она верить не начнет и все равно будет тайно нарушать исламские запреты и традиции? Вы бы приняли ислам ради мужа? #религия

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

я бы и православие не приняла.. зачем мне

а поменять, если веришь..
не знаю..но чисто гипотетически..
Если бы она верила, что бог един, что бог свел ее с мужем, что бог прилепляет ее к мужу..
Может так...

Вообще, желая выйти замуж многие такие странные видфэв религий исповедовать начинают..или делать вид, что исповедуют..
Я читала...
Вот делает она вид, что приняла религию трех к, а втайне пьет и ест свинину , то есть страдает на форуме

Гость
#2

Нет.

Сэмми
#3

Не стала бы. Вообще с религиозными не связываюсь.

#4

Я бы не приняла никакую религию под любым предлогом. Ну, а вообще есть разные женщины, некоторые правда соблюдают правила ислама.

Гость
#5
Гость

Нет.

Почему?

Гость
#7

Ладно бы иноверка перешла в другую веру и спектакль устраивала. Среди верующих полно таких "артистов", едят что хотят, пьют-курят. Только что помолился, через минуту, уже кому пакость сделал.

Гость
#8

Нет. Как можно вообще верить тому, кто предал Бога.

Гость
#9

никто и не заставляет принимать ислам. это не обязательно для женщины.
вот некрещеных не венчают, да. у нас строго, а в исламе - нет.

Гость
#10

Я вообще не понимаю двух вещей:

1. Как живя в 21м веке быть религиозным? Все промежуточные звенья эволюции благодаря спектральному анализу найдены.
2. Как вменяемая женщина может бвть религиозной, если каждая религия призывает женщин подчиняться мужчине?

Это все как вообще?

Гость
#12
Гость

Почему?

Меня православие устраивает.

Гость
#13

Это только начало. Сначала прими ислам. Потом перестаёт работать и туси дома. Потом покрой волосы, это не надевай, другое не надевай. Посты соблюдай…
Короче дальше как снежный ком обычно. Мусульманские семьи очень традиционные, часто молодая жена под гнетом свекрови…

Гость
#14
Гость

а как можно все время мыслить тупыми стереотипами... думай своей головой, а не методичкой.

Я и думаю головой, а не жопой. Верить в непонятно что, думая невозможно.

Гость
#15
Гость

никто и не заставляет принимать ислам. это не обязательно для женщины.
вот некрещеных не венчают, да. у нас строго, а в исламе - нет.

Кто тебе сказал, что не обязательно? А кем такая твоих детей воспитает, если ты и правда веришь?

Гость
#16

Зачем вообще лезть к религиозным.

Гость
#17

В общем, автор. Самое первое: разделяйте понятия. Начнем с того, что есть этнические мусульмане, которые относятся к религии чисто из-за национальности. И соблюдают в той или иной степени какие-то обычаи или действия. Ну и, говорят, что верят. Некоторые и правда верят, но ничего не соблюдают - т.е и бухают, и гуляют и т.д.
Есть Соблюдающие мусульмане - это обычно те же этнические мусульмане, которые приняли Ислам Осознанно и приняли решение жить по законам Ислама, как приказал Всевышний.
Далее - для этнических это обычно просто обряд с невестой, которая не относится к исламу вообще никак. Они что-то прочитали и заби(ы)ли. Дальше живут, как обычные обыватели. Но тут национальные традиции уже - у кого что, но не религия.
У Соблюдающих есть такое - части таких мужчин просто без разницы, соблюдает ли жена Ислам на Самом деле, он просто хотел жениться именно на этой. При этом он не следит ни за женой, ни за домом, ни за детьми, скорее всего, он особо и за собой не следит в плане религии и с натяжкой соблюдает то, что предписано.
А искренние соблюдающие мусульмане с большой вероятностью заметят, что их жены не соблюдают веру искренне. Бухать и жрать свинину она скорее всего не сможет, находясь рядом с ним. Если она конечно совсем чокнутая и вероломная лгунья, то это испытание для верующего человека и дай Бог ему обнаружить такую скверную ложь. Но самое главное - искренним верующим мусульманам по-настоящему Важно, чтобы жена была верующей мусульманкой, т.к. Говорится, что искренне верующие муж и жена помогают друг другу на пути в Рай и удерживают друг друга от грехов и плохих поступков.
Т.е, всё строится на вере вообще, на искренности и уровне веры.

Золотая Рыбка
#18

Как я могу принять ислам? Я не верю в бога. Если я на словах соглашусь принять религию, разве в душе я поверю?. Что я буду - на словах говорить, что верю, а на самом деле - нет. А зачем? Нужды такой у меня нет.

#19

Если только вообще не религии, то да, можно принять новую, а вот так просто "поменять религию" звучит во-первых грубо, а во-вторых т у п о. Религию так просто по щелчку пальцев не меняют, это не новый карандаш или старая кружка, которая вам надоела, Бог (если Вы в Негро верите) - у вас в сердце и заменять одного Бога каким-то другим - т у п о х2. И невозможно. Если вы всерьёз это сделаете или попытаетесь, то столкнётесь с жёсткой кармической чисткой, я не буду распинаться об этом, можете сами почитать.

#20

в Него* Там опечатка.

Гость
#21

Я вообще никакую религию ни ради кого / чего бы не принимала.
Зачем? Я чисто теоретически православная, в младенчестве меня крестили. На этом всё и закончилось.
Даже если я "сменю" религию, я внутренне останусь такой же, агностиком.-)

Гость
#22

Я атеистка и мне нечего менять. Но я не стала бы заводить отношения с веруюшим. Любой веры

Гость
#23
ksks

Если только вообще не религии, то да, можно принять новую, а вот так просто "поменять религию" звучит во-первых грубо, а во-вторых т у п о. Религию так просто по щелчку пальцев не меняют, это не новый карандаш или старая кружка, которая вам надоела, Бог (если Вы в Негро верите) - у вас в сердце и заменять одного Бога каким-то другим - т у п о х2. И невозможно. Если вы всерьёз это сделаете или попытаетесь, то столкнётесь с жёсткой кармической чисткой, я не буду распинаться об этом, можете сами почитать.

Что за ерунда про "разных" богов?
Создатель всего сущего - Один. А остальное - выдумки.
Те, кто верят в истинного Создателя, поменяют не веру, а религию - на лучшую.

Золотая Рыбка
#24
Гость

Что за ерунда про "разных" богов?
Создатель всего сущего - Один. А остальное - выдумки.
Те, кто верят в истинного Создателя, поменяют не веру, а религию - на лучшую.

Объясните, как это - лучшая религия?

Гость
#25
Гость

Я вообще не понимаю двух вещей:

1. Как живя в 21м веке быть религиозным? Все промежуточные звенья эволюции благодаря спектральному анализу найдены.
2. Как вменяемая женщина может бвть религиозной, если каждая религия призывает женщин подчиняться мужчине?


Это все как вообще?

«Подчиняться» не значит стать зависимой и стать не свободным человеком. Больше подходит не «подчиняться», а прислушиваться к мужу, ставить его мнение во что-либо, давайте признаем уж, что в наше время многие женщины очень грубо и дерзко обращаются с мужьями, а мужья ещё хуже. По природе мужчина хочет показывать своя значимость и видя что к ними прислушиваются, то он просто будет счастлив. Не лучше ли это? Сейчас у всех по пять разводов, т.к. не «уживаются» характерами, а это вовсе не так, они просто не хотят пойти друг другу на встречу. В исламе все, как по мне, прекрасно для поддержания здоровых и долгих отношений в семье. Давайте будем друг к другу добры и снисходительны и не будем предвзято относиться к какой-либо религии, ведь такими люди должны быть в 21м веке😉

Гость
#26

Салям присоединяйтесь в мой канал на телеграмм t.me/ZDESislam

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: