Гость
Статьи
Забрал все подарки …

Забрал все подарки назад

Как мужчина может забрать свои подарки назад, если они теперь принадлежат женщине и ей решать, что с ними делать? Что он заберет? Конфеты, которые она уже съела? Или потребует назад драгоценности, телефоны, квартиры, машины? Так женщина не дура, она их не отдаст. И по закону мужчина не может их у нее отнять. Как мужчина может забрать все свои подарки, если женщина откажется их отдавать? Женщины иногда говорят, что их бывший все подарки забрал, потребовал назад...это как? Подарки на то и подарки, что ты их отдаешь безвозмездно и навсегда #отношения #подарки #расставание

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
ЧелЛов ★ ★ ★
#1

Если конфеты съела, то должна компенсировать стоимость.

Гость
#3

Нееет. У тебя есть бумага, что это подарок? Воооот. Значит совместно нажитое.

#4

Все правильно вы говорите, если уходишь, то уходишь как собака, и тогда как с гуся вода.🍒

Гость
#5

Я тоже всегда удивляюсь когда женщины такое говорят). Как это забрал подарки? Не представляю такого.

Гость
#6
ЧелЛов ★ ★ ★

Если конфеты съела, то должна компенсировать стоимость.

Не должна, это же был подарок

#7

Без "дарственной " может и попросить вернуть .
Например подарил "кольцо "
Чек на покупку у него .
Откажетесь отдавать : может написать заявление о краже ..Если нет свидетелей момента "дарения " то вполне "рабочая схема " .
И с поездками билетами ( например ) .Может заявить ,что он покупал ,т к Вы обещали оплатить ( вдолг Вам купил ) гемороя больше ,чем с кольцом ,но ,может добиться ,чтобы Вам насчитали по суду сумму долга ..
Все же от желания и возможностей зааисит ..?

Гость
#8
Гость

Нееет. У тебя есть бумага, что это подарок? Воооот. Значит совместно нажитое.

Совместно нажитое может быть в браке, а речь о простых отношениях

#9
Liger

Без "дарственной " может и попросить вернуть .
Например подарил "кольцо "
Чек на покупку у него .
Откажетесь отдавать : может написать заявление о краже ..Если нет свидетелей момента "дарения " то вполне "рабочая схема " .
И с поездками билетами ( например ) .Может заявить ,что он покупал ,т к Вы обещали оплатить ( вдолг Вам купил ) гемороя больше ,чем с кольцом ,но ,может добиться ,чтобы Вам насчитали по суду сумму долга ..
Все же от желания и возможностей зааисит ..?

Ты мне нравишься💯

Секси Котёнок
#10
Liger

Без "дарственной " может и попросить вернуть .
Например подарил "кольцо "
Чек на покупку у него .
Откажетесь отдавать : может написать заявление о краже ..Если нет свидетелей момента "дарения " то вполне "рабочая схема " .
И с поездками билетами ( например ) .Может заявить ,что он покупал ,т к Вы обещали оплатить ( вдолг Вам купил ) гемороя больше ,чем с кольцом ,но ,может добиться ,чтобы Вам насчитали по суду сумму долга ..
Все же от желания и возможностей зааисит ..?

И не *** он не докажет)) кражу доказать надо. А вот женщина может вполне написать встречное заявление о вымогательстве. Я лично знакомой советовала написать.. В итоге припугнула она его, отстал сразу моментом!

#11
Секси Котёнок

И не *** он не докажет)) кражу доказать надо. А вот женщина может вполне написать встречное заявление о вымогательстве. Я лично знакомой советовала написать.. В итоге припугнула она его, отстал сразу моментом!

Припугнуть на "дурака " работает .
А вот если серьезно взяться ,то и доказать кражу сможет ..( вещественное докащательство есть .,чек есть ...еще и мотив придумает ,что купил он для другой женщины ,а ЭТА из ревности и мести украла ..) .
Вобщем : не стоит недооценивать возможности ..

Голиаф
#12

... и коробочку верни...

Хозяйственные парни, знают цену деньгами и бабе, с которой расстаются. Тем самым говорят, что баба эта в их глазах ничего не стоит и время с ней зря выкинуто из жизни.

Друг у меня есть, каждую копейку считает, на каждом свидании внимательно следит за каждым рублём, дорогих подарок не делает, зря время не тратит.

Женился, купил трешку в Москве, трое детей, всех обеспечивает, достойно оплачиваемая работа, может позволить себе достойно содержать семью и другое. Кстати не он один такой.

Кто на разных баб деньги сливал вместо того чтобы в себя вкладывать и откладывать все по жизни прогадали. Делай выводы.

Гость
#13

Если ты съела его еду ты можешь ему вернуть. Но Не удобно писать как

Голиаф
#14
Liger

Без "дарственной " может и попросить вернуть .
Например подарил "кольцо "
Чек на покупку у него .
Откажетесь отдавать : может написать заявление о краже ..Если нет свидетелей момента "дарения " то вполне "рабочая схема " .
И с поездками билетами ( например ) .Может заявить ,что он покупал ,т к Вы обещали оплатить ( вдолг Вам купил ) гемороя больше ,чем с кольцом ,но ,может добиться ,чтобы Вам насчитали по суду сумму долга ..
Все же от желания и возможностей зааисит ..?

Как практикующий судебный юрист открою тебе глаза. Чеками он может подтереться, больше пользы будет. Менты уголовное дело не заведут, а ему пригрозят или намекнут на последствия дачи ложных показаний. Судья на такой иск просто рассмеется.

Секси Котёнок
#15
Liger

Припугнуть на "дурака " работает .
А вот если серьезно взяться ,то и доказать кражу сможет ..( вещественное докащательство есть .,чек есть ...еще и мотив придумает ,что купил он для другой женщины ,а ЭТА из ревности и мести украла ..) .
Вобщем : не стоит недооценивать возможности ..

Ой, полиция даже разбираться с ерундой такой не станет) покрутят ему у виска как дурачку и поржут еще всем отделом😄не ну кто-то может посочувствует

#16
Голиаф

Как практикующий судебный юрист открою тебе глаза. Чеками он может подтереться, больше пользы будет. Менты уголовное дело не заведут, а ему пригрозят или намекнут на последствия дачи ложных показаний. Судья на такой иск просто рассмеется.

Я не стану здесь писать о том ,как и что делается ..
Делается ...
Это лишь разговор о том ,у кого "зубы крепче " .

Гость
#17
Liger

Без "дарственной " может и попросить вернуть .
Например подарил "кольцо "
Чек на покупку у него .
Откажетесь отдавать : может написать заявление о краже ..Если нет свидетелей момента "дарения " то вполне "рабочая схема " .
И с поездками билетами ( например ) .Может заявить ,что он покупал ,т к Вы обещали оплатить ( вдолг Вам купил ) гемороя больше ,чем с кольцом ,но ,может добиться ,чтобы Вам насчитали по суду сумму долга ..
Все же от желания и возможностей зааисит ..?

Нет, про вдолг еще надо доказать, что я знала, что это вдолг

Гость
#18
Секси Котёнок

И не *** он не докажет)) кражу доказать надо. А вот женщина может вполне написать встречное заявление о вымогательстве. Я лично знакомой советовала написать.. В итоге припугнула она его, отстал сразу моментом!

Интересный ход

#19
Секси Котёнок

Ой, полиция даже разбираться с ерундой такой не станет) покрутят ему у виска как дурачку и поржут еще всем отделом😄не ну кто-то может посочувствует

Я думаю ,что если уж просят " вернуть " ,то лучше вернуть ..
Не стоит "колечко " того .
И не стоит слишком увлекаться получением "подарков " от того ,в ком не уверен .

Гость
#20
Liger

Припугнуть на "дурака " работает .
А вот если серьезно взяться ,то и доказать кражу сможет ..( вещественное докащательство есть .,чек есть ...еще и мотив придумает ,что купил он для другой женщины ,а ЭТА из ревности и мести украла ..) .
Вобщем : не стоит недооценивать возможности ..

Нет, такой бред точно доказать не получится. Будет куча свидетелей, переписок и фото, что он именно с этой девушкой встречался и был счастлив с ней куда-то поехать. А чтобы вернуть деньги, которые взяли якобы в долг, надо предоставить заверенную нотариусом бумагу о том, что человек знал, что берет в долг

Голиаф
#21
Liger

Я не стану здесь писать о том ,как и что делается ..
Делается ...
Это лишь разговор о том ,у кого "зубы крепче " .

Пиши или не пиши, это всё слова и не более того. Конкретные примеры это одно, обобщения это просто абстрактные слова.

По судам, скинь ссылки на конкретную судебную практику. Вангую, что этого ты не сделаешь и не потому что не захочешь, а потому что не сможешь.

#22
Гость

Нет, про вдолг еще надо доказать, что я знала, что это вдолг

Не стану "учить " .
Но если возникают просьбы о "возратах " ,то отношения переходят в "противостояние " ..

Вобщем "халява " может иметь последствия ...

Гость
#23
Голиаф

... и коробочку верни...

Хозяйственные парни, знают цену деньгами и бабе, с которой расстаются. Тем самым говорят, что баба эта в их глазах ничего не стоит и время с ней зря выкинуто из жизни.

Друг у меня есть, каждую копейку считает, на каждом свидании внимательно следит за каждым рублём, дорогих подарок не делает, зря время не тратит.

Женился, купил трешку в Москве, трое детей, всех обеспечивает, достойно оплачиваемая работа, может позволить себе достойно содержать семью и другое. Кстати не он один такой.

Кто на разных баб деньги сливал вместо того чтобы в себя вкладывать и откладывать все по жизни прогадали. Делай выводы.

Делать выводы по единичному случаю, который возможно не существует, очень глупо

Голиаф
#24
Liger

Припугнуть на "дурака " работает .
А вот если серьезно взяться ,то и доказать кражу сможет ..( вещественное докащательство есть .,чек есть ...еще и мотив придумает ,что купил он для другой женщины ,а ЭТА из ревности и мести украла ..) .
Вобщем : не стоит недооценивать возможности ..

НТВ не самый надёжный источник информации, ты бы лучше сослался на реальные судебные дела, а не на сплетни из ток шоу.

Секси Котёнок
#25
Liger

Я думаю ,что если уж просят " вернуть " ,то лучше вернуть ..
Не стоит "колечко " того .
И не стоит слишком увлекаться получением "подарков " от того ,в ком не уверен .

А там не угадаешь) кто хороший, кто плохой. Они сначала все милые, даже щедрые. А потом женщины в таком шоке. После таких предъяв. Сама я возращала золото, просто потому что неприятно было носить. А сдать его куда-то и мысли не было. А вот если бы мне предъявили деньги, походы в кино, кафе и прочее, за духи подаренные, за косметику , за подарочные сертификаты за такое, что не вернуть уже. Послала бы лесом мудозвона!!! Ишь предприимчивые какие! Это уже вымогательство. И вообще женщина на него тоже свое время тратила, и деньги возможно вкладывала внешность, одежда, тоже наверняка подарки по праздникам дарила. Так бы и сказала,, а ты верни мне время потраченное на тебя!!,,

#26
Голиаф

Пиши или не пиши, это всё слова и не более того. Конкретные примеры это одно, обобщения это просто абстрактные слова.

По судам, скинь ссылки на конкретную судебную практику. Вангую, что этого ты не сделаешь и не потому что не захочешь, а потому что не сможешь.

Я тебе из собственного опыта скажу ,что были варианты когда прокуратура двухкрупных городов одной расписской занималась . ( на незначительную сумму ) .
Да ,это НЕ общая практика ,это исключительные случаи ..Я говорю о вероятности ..И вероятность есть .
А уж как сложится?
Вобщем ,лучше не начинать ..

#27
Голиаф

НТВ не самый надёжный источник информации, ты бы лучше сослался на реальные судебные дела, а не на сплетни из ток шоу.

Нет у меня НТВ .
Живу в С Америке .
Ктстати здесь система "прецедентная " и практика возрата подарков есть ..
Но речь шла о РФ ...

#28

Все, что получено в дар является собственностью даруемого, некоторые вещи (движ. и недвиж. имужество) должно быть нотар. удостоверено. Дарственную, конечно, можно оспорить, кажись в течении трех лет. Мелочь просто можно не отдавать.

Василий
#29

Вы не правы. Есть понятие "расторжение договора дарения".
Так вот, если мужчина подарил бриллиант с кольцом своей невесте, то при разрыве ему возвращается этот подарок, потому что она не стала его женой....
Конфеты, трусы, и прочую мелочёвку не считайте. А вот квартиру вернёте... Если не сделаете сами, то по суду.

Гость
#30

Лубофь прошла, давай подарки взад, тебе их дали попользоваться пока была в фаворе

Гость
#31
Гость

Не должна, это же был подарок

Во временное пользование, захотел дал захотел забрал, приобретал он, увас договора передачи нет, значит владеете незаконно

Гость
#32
Секси Котёнок

И не *** он не докажет)) кражу доказать надо. А вот женщина может вполне написать встречное заявление о вымогательстве. Я лично знакомой советовала написать.. В итоге припугнула она его, отстал сразу моментом!

Ну предоставте чек на вымогаемое имущество. Вам еще и встречный иск прилетит

Гость
#33
Гость

Если ты съела его еду ты можешь ему вернуть. Но Не удобно писать как

Ты просто животное и не знаешь о компенсации, а все своими пилотками и дырками расплачиваешься

Гость
#34
Голиаф

Как практикующий судебный юрист открою тебе глаза. Чеками он может подтереться, больше пользы будет. Менты уголовное дело не заведут, а ему пригрозят или намекнут на последствия дачи ложных показаний. Судья на такой иск просто рассмеется.

Практикующий вуменский юрист, а может юморист

Гость
#35

Подарки бабе, зачем, для чего. Чтобы потом по судам таскаться и заявления писать. Свои деньги есть вот пусть идёт и покупает всё что ей
взбредёт в голову. А если требует от мужчины, то лучшим подарком будет
ей пинок под зад.

Гость
#36
Гость

Совместно нажитое может быть в браке, а речь о простых отношениях

Ну что поделать!Есть такие сквалыги!Это детский инфантилизм и жлобство.😄 Другой эти подарки подарит,и так по кругу-подарил,забрал-подарил. 😄

Лыцарь
#37

Те подарки, что мужчина сам дарил, по собственному желанию, забирать нельзя и просто не красиво, дурной тон. А то, что женщина выпросила, или в кредит оформила на мужчину, либо какую то семейную личную ценность забрать можно, вообще норм женщина обычно сама возвращает.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: