Гость
Статьи
Былые отношения

Былые отношения

Здравствуйте! Ищу не совета скорее, а какой-то моральной поддержки... 4 года назад произошел разрыв отношений,которые также длились почти 4 года. И все бы ничего, но мы готовились к свадьбе, причем мужчина проявлял немалую инициативу в организации, всячески холил и лелеял меня, невесту,но и я не оставалась в стороне,конечно же. И тут в один момент все перевернулось - за месяц до свадьбы человек стал проявлять отстранённость и особый интерес к внешнему миру и как оказалось из разговора,на который он еле согласился - произошла "ментальная связь" с другой женщиной. В итоге начались большие нервы, он метался ежедневно то туда то сюда и за неделю ДО свадьба отменилась. Какие были у меня эмоции - не передать словами,но я показала себя сильной и не стала за ним следить и портить жизнь, решив, что жизнь все расставит по своим местам.
Я стала акцентировать внимание на себя и за время своей давно забытой свободы почувствовала,что я нравлюсь другим мужчинам и я как женщина,так и собеседник им интересна. Так спустя 2 месяца я начала отношения с другим мужчиной, он сделал мне предложение и мы поженились через 5 месяцев после знакомства. У нас были общие хобби и цели, я видела всю его серьёзность,хотя боялась до последнего,что он также бросит меня "у алтаря". Через полтора года после свадьбы я родила замечательного сына,которого мы оба любим и считаем даром от Бога. И все бы ничего, жизнь и цели продолжают в нас биться,НО обида на прошлое и боль не дают мне покоя. Ещё больше она стала от того,что недавно я увидела бывшего с женщиной и ребенком (по типу коляски я поняла,что ребенок родился недавно). Насколько я знаю,отношений с "ментальной связью" у него не построилось,т.к. там была женщина старше,у которой был законный муж и двое детей. Также других отношений у него не было точно пару лет после моей свадьбы.
Хотела указать также, что этот человек в курсе (по соцсети) о том,что у меня муж и ребенок. Не знаю,зачем я не удалила его до сих пор из Друзей (читать далее в комментарии) #отношения

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю,зачем я не удалила его до сих пор из Друзей - наверное, в глубине души хочется,чтоб он видел,что я не сломалась после того удара,который он мне нанёс.
Не знаю что я хочу услышать от вашей аудитории, но как отпустить эти прошлые отношения,не держать обиду,прекратить додумывать почему и как "у них там", ведь у меня хорошая семья с заботливым мужем и лучшим отцом.

Гость
#2

Милая, у меня похожая ситуация. Я тоже нехорошо рассталась с человеком с которым планировали свадьбу, мы оба сделали больно друг другу. Сейчас у меня прекрасный жених, с которым мы познакомились сразу после разрыва с тем мужчиной. Но все равно в душе екает каждый раз, как вспоминаю то что было в моих прошлых отношениях и боль расставания, очень больно видеть было его свадьбу с другой девушкой, которая к тому же и моя знакомая. Но какие я сделала выводы: 1. Не кормить негативные эмоции. Если мысли приходят негативные, типа злости, зависти, и т.п, сразу их пресекать и не думать об этом. 2. Простить. Я очень долго держала в себе обиду, злость, до такой степени что вычеркнула полностью того человека из своей жизни , не узнавала как дела, заблокировала, тем самым пыталась заглушить эту обиду и злость. Но потом я просто взяла вернулась к тем эмоциям которые я так в себе долго держала, подумала над ситуацией, попыталась понять его поведение, поняла в чем я была тоже не права, и простила. Стало легче. Мне помогло вот что: я представила своего бывшего как капризного ребенка, который напакостил, не со зла, а потому что у него в душе в тот момент было плохо и он не знал как это выразить. и в этом образе я его простила. Вы тоже можете представить своего бывшего как незрелого ребенка, который сам не знает чего хочет. То что вы оказались тогда на том месте - такова судьба. Перешагнули, простили, подумали что вы из этого вынесли положительного, или где стали сильнее, и пошли вперед в поднятой головой. Но поверьте, все что делается все к лучшему. Часто думать о прошлом не очень хорошо, так как это мешает нашему настоящему

Гость
#3
Гость

Не знаю,зачем я не удалила его до сих пор из Друзей - наверное, в глубине души хочется,чтоб он видел,что я не сломалась после того удара,который он мне нанёс.
Не знаю что я хочу услышать от вашей аудитории, но как отпустить эти прошлые отношения,не держать обиду,прекратить додумывать почему и как "у них там", ведь у меня хорошая семья с заботливым мужем и лучшим отцом.

Обида не даёт отпустить и нет ответа на вопро: почему? Что со мной не так? А всё так и сложилось всё как надо. Не терзай себя. Побольше уверенности в себе. Прости и отпусти. И если ты следишь за ним, его жизнью, то лучше убери из друзей. С глаз долой - быстрее забудешь. И доказывать ему ничего не надо и назло действовать, это же твоя жизнь, ты же не ради него живешь.
Можешь практику сделать, в инете есть , как отвязаться на ментальном уровне. А причину понять, найти ответы на вопросы поможет хороший психолог или таролог, только хороший ( найди по рекомендации близких, знакомых). Добра тебе🙏 живи СВОЕЙ жизнью, не чужой и ради СЕБЯ, а не с оглядкой как он там. Жизнь скоротечна. Дни бегут, дети растут. На что ты тратишь свою энергию, когда думаешь о нем и себя терзаешь? Подпитываешь своей энергией его. Лучше близких подпитай, им нужнее❤️

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: