Гость
Статьи
Вы ощущали себя плохой …

Вы ощущали себя плохой женщиной?

Было у вас после расставания с мужчиной, что вы ощущали себя плохой женщиной? Что не давали мужчине, то что он хочет? Как быстро проходило это чувство у вас? Он сказал, что раньше хотел жить со мной, а потом посмотрев, какая я, решил, что не хочет. Я через месяца 1,5 после начала наших отношений, попросила его сделать мне комод. Ящик вылетал постоянно, боялась дочке прижмёт пальчики. Она крошка, ей 4 тогда не было ещё, там ее вещи. Он пообещал, но не сделал. И как-то про это зашла речь. Так он мне начал говорить, что я ему не разу не убралась дома, не покормила. А сама что-то прошу. Хотя знает, что прийти к нему не могу. У меня дочь. Дом-сад-работа. Я даже на встречи с подружками одна пойти не могу. Он приезжал ко мне, когда ее спать укладывала. Всегда предлагала или покушать, или чай. Он говорил, я дома поел, не хочу. Я не заставляла. Ну раз отказываешься, я перестала что-то предлагать. А он мне, что я хочу, чтобы мне что-то делали (комод), а сама ни чего не даю. Типо, раз ты мне не сделала ни чего, я не сделаю тебе. А мне казалось, что мужчина должен проявлять свою серьезность действиями. Мужчин много может встретиться по жизни, и большая часть просто может хотеть провести время, а я перед каждым должна ковром растилаться? Я ещё ляпнула, что сейчас всё не очень дёшево, а он хоть бы раз спросил, есть у меня продукты какие, чтобы я предлагала ужины. Или принес эти продукты? Так он начал упрекать, что мне жалко картошки что-ли за 30 рублей пожарить. Может я зря тогда так? Или он такой мелочный? Это единичный пример. Первая ссора. Я запуталась. Анализирую сейчас все и чувствую себя опустошенной эмоционально. То думаю, я правильно сделала, то может нужно было бы и самой помягче быть и могло быть по другому. Но была ли все равно отдача? Если я делала что-то как ему нравится, он всегда говорил, что я не от чистого сердца. Руки опускались. Расходились, сходились. Сейчас пришли ко мнению, что мы разные просто, поэтому и не вышло. Но я чувствую себя все равно плохой. #отношения

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Опять РСПхи думают, что они кому-то нужны со своими личинками)

Гость
#2

"Что не давали мужчине, то что он хочет?"=плохая женщина?
Или это рабыня?
У женщины не может быть своих желаний?Женщина не человек?

Гость
#3

В расставании всегда виноваты 2 стороны. Возможно вы действительно разные люди. Картошку или макарошки отварить конечно не проблема, особенно если дома ребенок, все равно готовишь, ну просто чуть больше приготовить, чтобы осталось. С другой стороны, у вас ребенок, и это ОН приходит к вам в семью, а не вы к нему. Ничего вы ему не должны. И к ребенку он тоже мог бы относиться потеплее,
а не приходить в моменты, когда он уже спит. Самокопанием не занимайтесь, не ваш человек, просто закрывайте эту дверь и идите вперед, к встрече с мужчиной, с которым вас такая мелочь как картошка или комод не разлучат.

Гость
#4
Гость

Опять РСПхи думают, что они кому-то нужны со своими личинками)

Давно с тебя рубашку смирительную сняли?

Гость
#5

Если кто-то ведет себя как ***, это не ваша вина. Перестаньте пытаться быть удобной для кого-то. Не нравится с вами - пошел на:%й. Вы ему не мама, чтобы бесплатно кормить и ухаживать за ним.

Гость
#6
Гость

Опять РСПхи думают, что они кому-то нужны со своими личинками)

А что одиновие тетки нужны, которые в 40 лет ни разу замужем не были?😆😆😆🐱🐈

Гость
#7

Проработвйте травму отвергнутого. С вами всё нормально! Вину не нужно на себе вешать.

Автор
#8
Гость

"Что не давали мужчине, то что он хочет?"=плохая женщина?
Или это рабыня?
У женщины не может быть своих желаний?Женщина не человек?

Вот мне иногда и казалось так, что не должно. Все какие-то упрёки, что я хочу куда-то сходить, съездить.

Автор
#9
Гость

В расставании всегда виноваты 2 стороны. Возможно вы действительно разные люди. Картошку или макарошки отварить конечно не проблема, особенно если дома ребенок, все равно готовишь, ну просто чуть больше приготовить, чтобы осталось. С другой стороны, у вас ребенок, и это ОН приходит к вам в семью, а не вы к нему. Ничего вы ему не должны. И к ребенку он тоже мог бы относиться потеплее,
а не приходить в моменты, когда он уже спит. Самокопанием не занимайтесь, не ваш человек, просто закрывайте эту дверь и идите вперед, к встрече с мужчиной, с которым вас такая мелочь как картошка или комод не разлучат.

Не проблема. Так я и предлагала ему. Он, говорил, что не хочет. Получается насильно нужно было что-ли сажать за стол? Но я по себе судила, если я близкому человеку скажу, что не хочу, то не хочу. Если что-то хочу, то не откажусь. А тут получается, уговаривать надо? К чему такие ужимки нужны были.
Мама тоже говорила, если серьезно настроен, то зачем приходить, когда она спит? А мне казалось, что раз он готов ждать сколько угодно, пока дочка не умеет, значит нужна ему. Потому что иначе другому надоело по ночам просто бегать.
Спасибо, буду стараться не копаться. Меня то отпускает, то опять нагнетает

Автор
#10
Гость

Если кто-то ведет себя как ***, это не ваша вина. Перестаньте пытаться быть удобной для кого-то. Не нравится с вами - пошел на:%й. Вы ему не мама, чтобы бесплатно кормить и ухаживать за ним.

Спасибо, вы меня утешили. Я тоже не понимала, если я разведена и с ребенком, то должна перед мужиком на задних лапах прислужничать и радоваться, что не одна? Все таки должна быть взаимная отдача. А не так, ты делай, а потом может и я сделаю.

Автор
#11
Гость

Проработвйте травму отвергнутого. С вами всё нормально! Вину не нужно на себе вешать.

А что это за травма отвергнутого? Тут травма скорее всего внушения

Гость
#12
Автор

Не проблема. Так я и предлагала ему. Он, говорил, что не хочет. Получается насильно нужно было что-ли сажать за стол? Но я по себе судила, если я близкому человеку скажу, что не хочу, то не хочу. Если что-то хочу, то не откажусь. А тут получается, уговаривать надо? К чему такие ужимки нужны были.
Мама тоже говорила, если серьезно настроен, то зачем приходить, когда она спит? А мне казалось, что раз он готов ждать сколько угодно, пока дочка не умеет, значит нужна ему. Потому что иначе другому надоело по ночам просто бегать.
Спасибо, буду стараться не копаться. Меня то отпускает, то опять нагнетает

Ну тогда это был дополнительный предлог к расставанию, себя любимого ж ему как-то оправдать нужно. По хорошему, должен был с вкусняшками и подарками для ребенка приходить, вместе куда-то вывозить вас. А он только посекситься приходил и рассуждал, чем вы подходите, а чем не подходите. Там внизу у всех строение одинаковое, всегда подходит. А вот для жизни с вами такой явно не хорош. Ну и пусть. Так много адекватных мужчин, которые очень любят детей. А себя ругать не надо, вы не обязаны для него меняться. И так стресс, дайте себе привыкнуть обходиться без его общества.

Гость
#13

Расслабьтесь, слишком много думаете, женщина которая насилует себе мозг несчастна.

Гость
#14
Гость

А что одиновие тетки нужны, которые в 40 лет ни разу замужем не были?😆😆😆🐱🐈

Да уж лучше, чем такая же 40-летняя, но Б/У и с прицепом

Гость
#15
Автор

А что это за травма отвергнутого? Тут травма скорее всего внушения

Почитайте про нее. Про вину, манипуляцию, и инфантилизм, многое поймете.

Гость
#16
Гость

Да уж лучше, чем такая же 40-летняя, но Б/У и с прицепом

Кому лучше? У них другие проблемы у 40-х...

Гость
#18

Если человек уважает другого человека(не так важно кто тут М, а кто Ж), он будет сам хотеть сделать что-то приятное для другого. Без напоминаний, отговорок и обидок.

Автор
#19
Гость

Ну тогда это был дополнительный предлог к расставанию, себя любимого ж ему как-то оправдать нужно. По хорошему, должен был с вкусняшками и подарками для ребенка приходить, вместе куда-то вывозить вас. А он только посекситься приходил и рассуждал, чем вы подходите, а чем не подходите. Там внизу у всех строение одинаковое, всегда подходит. А вот для жизни с вами такой явно не хорош. Ну и пусть. Так много адекватных мужчин, которые очень любят детей. А себя ругать не надо, вы не обязаны для него меняться. И так стресс, дайте себе привыкнуть обходиться без его общества.

Но после этого случая, было много других. При этом расставаться он не хотел. При чем до самого последнего. Я говорила, что все, это конец. А он потом появлялся вновь. Спрашивала, зачем? Ведь у нас не получается? Так и не узнала ответа. Скучаю, без тебя не могу и прочее. Да я тоже скучала. Тактильно его не хватало иной раз. Но в остальном, я видела так же, что разные. Он меняться или менять ни чего не хотел. Я в таком случае тем более. Он говорил, что дочка нравится моя, так она всем нравится. иногда были вкусняшки. Но как-то всё мелочно. Даже, когда пришли к мнению, что мы разные, все равно сказал, хочу быть неограничено всегда с тобой. Получается и сам не ам, и другим не дам. Он получается, хотел чтобы все делали для него, а он ещё подумает. Хоть морально была готова к разрыву, но действительно все равно стресс. Хотя подумать, чего переживать? Но по утрам тяжко ещё. Какое-то волнение. Да и расстались очень плохо, не смотря на то, что было принято обоюдное решение, что дальше смысла нет. Потом его понесло как-будто. Начал говорить мне колкие вещи, старался словами ехидно задеть с улыбкой на лице. Но вот странно, при всем при этом мои ответы подобного рода, его не устроили. И получилось, что его задела я, ему не понравилось и перешло все в ругань.

Автор
#20
Гость

Расслабьтесь, слишком много думаете, женщина которая насилует себе мозг несчастна.

Ой да. Вы правы. Вот бы научиться этому, меньше думать иногда, или вообще не думать

Автор
#21
Гость

Почитайте про нее. Про вину, манипуляцию, и инфантилизм, многое поймете.

Хорошо, спасибо большое

Автор
#22
Гость

Если человек уважает другого человека(не так важно кто тут М, а кто Ж), он будет сам хотеть сделать что-то приятное для другого. Без напоминаний, отговорок и обидок.

Да, это так.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: