Гость
Статьи
Бывший муж. …

Бывший муж. Встретиться? Дать шанс объясниться?

Всем привет!
Девчонки, у меня такая ситуация, очень нуждаюсь в совете.
Развелись с мужем спустя 5 месяцев брака из-за маленькой глупости. Я ушла. Он ждал, что я буду падать на колени и …

Алина
56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2

Добрый день, интересно было бы узнать, что за "маленькая глупость" привела к разводу двух взрослых людей.

Алексеева
#51
Алина

Я не обвиняю его в том, что он женился.
Предыстория такова. Этот человек ограничивал меня во всем, заставлял носить платок (хоть до свадьбы говорил, что не будет ни к чему принуждать), запрещал носить то, что хочу, запрещал навещать отца, семью и многое другое.
В один прекрасный день я, не сказав ему, ушла с пар пораньше (училась на 4 курсе) и пошла проведать отца. Он узнал об этом, из-за этого мы развелись. Он сказал, что это предательство, что чувствует себя обманутым, и с предателем жить он не может.
Я понимаю свою ошибку и знаю, что поступила плохо. Я САМА виновата в том, что он запрещал мне все на свете, потому что САМА посадила его себе на голову , и мой поступок - максимально неправильный.
НО. Я искренне считаю, что этот поступок - это малюсенькая капля в море, полном его отвратительными поступками. И это не причина для развода.
Он развода не хотел, он ждал, что я буду молить о прощении. Позже сам признался мне в этом.
То, что он женился - его личное дело. Я не осуждаю его за это.
Проблема в том, что он появился снова, и я не знаю как мне теперь быть. Никогда не была в подобной ситуации, просто хотела послушать мнение со стороны.
Как бы поступили женщины

*** его, если он запрещал вам общаться с вашими родными, какой это мужик. Мужчина бы ещё и свою помощь предлагал, а это

Гость
#52
Алина

Я не обвиняю его в том, что он женился.
Предыстория такова. Этот человек ограничивал меня во всем, заставлял носить платок (хоть до свадьбы говорил, что не будет ни к чему принуждать), запрещал носить то, что хочу, запрещал навещать отца, семью и многое другое.
В один прекрасный день я, не сказав ему, ушла с пар пораньше (училась на 4 курсе) и пошла проведать отца. Он узнал об этом, из-за этого мы развелись. Он сказал, что это предательство, что чувствует себя обманутым, и с предателем жить он не может.
Я понимаю свою ошибку и знаю, что поступила плохо. Я САМА виновата в том, что он запрещал мне все на свете, потому что САМА посадила его себе на голову , и мой поступок - максимально неправильный.
НО. Я искренне считаю, что этот поступок - это малюсенькая капля в море, полном его отвратительными поступками. И это не причина для развода.
Он развода не хотел, он ждал, что я буду молить о прощении. Позже сам признался мне в этом.
То, что он женился - его личное дело. Я не осуждаю его за это.
Проблема в том, что он появился снова, и я не знаю как мне теперь быть. Никогда не была в подобной ситуации, просто хотела послушать мнение со стороны.
Как бы поступили женщины

Жесть. Бегите от тирана подальше и радуйтесь что вы свободны. Ни в коем случае не надо с ним общаться, он опасен для вас, вам психолог нужен чтобы вы избавились от любовной зависимости. Ваш бывший тиран и токсичен для вас. У вас стокгольмский синдром жертвы и вы оправдываете своего хозяина. Разве вы не вздохнули свободно, перестав быть рабыней мужа? Радуйтесь свободе и тому что избавились от контролёра. Бред обвинять жену в предательстве только за то что она ушла с пар и навестила отца без разрешения мужа. Похоже он муслим, если речь про платок зашла. Покорную жену себе такие ищут. Разве вам приятно было быть ведомой и не сметь вздохнуть без дозволения мужа? Слишком много ограничений и подавления вам как личности. Он дышать вам не давал и радоваться жизни, отчитывал за всё, изводил ревностью, контролировал, это от неуверенности в себе и в вас. Любишь доверяй и не подавляй, иначе жена сбежит от такого тирана. В ежовых рукавицах вас держал ваш бывший, разве юной девушке нравится быть ведомой и бояться мужа? Разве вы не имели права одеваться как вы хотите и навещать свою семью? Вы же не в Иране живёте, а в светской России. Потом бы он дома вас запер и на цепь посадил, чтобы повода для ревности не было

Гость
#53
Алина

У нас на Кавказе это еще считается нормой, кстати - запрещать жене все, что можно. Я не знаю, чего эти мужчинки добиваются, пытаясь принизить своих жен. Но я искренне надеюсь, что прогресс дойдет и досюда)
Спасибо Вам за ответ

Чего добиваются самцы? Сексрабыню и бесплатную домработницу. Встретиться хочет чтобы сломать вас, знает что зависимы от него, при личной встрече лёд растает. Он ваш наркотик, вам врач нужен чтобы вылечиться от зависимости. Психолог хороший. Дикий Кавказ.

Гость
#54
Алина

Я с Дагестана) У нас много таких при.пиз.днутых, если честно. Я бы даже сказала большинство.
И ситуация только ухудшается. Мужчины становятся все жестче и жестче в этом плане. А женщины, напротив, пытаются бороться с таким отношением.
Но самое удивительное то, что то, что происходит в Дагестане - это цветочки в сравнении с некоторыми другими регионами Северного Кавказа. Порой даже думается, как же хорошо, что я родилась в Дагестане.
Страшно это все.
Своих детей я бы хотела увезти отсюда подальше.

Жалко вас. А где хуже всего относятся к женщинам на Кавказе? В Чечне?

Гость
#55
Алина

Мечтаю уехать, хочу в Питер) жила там полгода, влюбилась
Обязательно перееду туда однажды

Я из Питера и меня ваша история задела за живое. Жаль что вы так мучились с тираном.Давай спишемся в Интернете. Можете приехать, город вам покажу. Разве советская власть не освободила женщин Востока? Лицемера своего забудьте, замучал бы вас. Люди меняются,если сами хотят это. Ему выгодно таким быть, общество же одобряет это в Дагестане. Он хорошим притворится на время, чтобы снова власть обрести над вами. Он лжец. Любил бы не нашёл бы вам замену. Другая видно покорной женой не стала, вот и решил терпилу вернуть.

Гость
#56

Что это за человек, который женился не любя так быстро на девочке влюбленной не думая про ее чувства и бросил ее ломая ей жизнь и портя здоровье и нервы. Про нее кто нибудь думает? И что хочется жизнь построить жизнь с таким жестоким эгоистом. Нормальный человек так не сделает

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: