Гость
Статьи
травма после отношений

травма после отношений

Поделитесь своей историей, как приходили в норму? Я

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
#1

Любая "травма " физическая /психологическая требует заживления и реабилитации .
Не пытайтесь быстренько "костыль " найти ,в виде новых отношений .
Встаньте "на ноги " и переработайте предидущий опыт .

Гость
#2

Я в ужасе, я твой хозяин, говорил он мне. Критиковал бесконечно. Не знаю, как я вообще попала в такие лапы. Кошмар. Точнее,знаю конечно, он помог мне очень,за это ему благодарна. При этом вот такое вот отношение, ужас. Всё время слезы льются, плачу. Недоверие теперь ко всем

#3
Гость

Я в ужасе, я твой хозяин, говорил он мне. Критиковал бесконечно. Не знаю, как я вообще попала в такие лапы. Кошмар. Точнее,знаю конечно, он помог мне очень,за это ему благодарна. При этом вот такое вот отношение, ужас. Всё время слезы льются, плачу. Недоверие теперь ко всем

Видимо ,Вы "попали " к этому ,НЕ избавившись от предидущей травмы .
Вот и клубок получился .
"Я -твой хозяин " ...Специфическое у Вас отношение к себе .
Так и до "рабства " недалеко

Гость
#4
Liger

Видимо ,Вы "попали " к этому ,НЕ избавившись от предидущей травмы .
Вот и клубок получился .
"Я -твой хозяин " ...Специфическое у Вас отношение к себе .
Так и до "рабства " недалеко

У меня отношение к себе нормальное, при чем здесь я? Я не отвечаю за всю чушь, что несут люди...

#5
Гость

У меня отношение к себе нормальное, при чем здесь я? Я не отвечаю за всю чушь, что несут люди...

Имеено ,что У Вас не нормальное ..
Если допустили отношение к себе такого плана .
Не одноразовое выссказываение ,после которого Вы СРАЗУ прекратили общение ,а отношения .
Вам не с другими ,а с собой надо разбираться .
Жертва ,но с завышенным самомнением ..-это повод к тому ,что "дессировщики" будут цепляться .
Разбирайтесь ..
Удачи

Steffanie
#6

Психолог

Гость
#7
Liger

Имеено ,что У Вас не нормальное ..
Если допустили отношение к себе такого плана .
Не одноразовое выссказываение ,после которого Вы СРАЗУ прекратили общение ,а отношения .
Вам не с другими ,а с собой надо разбираться .
Жертва ,но с завышенным самомнением ..-это повод к тому ,что "дессировщики" будут цепляться .
Разбирайтесь ..
Удачи

Я же написала, что прекратила отношения, т.к. почувствовала, что такое поведение партнера не нормальное, т.к. ценю себя. Что мне делать? Я не хочу быть жертвой

Гость
#8
Steffanie

Психолог

Нет возможности

#9
Гость

Я же написала, что прекратила отношения, т.к. почувствовала, что такое поведение партнера не нормальное, т.к. ценю себя. Что мне делать? Я не хочу быть жертвой

Чтобы не быть жертвой - нужно полюбить и начать уважать себя (не одроразово )
Полюбить себя -взять на себя ответсвенность за свою жизнь .
Научиться отвечать за каждый поступок ,слово ,мысль ..
Позитивное созидательное мышление и дейсвия .
Помощь (безвозмездная ) тем ,кому она действительно нужна .
Научится созидать,отдавать ,быть полезной обществу -но не прислуживать .

Steffanie
#10
Гость

Нет возможности

Значит вас не прижало. Когда я разводилась и лезла на стенку от боли, то мигом нашла возможность, в течение одного дня.

Steffanie
#11
Liger

Чтобы не быть жертвой - нужно полюбить и начать уважать себя (не одроразово )
Полюбить себя -взять на себя ответсвенность за свою жизнь .
Научиться отвечать за каждый поступок ,слово ,мысль ..
Позитивное созидательное мышление и дейсвия .
Помощь (безвозмездная ) тем ,кому она действительно нужна .
Научится созидать,отдавать ,быть полезной обществу -но не прислуживать .

То, что вы написали для автора написано будто на китайском языке. Если человек не проработан ни на йоту, то он не воспримет этих слов.

#12
Steffanie

Значит вас не прижало. Когда я разводилась и лезла на стенку от боли, то мигом нашла возможность, в течение одного дня.

Хорошее дополнение ..
Человек ВСЕ может ,если жизненно важно

Гость
#13
Liger

Чтобы не быть жертвой - нужно полюбить и начать уважать себя (не одроразово )
Полюбить себя -взять на себя ответсвенность за свою жизнь .
Научиться отвечать за каждый поступок ,слово ,мысль ..
Позитивное созидательное мышление и дейсвия .
Помощь (безвозмездная ) тем ,кому она действительно нужна .
Научится созидать,отдавать ,быть полезной обществу -но не прислуживать .

Я люблю себя и уважаю всегда. Что значит взять ответственность за свою жизнь? Конечно, я за нее отвечаю, это же моя жизнь!) Я люблю себя, не курю, не пью, не ем вредную пищу, уважаю физкультуру. Если и помогаю, то безвозмездно. Но помогаю только когда просят. Не знаю, почему такой попался экземпляр. Это единичный мой случай, были другие партнёры, но с ними всё было по-другому.

#14
Steffanie

То, что вы написали для автора написано будто на китайском языке. Если человек не проработан ни на йоту, то он не воспримет этих слов.

Кроме автора ,есть и другие читатели .
Если НЕ дойдет ,значит -НЕ так уж и нужно .

#15

Прочитайте книгу «Радикальное прощение» поможет )

Гость
#16
Liger

Хорошее дополнение ..
Человек ВСЕ может ,если жизненно важно

Вы начитались книг, и пишете исходя из имеющихся у вас знаний, подгоняя под свои шаблоны. Я же говорю, что столкнулась с негативным воздействием, то ли абьюзер, то ли вообще хрен знает кто он. Я на свой счёт такое поведение не приняла, но всё равно соприкоснулась! Теперь это надо как-то нивелировать.

Steffanie
#17
Lucky7920231

Прочитайте книгу «Радикальное прощение» поможет )

Только не это.
Во-первых, она не в тему, тк автор не говорила об обидах, во-вторых, чтоб понять, что такое радикальное прощение надо сначала научиться традиционному. А у автора с самопознанием не очень, чтоб так глубоко копать сейчас.

Steffanie
#18
Гость

Вы начитались книг, и пишете исходя из имеющихся у вас знаний, подгоняя под свои шаблоны. Я же говорю, что столкнулась с негативным воздействием, то ли абьюзер, то ли вообще хрен знает кто он. Я на свой счёт такое поведение не приняла, но всё равно соприкоснулась! Теперь это надо как-то нивелировать.

Лично я вам говорю из опыта. Из личного тяжелого опыта. Почему вы игнорируете этот факт?

Гость
#19
Lucky7920231

Прочитайте книгу «Радикальное прощение» поможет )

похоже, мне нужна другая книга "радикальная обида" олно время было много поводов для обиды, но т.к. обижаться слишком много вредно для здоровья, мне кажется, я запрещаю себе это делать, а люди садятся на шею. Может в этом корень зла

Steffanie
#20
Гость

Я люблю себя и уважаю всегда. Что значит взять ответственность за свою жизнь? Конечно, я за нее отвечаю, это же моя жизнь!) Я люблю себя, не курю, не пью, не ем вредную пищу, уважаю физкультуру. Если и помогаю, то безвозмездно. Но помогаю только когда просят. Не знаю, почему такой попался экземпляр. Это единичный мой случай, были другие партнёры, но с ними всё было по-другому.

Любовь к себе это не только о физическом, но сейчас не об этом.
Вы пишите, что хотите восстановиться после травмы, вам дали совет, но вы его отвергаете. Что еще вы хотите тут услышать? Где взять волшебную таблетку?

Гость
#21
Steffanie

Лично я вам говорю из опыта. Из личного тяжелого опыта. Почему вы игнорируете этот факт?

Так я не вам вроде ответила. Ваш комментарий я увидела, совет хороший, спасибо. Просто нет возможности работать с психологом, т.к. это недешевое удовольствие! Психотерапия может длиться годами

Гость
#22
Steffanie

Любовь к себе это не только о физическом, но сейчас не об этом.
Вы пишите, что хотите восстановиться после травмы, вам дали совет, но вы его отвергаете. Что еще вы хотите тут услышать? Где взять волшебную таблетку?

Ок, продолжим гайд по любви к себе: я много читаю, у меня есть хобби, я не жалею на себя средств. Ну что ещё там про любовь к себе? Дополните, может я что-то недодаю себе

Steffanie
#23
Гость

Так я не вам вроде ответила. Ваш комментарий я увидела, совет хороший, спасибо. Просто нет возможности работать с психологом, т.к. это недешевое удовольствие! Психотерапия может длиться годами

У вас есть какие-то вторничные выгоды ничего не менять в жизни. Если у вас сильно болит зуб, то вы займете денег/откажитесь от новых туфель или купите подешевле/перенесете поездку и тд. Вы найдёте любые варианты себе помочь. Но сейчас для вас не в приоритете облегчить свое состояние и вы выбираете что-то другое. Это только ваш выбор.
И есть психологи, которые могут помочь бесплатно. Первая терапия курсом у меня у такого психолога и была. Я просто задалась целью и нашла то, что искала. А вам не очень это надо.

Steffanie
#24
Гость

Ок, продолжим гайд по любви к себе: я много читаю, у меня есть хобби, я не жалею на себя средств. Ну что ещё там про любовь к себе? Дополните, может я что-то недодаю себе

Я уже сказала, что сейчас не об этом.
Что вы хотите тут услышать? Какой-то волшебный экспресс- способ уменьшить боль?

Steffanie
#25
Гость

похоже, мне нужна другая книга "радикальная обида" олно время было много поводов для обиды, но т.к. обижаться слишком много вредно для здоровья, мне кажется, я запрещаю себе это делать, а люди садятся на шею. Может в этом корень зла

Ну, так-то не вредно что-то почитать хотя бы. Но вы вроде и не читаете и к психологу не готовы идти, поэтому как вы планируете разрешить ситуацию непонятно.

Гость
#26
Steffanie

Я уже сказала, что сейчас не об этом.
Что вы хотите тут услышать? Какой-то волшебный экспресс- способ уменьшить боль?

Просто хотелось высказаться, стало легче. Услышать слова поддержки, и не винить себя за то, что было. Ведь отношения это всегда о двоих. Поэтому волей неволей думаешь, в чем моя вина, что ко мне так относились? А нет твоей вины. Пример можно привести с заброшенным ребенком. В чем его вина, что его родители им пренебрегли? Ему остается только примерять на себя отношение значимых взрослых, а оно - нелюбовь. Замкнутый круг какой-то.

Steffanie
#27
Гость

Просто хотелось высказаться, стало легче. Услышать слова поддержки, и не винить себя за то, что было. Ведь отношения это всегда о двоих. Поэтому волей неволей думаешь, в чем моя вина, что ко мне так относились? А нет твоей вины. Пример можно привести с заброшенным ребенком. В чем его вина, что его родители им пренебрегли? Ему остается только примерять на себя отношение значимых взрослых, а оно - нелюбовь. Замкнутый круг какой-то.

А, ну высказаться тоже помогает. И если этого достаточно и все теперь как рукой сняло, то выходит не такая уж серьезная у вас проблема?

Гость
#28
Steffanie

А, ну высказаться тоже помогает. И если этого достаточно и все теперь как рукой сняло, то выходит не такая уж серьезная у вас проблема?

Ну,проблемы, и что? И травма это не то, с чем невозможно жить и надо срочно вызывать скорую, поверьте, пройдено не раз. Вся жизнь может быть одной сплошной травмой, но жить то надо как-то...Вы просто в слияние впали, и вспомнили свои ощущения, и вам кажется, что ваша боль больше, чем у кого бы то ни было была.

#29
Гость

Вы начитались книг, и пишете исходя из имеющихся у вас знаний, подгоняя под свои шаблоны. Я же говорю, что столкнулась с негативным воздействием, то ли абьюзер, то ли вообще хрен знает кто он. Я на свой счёт такое поведение не приняла, но всё равно соприкоснулась! Теперь это надо как-то нивелировать.

Дело не в том ,что "я начиталась " ))
Если бы Вы были цельны и устойчивы -то Вас бы и не задело и НЕ цепануло -ТАК .
Тема :о травме после отношений ?
Или что-то НЕ договариваете .
Или (даже ) в нашем общении валите "с больной головы на здоровую " и ищите аиноватых везде ,кроме себя .
Не бывает таких "травм " от мимопроходящих ..
Если попался ТАКОЙ -но Вы -другая ..Вас бы НЕ задело .
Но Вы пишите о своей травме ?
Значит ищитн причину Почему с Вами так смогли себя вести ,а Вы позволили .

Гость
#30
Liger

Дело не в том ,что "я начиталась " ))
Если бы Вы были цельны и устойчивы -то Вас бы и не задело и НЕ цепануло -ТАК .
Тема :о травме после отношений ?
Или что-то НЕ договариваете .
Или (даже ) в нашем общении валите "с больной головы на здоровую " и ищите аиноватых везде ,кроме себя .
Не бывает таких "травм " от мимопроходящих ..
Если попался ТАКОЙ -но Вы -другая ..Вас бы НЕ задело .
Но Вы пишите о своей травме ?
Значит ищитн причину Почему с Вами так смогли себя вести ,а Вы позволили .

Вы правы, плюнуть, растереть и забыть) Ведь ко мне это не имеет никакого отношения

Лулушенька
#31

Лично я всегда к таро лезу может это и глупо 😅
А вообще на свидания иду с другими.

Steffanie
#32
Гость

Ну,проблемы, и что? И травма это не то, с чем невозможно жить и надо срочно вызывать скорую, поверьте, пройдено не раз. Вся жизнь может быть одной сплошной травмой, но жить то надо как-то...Вы просто в слияние впали, и вспомнили свои ощущения, и вам кажется, что ваша боль больше, чем у кого бы то ни было была.

Мне странно, что вы так подумали, тк нигде не было подобного намека. Я вам как раз говорила об обратном: что если у вас сильно болит, то вы найдёте способ вылечить это, а если не лечите, то значит не так уж и сильно болит. А моей боли уже нет, я разводилась 3 года назад.

Гость
#33
Liger

Дело не в том ,что "я начиталась " ))
Если бы Вы были цельны и устойчивы -то Вас бы и не задело и НЕ цепануло -ТАК .
Тема :о травме после отношений ?
Или что-то НЕ договариваете .
Или (даже ) в нашем общении валите "с больной головы на здоровую " и ищите аиноватых везде ,кроме себя .
Не бывает таких "травм " от мимопроходящих ..
Если попался ТАКОЙ -но Вы -другая ..Вас бы НЕ задело .
Но Вы пишите о своей травме ?
Значит ищитн причину Почему с Вами так смогли себя вести ,а Вы позволили .

Но один моментик есть, я не цельна и не устойчива, поэтому и цепануло😁 Но это не значит, что я - такая !

Гость
#34

Не знаю, у меня было двое серьезных отношений. Никак не переживала потому что плевать совершенно. Может быть у меня какие то проблемы ?

Steffanie
#35
Гость

Но один моментик есть, я не цельна и не устойчива, поэтому и цепануло😁 Но это не значит, что я - такая !

А «такая» это какая?

Гость
#36
Гость

Не знаю, у меня было двое серьезных отношений. Никак не переживала потому что плевать совершенно. Может быть у меня какие то проблемы ?

Ахах) вы хотите переживать? Кстати, есть такие люди, все пофигу которым))

Лулушенька
#37
Гость

Ахах) вы хотите переживать? Кстати, есть такие люди, все пофигу которым))

Интересно в чём секрет этого пофигизма?
Как может быть пофигу на людей с которыми раньше спал, которых любил!
Может быть чувств не было тогда да

Гость
#38
Лулушенька

Интересно в чём секрет этого пофигизма?
Как может быть пофигу на людей с которыми раньше спал, которых любил!
Может быть чувств не было тогда да

Были чувства. Я не знаю почему мне так *** на них.

Лулушенька
#39
Гость

Были чувства. Я не знаю почему мне так *** на них.

Дайте мне рецепт каааааак для меня очень актуально это сейчас!!!
Кто вы по знаку зодиака?

Гость
#40
Лулушенька

Дайте мне рецепт каааааак для меня очень актуально это сейчас!!!
Кто вы по знаку зодиака?

Я телец

Лулушенька
#41
Гость

Я телец

Ахахах я тоже 😅

Гость
#42
Лулушенька

Лично я всегда к таро лезу может это и глупо 😅
А вообще на свидания иду с другими.

Прям сразу из одних отношений в другие? А сколько вам лет?

Лулушенька
#43
Лулушенька

Ахахах я тоже 😅

Но мы ревнивые и собственники кааак тааак????
Мне лично пофиг когда от партнёра вообще взять нечего было и тупо не нравился.
Но я всегда входила в отношения с мужчинами которые очень нравились мне и парочку из них до сих пор отпустить не могу, веду двойную жизнь порой

Лулушенька
#44
Гость

Прям сразу из одних отношений в другие? А сколько вам лет?

Свидания это не отношения.
Когда я понимаю что достаточно продолжительно после расставания повисла в мыслях на одном челе, то даа, клин клином вышибают - иду пообщаться с другими, авось отойдёт

Гость
#45
Лулушенька

Но мы ревнивые и собственники кааак тааак????
Мне лично пофиг когда от партнёра вообще взять нечего было и тупо не нравился.
Но я всегда входила в отношения с мужчинами которые очень нравились мне и парочку из них до сих пор отпустить не могу, веду двойную жизнь порой

Я тоже очень ревнивая. Но когда мы расставались я понимала что не надо тратить нервы на них и просто переставала думать.

Лулушенька
#46
Гость

Я тоже очень ревнивая. Но когда мы расставались я понимала что не надо тратить нервы на них и просто переставала думать.

Сколько тебе лет? 🤔
Может ты ещё подросток?
Без обид
Но это слишком легко и по-детски «просто перестала думать»
Такие процессы, к большому сожалению, нам не подвластны вот так по щелчку, только со временем и только чаще через боль

Гость
#47
Лулушенька

Сколько тебе лет? 🤔
Может ты ещё подросток?
Без обид
Но это слишком легко и по-детски «просто перестала думать»
Такие процессы, к большому сожалению, нам не подвластны вот так по щелчку, только со временем и только чаще через боль

Мне 23

Гость
#48
Лулушенька

Сколько тебе лет? 🤔
Может ты ещё подросток?
Без обид
Но это слишком легко и по-детски «просто перестала думать»
Такие процессы, к большому сожалению, нам не подвластны вот так по щелчку, только со временем и только чаще через боль

Я и говорю об этом, может быть у меня проблемы какие-то ?

Лулушенька
#49
Гость

Я и говорю об этом, может быть у меня проблемы какие-то ?

Прими это за достоинство, дорогая 👍🏻👍🏻👍🏻
Это в жизни тебе поможет не раз!!!!!!
Это полезная особенность!!!!
И не особенность это, 23 ммм не очень велик возраст для глубинной осмысленной любви)))))
Береги себя это самое важное)

Гость
#50
Лулушенька

Прими это за достоинство, дорогая 👍🏻👍🏻👍🏻
Это в жизни тебе поможет не раз!!!!!!
Это полезная особенность!!!!
И не особенность это, 23 ммм не очень велик возраст для глубинной осмысленной любви)))))
Береги себя это самое важное)

Спасибо