Гость
Статьи
Мужчина хочет чтобы я …

Мужчина хочет чтобы я бросила курить

Добрый день всем! Хотелось бы услышать мнение по поводу моей ситуации. Встречаемся с мужчиной один год, особых проблем в отношениях нету, любим друг друга. Он курит, примерно пачку сигарет в день. Я тоже, но намного меньше, 1-2 сигареты и только если была какая-то стрессовая ситуация. В самом начале наших отношений он к этому нормально относился, даже предлагал сам если шёл курить. Примерно около месяца назад он сказал мне что женщина не должна курить, это плохо и мне надо бросать. Я и сама хочу бросить но полностью пока не получается. И вот в какой то момент он сказал что если я буду дальше курить то мы не будем видеться с ним неделю. Мы вместе пока не живём. Вчера он был у меня в гостях и заметил на балконе сигареты. Разозлился что я так и не бросила, собрался и ушёл. Было очень обидно, мы собирались провести вместе время и все было хорошо до этого момента. Теперь он сказал что не будем видеться неделю. Аргументирует что заботится обо мне и хочет мне как лучше. Я это понимаю все но разве это метод решения проблемы? Для меня это очень похоже на манипуляцию, как будто воспитывает как ребёнка. Он не видит в этом ничего плохого. А если потом я что-то сделаю не так как он хочет мы опять не будем видеться неделю?

Марина
162 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Курящая баба это ***, чуть меньшее зло чем алкашка.

Aнтон Силуанов
#2

Ваш мужчина - идиот и манипулятор, к сожалению.
Бросать нужно не силком, а полным пониманием, в первую очередь, вашей головой, что это нужно бросать.

Кроме того, он не желает стать примером и бросить сам, а хочет только "добра вам". Вы ему скажите, что от курения член стоять не будет и ему нужно бросить обязательно, иначе не будете видеться с ним неделю.

Советую вам заканчивать отношения, дальше будет хуже.

Гость
#3

я вообще не встречаюсь с курящими бабами...

но вы можете потребовать от него чтобы он бросил курить.. дескать так мне будет проще бросить....

Гость
#4

Тогда применяйте к нему такие же санкции. А время без него показательно проводите насыщенно и интересно

Гость
#5

Ни в коем случае не позволяй какому-то мужику диктовать тебе условия! Пей, кури, е⁣би⁣сь с кем хочешь - это твой личный самостоятельный выбор.

Гость
#6

Почему-то это вы должны бросить, а он может продолжать? Почему он изначально начал отношения с курящей девушкой и все его устраивало год, а теперь переклинило?

Гость
#7
Гость

Ни в коем случае не позволяй какому-то мужику диктовать тебе условия! Пей, кури, е⁣би⁣сь с кем хочешь - это твой личный самостоятельный выбор.

Конечно, ты же свободная женщина. Навсегда.:):):)

Гость
#8

Автор фантазирует-фантазирует да никак невыфантазирует...

Гость
#9

Пара наркоманов, ну это так интересно....

#10

Это и есть манипуляция.
Внезапно, но курение вредит всем, и ему в том числе, что ж он не бросает курить тогда? Женщина никому ничего не должна. Хочет что бы вы бросили курить? Пусть подаст пример и начнёт с себя.

Вы лучше подумайте, нужны ли вам такие отношения? Сегодня он игнорирует вас из за курения, а завтра ему не понравится как вы подышали и будет манипулировать этим.

Гость
#12
Гость

Конечно, ты же свободная женщина. Навсегда.:):):)

Очередная насадка на выходные)

Марина
#13
Aнтон Силуанов

Ваш мужчина - идиот и манипулятор, к сожалению.
Бросать нужно не силком, а полным пониманием, в первую очередь, вашей головой, что это нужно бросать.

Кроме того, он не желает стать примером и бросить сам, а хочет только "добра вам". Вы ему скажите, что от курения член стоять не будет и ему нужно бросить обязательно, иначе не будете видеться с ним неделю.

Советую вам заканчивать отношения, дальше будет хуже.

Раньше один раз была ситуация, когда я его обидела. Потом я хотела извиниться но он сказал чтобы не звонила и не писала ему неделю....типа как наказание. В тот раз это прошло о чем я сейчас жалею так как вижу что он понял что метод сработал и можно его дальше применять. Я же считаю что если есть проблема то её надо обсудить и постараться понять друг друга а не применять такие наказания.

Марина
#14
Гость

я вообще не встречаюсь с курящими бабами...

но вы можете потребовать от него чтобы он бросил курить.. дескать так мне будет проще бросить....

Видно как вы уважаете женщин если называете их бабами.

Гость
#15
Марина

Раньше один раз была ситуация, когда я его обидела. Потом я хотела извиниться но он сказал чтобы не звонила и не писала ему неделю....типа как наказание. В тот раз это прошло о чем я сейчас жалею так как вижу что он понял что метод сработал и можно его дальше применять. Я же считаю что если есть проблема то её надо обсудить и постараться понять друг друга а не применять такие наказания.

Если он так делает. То уходите навсегда. Зачем строить отношения с манипулятором, который не умеет разговоривать. Уважайте себя, черт возьми

Гость
#16

Два психа.

Гость
#17
Марина

Видно как вы уважаете женщин если называете их бабами.

Курящая женщина = баба и никак иначе.

Марина
#18
Гость

Ни в коем случае не позволяй какому-то мужику диктовать тебе условия! Пей, кури, е⁣би⁣сь с кем хочешь - это твой личный самостоятельный выбор.

Не пью и не... Веду нормальный образ жизни. Но считаю что в отношениях нет места манипуляция, в нормальных отношениях.

Aнтон Силуанов
#19
Марина

Раньше один раз была ситуация, когда я его обидела. Потом я хотела извиниться но он сказал чтобы не звонила и не писала ему неделю....типа как наказание. В тот раз это прошло о чем я сейчас жалею так как вижу что он понял что метод сработал и можно его дальше применять. Я же считаю что если есть проблема то её надо обсудить и постараться понять друг друга а не применять такие наказания.

Это не "наказание", а манипуляция.
Да и достаточно детская, я бы даже сказал, не очень здоровая.

Кроме того, она говорит о том, что вы в некой психологической зависимости от него, чем он и пользуется.

А насчет курения, когда вы бросите своего "суженого манипулятора", почитайте книгу

Воля и самоконтроль. Как гены и мозг мешают нам бороться с соблазнами | Якутенко Ирина

Там нет рецепта, как бросить курить, но многие вещи очень понятно изложены, как работает мозг человека, пребывающего в зависимости от химических элементов. Это вам поможет точно, а там и бросите это дело. Курение, действительно, вредно.

Гость
#20
Гость

Курящая женщина = баба и никак иначе.

Курящий мужик = вонючка и никак иначе

Гость
#22

Бросайте его и не жалейте о нем. Потом ему не понравится цвет волос/ трусов/ мама/подруга/работа/общий ребёнок. Этот гнобить хочет, ему интересно подчинять и унижать. Год продержался сильно не всякая, чтобы вы попривыкли к его характеру.

Марина
#23
Миранда

Это и есть манипуляция.
Внезапно, но курение вредит всем, и ему в том числе, что ж он не бросает курить тогда? Женщина никому ничего не должна. Хочет что бы вы бросили курить? Пусть подаст пример и начнёт с себя.

Вы лучше подумайте, нужны ли вам такие отношения? Сегодня он игнорирует вас из за курения, а завтра ему не понравится как вы подышали и будет манипулировать этим.

Вот этого я и боюсь. Что сначала это все будет под предлогом что хочу как лучше а потом уже будет как хочет только он. Очень тонкая тут грань. Слышала от него такую фразу что мужчине можно курить а женщине нельзя. Но ведь это для обоих плохо..

Гость
#24
Гость

На мнение порванки вообще п/о/***.

Тебя собаки воспитывали?
Или тебя женщины в семье пиз ди ли до потери пульса?
Че такой агрессивный, уе бок?

Aнтон Силуанов
#25
Марина

Вот этого я и боюсь. Что сначала это все будет под предлогом что хочу как лучше а потом уже будет как хочет только он. Очень тонкая тут грань. Слышала от него такую фразу что мужчине можно курить а женщине нельзя. Но ведь это для обоих плохо..

>Слышала от него такую фразу что мужчине можно курить

Ну да. Ещё мужчины полигамны.
Пусть приведет какие-то доказательства своим словам или убирается прочь.

Расходитесь. Мой вам совет.

Гость
#26
Марина

Вот этого я и боюсь. Что сначала это все будет под предлогом что хочу как лучше а потом уже будет как хочет только он. Очень тонкая тут грань. Слышала от него такую фразу что мужчине можно курить а женщине нельзя. Но ведь это для обоих плохо..

Он не хочет как лучше. Он хочет так, как хочет он. Если бы зр ео как лучше, то он бы и сам бросил. Потому что чем вам будет лучше, если пассивное курение никто не отменял.

Гость
#27
Гость

Тебя собаки воспитывали?
Или тебя женщины в семье пиз ди ли до потери пульса?
Че такой агрессивный, уе бок?

Меня воспитывали нормальные люди, не пьющие и не курящие, но мне приходится по жизни сталкиваться с таким дерьмом как ты, отсюда и агрессия)

Гость
#28
Гость

Меня воспитывали нормальные люди, не пьющие и не курящие, но мне приходится по жизни сталкиваться с таким дерьмом как ты, отсюда и агрессия)

Нормальные люди пытались выбить из тебя ***, с которым нашли на помойке, не получилось

Гость
#29
Гость

Он не хочет как лучше. Он хочет так, как хочет он. Если бы зр ео как лучше, то он бы и сам бросил. Потому что чем вам будет лучше, если пассивное курение никто не отменял.

Кто сказал что он курит при ней? Кто сказал что он не планирует бросить?

Гость
#31
Гость

А ты чего так горишь собака сутулая?)

Иди ***, олень)))))))

Гость
#32
Гость

Иди ***, олень)))))))

И всё таки? От чего у тебя так полыхает очко?

Гость
#33

Правильно делает. Женщина курящая сигареты и пьющая водку уже наполовину как бы и не женщина. Теряет облик женственный однозначно. И чем дальше в лес тем толще партизаны. Так что будьте благодарны за воспитательный процесс, с которым не справились родители

Гость
#34
Гость

Правильно делает. Женщина курящая сигареты и пьющая водку уже наполовину как бы и не женщина. Теряет облик женственный однозначно. И чем дальше в лес тем толще партизаны. Так что будьте благодарны за воспитательный процесс, с которым не справились родители

Если быть до конца справедливым то и её другу надо бы бросить курить, но тут устроили шабаш местные тётки. Будто бы парень манипулирует ею, а сам курит, колется и алкаш.

Гость
#35
Гость

Кто сказал что он курит при ней? Кто сказал что он не планирует бросить?

Он курит пачку в день. Думаете, что он героически держится, пока она с ним? И тем более от него все равно пахнет. Так тут ни слова о том, что он собирается бросить. Тут его слова о том, что он хочет, чтобы она бросила, потому что женщина не должна курить. Видимо, мужчине можно курить

Гость
#36
Гость

Он курит пачку в день. Думаете, что он героически держится, пока она с ним? И тем более от него все равно пахнет. Так тут ни слова о том, что он собирается бросить. Тут его слова о том, что он хочет, чтобы она бросила, потому что женщина не должна курить. Видимо, мужчине можно курить

Это по её словам, но мне видится это так, что он обмолвился о том что не плохо было бы ей бросить курить, мб с перспективой завести детей и тд и тп, а она устроила на форуме цирк о "требованиях" с его стороны.

Гость
#37
Гость

Это по её словам, но мне видится это так, что он обмолвился о том что не плохо было бы ей бросить курить, мб с перспективой завести детей и тд и тп, а она устроила на форуме цирк о "требованиях" с его стороны.

И? Тогда и ему нужно бросать курить раз уж детей планируют.

Гость
#38
Гость

Это по её словам, но мне видится это так, что он обмолвился о том что не плохо было бы ей бросить курить, мб с перспективой завести детей и тд и тп, а она устроила на форуме цирк о "требованиях" с его стороны.

Чтобы заводить детей ему тоже надо бросить купить. Сколько больных детей, половина материала для зачатия от мужчины, 90% выкидышей по вине некачественного материала мужика. Да и если повезёт нормального зачать, он ее травить будет своим дымом. Так что ваше оправдание его гнобления якобы важными целями туфта. Не пудрите голову девушке. С идиотом надо расстаться, ради себя.

Гость
#39
Гость

И? Тогда и ему нужно бросать курить раз уж детей планируют.

Скорее всего бросит, но вопрос в данной теме стоит радикально, "мой парень требует что бы бросила", а что предшествовало данной просьбе история умалчивает.

Гость
#40
Гость

Это по её словам, но мне видится это так, что он обмолвился о том что не плохо было бы ей бросить курить, мб с перспективой завести детей и тд и тп, а она устроила на форуме цирк о "требованиях" с его стороны.

А вы чего додумываете? Тут ни слова ни про детей, ни про то, что он сам хочет бросить. Окей. Если они решили родить детей. Они ОБА решили, что пора завести ребёнка и он говорит ей бросить. То ок. Если он сам решил, что пора детей, а она не планирует, то это уже бред. Если он хочет детей, но не может ей сказать нормально об этом, а через то, чт о ей нужно бросить и не будет с ней общаться неделю, то это тоже сомнительно. Тут написано, что он насильно пытается её заставить бросить курить, наказывая её тем, что они неделю видеться не будут. Это очень добрые намерения да. И вообще какое право он имеет заставлять её бросать курить, если начинал отношения с курящец девушкой. Пусть бы сразу тогда некурящую искал. Да и как вообще бросить курить, когда твой партнёр курит, а ты дышишь этим и только желание разыгрывается. Если же автор все наврала, не было никаких манипуляций, он просто намекнул, а не жёстко приказал, то это уже другая история

Гость
#41
Гость

Если быть до конца справедливым то и её другу надо бы бросить курить, но тут устроили шабаш местные тётки. Будто бы парень манипулирует ею, а сам курит, колется и алкаш.

Да, совместное предприятие мотивирует. Но курящий мужчина не так безобразно как курящая женщина. Вот я как бы и прогрессивный вроде человек но этой женской привычки не разумею. Особенно вторая волна с этими айкосами, че к чему

Гость
#42
Гость

Да, совместное предприятие мотивирует. Но курящий мужчина не так безобразно как курящая женщина. Вот я как бы и прогрессивный вроде человек но этой женской привычки не разумею. Особенно вторая волна с этими айкосами, че к чему

Женщины забывают что яйцеклетки впитывают всё, а сперматозоиды у мужика репродуцируются каждый раз новые.

Гость
#43
Гость

Чтобы заводить детей ему тоже надо бросить купить. Сколько больных детей, половина материала для зачатия от мужчины, 90% выкидышей по вине некачественного материала мужика. Да и если повезёт нормального зачать, он ее травить будет своим дымом. Так что ваше оправдание его гнобления якобы важными целями туфта. Не пудрите голову девушке. С идиотом надо расстаться, ради себя.

У мужчины материал обновляется а у женщины яйцеклетки нет, поэтому именно женщине важно блюсти чистоту тела не только с точки зрения девственности, но в первую очередь питание и отсутствие вредных привычек

Гость
#44
Гость

У мужчины материал обновляется а у женщины яйцеклетки нет, поэтому именно женщине важно блюсти чистоту тела не только с точки зрения девственности, но в первую очередь питание и отсутствие вредных привычек

Ну так он же с ней время будет проводить, она все равно будет дышать сигаретами

Гость
#45
Гость

Женщины забывают что яйцеклетки впитывают всё, а сперматозоиды у мужика репродуцируются каждый раз новые.

А когда мужчина напоминает, еще и обижаются

Гость
#46
Гость

Ну так он же с ней время будет проводить, она все равно будет дышать сигаретами

Я не видел , что бы кто то из моих курящих знакомых курил дома при жене и детях, а если такие и есть то это плохо, но это исключение из правила, а по хорошем уто и мужчине и женщине следует бросать курить но! Действительно, на потомстве вредные привычки женщины сказываются сильнее.

Гость
#47
Гость

Ну так он же с ней время будет проводить, она все равно будет дышать сигаретами

Пусть выдвигает встречное предложение

Гость
#48
Гость

А когда мужчина напоминает, еще и обижаются

Это говорит о том, что на женщину возложена большая ответственность.

Гость
#49
Гость

Я не видел , что бы кто то из моих курящих знакомых курил дома при жене и детях, а если такие и есть то это плохо, но это исключение из правила, а по хорошем уто и мужчине и женщине следует бросать курить но! Действительно, на потомстве вредные привычки женщины сказываются сильнее.

Если среди ваших знакомых таких нет, это не значит, что все такие.

Гость
#50
Гость

Если среди ваших знакомых таких нет, это не значит, что все такие.

Вы не внимательно читали, я не оправдываю дебилизм но и не поощряю желание женщины во всех бреднях походить на мужчин. О причинах написано выше.