Гость
Статьи
Мужчина старше - не …

Мужчина старше - не значит взрослее

Всегда нравились мужчины постарше, они казались такими уже зрелыми (не детский сад), рассудительными, ответственными, умными, даже где-то надежными.

Но в последнее время тенденция меняется. Если даже лет на 10 старше, то там еще такой ветрище в голове, столько детства, полное разочарование. Возникает даже какой-то диссонанс: вроде бы мужчина и при должности, а в личных взаимоотношениях продвигает допотопный патриархат (он - главный и точка) с примесью современного пополамничества (а по сути - нахлебничества): то есть он готов жить у женщины на всем готовом, и она, по его мнению, должна быть просто рада от того, что он выбрал именно ее, ну и шуршать вокруг него, обслуживать, сама же еще и мамонта в дом тащить... для него.

Или мужчины после какого-то возраста (после 40-ка, например) просто возвращаются обратно в детство?

Гость
191 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Возраст тут не причем. Ценности и взгляды на жизнь поменялись у людей.

#2

суть не в этом.

Здоровый 40-летний бугай выбирая девчноку лет 20-25, делает это, потому что это - его уровень. Он выше не тянет.
То есть весь его смысл жизни - пожрать, потpaxaться, поспать и поржать.
Именно поэтому и выбирают совсем юных.

А вся лапша о любффии, детях, семьи это просто развод на скорейший секс. И чем быстрее, тем лучше.

Гость
#3

Ну и нахрена это твоё умничание

Гость
#4

А во время интима он вас уменьшительно-ласкательно "внученькой" называет? 🤣

Гость
#5
Гость

Возраст тут не причем. Ценности и взгляды на жизнь поменялись у людей.

Поменялись если, то в сторону жуткой эгоистичности.

Гость
#6
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

суть не в этом.

Здоровый 40-летний бугай выбирая девчноку лет 20-25, делает это, потому что это - его уровень. Он выше не тянет.
То есть весь его смысл жизни - пожрать, потpaxaться, поспать и поржать.
Именно поэтому и выбирают совсем юных.

А вся лапша о любффии, детях, семьи это просто развод на скорейший секс. И чем быстрее, тем лучше.

Уровень - поесть и поспать, согласна.

Гость
#7
Гость

А во время интима он вас уменьшительно-ласкательно "внученькой" называет? 🤣

Да кто ж ему даст то!

Гость
#8
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

суть не в этом.

Здоровый 40-летний бугай выбирая девчноку лет 20-25, делает это, потому что это - его уровень. Он выше не тянет.
То есть весь его смысл жизни - пожрать, потpaxaться, поспать и поржать.
Именно поэтому и выбирают совсем юных.

А вся лапша о любффии, детях, семьи это просто развод на скорейший секс. И чем быстрее, тем лучше.

А у тех мужчин, что выбирают старшее поколение, какие приоритеты в жизни?

Гость
#9
Гость

Поменялись если, то в сторону жуткой эгоистичности.

Каждый ищет свою выгоду. Никому больше не нужны все эти семеныйе обязанности и традиции. Грустно

Гость
#10

Не знаю, где вы находите пополамщиков в солидном возрасте. Это скорее нарастающий тренд, в числе молодежи, да и то легко прорабатывается. А те что после сорока хотят себе безработную в дом, чтоб кружилась вокруг него и его возрастных моментов

Гость
#11

Просто вам уже не 20, а четвертый десяток

Гость
#12
Гость

Просто вам уже не 20, а четвертый десяток

И что это значит? Что я должна быть рада хоть кому-то в штанах? :))

Гость
#13
Гость

Не знаю, где вы находите пополамщиков в солидном возрасте. Это скорее нарастающий тренд, в числе молодежи, да и то легко прорабатывается. А те что после сорока хотят себе безработную в дом, чтоб кружилась вокруг него и его возрастных моментов

Я их не нахожу, они сами появляются :)) Но суть не в этом.
Меня вот например поразил один знакомый, ему вообще под 50. И там вот такое потребительское отношение к женщинам, чем и поразил.
В свои 50 что он мог бы дать взамен? А ничего...

Гость
#14
Гость

Каждый ищет свою выгоду. Никому больше не нужны все эти семеныйе обязанности и традиции. Грустно

Есть нормальные еще женщины и мужчины.
Просто женщины сами отодвигают в сторону семейные ценности, видя подобное отношение мужчин.

Гость
#15

А не задумывались, почему именно к вам липнут такие мужчины и сами находятся даже? Чем вы их притягиваете? Конечно, хороший психолог вам бы это объяснил.

Гость
#16
Гость

А не задумывались, почему именно к вам липнут такие мужчины и сами находятся даже? Чем вы их притягиваете? Конечно, хороший психолог вам бы это объяснил.

Это замечание не к месту. Вокруг разные мужчины, просто ТАКИЕ выделяются и вызывают возмущение (удивление, желание обсудить).

Гость
#17

Мудрость приходит с возрастом, но чаще возраст приходит один.
Лично мое наблюдение - те мужчины, которые в юности умными и дельными не были, то в возрасте умными не стали. Постарели просто вот и все

Гость
#18
Гость

Мудрость приходит с возрастом, но чаще возраст приходит один.
Лично мое наблюдение - те мужчины, которые в юности умными и дельными не были, то в возрасте умными не стали. Постарели просто вот и все

Золотые слова! 👍

Гость
#19
Гость

Я их не нахожу, они сами появляются :)) Но суть не в этом.
Меня вот например поразил один знакомый, ему вообще под 50. И там вот такое потребительское отношение к женщинам, чем и поразил.
В свои 50 что он мог бы дать взамен? А ничего...

Не интересующий вас человек вообще ничего не может вам дать, хоть 50 ему, хоть 25, кроме денег ну или какой-то посильной помощи. Именно интерес к человеку делает его ценным для вас, потому что способствует вашему росту и развитию как минимум

#20

У меня только один вопрос - зачем вам старперы? На виагру потом все ваши семейные деньги уйдут)))

Гость
#21
Гость

А не задумывались, почему именно к вам липнут такие мужчины и сами находятся даже? Чем вы их притягиваете? Конечно, хороший психолог вам бы это объяснил.

Об этом обычно мало кто думает

Гость
#23

Женщины смешали в кучу все понятия о семье. Хотят до брака нагуляться, как при партнёрском браке. Выйти замуж после 30 лет с предварительными ухаживаниями, как за наивной юной девой. В браке требуют полного содержания, как при патриархальном укладе. При этом не снимают с себя свободы полового общения, как при открытом браке.
Какой дурак будет жениться при таких условиях, да ещё в возрасте 40+ с негативным опытом предыдущего брака. Одна надежда - встретить молодую девушку , не сломанную многочисленными сожительствами и сто раз пробованную и брошенную.

Гость
#24
Гость

Не интересующий вас человек вообще ничего не может вам дать, хоть 50 ему, хоть 25, кроме денег ну или какой-то посильной помощи. Именно интерес к человеку делает его ценным для вас, потому что способствует вашему росту и развитию как минимум

Согласна отчасти.

Гость
#25
Torry

У меня только один вопрос - зачем вам старперы? На виагру потом все ваши семейные деньги уйдут)))

Не старперы, а интересные люди мне нужны зачем-то :)))

#26
Гость

Женщины смешали в кучу все понятия о семье. Хотят до брака нагуляться, как при партнёрском браке. Выйти замуж после 30 лет с предварительными ухаживаниями, как за наивной юной девой. В браке требуют полного содержания, как при патриархальном укладе. При этом не снимают с себя свободы полового общения, как при открытом браке.
Какой дурак будет жениться при таких условиях, да ещё в возрасте 40+ с негативным опытом предыдущего брака. Одна надежда - встретить молодую девушку , не сломанную многочисленными сожительствами и сто раз пробованную и брошенную.

С чего вы решили что прошлые отношения должны обязательно ломать? Что за бред???

Гость
#27
Гость

Об этом обычно мало кто думает

О чем думать? Умею фильтровать людей и понимать, что человек мне не подходит. Я же не выскакиваю замуж и мучаюсь потом. Таким реально нужна помощь специалиста.

#28
Гость

Не старперы, а интересные люди мне нужны зачем-то :)))

Они же и среди молодых есть. Сместите фокус внимания просто)

Гость
#29
Гость

Женщины смешали в кучу все понятия о семье. Хотят до брака нагуляться, как при партнёрском браке. Выйти замуж после 30 лет с предварительными ухаживаниями, как за наивной юной девой. В браке требуют полного содержания, как при патриархальном укладе. При этом не снимают с себя свободы полового общения, как при открытом браке.
Какой дурак будет жениться при таких условиях, да ещё в возрасте 40+ с негативным опытом предыдущего брака. Одна надежда - встретить молодую девушку , не сломанную многочисленными сожительствами и сто раз пробованную и брошенную.

Молодой девушке не нужен потрепанный и многоопытный мачо с кучей долгов по алиментам и на кредитном авто.

Гость
#30
Torry

Они же и среди молодых есть. Сместите фокус внимания просто)

Я обсудить предложила конкретный феномен. Мужчины в возрасте, невзирая на свой возраст, имеют потребительское отношение к женщинам.

Гость
#31
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

суть не в этом.

Здоровый 40-летний бугай выбирая девчноку лет 20-25, делает это, потому что это - его уровень. Он выше не тянет.
То есть весь его смысл жизни - пожрать, потpaxaться, поспать и поржать.
Именно поэтому и выбирают совсем юных.

А вся лапша о любффии, детях, семьи это просто развод на скорейший секс. И чем быстрее, тем лучше.

Мужики 40-ка лет волочатся за молодыми девочками из расчета,что она своими незрелыми мозгами купится на так называемую "лубовь" и будет бескорыстно играть по его правилам.Что же еще делать болезным,если женщины старше таких сбивают на подлете?Только пытаться пудрить мозги неопытным дурехам.Но дурехи в наше время-вымирающий вид.

#32
Гость

Молодой девушке не нужен потрепанный и многоопытный мачо с кучей долгов по алиментам и на кредитном авто.

И с нездоровой психикой к тому же, что часто у старперов встречается как раз

Гость
#33
Гость

Каждый ищет свою выгоду. Никому больше не нужны все эти семеныйе обязанности и традиции. Грустно

Брак всегда был сделкой.Все традиции и эмоции-не более,чем мишура и красивый антураж.

#34
Гость

Я обсудить предложила конкретный феномен. Мужчины в возрасте, невзирая на свой возраст, имеют потребительское отношение к женщинам.

Это не феномен, это следствие разочарований. Я бы сформулировала так: в большинстве своём мужчины в возрасте относятся к женщинам потребительски и не способны любить и уважать женщину, в отличие от молодых

Гость
#35
Torry

И с нездоровой психикой к тому же, что часто у старперов встречается как раз

Кстати, вот такая мысль у меня и была. Видимо в возрасте мужчины все же с мозгами уже не так дружны.

#36
Гость

Кстати, вот такая мысль у меня и была. Видимо в возрасте мужчины все же с мозгами уже не так дружны.

Не все, но очень многие. Особенно одинокие

Гость
#37
Гость

Женщины смешали в кучу все понятия о семье. Хотят до брака нагуляться, как при партнёрском браке. Выйти замуж после 30 лет с предварительными ухаживаниями, как за наивной юной девой. В браке требуют полного содержания, как при патриархальном укладе. При этом не снимают с себя свободы полового общения, как при открытом браке.
Какой дурак будет жениться при таких условиях, да ещё в возрасте 40+ с негативным опытом предыдущего брака. Одна надежда - встретить молодую девушку , не сломанную многочисленными сожительствами и сто раз пробованную и брошенную.

Мне кажется, это все-таки дело вкуса. Просто шерстить юных наивных девочек тургеневского разлива в надежде попадания в десятку - слить в унитаз полжизни. Лотерейный билет дело удачи а не поиска

Гость
#38
Гость

Женщины смешали в кучу все понятия о семье. Хотят до брака нагуляться, как при партнёрском браке. Выйти замуж после 30 лет с предварительными ухаживаниями, как за наивной юной девой. В браке требуют полного содержания, как при патриархальном укладе. При этом не снимают с себя свободы полового общения, как при открытом браке.
Какой дурак будет жениться при таких условиях, да ещё в возрасте 40+ с негативным опытом предыдущего брака. Одна надежда - встретить молодую девушку , не сломанную многочисленными сожительствами и сто раз пробованную и брошенную.

Переводим с мужского на русский:"надеюсь встретить наивную дурочку,которую поимею во всех смыслах и не потрачу ничего,кроме слов".Так вроде учат на всяких мужских сайтах?

Гость
#39
Гость

Брак всегда был сделкой.Все традиции и эмоции-не более,чем мишура и красивый антураж.

Тогда меня поражают женщины-терпилы, которые в браке мучаются и терпят своего Васю - изменщика и алкаша. Так ради чего неясно - он еще и нищий при этом.

Гость
#40
Гость

Мужики 40-ка лет волочатся за молодыми девочками из расчета,что она своими незрелыми мозгами купится на так называемую "лубовь" и будет бескорыстно играть по его правилам.Что же еще делать болезным,если женщины старше таких сбивают на подлете?Только пытаться пудрить мозги неопытным дурехам.Но дурехи в наше время-вымирающий вид.

Это заблуждение, некий стереотип про прожженных возрастных мадамов и юных наивных нимф. Бывает с точностью до наоборот

#41
Гость

Переводим с мужского на русский:"надеюсь встретить наивную дурочку,которую поимею во всех смыслах и не потрачу ничего,кроме слов".Так вроде учат на всяких мужских сайтах?

Именно так

Гость
#42
Гость

Молодой девушке не нужен потрепанный и многоопытный мачо с кучей долгов по алиментам и на кредитном авто.

Почему нет? На одни выходные, потом "передарите" дальше))

Гость
#43
Гость

Почему нет? На одни выходные, потом "передарите" дальше))

Разве что как знамя, да :))

Гость
#44
Гость

Я обсудить предложила конкретный феномен. Мужчины в возрасте, невзирая на свой возраст, имеют потребительское отношение к женщинам.

А тип личности и возраст как связаны? С возрастом люди не становятся лучше, к тому же)

Гость
#45
Гость

Разве что как знамя, да :))

Типа того, да))

Гость
#46
Гость

Тогда меня поражают женщины-терпилы, которые в браке мучаются и терпят своего Васю - изменщика и алкаша. Так ради чего неясно - он еще и нищий при этом.

Опять же -антураж.В глазах "общэства" она не какая-то там разведенка,а замужняя мадам.

Гость
#47
Гость

А тип личности и возраст как связаны? С возрастом люди не становятся лучше, к тому же)

Хуже становятся - это факт.

Гость
#48
Гость

Это заблуждение, некий стереотип про прожженных возрастных мадамов и юных наивных нимф. Бывает с точностью до наоборот

Как раз таки не заблуждение.Иначе зачем бы тащиться за молодой нимфой,выглядя для окружающих стареющим волокитой,да еще и героем лишь на словах?Или возрастной мужик всерьез думает,что его пустой карман и полувялый в трениках интересен юной нимфе?

Гость
#49
Гость

Опять же -антураж.В глазах "общэства" она не какая-то там разведенка,а замужняя мадам.

Ради лишь того, что она замужем?
А как насчет того, чтобы развестись и стать успешной? Это в обществе как воспринимается?

Гость
#50
Гость

Разве что как знамя, да :))

И зачем эта зарубка на рукояти?