Гость
Статьи
Почему мужчины так …

Почему мужчины так тяжело переживают аборт?

Заметила странный факт. Женщина в случае нежелательной беременности легко идет на аборт, и сделав его, как правило, быстро забывает о нем. А мужчина в случае неожиданной беременности как правило уговаривает сохранить ребенка, предлагая брак даже той партнерше, с которой не планировал долгие отношения. А потом еще в течении многих лет, а то и десятков лет, переживает о случившемся, часто мысленно представляет, каким бы был ребенок. Никогда не слышала о переживаниях женщины по этому поводу. Почему русские мужчины в этом отношении такие чувствительные.

Зарифа
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Впервые о таком слышу. Че им переживать то, им то больше всех и пофиг. Правда только в том что да, ребенком они легко могут привязать женщину к себе на года уж точно. Но чтобы прямо переживали потом думали- вы что то там себе явно придумали )

Гость
#2

Вы адекватны? Почему все обобщают всех когда всё суггубо индивидуально? С хрена ли женщина быстро забывает об аборте? Как раз таки женщины в большинстве своем об этом помнят всю жизнь. Просто надо жить дальше. Или вы думаете что все боль свою словно на похоронах показывают? Мужиков козлов тоже полно которые думают что залет эт так...как зубик женщине почистить и норм. Они не понимают что аборт часто губит женское здоровье и психику.

#3

По-моему сказки это. Мой муж вообще не парился ни дня. На второй аборт еще и сам уговаривал.

Зарифа
#4
13-е привидение

По-моему сказки это. Мой муж вообще не парился ни дня. На второй аборт еще и сам уговаривал.

Я благодарна парню, теперь уже мужу, что в свое время отговоил от аборта, причем срок был еще маленький.

Мужчина и женщина – это существа с разных планет. Мужчина живет разумом, а женщина – ощущениями. Любовь женщины к своему ребенку возникает в момент, когда она начинает его чувствовать, в момент, когда начинают быть ощутимыми его шевеления внутри. До этого ребенок для нее - лишь кусок мяса. Мужчина же любит ребенка разумом. Он может любить его даже до зачатия. Аборт для мужчины гораздо более серьёзное потрясение, чем для женщины. Для женщины это физический дискомфорт несколько дней, и дополнительная пачка прокладок а для мужчины – разрушение основы его жизни, уничтожение смысла существования.

Зарифа
#5
Гость

Вы адекватны? Почему все обобщают всех когда всё суггубо индивидуально? С хрена ли женщина быстро забывает об аборте? Как раз таки женщины в большинстве своем об этом помнят всю жизнь. Просто надо жить дальше. Или вы думаете что все боль свою словно на похоронах показывают? Мужиков козлов тоже полно которые думают что залет эт так...как зубик женщине почистить и норм. Они не понимают что аборт часто губит женское здоровье и психику.

Просто смотрю, как в России женщины гордятся своими абортами, как после аборта считают необходимым отпраздновать это событие в кафе. Я сама не против абортов на ранней стадии, но тут явно перегиб в отношении.

Гость
#6
Зарифа

Я благодарна парню, теперь уже мужу, что в свое время отговоил от аборта, причем срок был еще маленький.

Мужчина и женщина – это существа с разных планет. Мужчина живет разумом, а женщина – ощущениями. Любовь женщины к своему ребенку возникает в момент, когда она начинает его чувствовать, в момент, когда начинают быть ощутимыми его шевеления внутри. До этого ребенок для нее - лишь кусок мяса. Мужчина же любит ребенка разумом. Он может любить его даже до зачатия. Аборт для мужчины гораздо более серьёзное потрясение, чем для женщины. Для женщины это физический дискомфорт несколько дней, и дополнительная пачка прокладок а для мужчины – разрушение основы его жизни, уничтожение смысла существования.

Вы нах не пошли со своим сексизмом

Гость
#7
Зарифа

Просто смотрю, как в России женщины гордятся своими абортами, как после аборта считают необходимым отпраздновать это событие в кафе. Я сама не против абортов на ранней стадии, но тут явно перегиб в отношении.

Женщины не абортами гордятся, а тем что ей не придется рожать в муках, портить свое здоровье и внешность и тратить свои средства всю жизнь на незапланированного ,ненужного ребенка.Заканчивайте втирать что женщина это бесплатный и безропотный инкубатор,здоровье и мнение которого не имет значения.

Гость
#8

Аборт это убийство.

Зарифа
#9
Гость

Женщины не абортами гордятся, а тем что ей не придется рожать в муках, портить свое здоровье и внешность и тратить свои средства всю жизнь на незапланированного ,ненужного ребенка.Заканчивайте втирать что женщина это бесплатный и безропотный инкубатор,здоровье и мнение которого не имет значения.

Роды полезны для здоровья. Репродуктивная система должна работать. Спросите у любого заводчика и ветеринара.

Зарифа
#10
Гость

Аборт это убийство.

Ну, на маленьких сроках я бы не стала это так называть.

#11
Зарифа

Я благодарна парню, теперь уже мужу, что в свое время отговоил от аборта, причем срок был еще маленький.

Мужчина и женщина – это существа с разных планет. Мужчина живет разумом, а женщина – ощущениями. Любовь женщины к своему ребенку возникает в момент, когда она начинает его чувствовать, в момент, когда начинают быть ощутимыми его шевеления внутри. До этого ребенок для нее - лишь кусок мяса. Мужчина же любит ребенка разумом. Он может любить его даже до зачатия. Аборт для мужчины гораздо более серьёзное потрясение, чем для женщины. Для женщины это физический дискомфорт несколько дней, и дополнительная пачка прокладок а для мужчины – разрушение основы его жизни, уничтожение смысла существования.

Вы это уже писали в какой-то теме, я помню. Но это далеко не для всех мужчин так... ОЧЕНЬ далеко не для всех.

Гость
#12
Зарифа

Роды полезны для здоровья. Репродуктивная система должна работать. Спросите у любого заводчика и ветеринара.

если ты кобыла или заводчица, ну или разводчица, то тебе полезны. Для всех остальных ненужный сгусток или кусок мяса таковым и является, и не нужно тут придумывать

Гость
#13

Да нет, единицы может переживают. А так переживает женщина .

Была перед сложным выбором, но ребёнка сохранила. Не жалею, не простила бы себе этого.

Гость
#14
Зарифа

Роды полезны для здоровья. Репродуктивная система должна работать. Спросите у любого заводчика и ветеринара.

нуну. Именно поэтому ответственные заводчики года через три выводят животное из разведения, чтобы здоровье больше не гробить. Вы или толсто троллите или совсем тупая и выдаете свои идеи за факты

Гость
#15
Гость

Вы адекватны? Почему все обобщают всех когда всё суггубо индивидуально? С хрена ли женщина быстро забывает об аборте? Как раз таки женщины в большинстве своем об этом помнят всю жизнь. Просто надо жить дальше. Или вы думаете что все боль свою словно на похоронах показывают? Мужиков козлов тоже полно которые думают что залет эт так...как зубик женщине почистить и норм. Они не понимают что аборт часто губит женское здоровье и психику.

Врешь. Врешь как дышишь.
Сам лично знаю о таком случае - баба легко пошла на аборт, а мужчина в той истории - он не любил вспоминать, видно что для него это была тяжёлая тема.

Малка
#16

Мужчина не может родить, а женщина - легко. Семя мужчины должно приносить плоды жизни, а когда оно приносит плоды смерти, то это нарушает все мужские роли. Для мужчины ребенок - смысл жизни, а для женщины - средство манипулировать мужчиной, обществом и пр.

Малка
#17
Гость

Врешь. Врешь как дышишь.
Сам лично знаю о таком случае - баба легко пошла на аборт, а мужчина в той истории - он не любил вспоминать, видно что для него это была тяжёлая тема.

Да. Сейчас в основном дела обстоят именно таким образом. Просишь денег на аборт, а он уговаривает оставить, даже если вы еле знакомы и срок маленький совсем.

Гость
#18
Зарифа

Я благодарна парню, теперь уже мужу, что в свое время отговоил от аборта, причем срок был еще маленький.

Мужчина и женщина – это существа с разных планет. Мужчина живет разумом, а женщина – ощущениями. Любовь женщины к своему ребенку возникает в момент, когда она начинает его чувствовать, в момент, когда начинают быть ощутимыми его шевеления внутри. До этого ребенок для нее - лишь кусок мяса. Мужчина же любит ребенка разумом. Он может любить его даже до зачатия. Аборт для мужчины гораздо более серьёзное потрясение, чем для женщины. Для женщины это физический дискомфорт несколько дней, и дополнительная пачка прокладок а для мужчины – разрушение основы его жизни, уничтожение смысла существования.

Не уничтожение смысла существования,а уничтожение самолюбования.
Мужчины заводят детей чисто из тщеславия.

Гость
#19
Гость

Врешь. Врешь как дышишь.
Сам лично знаю о таком случае - баба легко пошла на аборт, а мужчина в той истории - он не любил вспоминать, видно что для него это была тяжёлая тема.

Для него тяжёлая тема,что его рассаду вычистили!А она ж такая-растакая,почти божественная,а её отвергли,уронив его ЧСВ.

Гость
#20
Зарифа

Просто смотрю, как в России женщины гордятся своими абортами, как после аборта считают необходимым отпраздновать это событие в кафе. Я сама не против абортов на ранней стадии, но тут явно перегиб в отношении.

Да не гордятся они!Какая-то часть оторв,может и празднует,нормальные молчат об этом и не афишируют.

Малка
#21
Гость

Не уничтожение смысла существования,а уничтожение самолюбования.
Мужчины заводят детей чисто из тщеславия.

Вы страшные слова говорите. Зачем? На англоязычных и ивритоязычных форумах нет такой агрессии. Такое впечатление, что русские женщины ходят на форумы унижать мужчин.

Гость
#22
Малка

Вы страшные слова говорите. Зачем? На англоязычных и ивритоязычных форумах нет такой агрессии. Такое впечатление, что русские женщины ходят на форумы унижать мужчин.

Потому что на этом форуме в основном сидят чмoшные неудачницы. Что с них взять?

Малка
#23
Гость

Потому что на этом форуме в основном сидят чмoшные неудачницы. Что с них взять?

Заметила. А где нормальный русскоязычный форум?

Алинка
#24

Мужчине дана заповедь плодиться и размножаться. А женщине не дана. Когда усовершенствуют технологию искуственной утробы, то от нас откажутся.

Малка
#25
Алинка

Мужчине дана заповедь плодиться и размножаться. А женщине не дана. Когда усовершенствуют технологию искуственной утробы, то от нас откажутся.

Я тоже об этом думала

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: