Гость
Статьи
Мужчины обесценивают …

Мужчины обесценивают женщин, не дают развиваться, ломают карьеру.

Моя подруга вышла замуж. Сначала все было хорошо, жили лет 5-6, потом он решил, что нужен ребенок. Ну, ребенок, так ребенок. Родила. Помощь от него немного была - гулял, купал, кормил. Потом надоело, типа, я на работе устаю, еще дома - не могу. Работает офисным, з.п. 50 тыс. Денег впритык.
Она бухгалтер, решила найти работу на удаленке. Так он ей говорит, что вряд ли у нее что-то получится, надо же бытом заниматься, ребенком. Это все ее работа - он ей так говорит теперь. Она нашла подработку помощником гл. буха, вроде как получается. Ребенка отдала в сад. Он отводить-забирать не может, работает в пригороде. Ей приходится забирать, работать и по дому шуршать. Он только иногда может в выходные пропылесосить. Но занимается машиной, в магазин ходит за покупками.
Он найти подработку не стремится. Она хочет в офис выйти на полную ставку и потом попробовать в гл. бухи подняться, так он ей не дает - какая карьера, занимайся ребенком. Всячески принижает ее (мое мнение).
В общем, у нее руки опускаются. Родня говорит - разводись. Она в сомнениях, т.к. ребенку нужен и отец. Я даже не знаю что советовать. Он вроде нормальный, но ни фига денег не зарабатывает. 50 тыс на троих не хватает. При этом всячески ее обесценивает и требует обслуживания в быту, он же ДЕНЬГИ зарабатывает.
Как считаете, можно жить с таким мужчиной или нет?

177 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

снова эти бешанные мужененавистницы с куриными мозгами дурью маются

#3

И среди моих знакомых многие так живут. Одна родила второго. Муж говорит какая работа, 2 детей, сиди.
Второй ревнивый, также 2 детей, следить некому. Теща помогает деньгами.
Третья родила третьего ребенка, потому что муж хочет сына. Сидит с детьми теперь.
При этом хотят, чтобы их денег хватало. А начнешь про работу говорить, начинают всячески смеяться.
Что за мужчины сейчас пошли???

Дмитрий Анатольевич
#4

Не дает. К батарее пристегнул? Пистолет у виска держит. Автор, если вы в заложниках - моргните.

#5
Гость

Это в Москве или её колониях? Если в колониях - то 50к норм зпха

Спб.

Гость
#6

Всё так и есть. Семья тоже находит служанку и не дает развиваться. А потом нищенское социальное пособие вместо пенсии и нелепые подарки в 50 лет типа цветастого платья.

#7

"не даёт делать карьеру" - это просто что-то говорит и всё?
Если ей надо, пусть идёт и устраивается на работу. К батарее ее никто не приковал.

#8
Дмитрий Анатольевич

Не дает. К батарее пристегнул? Пистолет у виска держит. Автор, если вы в заложниках - моргните.

Я рассказываю реальные истории моих подруг и знакомых. Вот так люди живут. Я в шоке.

Гость
#9

Так живет большинство людей. Либо детьми занимается бабушка/няня или мать сидит дома

#10
Бухие бухи

"не даёт делать карьеру" - это просто что-то говорит и всё?
Если ей надо, пусть идёт и устраивается на работу. К батарее ее никто не приковал.

Будет скандал, обиды и прочее. Он ее талдычит, что она не будет успевать и дома, и на работе, а так его не устраивает. Типа, есть подработка, вот и радуйся.

Гость
#11

Вашей подруге не стоит ничего советовать, тем более разводиться. Зачем вы лезете в чужую семью? Займитесь своей жизнью. Если она живет так, значит ей так нравится, что бы она ни говорила вам. Пока он на нее руку не поднимает, ее не надо спасать.

Гость
#12

Авторшиха, ты обесцениваешь его зп в 50 тр, его работу и его жизнью.
Так может ты сначала с себя начнешь?

#13

Они же сами добровольно от этих мужиков рожали, без принуждения. Самим и разгребать.

#14

Ой. От того, что ваша подруга разведётся - она главным бухгалтером не станет.

#15

Как женщины живут с такими мужьями и как успевают работать?? И ладно работа, так это эго мужика все настроение портит. Типа, он хозяин, приносит офигенные деньги, а, на самом деле, плакать хочется.

Изба Едальня
#16

не нужно с ним жить, хватит с него алиментов

#17
Гость

Вашей подруге не стоит ничего советовать, тем более разводиться. Зачем вы лезете в чужую семью? Займитесь своей жизнью. Если она живет так, значит ей так нравится, что бы она ни говорила вам. Пока он на нее руку не поднимает, ее не надо спасать.

Ну, мы общаемся. Она рассказывает. Говорит что делать не знаю. Я молчу Сама даже не знаю что сказать ей.

Гость
#18

А ты её личный биограф ? Так глубоко засунуть нос в чужое грязное вонючее бельё.

#19
Гость

Как женщины живут с такими мужьями и как успевают работать?? И ладно работа, так это эго мужика все настроение портит. Типа, он хозяин, приносит офигенные деньги, а, на самом деле, плакать хочется.

Прекрасно живут, с такими мужьями, пока в их личную жизнь не лезут сердобольные подружайки наподобие тебя.

Гость
#20
Гость

Как женщины живут с такими мужьями и как успевают работать?? И ладно работа, так это эго мужика все настроение портит. Типа, он хозяин, приносит офигенные деньги, а, на самом деле, плакать хочется.

перестань обесценивать мужчину и привозносить бабу

#21

Мужик сам не зарабатывает на семью и жене не дает. Я вот про что. Это разве нормально???

#22
Красотуля

Прекрасно живут, с такими мужьями, пока в их личную жизнь не лезут сердобольные подружайки наподобие тебя.

Я никуда не лезу. Мы подруги и общаемся. Вам, видимо, это чуждо.

#23
Гость

А ты её личный биограф ? Так глубоко засунуть нос в чужое грязное вонючее бельё.

Я подруга. Она делится своими проблемами со мной. Это норма для многих.

Гость
#24

Так это же как удобно ,Вы не понимаете. Опустить жену до уровня пылесоса , всячески ,разговорами оставить ее дома ,без денег и чувствовать себя добытчиком зарабатывая деньги только -только на еду ,не забывая каждый раз самоутвердиться назвав ее и ребенка нахлебниками . Когда же женщина в итоге уходит ,они искренне не понимают -чо дуре не хватало

#25
Гость

перестань обесценивать мужчину и привозносить бабу

А что 50 тыс - это богатство что ли??

#27
Гость

Так это же как удобно ,Вы не понимаете. Опустить жену до уровня пылесоса , всячески ,разговорами оставить ее дома ,без денег и чувствовать себя добытчиком зарабатывая деньги только -только на еду ,не забывая каждый раз самоутвердиться назвав ее и ребенка нахлебниками . Когда же женщина в итоге уходит ,они искренне не понимают -чо дуре не хватало

Другой бы радовался жена деньги приносит. Лишняя копейка разве плохо? Не нужно просить на шпильки. А этот, наоборот, типа, куда ты лезешь, какая карьера, чего ты придумываешь и так живем хорошо. Ну, как хорошо, если копить, экономить, можно и жить.

Гость
#28
Гость

А что 50 тыс - это богатство что ли??

Чего ты обесцениваешь труд людей?

#29
Гость

Мужик сам не зарабатывает на семью и жене не дает. Я вот про что. Это разве нормально???

Как не даёт? Пусть идут и работают. В чем проблема то?)

#30
Гость

Чего ты обесцениваешь труд людей?

50 тыс - это деньги на него. А когда есть семья, этого мало.

#31

А то родили - муж виноват.
Работать не идут - муж виноват.
Они наложницы, то ли?)

#32
Гость

Я никуда не лезу. Мы подруги и общаемся. Вам, видимо, это чуждо.

Мне не чуждо, взгляд со стороны. Не лезь в их семейную жизнь. Муж и жена - одна сатана.
Ты крайней и окажешься.
Женщине никто не мешает зарабатывать.
Открой глаза.

Гость
#33
Гость

50 тыс - это деньги на него. А когда есть семья, этого мало.

ты еще и деньги обесцениваешь!!!
Ну ты двуличная просто ***, говоришь что мужчины обесценивают женщин, хотя сама этим занимаешься. Просто жесть

Гость
#34

Как только дети вырастут станет не нужна и не интересна

Гость
#35

дура ваша подруга, женщина выбирая мужчину выбирает свой уровень жизни! неужели не понятно что его зп на всю семью когда декрет. он может ей предложить только такой уровень жизни, в 50тыс рублей, но хочет не затраханую работой жену и не готовый дома ужин, имеет право, её выбор жертвовать собой и работать и по дому и с ребенком это её выбор. РЕШЕНИЕ одно из двух это развод или жить на 50 тыс и сидеть дома, как вартиант ребенок в сад а она соц сети какие-нибудь ведет удаленно или еще что-то на небольшую занятость. Умные женщины знают что выбирать нужно семью а не работу, вон моя мама в свое время ушла с бухгалтерии няней в сад куда меня и отвела. компромисс мать его. может грубо, простите но честно

Гость
#36
Гость

ты еще и деньги обесцениваешь!!!
Ну ты двуличная просто ***, говоришь что мужчины обесценивают женщин, хотя сама этим занимаешься. Просто жесть

мне вот интересно посему слово-двуличнаяза мазали

Гость
#37
Гость

И среди моих знакомых многие так живут. Одна родила второго. Муж говорит какая работа, 2 детей, сиди.
Второй ревнивый, также 2 детей, следить некому. Теща помогает деньгами.
Третья родила третьего ребенка, потому что муж хочет сына. Сидит с детьми теперь.
При этом хотят, чтобы их денег хватало. А начнешь про работу говорить, начинают всячески смеяться.
Что за мужчины сейчас пошли???

Про работу всегда смешно)))

#38
Гость

ты еще и деньги обесцениваешь!!!
Ну ты двуличная просто ***, говоришь что мужчины обесценивают женщин, хотя сама этим занимаешься. Просто жесть

Она говорит так, потому-что одинокая х...а.....балка.
Ей плохо живётся, так пусть и подруга будет такой же, разведётся.
Только богатства подруге не прибавится) Зато автору приятно будет.

Гость
#39
Красотуля

Ой. От того, что ваша подруга разведётся - она главным бухгалтером не станет.

Ой...

#40

Почему мужья не рады, если жена работает????

Гость
#41

Начиная с какой зарплаты можно начинать обесценивать женщину?

Гость
#42
Гость

Почему мужья не рады, если жена работает????

ты психованная?

Гость
#43
Гость

Ну, мы общаемся. Она рассказывает. Говорит что делать не знаю. Я молчу Сама даже не знаю что сказать ей.

Пукни таинственно.

#44
Гость

дура ваша подруга, женщина выбирая мужчину выбирает свой уровень жизни! неужели не понятно что его зп на всю семью когда декрет. он может ей предложить только такой уровень жизни, в 50тыс рублей, но хочет не затраханую работой жену и не готовый дома ужин, имеет право, её выбор жертвовать собой и работать и по дому и с ребенком это её выбор. РЕШЕНИЕ одно из двух это развод или жить на 50 тыс и сидеть дома, как вартиант ребенок в сад а она соц сети какие-нибудь ведет удаленно или еще что-то на небольшую занятость. Умные женщины знают что выбирать нужно семью а не работу, вон моя мама в свое время ушла с бухгалтерии няней в сад куда меня и отвела. компромисс мать его. может грубо, простите но честно

Если няней или уборщицей, то это лучше, чем стать гл бухом? В чем смысл? Мужчине так спокойнее??

Гость
#45

Автор, вам бы успокоится для начала и не совать свой нос в чужую семью. А коли своей личной жизни нет, так найдите себе применение в чем-то полезном, а не в перемывании костей чужим мужьям. Ваша подруга не построит никакой карьеры ни будучи замужем, ни будучи разведенной, ибо это не ее. Если бы хотела, то те 5-6 лет, что они жили без детей занималась бы карьерой, а ее не было. Вы сами пишите, что ребенка они не сразу родили. Времени для карьерного роста было достаточно, даже, если она тогда ещё училась. А отмазки про мужа, ребенка-это разговоры в пользу ленивых. Ей удобно спихнуть вину на окружающих, которые якобы подрезают ей крылья и не дают вздохнуть полной грудью. И так будет всегда, потому что плохому танцору всегда что-то мешает. Вот и вся суть сей эпопеи. Ваша подруга-обыкновенный лодырь и неумеха, но виноваты в ее никчемности брат/сват/муж/президент/дети и прочие.

Гость
#46
Гость

Почему мужья не рады, если жена работает????

Потому что будет развиваться, получать деньги,чувствовать себя человеком ,а некоторым надо ,чтобы сидела с кастрюлями дома и никто на неё не смотрел . Это утрировано ,,надеюсь суть понятна .

#48

Когда от мужа нет поддержки, женщина превращается в домоседку. А не то, что жена решила сесть на шею мужу.

#49
Гость

Ой...

Как в мелодрамах, развелась, нашла миллиардера, он полюбил её детей и стала наконец главным бухгалтером😁

#50
Гость

Если няней или уборщицей, то это лучше, чем стать гл бухом? В чем смысл? Мужчине так спокойнее??

Хотела бы, давно бы стала. Замужество тут ни при чём. Открой глаза! Поспособствуй разводу, пополни ряды ***, которая хочет стать главным бухгалтером.