Гость
Статьи
Девушка не может …

Девушка не может забыть бывшего, как поступить?

Когда-то давно испытывал симпатию к девушке у которой был парень. Не сказать, что прям «лип» к ней, но «по-дружески ухаживал», давал понять что симпатична. Позже понял, что это все пустая трата времени и ушёл, ведь понимал, что дружить не смогу.
Спустя какое-то время она мне написала, что очень скучает и часто меня вспоминала. Встретились, пообщались. Выяснилось, что на днях они с парнем расстались.
Естественно меня это слегка обрадовало, что это какой-то шанс на отношения. Но трезвой головой понимаю, что она пытается сделать из меня жилетку (как мне кажется). С одной стороны говорит, как ей нравится проводить со мной время (ухаживаю я правда красиво), а с другой часто вспоминает бывшего, говоря какой он был плохой, но при этом она его «любит» (хотя на протяжении года иногда пыталась вернуть общение со мной, что странно)
Я вижу, что симпатичен ей, но прямо она об этом не говорит, скорее всего ждёт моих каких-то действий. А стоит ли? Может ли женщина полюбить «жилетку», или это лишь временно, что бы забыться? #бывший #отношения

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Тот человек, который себя ценит, никогда не согласится на роль "утешительного приза".
Как бы сильно ему кто-то не нравился.

#2

Очень мало пока времени прошло, всего несколько дней как расстались. Подождите еще, не завязывайте отношения. Пару месяцев надо переждать.

Гость
#3

Бросайте и впредь не подбираете объедки. Таких не то, что не любят, таких не уважают ни капли.

Гость
#4

Нет. Найди себе нормальную девушку

#6

Волков бояться - в лес не ходить. Отношения и браки порой вырастают из самых разных раскладов и жизненных завихрений. Если она нравится вам - не уходите от общения (все равно ведь вы запавши на нее, и, если не влюбились пока в другую, в землю это не уходит само. Прятаться не от чего). Гарантии, что вы - жилетка, никто вам и не даст (и обратной - тоже). Владеть мыслями в чужой голове мы совершенно не можем. Так что... Нравится девушка - весомый повод показать это. Иначе симпатия ваша напоминает корыстный интерес: а что, мол, ты мне дашь в ответ? Точно ли - симпатию? "Любовь не ищет своего, всего надеется и верит".

Гость
#7

Нет смысла иметь дела с человеком с неоконченными отношениями. Пусть сначала девушка остынет от бывшего, а потом уже общается в Вами. Иначе так и будете временным утешением. А стоит бывшему мелькнуть на горизонте - она немедленно перебежит к нему. Зачем Вам это надо?
К тому же Вас она совершенно не любит, с Вашими чувствами абсолютно не считается. Вы - просто удобные уши, которым она изливает свои неостывшую любовь к бывшему. А на Вас ей наплевать... Ведь, когда есть к человеку нежные чувства, не будешь смаковать с ним свои отношения с бывшими...
Я очень любила своего погибшего мужа. Он просто остался у меня в жилах и в крови... Но я очень люблю и своего второго мужа. Хочу, чтобы он был счастлив, спокоен, уверен в себе и во мне и в моей любви к нему. Чтобы он никогда даже мысли не имел, что я его сравниваю, что он может в чём-то уступать... Поэтому я ни за что не стану обсуждать или смаковать с ним мою жизнь с первым мужем. Мои воспоминания останутся только со мной, хотя ими я очень дорожу. Сейчас мой второй муж - главный мужчина в моей жизни...