Гость
Статьи
Как забыть свою первую …

Как забыть свою первую любовь?

Так получилось, что в моей жизни в далекой молодости (мне было 18) была запретная любовь. Позже я разорвала эту связь с чужим мужчиной, но никогда не забывала его. Я вышла замуж, родила ребенка, но очень часто мыслями возвращалась к своей первой любви. Часто это доставляло мне душевные муки и страдания. Иногда я следила за его жизнью, искала встреч. И по-прежнему воспоминания о нем для меня болезненные. Не знаю, как пережить это, как отпустить прошлое? И больше никогда к нему не возвращаться. #эксперты_отвечают

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Встретитесь поговорите и успокойтесь.
Я как то увидела бывшего и перекрестилась, думаю, что курила раз в него влюбилась...
У меня знакомая изменила мужу, у них дочь 2г,решила вспомнить первую любовь. В итоге их спалили, она развелась, сошлась с первой любовью. Женились, родили пацана, через год развелись.
Автор подумай, может оно и не нужно, или встретиться поговорить. Но не более..

Sladkiy son
#2

Вас тяготит возможно на тот момент не завершённая логическим концом или вашими ожиданиями ситуация. Не факт, что этот человек не изменился в другую сторону и почему не пошёл на встречу вам, если вы искали возможность..? Если мужчина любит, также будет искать любую возможность увидеть, поговорить и так далее. Вы не можете принять как факт, что вас отпустили и хотите услышать от него определённые слова/признания. Это не любовь, тогда как же вы родили и завязали другие отношения. Отпустите его!

Сладенький карамелик
#3

"Старая любовь не ржавеет".

Гость
#4
Анастасия

Встретитесь поговорите и успокойтесь.
Я как то увидела бывшего и перекрестилась, думаю, что курила раз в него влюбилась...
У меня знакомая изменила мужу, у них дочь 2г,решила вспомнить первую любовь. В итоге их спалили, она развелась, сошлась с первой любовью. Женились, родили пацана, через год развелись.
Автор подумай, может оно и не нужно, или встретиться поговорить. Но не более..

***🤣🤣🤣

Салют
#5
Анастасия

Встретитесь поговорите и успокойтесь.
Я как то увидела бывшего и перекрестилась, думаю, что курила раз в него влюбилась...
У меня знакомая изменила мужу, у них дочь 2г,решила вспомнить первую любовь. В итоге их спалили, она развелась, сошлась с первой любовью. Женились, родили пацана, через год развелись.
Автор подумай, может оно и не нужно, или встретиться поговорить. Но не более..

Нужно просто влюбиться в мужа!!!

Данил
#6

Вышла замуж, родила ребенка, и теперь хочешь встретиться со своей первой любовью, супруга года.

Гость
#7

А зачем забывать-то? Прошлое у всех есть. Пусть вас греют эти приятные воспоминания. Но научитесь жить в настоящем. А прошлое уже никогда не вернуть (да лучше и не возвращать).

Гость
#8

Возможно, кстати, у вас проблемы с нынешним мужем. Или вы его не любите, даже если себе не признаетесь в этом, но подсознательно вы не хотите встретиться с первой любовью, вы просто несчастны отсюда все эти мысли. Счастливые люди, ИМХО, не зацикливаются на прошлом.

#9

Исследования из книги «зачем мы спим» говорят о том, что сон помогает нам бороться с эмоциональным напряжением и какими-то трагическими событиями в жизни. Поэтому если хотите забыть свою первую любовь, уделите особое внимание качеству сна и здоровой организации своей жизни. И конечно спите чаще

#10

А вообще тут необходима помощь психолога, тут надо знать что за любовь такая, как он относился, какие были отношения и тд

Гостья
#12

Вы знаете, автор, никак вы не забудете. Советы типа встретить его через 20 лет и ужаснуться вам не подойдут. Там явно были увлеченности молодых незрелых девочек. Но у вас была связь со взрослым мужчиной. Вы сами производите впечатление глубокого человека, абы с кем просто так не связались бы. Значит, у вас была, есть, и возможно, будет любовь. И скорее всего, вы однолюб, раз столько лет не можете его забыть. Мужа вы явно не любите. Ну не так как надо бы. Но дело в том, что человек этот любит не вас, выбрал не вас. Вы живете иллюзией, что вот просто жизнь так сложилась, не повезло, он женился раньше чем он вас встретил. Но если бы он ощущал вас как свою половину, если бы он без вас ни жить, ни дышать не мог бы - он был бы рядом с вами сейчас. Разводы никто не запрещал. А он живёт без вас столько лет и никаких попыток держать с вами связь не совершает. Я бы посоветовала вам все же с ним встретиться. Как то подгадать как бы случайно. Не надо ему ничего рассказывать, откровенничать. Вы просто посмотрите в его глаза и увидите там правду. Скорее всего, она будет заключаться в том, что он прекрасно жил без вас все эти годы. Может, и вспоминал когда. Возможно, ваше место уже занимает другая. Вы все поймёте. Я не знаю, излечит ли это вас, но вы хотя бы уберете из головы этот образ возможной идиллии взаимной любви между вами. Который вы, несомненно, холите и лелеете. Это будет больно, но отрезвит. И тогда вы посмотрите что останется. Если и после этого ваши чувства не исчезнут, значит вас посетило то самое, которое редко встречается. Не знаю, поздравить вас с этим или пожалеть. Но я все же поздравлю.

#13
Sladkiy son

Вас тяготит возможно на тот момент не завершённая логическим концом или вашими ожиданиями ситуация. Не факт, что этот человек не изменился в другую сторону и почему не пошёл на встречу вам, если вы искали возможность..? Если мужчина любит, также будет искать любую возможность увидеть, поговорить и так далее. Вы не можете принять как факт, что вас отпустили и хотите услышать от него определённые слова/признания. Это не любовь, тогда как же вы родили и завязали другие отношения. Отпустите его!

Все верно написали

Гость
#14

Понять, что он обычный мужик, который пердит, чешет мошонку и т.д. Затем встретить 3 любовь и забыть первую, и вторую.

Гость
#15

В 8 классе влюбилась без памяти. Но он меня не замечал. В итоге в 12 классе переспали, но отношений не было. После школы разъехались кто куда, но нет ни дня, чтобы я не думала о нём. Бывает просыпаюсь в поту и в слезах, когда он снится. Ужас вобщем. Мне уже 28, а он до сих пор в голове. Когда вижу его, всё сжимается

Гость
#16
Гость

В 8 классе влюбилась без памяти. Но он меня не замечал. В итоге в 12 классе переспали, но отношений не было. После школы разъехались кто куда, но нет ни дня, чтобы я не думала о нём. Бывает просыпаюсь в поту и в слезах, когда он снится. Ужас вобщем. Мне уже 28, а он до сих пор в голове. Когда вижу его, всё сжимается

И я также. Считаю, незачем забывать. Разве кому приятно будет, что его забыли... И нас кто-то помнит.
Встречала истории, когда и в 50 вновь встречались.
Это жизнь, часть её

Шурик
#17

Я знаешь чего скажу? Женщину отрывал в своей душе очень долго. Чуть с ума не сошёл. Держись!

Гость
#18
Doliane Grantte

Исследования из книги «зачем мы спим» говорят о том, что сон помогает нам бороться с эмоциональным напряжением и какими-то трагическими событиями в жизни. Поэтому если хотите забыть свою первую любовь, уделите особое внимание качеству сна и здоровой организации своей жизни. И конечно спите чаще

Ляг, поспи и всё пройдёт?

Гость
#19

Возможно вам не хорошо с мужем? Я иначе не понимаю. У меня тоже были отношения от которых дух захватывало и незавершенные так сказать. Но когда я встретила своего мужа, влюбилась в него, он просто вытеснил все эти мысли. Да я по прежнему помню все прошлое, все обиды и недопонимания, но они мне не причиняют ничего. Я ничего к ним не чувствую, было и было. У меня сейчас есть любимый, с которым я счастлива быть вместе. Может ваш муж это не ваша вторая половинка? Вы с ним счастливы? Любите его? Подумайте об этом, задайте себе эти вопросы. Иначе складывается ощущение что вообще прошлое вам дороже настоящего

#20

А она есть?

#21

Возможно ваше чувство было очень глубоким и сильным,возможно вы сейчас любите мужа ,но так бывает,что та история крепко в душе зацепилась.Возможно и делать ничего не нужно,должно пройти много времени,а насильно мы с собой сделать ничего не можем.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: