Гость
Статьи
Минималист влюбился в …

Минималист влюбился в Плюшкина

Что делать, если Минималист(ка) влюбился(лась) в Плюшкина(у)?
Не важно, кто из них женщина, а кто мужчина. Вопрос только об образе жизни.Как думаете, они уживутся, возможен ли такой союз на одной территории?

Подсолнух 🌻
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не лезут в доходы друг друга, то возможен

Гость
#2

Если они будут проводить в психушке по, допустим, по месяцу друг за другом, тем самым сведя до минимума общение. то думаю да, вполне уживутся.

Гость
#3

Или всю жизнь бороться будут, или минималист переучит плюшкина, или махнут рукой и смирятся, или найдут баланс.
И кто такой минималист? Аскет?

Гость
#4
Гость

Или всю жизнь бороться будут, или минималист переучит плюшкина, или махнут рукой и смирятся, или найдут баланс.
И кто такой минималист? Аскет?

Аскет - это образ жизни, сознательно выбранный, философия своеобразная. Минималист - психическое заболевание, как и собиратель мусора с помойки.

Анатолий 30 см
#5

Раз в неделю они должны будут выпускать пар на ринге, друг против друга, полный контакт

Гость
#6

А кто такой Плюшкин то? Тот кто тянет в дом всякий бесполезный мусор просто потому, что на глаза попался или тот кто неопрятный и вещи оставляет то тут то там?

А минималист довольствуется тем что есть?

Уживутся.

Подсолнух 🌻
#7
Гость

Если они будут проводить в психушке по, допустим, по месяцу друг за другом, тем самым сведя до минимума общение. то думаю да, вполне уживутся.

😹😹😹

Подсолнух 🌻
#8
Гость

А кто такой Плюшкин то? Тот кто тянет в дом всякий бесполезный мусор просто потому, что на глаза попался или тот кто неопрятный и вещи оставляет то тут то там?

А минималист довольствуется тем что есть?

Уживутся.

Плюшкин - это тот, кто старое не выбрасывает и всё копит, даже одну лыжу на балконе)) вдруг пригодится

Гость
#9
Подсолнух 🌻

Плюшкин - это тот, кто старое не выбрасывает и всё копит, даже одну лыжу на балконе)) вдруг пригодится

Описана классическая женщина: гардеробы ломятся от шмотья, а одеть решительно нечего, надо пойти обязательно в магазин, чтобы купить топик или юбку, которую так и ни куда не будет одета, поскольку одеть то и не чего

Гость
#11

Я минималист, терпеть не могу всякие бессмысленные вещи в доме, статуэтки ничего не значащие, всякие бредовые вещи. Для меня это прям ад. Я избавляюсь от всего безжалостно, что лежит без дела хотя бы год. Даже если вещь новая, но мне по каким-то причинам больше не нужна, то я либо её отдам кому-то, либо выкину. Так что я бы не цжилась с плюшкиным, кто всё тащит домой и покупает кучу ненужных предметов.
Я так однажды духи за 6 тысяч подарила мало знакомой девушке, просто по работе пересекались. Просто я купила их, да классные, но вот не мой запах и всё. На другом человеке нюхала, прям вау, а мне другие по душе. Зачем купила эти непонятно🤷‍♀️...

Дмитрий Анатольевич
#12
Гость

Описана классическая женщина: гардеробы ломятся от шмотья, а одеть решительно нечего, надо пойти обязательно в магазин, чтобы купить топик или юбку, которую так и ни куда не будет одета, поскольку одеть то и не чего

Это другое)

Гость
#13
Дмитрий Анатольевич

Это другое)

Ага, это совсем другое🤣

Подсолнух 🌻
#14

А ты обижен, что не тебе...

Дмитрий Анатольевич
#15
Гость

Ага, это совсем другое🤣

Та тоже самое, просто тетки дурные)
Типа если висит платье, которое она не носит уже 3 года, то она не плюшкин) А если у мужика 3 года стоит старая пара ботинок 3 года, то всё - плюшкин.))

Подсолнух 🌻
#16
Гость

Описана классическая женщина: гардеробы ломятся от шмотья, а одеть решительно нечего, надо пойти обязательно в магазин, чтобы купить топик или юбку, которую так и ни куда не будет одета, поскольку одеть то и не чего

Классическая женщина 😺😺 прям как литература, ну и речевые обороты у местных мужчин

Гость
#17
Подсолнух 🌻

Классическая женщина 😺😺 прям как литература, ну и речевые обороты у местных мужчин

Классическая Настоящая Женщина

Подсолнух 🌻
#18
Дмитрий Анатольевич

Та тоже самое, просто тетки дурные)
Типа если висит платье, которое она не носит уже 3 года, то она не плюшкин) А если у мужика 3 года стоит старая пара ботинок 3 года, то всё - плюшкин.))

Как раз одежда на последнем месте. Это уж очень индивидуально. Но в чём проблема избавиться от старого утюга, если куплен новый? Или попрощаться с лыжами, которые куплены ещё при учёбе в колледже

Гость
#19
Подсолнух 🌻

А ты обижен, что не тебе...

он обижен, что не ОН...

Гость
#20
Дмитрий Анатольевич

Та тоже самое, просто тетки дурные)
Типа если висит платье, которое она не носит уже 3 года, то она не плюшкин) А если у мужика 3 года стоит старая пара ботинок 3 года, то всё - плюшкин.))

Не те туфли были куплены под то платье, которое было куплено, чтобы надеть в солнечное затмение пятницы тринадцатого🥸

Дмитрий Анатольевич
#21
Подсолнух 🌻

Как раз одежда на последнем месте. Это уж очень индивидуально. Но в чём проблема избавиться от старого утюга, если куплен новый? Или попрощаться с лыжами, которые куплены ещё при учёбе в колледже

У меня к слову 2 утюга, браун и филипс :) Оба рабочих, мне один дали в подарок к стиралке. Мне теперь один чтоль выкинуть рабочий, чтобы не быть плюшкиным?))) Ахахах. Что за идиотизм.
Ладно там старая лыжа, это я понимаю. Или порванные штаны.

Гость
#22
Подсолнух 🌻

Как раз одежда на последнем месте. Это уж очень индивидуально. Но в чём проблема избавиться от старого утюга, если куплен новый? Или попрощаться с лыжами, которые куплены ещё при учёбе в колледже

У моего бати был плед, в который его младенцем укутывали, и меня пытались, сейчас я этот плед использую, как коврик для собак

Гость
#23
Гость

У моего бати был плед, в который его младенцем укутывали, и меня пытались, сейчас я этот плед использую, как коврик для собак

Да я плюшкин

Гость
#24
Подсолнух 🌻

Как раз одежда на последнем месте. Это уж очень индивидуально. Но в чём проблема избавиться от старого утюга, если куплен новый? Или попрощаться с лыжами, которые куплены ещё при учёбе в колледже

У моей матери, была гардеробная комната, огромный шкаф купе (там под мои вещи было пол секции), шкафы и комоды спального гарнитура и все это ломилось от шмотья, причем мать регулярно раздавала и жертвовала своё шмотье (и себя плюшкиной не считала в отличие от меня), но одеть всегда было нечего.

Подсолнух 🌻
#25
Гость

У моего бати был плед, в который его младенцем укутывали, и меня пытались, сейчас я этот плед использую, как коврик для собак

Бывают реально хорошие вещи, которые передаются от поколения к поколению, и их как правило одна-две (икона, картина, антикварный стол, часы...) в этом нет ничего критичного. И любой минималист найдёт ей место и будет ценить.
Но трусы деда по наследству- это нечто

Гость
#26
Подсолнух 🌻

Бывают реально хорошие вещи, которые передаются от поколения к поколению, и их как правило одна-две (икона, картина, антикварный стол, часы...) в этом нет ничего критичного. И любой минималист найдёт ей место и будет ценить.
Но трусы деда по наследству- это нечто

Собакам пойдет

Дульс.
#27

Это нелегко точно. А жить отдельно возможно?

Гость
#28
Дульс.

Это нелегко точно. А жить отдельно возможно?

Нужно

Дульс.
#29
Гость

Нужно

Соглашусь.
Плюшкинизм по нынешним временам не так и плох) но хорошо бы не в квартире все "нужное" хранить)

Гость
#30
Гость

У моего бати был плед, в который его младенцем укутывали, и меня пытались, сейчас я этот плед использую, как коврик для собак

Советские пледы для младенцев сверхъестественны в своей неубиваемости.
У меня таким накрыт копир, чтобы пыль не садилась на фотобарабан. Примерно столько же младенцев там побывало, кстати.

Гость
#31
Дмитрий Анатольевич

У меня к слову 2 утюга, браун и филипс :) Оба рабочих, мне один дали в подарок к стиралке. Мне теперь один чтоль выкинуть рабочий, чтобы не быть плюшкиным?))) Ахахах. Что за идиотизм.
Ладно там старая лыжа, это я понимаю. Или порванные штаны.

Спасибо, что напомнили, пойду из полутора советских лыж (одна переломлена) сделаю хребет для плёночной теплички, а то этим летом осень удалась на славу 😞

Гость
#32
Подсолнух 🌻

А ты обижен, что не тебе...

Ты недостойна моего члена

Гость
#33
Гость

Аскет - это образ жизни, сознательно выбранный, философия своеобразная. Минималист - психическое заболевание, как и собиратель мусора с помойки.

Вы как бы разделяй - "плюшкиными" называют не "собирателей с помоек", и аскет можно использовать в более широком смысле, т.к понятие "минималист" тоже растяжимое🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♂️

Гость
#34
Гость

Я минималист, терпеть не могу всякие бессмысленные вещи в доме, статуэтки ничего не значащие, всякие бредовые вещи. Для меня это прям ад. Я избавляюсь от всего безжалостно, что лежит без дела хотя бы год. Даже если вещь новая, но мне по каким-то причинам больше не нужна, то я либо её отдам кому-то, либо выкину. Так что я бы не цжилась с плюшкиным, кто всё тащит домой и покупает кучу ненужных предметов.
Я так однажды духи за 6 тысяч подарила мало знакомой девушке, просто по работе пересекались. Просто я купила их, да классные, но вот не мой запах и всё. На другом человеке нюхала, прям вау, а мне другие по душе. Зачем купила эти непонятно🤷‍♀️...

Вооот. Вот вам минималист, который считает плюшкиным даже тех, у кого сувениры и лишние на её взгляд предметы быта для украшения стоят. А в некоторых странах это вообще минимальный дизайн. Говорю же, более точное определение надо дать. (я вот тоже трпеть не могу все эти салфеточки на поверхностях в доме, всякие горы тканей на окнах и поверхностях в доме, куча растений повсюду, на всех свободных поверхностях, вообще, всё, что на виду и т.д и т.п. Но всякие мелкие сувенирчики и интересные штучки нравятся, просто они должны быть где-нибудь в шкафах))

Гость
#35
Подсолнух 🌻

Как раз одежда на последнем месте. Это уж очень индивидуально. Но в чём проблема избавиться от старого утюга, если куплен новый? Или попрощаться с лыжами, которые куплены ещё при учёбе в колледже

Вот у вас автор, как-раз, на мой взгляд, адекватное понимание, что такое плюшкины и минималисты, но, многие минималисты как-то болезненно минималисты) как и плюшкины)

Подсолнух 🌻
#36
Гость

Ты недостойна моего члена

Да, твоего члена достоин только сосед Валера, как собственно и твоей 🍑

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема