Гость
Статьи
Подруги крысы: или как …

Подруги крысы: или как подготовка к свадьбе открыла мне глаза

Планировали свадьбу на 10 человек и так не большая компания получалась.
8 человек из которых парни, мои общие друзья с молодым человеком, но 2 девушки лично мои знакомые в которых я думала, что была уверенна.
Изначально мы хотели классическую молодёжную свадьбу - день на погулять и вечер/ночь остаться в баре, гостей оповестили во всех формах ещё за 2 месяца и постоянно уточняли, все конечно говорила "да, почему нет", "я приду".

Пара недель до свадьбы и в один вечер я получаю сообщение от одной девочки "ой, у нас столько проблем, денег нет".... И вот я добрая душа, говорю "что ты, глупости, не нужны мне подарки и деньги, лишь бы пришла"

Сразу же на следующий день пишет вторая подруга "я не приду, буквально вчера поняла, денег нет, надеть нечего",
тут я опять максимально понимающе предлагаю свою одежду и тд.
На что мне в течении часа никто не отвечает, а потом эти клуши одновременно пишут что нет, всё же не пойдут " Из за плохих побуждений "
ЭТО ВООБЩЕ КАК???

И тут до меня доходит что одна подговорила другую не идти (зачем? одному богу известно
Конечно осадок на душе остался... ведь буквально за день я лишилась двух как думала подруг.

Ps. Сначала с глупости слезу пустила, но потом решила, к чертям этих куриц, арендовала шикарный двухэтажный люкс и теперь я с солидной мужской компанией будем развлекаться))

Может кто-то тут тоже сталкивался с таким, я просто не понимаю что у таких людей в голове или я одна дура готовая на всё для всех, но никто для меня?

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, зачем Вам посторонние люди на свадьбе?!
Не пришли и хорошо! Баба с возу, коню легче. Зато теперь знаете, что подруг у Вас нету.

Гость
#2

Мне бы на вашем месте было вообще по х. За что паритесь то

#3
Гость

Мне бы на вашем месте было вообще по х. За что паритесь то

Не пришли бы просто, да и х.р с ними, тут дело в том, что чувствую себя одинокой что ли, и так никогда друзей настоящих не было, так ещё и лишний раз напомнила себе об этом🤷‍♀️

Гость
#4
Элизабет

Не пришли бы просто, да и х.р с ними, тут дело в том, что чувствую себя одинокой что ли, и так никогда друзей настоящих не было, так ещё и лишний раз напомнила себе об этом🤷‍♀️

а почему не было друзей?

Гость
#5

Автор, ты наивная, солидной мужской компании нн получится - парни по - любому тёлок приведут, или в баре снимут, или вызовут,
и будешь на своей свадьбе за свой счёт поить - кормить левых баб.
Я б в таком формате и праздновать свадьбу не стала !

#6
Гость

а почему не было друзей?

Сложный вопрос - почему не было? Наверное потому что я всегда была не в приоритете, у моих как я думала друзей всегда выше меня стояли кто-то другие люди, а не я. Даже если вспомнить со школы, в школе "дружим, общаемся", а как куда то зовёшь, так "ой не могу, дела", "я уже с другой иду" ну и тд.

#7
Гость

Автор, ты наивная, солидной мужской компании нн получится - парни по - любому тёлок приведут, или в баре снимут, или вызовут,
и будешь на своей свадьбе за свой счёт поить - кормить левых баб.
Я б в таком формате и праздновать свадьбу не стала !

Интересный у вас взгляд на жизнь конечно, тут я наверное не правильно выразилась у всех этих парней есть девушки и про "снять баб" ни у кого мысли даже не будет, да и их девушек я тоже не жалую, т.к знаю не достаточно.
Вы не знаете этих людей, это все такие же как вы выразились "наивные" молодые люди. Даже если бы кто-то решил кого-то привести или что-то учудить, гнала бы в шею🤔

Гость
#8
Гость

Мне бы на вашем месте было вообще по х. За что паритесь то

Ога, конечно. Меня так тоже подруги кинули, напрашивались ещё и с кавалерами - и в итоге не пришли. А за места в ресторане оплачено. Другая подруженция навязала фотографом своего трахаля, я хотела стороннего нанять, так она надулась, а как же Васенька. Ну, ладно. В итоге фотки полное ***, ни одной приличной, а Васенька ещё и полез командовать, где его не просили, в итоге в ресторан нас привезли на два часа раньше времени, там не готовы, зато куда планировали, толком не успели.Сама подружка пришла с пустыми руками, даже без цветов, зато с двумя детишками, хотя мое отрицательное отношение к этому вопросу знает. Тогда у нас было немного денег, каждый рубль приходилось рассчитывать. И вот какого фига старались, да лучше вообще всех нахрен послали и вдвоем с мужем отметили. Зато теперь знаю, чего мои подруги стоят.

Гость
#9

Автор, ваши подруги вам тупо завидуют, и потому пытаются подгадить. Звучит смешно, но я это проходила. Казалось бы, ну как так! А вот. Сочувствую. Шлите их нафиг.

#10

Это же подруги))))

#12
Гость

Одна невеста-автор и ее 9 кавалеров (муж и друзья). Подруги видимо сообразили, что свадьба ни чем приличным не закончится и решили обезопасить свою честь заранее)))
не садиться на этот «корабль любви»

Честь? Забавно, одна из них никогда нормальных парней не встречала, а другая видела их только на картинках))
Да даже если думать в том ключе, что и вы, то у всех есть либо невесты либо девушки. Конечно смущает такая картина, что не будет девушек, но забыла сказать, что последние несколько лет дружба у меня складывалась только с мужским полом, а вот девочки гнилые попадались 🤷‍♀️

Гость
#13
Элизабет

Интересный у вас взгляд на жизнь конечно, тут я наверное не правильно выразилась у всех этих парней есть девушки и про "снять баб" ни у кого мысли даже не будет, да и их девушек я тоже не жалую, т.к знаю не достаточно.
Вы не знаете этих людей, это все такие же как вы выразились "наивные" молодые люди. Даже если бы кто-то решил кого-то привести или что-то учудить, гнала бы в шею🤔

У меня взгляд на жизнь такой - обычно парами приглашают на свадьбу, если у друзей отношения с девушкам серьёзные.
А вот у авторши как раз" интересный" - пригласить только мужиков на свадьбу!

#14
Гость

У меня взгляд на жизнь такой - обычно парами приглашают на свадьбу, если у друзей отношения с девушкам серьёзные.
А вот у авторши как раз" интересный" - пригласить только мужиков на свадьбу!

Я их не знаю, вот и весь ответ.

#15
Гость

У меня взгляд на жизнь такой - обычно парами приглашают на свадьбу, если у друзей отношения с девушкам серьёзные.
А вот у авторши как раз" интересный" - пригласить только мужиков на свадьбу!

Поэтому кормить чужих людей за свой счёт как раз не собираюсь, мой будущий муж со списком гостей согласен, да и мне никто кроме него не нужен, поэтому все пошлые фантазии оставьте. И как вы могли заметить, я планировала изначально все не так.

Гость
#16

арендовала 2 этажный люкс. так может подруги испугалися? парней много, а их двое всего. Вы лучше б заказали стол в ресторане . там безопасно

Гость
#17

Это будет не свадьба, а просто мальчишник + 1 баба с фатой
🤣

Гость
#18
Гость

У меня взгляд на жизнь такой - обычно парами приглашают на свадьбу, если у друзей отношения с девушкам серьёзные.
А вот у авторши как раз" интересный" - пригласить только мужиков на свадьбу!

+ + +тоже удивилась, 8 парней и все без девушек (жен)

Гость
#19
Элизабет

Поэтому кормить чужих людей за свой счёт как раз не собираюсь, мой будущий муж со списком гостей согласен, да и мне никто кроме него не нужен, поэтому все пошлые фантазии оставьте. И как вы могли заметить, я планировала изначально все не так.

так если вам никто не нужен ,
что ж вы расстроились что подруги не придут ?

#20
Гость

+ + +тоже удивилась, 8 парней и все без девушек (жен)

А вы бы стали звать девушек, которых не знаете, но будете тратить на них свои деньги и нервы? Возможно сегодня они есть, а завтра нет. Для приличий и количества? Нет, спасибо

#21
Гость

Это будет не свадьба, а просто мальчишник + 1 баба с фатой
🤣

А вы бы стали звать чужих девушек, которых не знаете, но будете тратить на них свои деньги и нервы? Возможно сегодня они есть, а завтра нет. Для приличий и количества? Нет, спасибо

#22
Гость

так если вам никто не нужен ,
что ж вы расстроились что подруги не придут ?

Тут все думают, что будет какая то свадьба-оргия, хочу расстроить, но нет.
И "не нужны" мне левые люди и чужие парни, а вот про подруг я думала иначе

#23
Гость

арендовала 2 этажный люкс. так может подруги испугалися? парней много, а их двое всего. Вы лучше б заказали стол в ресторане . там безопасно

Изначально я планировала бар арендовать, все было более чем безопасно

Гость
#24

Некрасиво они поступили, при таких шикарных условиях для них. Свою одежду предлагать, тоже некрасиво. Не было у вас подруг.
Я не сталкавалась с таким. Мы с мужем очень скромно расписались по моему настоянию. И всё!

Гость
#25

Да свадьба вообще на многое открывает глаза кто есть кто
Но особенно люди проявляют себя на самом мероприятии ,у меня после моей свадьбы до сих пор осадок
Ни с кем после свадьбы не общаюсь …да и с мужем развелась …

Гость
#26

Все бабы , наглые , ленивые , эгоистичные , бесятся когда кому то лучше чем ей, смыв косметику 80% страшных , толстые . Вот малую часть правды я тебе описал, не благодари .

Гость
#27
Элизабет

Сложный вопрос - почему не было? Наверное потому что я всегда была не в приоритете, у моих как я думала друзей всегда выше меня стояли кто-то другие люди, а не я. Даже если вспомнить со школы, в школе "дружим, общаемся", а как куда то зовёшь, так "ой не могу, дела", "я уже с другой иду" ну и тд.

Что же вы нормальных не завели, как все люди это делают? В вас проблема, может, не зря они не пришли

Гость
#28
Элизабет

Изначально я планировала бар арендовать, все было более чем безопасно

Ну и пировала бы в этом баре с мужиками, на фига шикарный люкс снимать, где логика ?
А мужикам без баб не интересно будет, даже не потанцевать ! Перепьются да уснут, тоскливая у вас свадьба будет

#29
Гость

Ну и пировала бы в этом баре с мужиками, на фига шикарный люкс снимать, где логика ?
А мужикам без баб не интересно будет, даже не потанцевать ! Перепьются да уснут, тоскливая у вас свадьба будет

А вы всех лично знаете?)
Люкс будет по коллективному решению, я не организационные вопросы тут хотела решать и не то, как пройдет моя свадьба, с этим без советов разберусь.
С этими людьми я прошла уже кучу праздников и дней рождений и никто не жаловался, все только скучают по друг другу, живём далеко и это будет скорее не дикий бухич с шл.хами и блек джеком, а повод собрать хороших людей в одном месте и душевно отдохнуть.
Многие похоже не воспринимают текст больше двух слов, мой вопрос состоял в том, что зачем так поступать? Подговнить? Так на них мир не схлопнулся, только себе хуже сделали. Будь я даже на их месте, на зло сходила бы, чтобы за бесплатно развлечься. Логику просто не понимаю.

Гость
#30

Автор, приглашают на свадьбу парами. Это уважение к гостям. У этих 8-ми парней нет своих девушек?
Эти их девушки, как вы думаете, не запретят идти к вам на свадьбу, понимая, что вы специально их игнорируете?
Второй вопрос, где ваши родители с обеих сторон, братья/сёстры и другие родные люди? Наверное, тоже со всеми разругались?

Вы не свадьбу делаете, а фарс какой-то. Просто напоите 8 мужиков за свой счёт, и всё. Мужикам ни по флиртовать, ни пошутить, ни поиграть. Просто не перед кем будет.
Не тратьте на все это. Езжайте вдвоём в Турцию, и это лучше будет.

#31
Гость

Автор, приглашают на свадьбу парами. Это уважение к гостям. У этих 8-ми парней нет своих девушек?
Эти их девушки, как вы думаете, не запретят идти к вам на свадьбу, понимая, что вы специально их игнорируете?
Второй вопрос, где ваши родители с обеих сторон, братья/сёстры и другие родные люди? Наверное, тоже со всеми разругались?

Вы не свадьбу делаете, а фарс какой-то. Просто напоите 8 мужиков за свой счёт, и всё. Мужикам ни по флиртовать, ни пошутить, ни поиграть. Просто не перед кем будет.
Не тратьте на все это. Езжайте вдвоём в Турцию, и это лучше будет.

Из 8 парней, только у одного стабильно одна девушка-невеста, которая сама не хочет ехать из-за здоровья. Все остальные даже не заикались о том, что хотят взять кого-то с собой, потому что я с ними не знакома, да и как будущих супруг они тоже их не рассматривают.
Это все старые друзья, с которыми мы живём далеко друг от друга, но стабильно собираемся на любые праздники.
К слову вторая подруга всегда приходила в эту компанию и была довольна, пока на нее не повлияла первая, которую никуда силком не затащить. Вот так, лучше бы как обычно звала только вторую.
А на счёт наших денег не волнуйтесь, мы после свадьбы летим отдыхать в любом случае😉

#32
Гость

Автор, приглашают на свадьбу парами. Это уважение к гостям. У этих 8-ми парней нет своих девушек?
Эти их девушки, как вы думаете, не запретят идти к вам на свадьбу, понимая, что вы специально их игнорируете?
Второй вопрос, где ваши родители с обеих сторон, братья/сёстры и другие родные люди? Наверное, тоже со всеми разругались?

Вы не свадьбу делаете, а фарс какой-то. Просто напоите 8 мужиков за свой счёт, и всё. Мужикам ни по флиртовать, ни пошутить, ни поиграть. Просто не перед кем будет.
Не тратьте на все это. Езжайте вдвоём в Турцию, и это лучше будет.

А на счет родных никто не хочет
бесполезного застолья, где кормишь 200 родственников, а никого по факту не знаешь.
Да и не наберётся при всем желании у нас столько, всего 2 матери и больше никого, а с ними мы отдельно посидим.

Гость
#33
Элизабет

Из 8 парней, только у одного стабильно одна девушка-невеста, которая сама не хочет ехать из-за здоровья. Все остальные даже не заикались о том, что хотят взять кого-то с собой, потому что я с ними не знакома, да и как будущих супруг они тоже их не рассматривают.
Это все старые друзья, с которыми мы живём далеко друг от друга, но стабильно собираемся на любые праздники.
К слову вторая подруга всегда приходила в эту компанию и была довольна, пока на нее не повлияла первая, которую никуда силком не затащить. Вот так, лучше бы как обычно звала только вторую.
А на счёт наших денег не волнуйтесь, мы после свадьбы летим отдыхать в любом случае😉

Авторша,можешь смело спускаться со второго этажа люкса обратно в бар - из 8 парней - 6 откажутся в последний момент, вангую! Не захотят без подружек ,ибо ссора будет, им это нафиг не надо рисковать отношениями ради какой то скучной пирушки,именуемой" свадьбой "
Куча тем здесь была таких - нормальные люди приглашают на свадьбу парой

Гость
#34
Гость

Авторша,можешь смело спускаться со второго этажа люкса обратно в бар - из 8 парней - 6 откажутся в последний момент, вангую! Не захотят без подружек ,ибо ссора будет, им это нафиг не надо рисковать отношениями ради какой то скучной пирушки,именуемой" свадьбой "
Куча тем здесь была таких - нормальные люди приглашают на свадьбу парой

Откуда столько злости, дамочка?

#35
Гость

Авторша,можешь смело спускаться со второго этажа люкса обратно в бар - из 8 парней - 6 откажутся в последний момент, вангую! Не захотят без подружек ,ибо ссора будет, им это нафиг не надо рисковать отношениями ради какой то скучной пирушки,именуемой" свадьбой "
Куча тем здесь была таких - нормальные люди приглашают на свадьбу парой

Свадьба через неделю, все гости приехали и живут здесь в снятом доме, помогают с организацией и очень ждут мероприятия, так кто там не придет?)

Столько тем здесь "не хочу звать девушек/парней гостей, нормально ли это?" и там все поддерживают в обсуждении, что это абсолютно нормально. Так что давайте выливать свой негатив не здесь, тем более моя тема абсолютно не про это.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: