Гость
Статьи
Не могу забыть бывшую …

Не могу забыть бывшую девушку 10 лет.

было мне 21, девушке 18. Встречались, расставались. Буря, страсть, эмоции. Думал, всё несерьезно, по - юношески. Она была не из богатой семьи, а у нашей семьи большой бизнес, матери девушка не понравилась.
Ну я думал покапоразвлекаюсь с ней, в какой то момент понял, что начал привыкать, и стал её от себя отдалять, в прямом смысле из сердца отдирал, с другими девушками в это время гулял, спал, тусил, прожигал молодость. Но иногда среди ночи срывался к ней с охапкой каких то роз из прилавка "Цветы 24 часа" секс в машине, в поле, и прочее.
Но она была такой взбалмошной, говорила, что думает, иногда могла странно вести себя, хохотала, не обдумывала свои слова, часто краснел за неё. И решил ВСЁ! Отрезал!
Она написала лишь, что ей больно это всё. и удалила меня везде.

Потом уехала, вышла замуж.
Я женился, больше не по любви, а потому что девушка из приличной семьи, тихая, скромная, думал хорошей женой будет, она меня позже пилить начала.
Сейчас мне 31, и каждый божий день я начинаю с того, что проверяю ту девушку в соц.сетях, слежу за ней все время, не могу бросить из головы, мне кажется она что то сделала со мной.

Помогите, как забыть, неужели буду помнить всю жизнь, это мешает мне жить. Прошу без оскорблений, девушки. Не знаю куда писать, к психологу идти не хочу.

анонимно
140 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ах-ах, розовые пузыри и карамельные сопельки

Гость
#2

Психолог поймёт, что ты ***. Боишься?

анонимно
#3
Гость

Психолог поймёт, что ты ***. Боишься?

нет, не *** вроде. Ахахах. На мужчин не встает

анонимно
#4
Гость

Психолог поймёт, что ты ***. Боишься?

психолог говорил, что это гештальт какой то, и мне надо этой девушке написать и встретиться. Ага, а если меня потянет, и я пойму, что люблю эту девушку, что мне делать с браком с женой, с совместным бизнесом с ребенком? есть ли другие способы выбить из головы человека

анонимно
#5
Гость

Психолог поймёт, что ты ***. Боишься?

ну и это не психолог, ак какой то диванный психолог онлайн. После него боюсь идти к этим шарлатанам

777
#6

Автор, напишите, встретьтесь, надо разбить картинку, которую вы себе нарисовали. Она давно уже другой человек. После встречи уже будете делать выводы, любите, не любите и т п

#7
анонимно

психолог говорил, что это гештальт какой то, и мне надо этой девушке написать и встретиться. Ага, а если меня потянет, и я пойму, что люблю эту девушку, что мне делать с браком с женой, с совместным бизнесом с ребенком? есть ли другие способы выбить из головы человека

Разводиться и не морочить жене голову. А ребенка вы все равно не оставите без куска хлеба.

Nassie
#8

Автор,не пишите ей, прошу. Это так противно. Говорю вам как девушка(тетка 30), у которой есть такие бывшие. Сообщения от них хуже всякого дер,ьма... Не пишите. На встречу вы не можете рассчитывать, на добрый разговор тоже, тем более вы сами ушли. Занимайтесь своим браком и работой, эти "чувства" никто не оценит, ничего хорошего вы этой девушке не несете. Для вас ваши чувства это сокровище, для нее грязь и мерзость.

анонимно
#9
Nassie

Автор,не пишите ей, прошу. Это так противно. Говорю вам как девушка(тетка 30), у которой есть такие бывшие. Сообщения от них хуже всякого дер,ьма... Не пишите. На встречу вы не можете рассчитывать, на добрый разговор тоже, тем более вы сами ушли. Занимайтесь своим браком и работой, эти "чувства" никто не оценит, ничего хорошего вы этой девушке не несете. Для вас ваши чувства это сокровище, для нее грязь и мерзость.

почему для неё грязь и мерзость вы думаете?... Она была доброй девчонкой раньше.. хоть и своенравной

Nassie
#10
анонимно

почему для неё грязь и мерзость вы думаете?... Она была доброй девчонкой раньше.. хоть и своенравной

Ну если ЭТО не мерзость, то пишите, конечно. Дело не в ней, а в Вас. Она по-прежнему добрая, озорная, своенравная.

анонимно
#11
Nassie

Ну если ЭТО не мерзость, то пишите, конечно. Дело не в ней, а в Вас. Она по-прежнему добрая, озорная, своенравная.

понял. Спасибо.

Гость
#12

А что она с вами могла сделать ? Вы имеете ввиду бабки ворожки, приворожила ? Ну бред же. Вы просто не любите жену и поэтому начинаете копаться в событиях 10летней давности. Вам выше правильно написали - не пишите, ваши писульки никому не нужны. У человека своя жизнь, там наверное уже дети есть и муж, свои какие-то планы мечты интересы, и вы в них ни коем боком не входите. Тем более в свое время вы ее послали ради выгодной женитьбы. Не морочте голову в первую очередь себе. То время,которое тратите на соцсети , лучше позанимайтесь со своим ребенком, сходите в парк/цирк. Ребенок- вот ваш приоритет. Какие бывшие? Хотите всю жизнь прос,paть , мыкаясь по соцсетям? Ради чего?? Возьмите на работе ещё 1 проект, загрузите голову по полной, свозите жену в Европу, да блин куча забот и развлечений! Вы просто вспоминаете и думаете что ТА такая же как и 10 лет назад . Но это не так, она уже и внешне другая и внутренне

Гость
#13

У многих людей первая любовь глубоко сидит в башке. Не вы первый, не вы последний.
Можете попробовать пообщаться. Вряд ли получится. Хотя если получится, то как раз может помочь. Я так "оторвал" одну от себя, самую первую, по сути прогнал. Потом долго так же фигнёй страдал как вы. Начали общаться (так получилось что по её инициативе), в конце концов встретились. Посидели, поговорили, поняли что мы стали совсем другими, не плохими или хорошими, а просто другими и чужими. Ну и выветрилось всё из башки, и у меня, и у неё.
Вы живете с картинкой молодости в голове, любите ту старую картинку.
В общем рискните, пообщайтесь немного по переписке. Если отошьёт, то поймите её и больше не домогайтесь, дайте жить спокойно.

Гость
#14
Nassie

Автор,не пишите ей, прошу. Это так противно. Говорю вам как девушка(тетка 30), у которой есть такие бывшие. Сообщения от них хуже всякого дер,ьма... Не пишите. На встречу вы не можете рассчитывать, на добрый разговор тоже, тем более вы сами ушли. Занимайтесь своим браком и работой, эти "чувства" никто не оценит, ничего хорошего вы этой девушке не несете. Для вас ваши чувства это сокровище, для нее грязь и мерзость.

С чего вы взяли что грязь и мерзость? Не судите обо всех отношениях по отношениям с вашими мужиками. Если они у вас были грязными и мерзкими, это не значит что у других они такие же.

анонимно
#15
Гость

А что она с вами могла сделать ? Вы имеете ввиду бабки ворожки, приворожила ? Ну бред же. Вы просто не любите жену и поэтому начинаете копаться в событиях 10летней давности. Вам выше правильно написали - не пишите, ваши писульки никому не нужны. У человека своя жизнь, там наверное уже дети есть и муж, свои какие-то планы мечты интересы, и вы в них ни коем боком не входите. Тем более в свое время вы ее послали ради выгодной женитьбы. Не морочте голову в первую очередь себе. То время,которое тратите на соцсети , лучше позанимайтесь со своим ребенком, сходите в парк/цирк. Ребенок- вот ваш приоритет. Какие бывшие? Хотите всю жизнь прос,paть , мыкаясь по соцсетям? Ради чего?? Возьмите на работе ещё 1 проект, загрузите голову по полной, свозите жену в Европу, да блин куча забот и развлечений! Вы просто вспоминаете и думаете что ТА такая же как и 10 лет назад . Но это не так, она уже и внешне другая и внутренне

да, вы правы, внешне она стала даже лучше, чем прежде, характер видно ещё хуже, ещё своенравней стала что ли, с короной немного, ну мне так кажется. Детей пока у неё нет, пробивал через знакомых.
С женой выезжаем отдыхать. Но у меня какая то апатия . Ребенок родился пол года назад, не могу пока никуда водить, к сожалению.
Спасибо за советы, забью голову работой, уйду в работу максимально.

анонимно
#16
Гость

У многих людей первая любовь глубоко сидит в башке. Не вы первый, не вы последний.
Можете попробовать пообщаться. Вряд ли получится. Хотя если получится, то как раз может помочь. Я так "оторвал" одну от себя, самую первую, по сути прогнал. Потом долго так же фигнёй страдал как вы. Начали общаться (так получилось что по её инициативе), в конце концов встретились. Посидели, поговорили, поняли что мы стали совсем другими, не плохими или хорошими, а просто другими и чужими. Ну и выветрилось всё из башки, и у меня, и у неё.
Вы живете с картинкой молодости в голове, любите ту старую картинку.
В общем рискните, пообщайтесь немного по переписке. Если отошьёт, то поймите её и больше не домогайтесь, дайте жить спокойно.

Да, даже не первая вроде как любовь была. Но какая то такая женщина , которая вот засела и всё. Ну невозможно столько лет жить другим человеком.
С ней рядом я себя в 21 чувствовал больше мужчиной, чем сейчас.. Простите за такую откровенность. Ради неё хотелось горы свернуть, пойти против всего, но на неё мужчины смотрели, и она улыбалась вечно всем, меня это бесило, ревновал жутко, как идиот. Я думал она всегда будет рядом. Я долгое время не следил за ней, думал с глаз долой из сердца вон, но чем больше запрещал себе думать о ней - думал чаще!
Пошел в спорт зал, начал ходить в походы, ездить в путешествия, - не помогло. Попробую работой мысли забить.

Просто вот как то просыпаешься рядом с другой женщиной и как будто живешь не своей жизнью. На другом форуме мне сказали, что так живет большинство..

Еще раз простите за нытье.

анонимно
#17
Гость

А что она с вами могла сделать ? Вы имеете ввиду бабки ворожки, приворожила ? Ну бред же. Вы просто не любите жену и поэтому начинаете копаться в событиях 10летней давности. Вам выше правильно написали - не пишите, ваши писульки никому не нужны. У человека своя жизнь, там наверное уже дети есть и муж, свои какие-то планы мечты интересы, и вы в них ни коем боком не входите. Тем более в свое время вы ее послали ради выгодной женитьбы. Не морочте голову в первую очередь себе. То время,которое тратите на соцсети , лучше позанимайтесь со своим ребенком, сходите в парк/цирк. Ребенок- вот ваш приоритет. Какие бывшие? Хотите всю жизнь прос,paть , мыкаясь по соцсетям? Ради чего?? Возьмите на работе ещё 1 проект, загрузите голову по полной, свозите жену в Европу, да блин куча забот и развлечений! Вы просто вспоминаете и думаете что ТА такая же как и 10 лет назад . Но это не так, она уже и внешне другая и внутренне

и еще за 10 лет у меня кроме жены были другие. Но как то вот та девушка (женщина уже) всегда была в сердце.

Ладно, надеюсь пройдет все это. Это же тоже циклично. Иногда увижу похожую сзади на неё - дрожь по телу, не к кому такого не было, или услышу её имя, передергивает, оглядываюсь смотрю - вдруг она.

Гость
#18
Славянка.

Разводиться и не морочить жене голову. А ребенка вы все равно не оставите без куска хлеба.

Я не согласен, Славянка. Его семья не причём. Его совесть мучает, чувство вины, гештальд по новомодному. Ему надо извиниться перед ней. Тогда отпустит.

Гость
#19
анонимно

почему для неё грязь и мерзость вы думаете?... Она была доброй девчонкой раньше.. хоть и своенравной

Потому что ты её предал. Её психика, чтобы избежать саморазрушения произвела переоценку ваших с ней отношений.

Гость
#20
Гость

А что она с вами могла сделать ? Вы имеете ввиду бабки ворожки, приворожила ? Ну бред же. Вы просто не любите жену и поэтому начинаете копаться в событиях 10летней давности. Вам выше правильно написали - не пишите, ваши писульки никому не нужны. У человека своя жизнь, там наверное уже дети есть и муж, свои какие-то планы мечты интересы, и вы в них ни коем боком не входите. Тем более в свое время вы ее послали ради выгодной женитьбы. Не морочте голову в первую очередь себе. То время,которое тратите на соцсети , лучше позанимайтесь со своим ребенком, сходите в парк/цирк. Ребенок- вот ваш приоритет. Какие бывшие? Хотите всю жизнь прос,paть , мыкаясь по соцсетям? Ради чего?? Возьмите на работе ещё 1 проект, загрузите голову по полной, свозите жену в Европу, да блин куча забот и развлечений! Вы просто вспоминаете и думаете что ТА такая же как и 10 лет назад . Но это не так, она уже и внешне другая и внутренне

Он уже проcpaл свою жизнь, сотворив глупость.)
Теперь должен отрабатывать последствия.

Гость
#21
анонимно

Да, даже не первая вроде как любовь была. Но какая то такая женщина , которая вот засела и всё. Ну невозможно столько лет жить другим человеком.
С ней рядом я себя в 21 чувствовал больше мужчиной, чем сейчас.. Простите за такую откровенность. Ради неё хотелось горы свернуть, пойти против всего, но на неё мужчины смотрели, и она улыбалась вечно всем, меня это бесило, ревновал жутко, как идиот. Я думал она всегда будет рядом. Я долгое время не следил за ней, думал с глаз долой из сердца вон, но чем больше запрещал себе думать о ней - думал чаще!
Пошел в спорт зал, начал ходить в походы, ездить в путешествия, - не помогло. Попробую работой мысли забить.

Просто вот как то просыпаешься рядом с другой женщиной и как будто живешь не своей жизнью. На другом форуме мне сказали, что так живет большинство..

Еще раз простите за нытье.

Верно. Ты живёшь не своей жизнью. Потому что испугался, смалодушничал - жить своей. Напакостил сам себе по сути. А ревновал почему? Она же тебе не изменяла. Ревность это осознанная неполноценность. Ты боялся, что недостаточно ценен для неё. Поэтому и сбежал. Испугался любви.

Гость
#22

Короче, ты встретил свою судьбу и струсил. Этого ты себе простить не можешь.

Гость
#23
Гость

Короче, ты встретил свою судьбу и струсил. Этого ты себе простить не можешь.

Его судьба это его жена. Но много свободного времени, вот и мается дурью

Гость
#24
Гость

Его судьба это его жена. Но много свободного времени, вот и мается дурью

Судьба это та, рядом с которой он становится лучшей версией себя. С которой он чувствует себя настоящим мужчиной. Ради которой бьётся его сердце. А он испугался, смалодушничал и позорно сбежал.

Nassie
#25
Гость

С чего вы взяли что грязь и мерзость? Не судите обо всех отношениях по отношениям с вашими мужиками. Если они у вас были грязными и мерзкими, это не значит что у других они такие же.

Сам факт звонка от бывшего парня, когда я замужем и воспитываю ребенка, это мерзость и потеря берегов. Вы, мужчины, не понимаете, насколько вы становитесь противны, когда вы не нужны, сокровища вы наши. Хотите сделать приятное бывшей любви? Положите ей в почтовый ящик десять миллионов рублей без подписи, а не звоните с дурацкими рассказами о своих чувствами к женатой.

Гость
#26
Nassie

Сам факт звонка от бывшего парня, когда я замужем и воспитываю ребенка, это мерзость и потеря берегов. Вы, мужчины, не понимаете, насколько вы становитесь противны, когда вы не нужны, сокровища вы наши. Хотите сделать приятное бывшей любви? Положите ей в почтовый ящик десять миллионов рублей без подписи, а не звоните с дурацкими рассказами о своих чувствами к женатой.

Согласна на все 200.

Гость
#27

Автор , обязательно напишите ей! Жизнь одна , блин . Вы хотите Свою единственную жизнь просрать ? Через 20-30 лет (вы 100% на тот момент будете разведены, потому что жену вы не любите, а женщины это чувствуют и обычно не очень долго терпят) вы будете очень жалеть, что сейчас , когда есть возможность , вы ее не использовали. Будете мечтать вернуть время , но не сможете.
Кто знает как повернётся ? Вдруг и правда ваша судьба. 10 лет это не шутки. Не пишите, конечно, сразу вываливая на неё «люблю, забыть не могу», а как то потактичнее, чтобы понять, настроена она на общение или нет. Может она тоже этого ждёт и ваши чувства к ней это взаимная связь, которая спустя столько лет не порвалась ?

Гость
#28
Nassie

Сам факт звонка от бывшего парня, когда я замужем и воспитываю ребенка, это мерзость и потеря берегов. Вы, мужчины, не понимаете, насколько вы становитесь противны, когда вы не нужны, сокровища вы наши. Хотите сделать приятное бывшей любви? Положите ей в почтовый ящик десять миллионов рублей без подписи, а не звоните с дурацкими рассказами о своих чувствами к женатой.

К замужней. Женщины замуж выходят.

Гость
#29

Это рождение ребенка на вас сказалось сильнее, что аж пошли по форумам. Вы не очень хотели его, тем более от этой женщины. Теперь вам хочется сбежать, а ваш мозг вспомнил чудную картинку про великолепную любовь, где вы были свободны и счастливы. А сейчас, с рождением ребенка, пришло понимание ответственности и вы от нее хотите сбежать. Вы никогда не любили свою жену, а может пробуете, попробуйте окружить ее заботой и любовью насильно и посмотрите, что будет? А написать той женщине вы всегда сможете, начните с просьбы простить вас.

анонимно
#30
Гость

Это рождение ребенка на вас сказалось сильнее, что аж пошли по форумам. Вы не очень хотели его, тем более от этой женщины. Теперь вам хочется сбежать, а ваш мозг вспомнил чудную картинку про великолепную любовь, где вы были свободны и счастливы. А сейчас, с рождением ребенка, пришло понимание ответственности и вы от нее хотите сбежать. Вы никогда не любили свою жену, а может пробуете, попробуйте окружить ее заботой и любовью насильно и посмотрите, что будет? А написать той женщине вы всегда сможете, начните с просьбы простить вас.

это было и до рождения, мы разошлись, подали на развод, по моей инициативе, она сказала, что беременная, мы сошлись снова, но потом она сказала, что ребенка потеряла из за того, что я ушел она переживала.

Я чувствовал себя мудаком, и решил не уходить от жены больше, моя
мать и её семья сказали, что я безответственный мужчина, я устал от нападок общества на тот момент. Жена просила ребенка, потому что у неё была депрессия после неудавшейся беременности. Я решил, что ребенок вернет чувства к жене.

Жену я когда то любил, она была моей девушкой, еще до встречи с той, которая из головы не вылезет никак зараза, недолго мы встречались с женой, она ждала меня из армии, потом расстались. И я забыл о ней. А потом когда и эта выскочила замуж, я подумал, что лучше жены не найду. Я уважаю свою жену, она мать нашего ребёнка. Я 100% останусь с женой. Не буду больше доставлять ей боль своим уходом. Мне просто очень хочется не вспоминать ту девушку.

Я пытался найти в ней изъяны, чтоб забыть, и нашёл, но не могу забыть.
Я пытался перебить воспоминания всякими хобби - не вышло.
Работой тоже.
Я работаю много, у меня бизнес свой и еще одна работа официальная ( не требующая присутствия, но внимания.) А когда я подъезжаю к дому, после рабочего дня, то сижу в машине пару минут и думаю о той. или ложусь спать, целую сына, и ловлю себя на ужасной мысли, как бы хотелось иметь ребенка от той девушки.

Я даже не верю , что пишу это. Если бы вы столкнулись со мной в реальной жизни, никогда бы не подумали, что внутри у меня такая война.

5 элемент
#31
анонимно

это было и до рождения, мы разошлись, подали на развод, по моей инициативе, она сказала, что беременная, мы сошлись снова, но потом она сказала, что ребенка потеряла из за того, что я ушел она переживала.

Я чувствовал себя мудаком, и решил не уходить от жены больше, моя
мать и её семья сказали, что я безответственный мужчина, я устал от нападок общества на тот момент. Жена просила ребенка, потому что у неё была депрессия после неудавшейся беременности. Я решил, что ребенок вернет чувства к жене.

Жену я когда то любил, она была моей девушкой, еще до встречи с той, которая из головы не вылезет никак зараза, недолго мы встречались с женой, она ждала меня из армии, потом расстались. И я забыл о ней. А потом когда и эта выскочила замуж, я подумал, что лучше жены не найду. Я уважаю свою жену, она мать нашего ребёнка. Я 100% останусь с женой. Не буду больше доставлять ей боль своим уходом. Мне просто очень хочется не вспоминать ту девушку.

Я пытался найти в ней изъяны, чтоб забыть, и нашёл, но не могу забыть.
Я пытался перебить воспоминания всякими хобби - не вышло.
Работой тоже.
Я работаю много, у меня бизнес свой и еще одна работа официальная ( не требующая присутствия, но внимания.) А когда я подъезжаю к дому, после рабочего дня, то сижу в машине пару минут и думаю о той. или ложусь спать, целую сына, и ловлю себя на ужасной мысли, как бы хотелось иметь ребенка от той девушки.

Я даже не верю , что пишу это. Если бы вы столкнулись со мной в реальной жизни, никогда бы не подумали, что внутри у меня такая война.

Хммм

5 элемент
#32
анонимно

это было и до рождения, мы разошлись, подали на развод, по моей инициативе, она сказала, что беременная, мы сошлись снова, но потом она сказала, что ребенка потеряла из за того, что я ушел она переживала.

Я чувствовал себя мудаком, и решил не уходить от жены больше, моя
мать и её семья сказали, что я безответственный мужчина, я устал от нападок общества на тот момент. Жена просила ребенка, потому что у неё была депрессия после неудавшейся беременности. Я решил, что ребенок вернет чувства к жене.

Жену я когда то любил, она была моей девушкой, еще до встречи с той, которая из головы не вылезет никак зараза, недолго мы встречались с женой, она ждала меня из армии, потом расстались. И я забыл о ней. А потом когда и эта выскочила замуж, я подумал, что лучше жены не найду. Я уважаю свою жену, она мать нашего ребёнка. Я 100% останусь с женой. Не буду больше доставлять ей боль своим уходом. Мне просто очень хочется не вспоминать ту девушку.

Я пытался найти в ней изъяны, чтоб забыть, и нашёл, но не могу забыть.
Я пытался перебить воспоминания всякими хобби - не вышло.
Работой тоже.
Я работаю много, у меня бизнес свой и еще одна работа официальная ( не требующая присутствия, но внимания.) А когда я подъезжаю к дому, после рабочего дня, то сижу в машине пару минут и думаю о той. или ложусь спать, целую сына, и ловлю себя на ужасной мысли, как бы хотелось иметь ребенка от той девушки.

Я даже не верю , что пишу это. Если бы вы столкнулись со мной в реальной жизни, никогда бы не подумали, что внутри у меня такая война.

А имя не можете сказать ваше или той девушки , ну либо жены.
Просто знаю историю один в один как ваша О_О ...

анонимно
#33
5 элемент

А имя не можете сказать ваше или той девушки , ну либо жены.
Просто знаю историю один в один как ваша О_О ...

Не хочу говорить, простите.
Я, наверное, не один такой дурак

5 элемент
#34
анонимно

Не хочу говорить, простите.
Я, наверное, не один такой дурак

Жаль, может город хотя бы скажите ? 😀
Наверное, историй подобных много , это правда . Родственные души бросаем, идём другой дорогой ) жизнь это миллион вариаций, несите ответственность и груз последствий за свой выбор )))) грусть пройдёт , останется со временем приятная ностальгия по прошлому , не ищите в ней изъяны, наоборот надо найти плюсы и подумать вас любила такая прекрасная женщина, значит вы не *** как пишите про себя .
Найдите плюсы дальше и в жене и примиритесь со всем .)
Всего доброго !)

анонимно
#35
Гость

Судьба это та, рядом с которой он становится лучшей версией себя. С которой он чувствует себя настоящим мужчиной. Ради которой бьётся его сердце. А он испугался, смалодушничал и позорно сбежал.

Я не сбегал позорно.. Думал забуду, сотрется как со всеми. Если б я знал, что так скучать буду и чувствовать себя одиноко, то никогда бы не отпустил её.
Да, смалодушничал на тот момент.. испугался. Но не позорно. Она сама сделала переоценку , я бы женился на ней, если б она не отрезала везде, думаю

Гость
#36

Это не пройдёт, и она чувствует то же. А что со всем этим делать? Не слушайте что пишут те кто не знает что такое любовь. Любовь это не понимание и стабильность, любовь это когда не смотря ни на что просыпаешься и засыпаешь с человеком в голове.

Гость
#37
анонимно

это было и до рождения, мы разошлись, подали на развод, по моей инициативе, она сказала, что беременная, мы сошлись снова, но потом она сказала, что ребенка потеряла из за того, что я ушел она переживала.

Я чувствовал себя мудаком, и решил не уходить от жены больше, моя
мать и её семья сказали, что я безответственный мужчина, я устал от нападок общества на тот момент. Жена просила ребенка, потому что у неё была депрессия после неудавшейся беременности. Я решил, что ребенок вернет чувства к жене.

Жену я когда то любил, она была моей девушкой, еще до встречи с той, которая из головы не вылезет никак зараза, недолго мы встречались с женой, она ждала меня из армии, потом расстались. И я забыл о ней. А потом когда и эта выскочила замуж, я подумал, что лучше жены не найду. Я уважаю свою жену, она мать нашего ребёнка. Я 100% останусь с женой. Не буду больше доставлять ей боль своим уходом. Мне просто очень хочется не вспоминать ту девушку.

Я пытался найти в ней изъяны, чтоб забыть, и нашёл, но не могу забыть.
Я пытался перебить воспоминания всякими хобби - не вышло.
Работой тоже.
Я работаю много, у меня бизнес свой и еще одна работа официальная ( не требующая присутствия, но внимания.) А когда я подъезжаю к дому, после рабочего дня, то сижу в машине пару минут и думаю о той. или ложусь спать, целую сына, и ловлю себя на ужасной мысли, как бы хотелось иметь ребенка от той девушки.

Я даже не верю , что пишу это. Если бы вы столкнулись со мной в реальной жизни, никогда бы не подумали, что внутри у меня такая война.

Я не зарегистрирована , но попробую ответить . Обратитесь к специалисту. Просто нужно поработать со специалистом . Потому что что вы описываете разрушает Вас сейчас . Мысли наводящие эти все разрушают. И вся энергия ваша уходят на думы, а могла бы пойти в семью . И специалист поможет.

Гость
#38

Уважаемый автор,мне 33,я до сих пор люблю уже 13 лет одного парня ,у нас общий сын ему 10 лет,и я поняла что я его не забуду никогда,это страшно,он тоже что то чувствует,но быть вместе не хочет или просто сам запутался,мы недавно целовались страстно,у него молодая сожительница,ну много что,всего не напишешь,как у вас дела вы её нашли?!

Гость
#39

Никого не слушайте,вы её точно не забудете,работа не поможет,надо найти ,поговорить,не заходит всё равно поговорить ,хоть в догонку бежать,но поговорить ,так и сказать что вы её любите , всё что в душе то и сказать,легче станет сразу,но забыть вы никогда не сможете,она зацепила вас именно характером именно им ,а ещё может(моё предположение)она целуется чувственно и нежно и вы не можете забыть её поцелуи,подумайте,почитайте психологию,зачем жизнь в муках,надо жить в радость, всё возможно,нужно просто быть откровенным и нежным,тогда и бывшие потянутся )).

Гость
#40

9 лет назад расстались с мужчиной по моей инициативе. Он был старше меня, женат. С его слов, женился потому что уже давно встречался со своей женой долго, лет 5, его мать была против. Мы вместе работали, от него была поддержка, добрые отношения. Практически все свое свободное время мы проводили вместе даже вне работы. Встречались более полугода, я не смогла быть на вторых ролях. Поставила вопрос ребром. Или он со мной, или остаётся с женой. Он сначала выбросил свое кольцо, сказал, что мы будем вместе. Потом начал говорить, что все-таки не сможет уйти от жены, так как у них общий сын. И он не сможет вынести, если его будет воспитывать другой человек. Я с ним рассталась, встретила будущего мужа. Тот угрожал, что испортит мою свадьбу, не даст мне выйти замуж. Даже когда я была беременной, он мне звонил. Кроме отвращения, злобы я ничего к нему не чувствовала. Потом я как-то увидела его в машине, когда он мимо проезжал, я была в машине вместе с мужем и с детьми, думала, что все забыто, у самой чуть сердце не выскочило. Ничего не было забыто, только очень больно. В свое время он сказал мне, что думал, что его отношения со мной это несерьёзно и не ожидал от себя, что его так накроет. Говорил, что я его приворожила его, хотя у меня и в мыслях такого не было. Прошло уже 9 лет после нашего расставания, а он до сих пор поздравляет меня с праздниками. Я первые 6 лет не отвечала ему, даже спасибо не писала. На днях он мне лайк в инсте поставил, поняла, что смотрит соцсети. У него был в этом году юбилей, поздравила его с др. Я не думаю, что вам есть смысл встречаться с вашей бывшей девушкой, в свое время вы ей причинили боль. Всё равно ничего уже не вернёшь. Вы в свое время её предали. Отказались от неё. Такое не прощается. Мужчина - это про поступки. В свое время вы уже сделали свой выбор.

Гость
#41
анонимно

Я не сбегал позорно.. Думал забуду, сотрется как со всеми. Если б я знал, что так скучать буду и чувствовать себя одиноко, то никогда бы не отпустил её.
Да, смалодушничал на тот момент.. испугался. Но не позорно. Она сама сделала переоценку , я бы женился на ней, если б она не отрезала везде, думаю

Автор тема ваша давняя но вдруг вы прочитаете. Да вы были не правы. Вы упустили свой шанс. С большой вероятностью, она вас тоже любит, её накрывает так же как и вас, но время упущено. У каждого своя семья и дети....Что будет если вы ей напишете? Отношения? - Нет их не будет. Каждый пошел своей дорогой. Вы её не забудете, будете скучать всю жизнь и она тоже. Вы научились жить со своей женой, она со своим мужем. Вы оба теперь счастливы со своей семьей. Мужчины научитесь ценить ту любовь, что была рядом с вами, тогда вам не прийдется скучать и страдать всю жизнь обоим.

Гость
#42

У меня похожая история с вашей. Была страсть обоюдная, сумасшедшая. И все внезапно прервалось, пути разошлись. 18 лет прошло, последние лет 5 практически не думаю о нем. Я хорошо себе отдаю отчёт в том, что этот тасскать возлюбленный не пригоден для семейной жизни. Он и сейчас живет в своё удовольствие, путешествует, кайфует от жизни. Я строю многодетную семью, как в шахте. По началу было ощущение, что моя жизнь - пропащая, без счастья, что я женщина только и ним и зачем это все... тоже лет 10 на это бухнула. простите за откровенность. Но я такой человек по характеру - во-первых, зачем это моему мужу... я никогда не унижала его, это ведь мои тараканы. Муж и не подозревал, наверное. А во-вторых, мне чувство самоуважения не позволяло кислить мину. Вышла замуж, нарожала - будь добра - сцепи зубы, вставай и делай. А теперь - удивительно что я наблюдаю. Семья крепкая выросла, вы себе не представляете. Сначала появилось уважение к мужу за его труд и терпение. Потом пришла и любовь. А потом и в постели стало все хорошо, как мне надо. И я думаю, а будь я с ним, с тем - и что? Измены, безденежье, съемное жилье, одна с ребёнком, как вариант. Он бы не ухаживал за мной, когда болею. И выслушивал зевая про школьные дела, глядя в телек... это человек-праздник, сумасшедшая харизма, любовь к себе. Это все неплохо и он вполне счастлив. Но я была бы несчастна с ним, это факт. По-этому вам совет - страдания страданиями, страдайте, без этого никак. Но ПАРАЛЛЕЛЬНО въябывайте в важной для вас области - семья, работа, что-то, что развивает вас как личность. Потому что любая неадекватная страсть - остынет, пусть даже через 20 лет. И вы останетесь перед лицом своих достижений. Думайте об этом. Чтобы не разочароваться, что потратили время впустую. Ваше желание быть с женой - очень правильное. Она тут не при чем. Вы УЖЕ несчастны. Что и она теперь должна за компанию? Не будьте причиной чужого горя. Относитесь к ней так, как хотели бы, чтобы та любимая женщина относилась к вам.

Гость
#43
Гость

У меня похожая история с вашей. Была страсть обоюдная, сумасшедшая. И все внезапно прервалось, пути разошлись. 18 лет прошло, последние лет 5 практически не думаю о нем. Я хорошо себе отдаю отчёт в том, что этот тасскать возлюбленный не пригоден для семейной жизни. Он и сейчас живет в своё удовольствие, путешествует, кайфует от жизни. Я строю многодетную семью, как в шахте. По началу было ощущение, что моя жизнь - пропащая, без счастья, что я женщина только и ним и зачем это все... тоже лет 10 на это бухнула. простите за откровенность. Но я такой человек по характеру - во-первых, зачем это моему мужу... я никогда не унижала его, это ведь мои тараканы. Муж и не подозревал, наверное. А во-вторых, мне чувство самоуважения не позволяло кислить мину. Вышла замуж, нарожала - будь добра - сцепи зубы, вставай и делай. А теперь - удивительно что я наблюдаю. Семья крепкая выросла, вы себе не представляете. Сначала появилось уважение к мужу за его труд и терпение. Потом пришла и любовь. А потом и в постели стало все хорошо, как мне надо. И я думаю, а будь я с ним, с тем - и что? Измены, безденежье, съемное жилье, одна с ребёнком, как вариант. Он бы не ухаживал за мной, когда болею. И выслушивал зевая про школьные дела, глядя в телек... это человек-праздник, сумасшедшая харизма, любовь к себе. Это все неплохо и он вполне счастлив. Но я была бы несчастна с ним, это факт. По-этому вам совет - страдания страданиями, страдайте, без этого никак. Но ПАРАЛЛЕЛЬНО въябывайте в важной для вас области - семья, работа, что-то, что развивает вас как личность. Потому что любая неадекватная страсть - остынет, пусть даже через 20 лет. И вы останетесь перед лицом своих достижений. Думайте об этом. Чтобы не разочароваться, что потратили время впустую. Ваше желание быть с женой - очень правильное. Она тут не при чем. Вы УЖЕ несчастны. Что и она теперь должна за компанию? Не будьте причиной чужого горя. Относитесь к ней так, как хотели бы, чтобы та любимая женщина относилась к вам.

Поддерживаю, четко и правильно сказано, только вот мужики по большей части за стрекозами бегать любят, праздник, куча баб, несколько жен, многим главное эмоции - тогда думают жизнь у них удалась, а на разрушенное не смотрят, главное самоудовлетвориться, автор кажется из них, иначе не писал бы тут в слезах "забыть не могу", критическим умом мог бы сам себе разложить по полкам, нет же "хочется, да колется", адреналин, драйв подавай, баба неадекватная, понять ее не может, боится ее непредсказуемости, но это конечно же заводит, а отношения не вышли и сложатся ли когда-нибудь?

Гость
#44

Мне 46 лет. Поверь, мужики не стареют. Звони если что 9066098825

Автор
#45
Гость

Поддерживаю, четко и правильно сказано, только вот мужики по большей части за стрекозами бегать любят, праздник, куча баб, несколько жен, многим главное эмоции - тогда думают жизнь у них удалась, а на разрушенное не смотрят, главное самоудовлетвориться, автор кажется из них, иначе не писал бы тут в слезах "забыть не могу", критическим умом мог бы сам себе разложить по полкам, нет же "хочется, да колется", адреналин, драйв подавай, баба неадекватная, понять ее не может, боится ее непредсказуемости, но это конечно же заводит, а отношения не вышли и сложатся ли когда-нибудь?

Ну я научился жить с женой. Про непредсказуемость мне кажется я надумал себе, отказался от подарков судьбы. Сейчас смотрю на бывшую, четко и ясно вижу, что он любит своего мужа и давно живет своей жизнью, где нет меня.
Жена у меня оказалась женщиной бесчувственной, как ребенок появился я и моя жизнь её вообще неинтересны, ощущение, что она хотела только штамп в паспорте, и ребенка завезти.
Я люблю ребенка если что, но я сам никем не любим, бывшая наполненная была женщина, я понял это потеряв. Это моя ошибка, возможно, всё звучит эгоистично, но как звучит так звучит. Жизнь такая, не судите меня, да не судимы будете! Спасибо .

Написать я не решился, написал письмо ей и положил на то место, где я был с ней счастлив, в лесу, на опушке, под кленом.. Всем спасибо за советы и за личные истории. Все прочитал.
Берегите свою любовь.

Корделия
#46

Уважаемый автор, может вы для себя все решили, но я думаю вам стоит попытаться связаться с этой девушкой. Поверьте, страница в интернете, выложенная там информация и фото могут кардинально отличаться от того что происходит у человека в жизни на самом деле. Сделайте это ради себя, не слушайте про «грязь от бывших», это чушь собачья. Очень часто по молодости, глупости люди наломают дров, а потом всю жизнь умирают от отчаяния.
Вы, запираясь в своей боли, делаете хуже только себе. Вместо того чтобы выяснить для себя раз и навсегда то что вас так волнует и не дает спокойно жить, и если понадобится, смириться с этим, зная правду, вы продолжаете вариться как в кипятке в волнениях, переживаниях и надумываниях. Зачем вы это делаете? Напишите ей, позвоните, скажите все что накипело у вас на сердце и не бойтесь. Вы 10 лет честно пытались наладить свою жизнь без нее, пора признать что вам это не удалось.
Очень многие здесь топят за сохранение семьи, за ребенка, а начни уделять время жене и втянешься… Не втянешься, уже не втянулся, раз собирались разводиться и только беременность остановила. Я не вижу в этом смысла. В современном мире развестись не означает оставить женщину с ребенком в лесу на растерзание волкам, ничего страшного в этом нет, очень многие разводятся, находят новых партнеров и живут дальше. Правда я бы не стала делать акцент на том что вы жене не нужны, просто у вас ребенок маленький, вы не представляете насколько женщина может замахиваться с ребенком, особенно если занимается им одна.
Меня зацепила ваша тема, потому что в моей жизни происходит подобное, только с другой стороны – мы знакомы почти 8 лет, общались, дружили, но до серьезного не дошло. Не мой мужчина. Он долго бесился, потом женился, а через 3 месяца приехал ко мне, люблю-не могу, давай разведусь и будем вместе. Я отказалась. Мы 5 лет не общались, не виделись. Я в разводе, есть ребенок и вот снова появился он.

Корделия
#47

Сидит у меня на кухне, взрослый мужик, серьезный, бизнес-херизнес и я вижу как он мучается, потому что уже все испробовал и ничего не получилось, не может он меня забыть. Я ничем не могу ему помочь, только выслушать, ну не люблю я его и не буду я с ним. Но мы хотя бы поговорили и ему стало легче.
Сейчас сижу на сз. Там, конечно хватает неадекватов, но иной раз в ходе общения просто поражает насколько же одиноки люди. Многие сами загоняют себя в отношения, потому что так положено, потому что уже возраст и надо жениться, рожать, растить… И мучаются как вы, потому что вроде есть семья, но нет рядом близкого человека, нет того кто стал для тебя родным и любимым. Ваша первая ошибка в том что вы влезли в отношения с женщиной, которая вам не нужна и которую вы не любите. Сейчас вы совершаете вторую ошибку, собираясь с ней остаться. Надеюсь, следующие 10 лет вы не будете жалеть об этом.

#49

У меня похожая ситуация. Но мы расстались, потому что не могли быть вместе в силу "обьективных" причин. Начались обиды и так далее, самое интересное, что сейчас все еще поздравляем друг друга с ДР. Честно говоря смысла в этом не вижу, каждый раз это ранит. Ну что скажу, ты ее обидел, женская честь задета. Я не знаю 10 лет прошло, это все уже так сильно изменилось, что даже страшно подумать во что бы вылилась ваша встреча. а что делать тут никто не скажет. Если чувства настолько сильны,... Как ты ее будешь делать счастливой? Ты понимаешь что теперь это сильно на тебя обиженный человек, каждая эмоция мысль о тебе это боль, это месть, как она сможет тебе поверить?Извини, пишу тебе, думаю о себе. И как тебе быть с женой? Если расставаться, то ты должен ее хотя бы обеспечить, не по закону конечно, а потому что она родила ребенка тебе. От жена ты тоже получишь. 30 лет... удачи тебе! Я думаю надо сходить в церковь и отмаливать свои грехи, женская обида очень сильная вещь. Если простят тебя там, может еще будешь счастлив!

#50
Kondratich

У меня похожая ситуация. Но мы расстались, потому что не могли быть вместе в силу "обьективных" причин. Начались обиды и так далее, самое интересное, что сейчас все еще поздравляем друг друга с ДР. Честно говоря смысла в этом не вижу, каждый раз это ранит. Ну что скажу, ты ее обидел, женская честь задета. Я не знаю 10 лет прошло, это все уже так сильно изменилось, что даже страшно подумать во что бы вылилась ваша встреча. а что делать тут никто не скажет. Если чувства настолько сильны,... Как ты ее будешь делать счастливой? Ты понимаешь что теперь это сильно на тебя обиженный человек, каждая эмоция мысль о тебе это боль, это месть, как она сможет тебе поверить?Извини, пишу тебе, думаю о себе. И как тебе быть с женой? Если расставаться, то ты должен ее хотя бы обеспечить, не по закону конечно, а потому что она родила ребенка тебе. От жена ты тоже получишь. 30 лет... удачи тебе! Я думаю надо сходить в церковь и отмаливать свои грехи, женская обида очень сильная вещь. Если простят тебя там, может еще будешь счастлив!

Насчет берегите любовь. Ошибка думать что любовь, что мы можем кого то полюбить или влюбить. Она дается сверху, именно такое стечение обстоятельств, именно такой человек, не лучше не хуже. Это дар. Нельзя отказываться от того, что даруется сверху: родители, любовь, талант, дружба... Еще раз удачи! Хорошо что ты это понял, это уже дорогого стоит! Выше нос и решить все воспросы честно и с достоинством!