Гость
Статьи
У меня тревожная …

У меня тревожная привязанность?

Здравствуйте! Мне теперь уже 23 года, влюбилась в мужчину старше на 14 лет. Он мой первый мужчина в сексуальном плане, третий, с кем целуюсь. Дело в том, что у меня умер отец, когда мне было 6. Очень нахватало мужского плеча, любви, силы. Слишком привязана к своему парню и действительно боюсь, что он уйдёт/охладиться/найдёт другую/разлюбит. Но отказываюсь это признавать. Мы целых 20 дней были у него дома с его родителями. Пятый день уже в своём городе, вдали от него. Скучаю и конечно же пишу ему об этом. В очередной раз это прилетело обвинением от него, что у меня тревожный тип привязанности. Но ведь, мне не характерен садомазохизм, я люблю, когда он меня любит и наоборот. Я стараюсь, чтобы всем было хорошо. В отношениях мы больше счастливы, чем нет. Недовольства есть, как и во всех парах, но не такие глобальные.
Только вот в чем проблема. Я максимум его окружаю любовью и заботой, но вот начало наших отношений было странным. Я предложила секс своему бывшему семинаристу, признавшись в любви. Он, одинокий на тот момент мужчина, согласился. Хотя, я и не была долго его студенткой, от силы пару занятий, он не воспринимает меня как студентку, если что. Познакомились зимой. Сначала виделись просто по-дружески. Потом уже он откладывал наши дружеские встречи, и вместо раз в неделю, начали видеться два раза в неделю, - это привело к дикому моему скучанию, признанию в любви … - а дальше вы уже знаете. Ответьте признание получила не сразу. В конце мая сказала, что не могу больше без взаимности, хочу с ним разорвать. В итоге я получила три заветных слова, но как он говорит ультимативно. Не сомневаюсь в его чувствах. Он действительно полюбил, но вот то, что часто чувствует давление, манипуляции, и как он сам говорит - постоянных страх и напряжение, что его брошу - это плохо. Действительно, та попытка в конце мая была не единственной. После этого последовали еще много попыток с ним разорвать, о чем жалею, и что больше делать не буду. Что посоветуете в моем случае? Как быть? #отношения #привязанность

Софья
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работайте с психологом

Гость
#2

Он не твой мужчина.

Софья
#3
Гость

Он не твой мужчина.

Но, почему? Обоснуйте свой ответ, пожалуйста. Мне очень интересно

Гость
#4

То, что Вы его засыпаете признаниями в любви, немного по-юношески, но нормально. Тут уже от мужчины зависит - любит он такое проявление чувств или нет (я лично люблю). А вот регулярные попытки расстаться, особенно если это не Ваше осознанное желание, а манипулятивная попытка вытянуть из партнёра слова о том, что Вы ему нужны, - невротизм в чистом виде.
К психологу...)

Софья
#5
Гость

То, что Вы его засыпаете признаниями в любви, немного по-юношески, но нормально. Тут уже от мужчины зависит - любит он такое проявление чувств или нет (я лично люблю). А вот регулярные попытки расстаться, особенно если это не Ваше осознанное желание, а манипулятивная попытка вытянуть из партнёра слова о том, что Вы ему нужны, - невротизм в чистом виде.
К психологу...)

Я обещала себе больше так не делать. На качественного психолога (5-10 тыс за сеанс пока финансов нет). Согласна полностью! Невроз - это мои ультиматумы. Просто, так получилось. Мне казалось, что ненавижу его, не хочу видеть. Или же, что он мешает моей учебе - это основная причина. Я чувствовала, что не могу не оказывать ему столько внимания под страхом того, что остынет, но и с другой стороны, не держала баланс между учебой и им.
А потом понимала, что погорячилась, соскучилась и вообще он не виноват

#6

Привет. Просто ты младше. Раз он первый у тебя, то ты и так смело себя ведешь. И так как ранее таких важных отношений у тебя не было (со всеми нюансами), ты просто волнуешься. Так не только в отношениях происходит, но это нормально для всех.
А он, наоборот имея больше опыта, видимо уже знает какого это , когда пренебрегают твоей наивностью и манипулируют. Важно знать какой у него бэкграунд, чтобы точно понять. Но точно он это не в книжках прочитал.
Иными словами, тебе в прошлом не хватало отца и ты боишься.
А у него в прошлом (пропущено), и он боится , что ты уйдешь.
Только это при условии, если он любит, как ты говоришь.
Поэтому , если ты поймешь причину его реакции, то станет проще. Уверяю, она не связана с тобой, это лишь что-то из серии "защитных реакций".Удачи

Софья
#7
Vitaly

Привет. Просто ты младше. Раз он первый у тебя, то ты и так смело себя ведешь. И так как ранее таких важных отношений у тебя не было (со всеми нюансами), ты просто волнуешься. Так не только в отношениях происходит, но это нормально для всех.
А он, наоборот имея больше опыта, видимо уже знает какого это , когда пренебрегают твоей наивностью и манипулируют. Важно знать какой у него бэкграунд, чтобы точно понять. Но точно он это не в книжках прочитал.
Иными словами, тебе в прошлом не хватало отца и ты боишься.
А у него в прошлом (пропущено), и он боится , что ты уйдешь.
Только это при условии, если он любит, как ты говоришь.
Поэтому , если ты поймешь причину его реакции, то станет проще. Уверяю, она не связана с тобой, это лишь что-то из серии "защитных реакций".Удачи

Привет! Не знаю кто Вы, но кажется, с Вами согласна!
Хорошо, сейчас у него причина страха - мои манипуляции. А до этого, он писал друзьям, что боится моего ухода из-за того, что он не признался. Вы меня по настоящему успокоили как-будто. Не знаю вернётся ли мое напряжение и страх.
Его все бросали и отвергали. 10 лет у него не было нормальных отношений, только любовницы и отношения-однодневки. Он человек особого нрава, скуп на комплименты, долго работал не покладая рук в НИИ. Возможно, поэтому

Софья
#8
Vitaly

Привет. Просто ты младше. Раз он первый у тебя, то ты и так смело себя ведешь. И так как ранее таких важных отношений у тебя не было (со всеми нюансами), ты просто волнуешься. Так не только в отношениях происходит, но это нормально для всех.
А он, наоборот имея больше опыта, видимо уже знает какого это , когда пренебрегают твоей наивностью и манипулируют. Важно знать какой у него бэкграунд, чтобы точно понять. Но точно он это не в книжках прочитал.
Иными словами, тебе в прошлом не хватало отца и ты боишься.
А у него в прошлом (пропущено), и он боится , что ты уйдешь.
Только это при условии, если он любит, как ты говоришь.
Поэтому , если ты поймешь причину его реакции, то станет проще. Уверяю, она не связана с тобой, это лишь что-то из серии "защитных реакций".Удачи

Спасибо за Ваш комментарий! А то я утопала в чувстве вины. Думала, я одна такая плохая. Все манипуляции мира видятся во мне. Оказывается, нет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: