Гость
Статьи
Должна ли разведенная …

Должна ли разведенная женщина с ребёнком ставить крест на свою личную жизн

Как считаете, разведённых женщин с детьми мужчины не любят? Это правда жизни или тенденция травли пошла? Почему мужчина не станет строить отношения с такой женщиной? И ставить ли крест самой женщине …

239 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Линда
#201
Гость

Отцы тоже не могут работать вахтой и уезжать в долгие командировки если они отвественные отцы и дети с ними по обычному графику два выходных в неделю. Ответственные отцы в 18 дет не перестают помогать и поддерживать детей, а помогают им пока те на ноги не встанут (по крайней мере образование высшее получить)

Так кто ж про ответственных говорит? И на море возят, и квартиры покупают, и дни рождения справляют, и из школы забирают каждый день - короче, после развода не перестают быть отцами. Но таких мало

Линда
#202
Blueberry_

Обязательно в дом тащить кого-то надо?? Встречаться нельзя?

Смотря как выставить. Если купить ей или снять жильё - она только рада будет

Линда
#203
Blueberry_

Да. У моей одноклассницы новый муж удочерил дочку официально, фамилию свою дал. И общую родили

Мой однокурсник уже будучи взрослым поменял

Линда
#204
Гость

Разве? Тут на форуме из уст женщин один мотив: если мужик не платит - зачем он нужен?
Так что вздор не несите. Ценность этого форума именно в раскрытии глаз тем мужчинам, кто ещё надеется на действительно добрые отношения с женщинами.

Все люди разные

Линда
#205
Blueberry_

Т.е если мой муж ездит в командировки, зарабатывая для семьи деньги, он отец не ответственный?)

Я думаю речь идёт о разведенных, которые много времени с ребенком проводят

Линда
#206
Гость

Они - женщины и девушки - не все нищие, но все меркантильные, и мужчину оценивают именно с этой точки зрения. Первый женский вопрос при знакомстве - о работе/доходе мужчины. Не заплатил мужчина за женщину на свидании - другого не будет. И т. д., и т. п...

Ни разу такого вопроса не задавала

Линда
#207
Blueberry_

Т.е мужчины судят обо всех женщинах по форуму, где половина троллей может сидеть? Это не от большого ума, если честно. Я вот не сужу мужчин по АБФ форуму)

Тут тоже все разные

Линда
#208
Гость

Право вы, безусловно, имеете. Но тут важно другое: этот мужчина имеет безусловное право за вас не платить. Но почему-то женщины всегда ожидают, что он заплатит, и делают о нём выводы исходя именно из этого факта, причём - что очень важно - если он заплатит, они не считают себя ровным счётом ничем ему не обязанным. А мужчина никогда не ждёт, что за него заплатят. И если кто-то за него заплатил - мужчина посчитает себя обязанным этому человеку, как минимум, на заплаченную за него сумму.
Поэтому ваши (и не только ваши) выводы о скряжничестве мужчины и альтруизме безосновательно ждущей оплате за неё женщине выглядят странновато...

Платить за женщину на свидании это просто обычай. Если женщина пришла пообщаться, а не жрать за чужой счёт, она не будет заказывать устрицы и тянуть в дорогой ресторан парня, зная что ему это не по карману. Я в таких случаях обходилась просто кофе или символической закуской

Линда
#209
Yulia

Лично я против выстраивания отношений после развода, если есть ребенок, но женщине тяжело одной расти ребенка(детей). По сути женщине надо взять волю в кулак и нести свой крест до конца, навязываться не хорошо. А судя по дискуссии, считаю зависит от удачи, кому-то повезет в новых отношениях, а кому проблем добавит.

Да чем же ребенку плохо, если мама счастлива будет и у него поддержка будет тоже. Да и понормальному к приемным отцам и матерям дети тоже относятся взрослые хорошо

Гость
#210
Линда

А если этого родного отца нет рядом? Не по вине мамы. Отец не тот кто произвёл на свет, а кто воспитал. А если ребенок не знает своего отца? Тогда как? И никто не говорит о таких, кто меняет мужиков как перчатки

Если отца нет рядом, и он жив - это ВСЕГДА вина мамы: либо она обеспечила распад семьи, либо ошиблась с выбором мужчины в отцы этому ребёнку.

Гость
#211
Линда

А если подлость совершил отец, бросив сына ради чужой юбки?

Ради чужой юбки бросают (и то не часто) жён, а не детей. Если отец бросил ребёнка - скорее всего мать этого ребёнка поспособствовала, чтобы отец более с ним не встречался.

Гость
#212
Линда

А где же было чувство долга их отца, когда под чужими юбками лазил?

А как связано чувство долга и чужая юбка? Поясните, пожалуйста.

Гость
#213
Линда

Платить за женщину на свидании это просто обычай. Если женщина пришла пообщаться, а не жрать за чужой счёт, она не будет заказывать устрицы и тянуть в дорогой ресторан парня, зная что ему это не по карману. Я в таких случаях обходилась просто кофе или символической закуской

Хорошо. Если мужчина не исполняет данный обычай, вы будете продолжать с ним встречаться? Вряд ли. А это превращает данный "обычай" в женское требование.

Линда
#214
Гость

Если отца нет рядом, и он жив - это ВСЕГДА вина мамы: либо она обеспечила распад семьи, либо ошиблась с выбором мужчины в отцы этому ребёнку.

По Вашей логике, во всем всегда женщина виновата? Ну вы даёте? Если б не выбрала так неудачно ребенка не было б вовсе

Линда
#215
Гость

Ради чужой юбки бросают (и то не часто) жён, а не детей. Если отец бросил ребёнка - скорее всего мать этого ребёнка поспособствовала, чтобы отец более с ним не встречался.

Опять оправдывает мужиков. Если он детей не бросал, что же он собой не забрал их к новой юбке?

Линда
#216
Гость

А как связано чувство долга и чужая юбка? Поясните, пожалуйста.

Долг перед женой, перед детьми - никак?

Линда
#217
Гость

Хорошо. Если мужчина не исполняет данный обычай, вы будете продолжать с ним встречаться? Вряд ли. А это превращает данный "обычай" в женское требование.

Не знаю. Я может и буду. Как написала выше, я вообще предпочитаю, чтоб мужчина не тратил деньги на меня, особенно на первом свидании. Можно же просто погулять, встретиться в парке, зачем в ресторан сразу? Да и в ресторане чисто кофе попить и всё

Гость
#218
Линда

Долг перед женой, перед детьми - никак?

В современном обществе все долги и обязанности регулируются действующим законодательством. Просьба найти в нём норму, запрещающую мужу и отцу любовные отношения на стороне. Мне таковая неведома.

Гость
#219
Линда

По Вашей логике, во всем всегда женщина виновата? Ну вы даёте? Если б не выбрала так неудачно ребенка не было б вовсе

Так а кто принимает решение о допуске мужчины к своему телу? Без решения женщины это статья УК РФ.
И решение зачать, выносить и родить от него ребёнка женщина тоже принимает единолично.
Ну а раз закон даёт женщине такое право, вполне логично, что и ответственность за реализацию этого права ей тоже следует нести единолично.
Казалось бы, что проще: выбирайте правильно, и правильно подходите к созданию семьи. Нет, надо накосячить, а потом обвинять в своих собственных грехах кого угодно, но только не себя!

#220
Гость

Так а кто принимает решение о допуске мужчины к своему телу? Без решения женщины это статья УК РФ.
И решение зачать, выносить и родить от него ребёнка женщина тоже принимает единолично.
Ну а раз закон даёт женщине такое право, вполне логично, что и ответственность за реализацию этого права ей тоже следует нести единолично.
Казалось бы, что проще: выбирайте правильно, и правильно подходите к созданию семьи. Нет, надо накосячить, а потом обвинять в своих собственных грехах кого угодно, но только не себя!

Стоп. Как это решение зачать ребенка единолично можно принять. У меня так не получается. Секретом не поделитесь???

Гость
#221
Blueberry_

Стоп. Как это решение зачать ребенка единолично можно принять. У меня так не получается. Секретом не поделитесь???

Очень просто.
Женщина единолично принимает решение о сексе с конкретным мужчиной.
Женщина единолично принимает решение о сексе без презерватива и о (не)приёме противозачаточных средств: согласие мужчины тут не требуется вообще.
Женщина единолично принимает решение, делать аборт в случае беременности или нет. Согласие мужчины, или просто ставить его в известность, тут тоже не требуется.

#222
Гость

Очень просто.
Женщина единолично принимает решение о сексе с конкретным мужчиной.
Женщина единолично принимает решение о сексе без презерватива и о (не)приёме противозачаточных средств: согласие мужчины тут не требуется вообще.
Женщина единолично принимает решение, делать аборт в случае беременности или нет. Согласие мужчины, или просто ставить его в известность, тут тоже не требуется.

Что за бред??? Как это мужского согласия не требуется??? Вас чего, наручниками привязывают и насилуют??
Мужчина САМ надевает презерватив, если не хочет детей, заодно предохраняет себя от ЗППП. Его никто не заставляет спать с женщиной без защиты. Это его личное решение, за которое он несет ответственность.

Я конкретно спросила, как мне единолично принять решение забеременеть, если мой партнер, например, использует презерватив и ни в какую не хочет его снимать?)

#223
Линда

А если подлость совершил отец, бросив сына ради чужой юбки?

А вы знаете другие случаи в истории разводов?
Всегда ""муж- негодяй предал НАС!!!"" Это классика жанра. И какой бы не была реальная тема развода, официальная все равно звучит именно так. И если ребенок девочка, то она выростает со сломанной психикой, потому что мама всю жизнь ей внушает что все мужики сволочи и т.д....
И часто эти девочьки сами потом не могут завести нормальную семью.
Не надо вмешивать детей в свои взрослые разводы. Всегда в разводе в равной степени виноваты ОБА!!!
И от хороших жён мужья не уходят за " чужой юбкой"...

#224
Линда

Любовь? Совесть? Да что вы знаете обо мне? Не я развалила семью, а он ушёл от нас к чужой бабе, забрав при этом всё, что мог. Не я лишила ребенка отца. Совесть, честь... Уж кто привил бы ребенку всё это, но точно не мой бывший. Как раз наоборот он внушал ему, что баб может быть много и трахать всех подряд это нормально. Дети редко избалованными бывают в неполных семьях, как раз такие вырастают где оба их за ручку водят и сопельки вытирают. А кто позвольте спросить оплачивает учебу в ВУЗе, кто играет свадьбы? Знаю некоторых, кого воспитывала мать одна. В 16 лет пошли на стройку работать, чтоб учиться. А мажоры как правило из папенькиных сынков вырастают. Мне нечего стыдиться и моя совесть чиста. А если и начинают жить дети лучше после развода, то лишь потому что папы нет, который все деньги пропивает да на любовниц тратит.

А зачем вы за него замуж вышли,?, Зачем от него рожали?
Только не говорите что -" раньше он таким не был...". Люди сильно не меняются. И если он такой козёл, то зачем вы вообще с ним связались?

Гость
#225
Blueberry_

Что за бред??? Как это мужского согласия не требуется??? Вас чего, наручниками привязывают и насилуют??
Мужчина САМ надевает презерватив, если не хочет детей, заодно предохраняет себя от ЗППП. Его никто не заставляет спать с женщиной без защиты. Это его личное решение, за которое он несет ответственность.

Я конкретно спросила, как мне единолично принять решение забеременеть, если мой партнер, например, использует презерватив и ни в какую не хочет его снимать?)

Женщине никто не мешает отказаться спать с ним без презерватива. Не отказала - значит, пусть несёт ответственность за своё решение.

#226
generator1969

А зачем вы за него замуж вышли,?, Зачем от него рожали?
Только не говорите что -" раньше он таким не был...". Люди сильно не меняются. И если он такой козёл, то зачем вы вообще с ним связались?

К разведенцам тот же вопрос. Чего такую выбрали и на такой женились?

#227
Гость

Женщине никто не мешает отказаться спать с ним без презерватива. Не отказала - значит, пусть несёт ответственность за своё решение.

Аналогично и он захотел без презерватива - пусть несёт ответственность, платит алименты и становился неликвидом для девушек. Что не так??

Гость
#228
Blueberry_

Аналогично и он захотел без презерватива - пусть несёт ответственность, платит алименты и становился неликвидом для девушек. Что не так??

У него нет законных способов заставить вас с ним спать без презерватива. А у вас есть вполне законный способ принудить его пользовать презервативом. Поэтому ответственность тут только у женщины.

Линда
#229
Гость

В современном обществе все долги и обязанности регулируются действующим законодательством. Просьба найти в нём норму, запрещающую мужу и отцу любовные отношения на стороне. Мне таковая неведома.

Есть ещё нормы морали. Их никто не отменял. Хорошо. Забота о детях - обязанность родителей. Обоих. И если муж уходит от сына к чужой юбке и не заботится о нем больше, он не выполняет обязанности отца

Линда
#230
Гость

Так а кто принимает решение о допуске мужчины к своему телу? Без решения женщины это статья УК РФ.
И решение зачать, выносить и родить от него ребёнка женщина тоже принимает единолично.
Ну а раз закон даёт женщине такое право, вполне логично, что и ответственность за реализацию этого права ей тоже следует нести единолично.
Казалось бы, что проще: выбирайте правильно, и правильно подходите к созданию семьи. Нет, надо накосячить, а потом обвинять в своих собственных грехах кого угодно, но только не себя!

Это как раз и делают мужички, убегающие от семьи в поисках лучшей жизни. А потом обвиняют в своих грехах кого угодно, кроме себя. Не знаю как у кого, а мы решение произвести ребенка принимали оба. Закон предусматривает ответственность обоих.

Дыкяэто
#231

Как считаете, разведённых мужчин с детьми женщины не любят? Это правда жизни или тенденция травли пошла? Почему женщина не станет строить отношения с таким мужчиной? И ставить ли крест самому мужчине на создания новых отношения заранее понимая, что женщина нормально относиться к нему не будет или это зависит от удачи?

Линда
#232
Гость

Очень просто.
Женщина единолично принимает решение о сексе с конкретным мужчиной.
Женщина единолично принимает решение о сексе без презерватива и о (не)приёме противозачаточных средств: согласие мужчины тут не требуется вообще.
Женщина единолично принимает решение, делать аборт в случае беременности или нет. Согласие мужчины, или просто ставить его в известность, тут тоже не требуется.

Во-первых о том, надеть презерватив или нет, принимает решение исключительно мужик. Его же член. Во-вторых, если говорить о детях, которых хотят и муж и жена, это решение обоих.

Линда
#233
generator1969

А вы знаете другие случаи в истории разводов?
Всегда ""муж- негодяй предал НАС!!!"" Это классика жанра. И какой бы не была реальная тема развода, официальная все равно звучит именно так. И если ребенок девочка, то она выростает со сломанной психикой, потому что мама всю жизнь ей внушает что все мужики сволочи и т.д....
И часто эти девочьки сами потом не могут завести нормальную семью.
Не надо вмешивать детей в свои взрослые разводы. Всегда в разводе в равной степени виноваты ОБА!!!
И от хороших жён мужья не уходят за " чужой юбкой"...

Уходят. Ещё как. И почему муж может быть каким зря, а женщина - идеальной? Если уж на то пошло, кто кому больше нужен? Женщины могут прекрасно жить одни и воспитывать детей, а *** ищет новую юбку сразу после развода, прыгает из одной койки в другую. Официальная причина развода в основном не сошлись характерами. Очень глупо звучит, когда прожили вместе лет 20. И случаев, когда бабы, ещё те су..., Полно. И детей бросают, и от алиментов прячутся. А что надо говорить детям? Что их папа в космос улетел осваивать Марс? А если сын каждый день его видит, как он чужих детей в школу отводит? От этого нет травмы? Нет уж. Не хотите, чтоб было стыдно перед детьми, не совершайте таких поступков.

Линда
#235
generator1969

А зачем вы за него замуж вышли,?, Зачем от него рожали?
Только не говорите что -" раньше он таким не был...". Люди сильно не меняются. И если он такой козёл, то зачем вы вообще с ним связались?

Сложный вопрос: не был он таким козлом или просто притворялся хорошим. К такому,как он сейчас, я б точно не подошла на пушечный выстрел. Хорошо, что он таким не был и не казался. Иначе не было б у меня моего главного счастья :моих деток. Просто жаль, что долго он притворялся любящим мужем и отцом

Линда
#236
Blueberry_

К разведенцам тот же вопрос. Чего такую выбрали и на такой женились?

Вот-вот. А ещё вопрос, что ж ты такой плохой детей оставил?

Линда
#237
Гость

У него нет законных способов заставить вас с ним спать без презерватива. А у вас есть вполне законный способ принудить его пользовать презервативом. Поэтому ответственность тут только у женщины.

Это что за способ?

Гость
#238
Линда

Это что за способ?

А вы не догадываетесь? Просто отказаться спать с ним без презерватива.

Линда
#239
Гость

А вы не догадываетесь? Просто отказаться спать с ним без презерватива.

Так и он может отказаться? И потом, резинка гарантии не дает

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: