Гость
Статьи
Девушки 29-30, Вы себя …

Девушки 29-30, Вы себя ощущаете девушками или женщинами?

Совсем недавно 23 - 26, вроде девчонка, и бах - 29.....через полгода 30...
Очень страшно... Я не ощущаю себя на 30 ЛЕТ! Это меня пугает,
очень боюсь старости и прочего... увядания.. Интерес мужчин пропадает, уже чувствую..
На фото я уже не так выгляжу, под глазами синяки, кожа сухая стала.. тонкая..
Вопрос! Девушки 29-30, Вы себя ощущаете девушками или женщинами?
Как пережить 30-летие и как сохранить остатки красоты?

Гость
276 ответов
Последний — Перейти
Бейб
#1

Девушкой..Нет во мне пока что этой матюрности, серьезности и уж тем более нет на лице этой женской озадаченности..проблемаи, бытом и тому подобной ернудой. С другой стороны, нет уже и той неуверенности в себе, жеманности юных дев, каши в голове. В общем, как по мне возраст 30-35 - самый сладкий для женщины, если она красива и живет спокойно и местами беспечно)

Гость
#2

Не думаю об этом... Думала лет в 25, грузилась, а сейчас как-то другие проблемы больше волнуют- семья, работа.

Гость
#3

опять стенания по поводу уходящей молодости... Ничего интересного что ли в жизни нет?

Rosenrot
#4

Ну я себя лет на 13-15 ощущаю - подростком, причем не совсем вменяемым. А по факту 30 лет - это молодая женщина.

такой сякой гость
#5

Возраст, как и у вас, один в один. Изменений никаких пока в себе не заметила. Наоборот, выбираю всякие штуки косметические для более зрелого возраста, интереснааааааа. Реакция мужчин такая же, хотя как её измерить-то?

Я чувствую себя девушкой, а не женщиной. Я сама оч миниатюрная и худыха, поэтому просто не тяну на женщину. В общем я наслаждаюсь ,какой смысл страдать, только дополнительные морщинки приобретете =)))))

Касандра
#6

Возраст от 30 до 35 самый лучший.

Гость
#7

я и в 38 девушка, по крайней мере все так называют. А самый пик привлекательности у меня в 34 был, сейчас немного на спад пошло((

такой сякой гость
#8
Гость

я и в 38 девушка, по крайней мере все так называют. А самый пик привлекательности у меня в 34 был, сейчас немного на спад пошло((

а что пошло? что бы вы изменили сейчас, если вернуться в прошлое?

Гость
#9
такой сякой гость

а что пошло? что бы вы изменили сейчас, если вернуться в прошлое?

внешность. Носогубки стали резче выделяться ну и кожа немного хуже... а так худая, одеваюсь в молодежку, но в меру. а изменить не знаю чего могла бы... Хотя может депресняк сказался на внешности, может влюблюсь и улучшится))

Гость
#10

Я себя девушкой ощущаю, ну и выгляжу соответственно. Обычно за студентку принимают. Хотя вообще-то я серьезная мадам с кучей проблем! :)

А вот при рассмотрении в зеркало видно, что уже морщинки вокруг глаз намечаются...

Гость
#11

Мне 40 и я себя девушкой ощущаю:),о,что сейчас начнется((((милые девушки из форума понапишут ласковых слов....

Лена
#12

ощущаю девушкой. кстати, что за остатки красоты в 30? :))) смешно. внимания меньше не стало. особых изменений.кроме немного сухой кожи под глазами не замечаю пока (ттт). одежда еще бывает молодежная,пока мне комфортно ее носить - ношу. за фигурой слежу,фигура в принципе такая же как в 23

Песец Уренгойский. Очень полный.
#13
Гость

Мне 40 и я себя девушкой ощущаю:),о,что сейчас начнется((((милые девушки из форума понапишут ласковых слов....

Ага. Держитесь. А лучше наденьте каску..щас ух чего будет..

Сразу признавайтесь - сигареты дают без пачпорта? А пиво?

такой сякой гость
#14
Гость

внешность. Носогубки стали резче выделяться ну и кожа немного хуже... а так худая, одеваюсь в молодежку, но в меру. а изменить не знаю чего могла бы... Хотя может депресняк сказался на внешности, может влюблюсь и улучшится))

а вы носогубки не кололи?

я вот хмурю лоб, никак не справится с этой дурной привычкой, мне кажется, что у меня уже морщинка там. вот советуют вколоцааа, чтобы привычку эту забыть, пока мышцы атрофированы будут. думаю, надо мне это или заморочки только

такой сякой гость
#15
Гость

Мне 40 и я себя девушкой ощущаю:),о,что сейчас начнется((((милые девушки из форума понапишут ласковых слов....

о я даже не пишу, что меня принимают за девушку младшего брата и про эту продажу злополучную алко и сигарет, ато помидорами закидают.

Лена
#16

кстати,то как я выгляжу сейчас - мне нравится больше. я как-то больше научилась преподносить свои +ы. Знаю,какой макияж и уход мне нужен. подобрала уход волосам,из-за чего они выглядят куда лучше,чем в 25. Кожа из-за подобранного ухода тоже выглядит лучше. Ну в общем,я вообще не парюсь. отличный возраст

такой сякой гость
#17
Лена

кстати,то как я выгляжу сейчас - мне нравится больше. я как-то больше научилась преподносить свои +ы. Знаю,какой макияж и уход мне нужен. подобрала уход волосам,из-за чего они выглядят куда лучше,чем в 25. Кожа из-за подобранного ухода тоже выглядит лучше. Ну в общем,я вообще не парюсь. отличный возраст

А какой уход за волосами? Какая у вас структура? Я как раз сейчас на этой теме помешалась. Вот только эффект заявленный и реальный от средств разительно отличается

Гость
#18

В 29-30 я себя даже на мыслях таких не ловила. Девушка и девушка. Сейчас 38, как же быстро этот период (30-38) пролетел... По-прежнему чувствую себя девушкой. Хотя, врать не буду, внешний вид похужел слегка.

Алина
#19

Меня недавно в мои 35 назвали женщиной в возрасте. Ну что ж теперь - не поспоришь с временем - глупо это. Образ жизни - работа каждый день - сижу перед компом - дизайнер. Свое дело только открыла - работаю без выходных - на внешности хреново отражается. Плюс красавицей никогда не была - все портят следы от прыщей - они и придают возраста. Синяки под глазами у меня вообще лет с 15. Раньше переживала - а теперь что-то во мне поменялось и я более спокойно воспринимаю свой возраст. Но у меня другая проблема - можно было бы воспринимать свой возраст еще спокойней - если бы имелся стандартный набор - муж, дети, квартира. У меня есть друг - детей нет - не хочу и уже не захочу наверное. В этом проблема - как заставить себя захотеть ребенка - время уходит. А с другой стороны понимаю - что если нет желания - то идти на муки, связанные с родами - не стоит. Ведь это насколько надо ребенка хотеть - чтобы идти добровольно на физические страдания. Насколько сильным должно быть это желание! Я не знаю его природу и почему я не хочу ребенка - тоже не знаю.

Гость
#20

мне 29, очень скоро будет 30.. На работе такая вся серьёзная-деловая, а дома и с друзьями - как 18-летний подросток :)

насчёт внешности - глубокие морщины на лбу (но ето генетика, у моей мамы такие же лет с 20), но я чёлку сделала, их не видно :) вокруг глаз морщин почти не видно, только если сильный недосып.. ну вот как-то так... если честно, не верится что через 2 недели 30-тник стукнет :)

Гость из Подмосковья.
#21

Однозначно, ощущала девушкой и,спустя 10 лет, ощущаю также. Не могу похвастать супер-пупер внешним видом. Одним словом, выгляжу на свой возраст, что огорчает, конечно. Но в душе ощущаю себя лет на 25.

#22

У меня таких "нервозностей" как у вас автор, нет. Всё хорошо.

такой сякой гость
#23
Алина

Меня недавно в мои 35 назвали женщиной в возрасте. Ну что ж теперь - не поспоришь с временем - глупо это. Образ жизни - работа каждый день - сижу перед компом - дизайнер. Свое дело только открыла - работаю без выходных - на внешности хреново отражается. Плюс красавицей никогда не была - все портят следы от прыщей - они и придают возраста. Синяки под глазами у меня вообще лет с 15. Раньше переживала - а теперь что-то во мне поменялось и я более спокойно воспринимаю свой возраст. Но у меня другая проблема - можно было бы воспринимать свой возраст еще спокойней - если бы имелся стандартный набор - муж, дети, квартира. У меня есть друг - детей нет - не хочу и уже не захочу наверное. В этом проблема - как заставить себя захотеть ребенка - время уходит. А с другой стороны понимаю - что если нет желания - то идти на муки, связанные с родами - не стоит. Ведь это насколько надо ребенка хотеть - чтобы идти добровольно на физические страдания. Насколько сильным должно быть это желание! Я не знаю его природу и почему я не хочу ребенка - тоже не знаю.

Вы прямо меня описали, но меня еще определенные пункты со здоровьем подгоняют. Страшно, что потом не смогу, но я не хочу и всё. Ну не время блин. Но если быть честной, это отмазки, просто желания нет.

Гость
#24
Песец Уренгойский. Очень полный.

Ага. Держитесь. А лучше наденьте каску..щас ух чего будет..

Сразу признавайтесь - сигареты дают без пачпорта? А пиво?

Не пью,не курю:)

Алина
#25

Вот именно - нет желания. Сейчас я начала лечить запущенную эрозию - раньше не было времени - когда работаешь на хозяев - лишний раз не отпросишься. Так вот пришлось пережить процедуру биопсии - а впереди еще и прижигание. Насколько это больно, унизительно, противно. Температура поднялась - в тот день я не смогла работать. И это всего лишь кратковременная процедура. А роды! Можно себе представить... С эрозией у меня не было выбора - а с родами добровольно идти на муки...

Лена
#26
такой сякой гость

А какой уход за волосами? Какая у вас структура? Я как раз сейчас на этой теме помешалась. Вот только эффект заявленный и реальный от средств разительно отличается

Я очень долго волосы красила магазинными красками (в салонах мне вечно все не то). То делала блондин,то темный,по кругу. Они стали пористые, сухие и безжизненные. Потом 2 года отращивала свой цвет,но т.к.седые уже есть - стала тонировать проф.средствами. Перепробовала кучу ср-ств Лореаль, Керастаз, Джойко и кучу других. нашла то,с чем мои волосы становятся "как после салона". дважды в год делаю ампулы по "оволосению" :) ну в общем ничего сложного,просто подобрала то,что надо мне. в 25 мои волосы в плачевном состоянии от всех моих издевательств. Посмотрите косметику для волос испанской марки Симоне. Набирает обороты,все вижжят прям.

Гость
#27

мне 30. Выгляжу на самом деле неплохо, но вся больная...вот просто удивительно, будто мне 50+ врачи в шоке(( поэтому мне моя внешность по боку из-за болей постоянных((

Гость
#28

Ощущаю себя девушкой. Стараюсь больше спать и правильно питаться. Раньше могла не спать и есть все вредное

Алина
#29

Если по теме - то вот конкретные изменения - которые произошли резко - в 34,5 года - начали расти волосы ужасные и жесткие на лице. Некоторые черного цвета - а я блондинка. Их не много - выдергиваю пока. Подозреваю - что с возрастом их станет больше. Появились волосы и на той части тела - где их не было никогда. Так неприятно все это - зачем вообще жизнь - если ты вынуждена наблюдать все эти малоприятные изменения? Лучшая поовина жизни прошла - а вспомнить хорошего мне нечего. Ну надеюсь - может - дальше покатит. Если честно - мечтаю о путешествии - посмотреть мир, море увидеть. Иногда возникают мысли - продать все к черту, кредит может взять - и на год уехать. А то вся моя жизнь - это работа, вечером жратва и сон. А потом - все сначала.

такой сякой гость
#30
Алина

Вот именно - нет желания. Сейчас я начала лечить запущенную эрозию - раньше не было времени - когда работаешь на хозяев - лишний раз не отпросишься. Так вот пришлось пережить процедуру биопсии - а впереди еще и прижигание. Насколько это больно, унизительно, противно. Температура поднялась - в тот день я не смогла работать. И это всего лишь кратковременная процедура. А роды! Можно себе представить... С эрозией у меня не было выбора - а с родами добровольно идти на муки...

А причину эрозии нашли? Это ведь только следствие проблемы

Алина
#31

Через неделю узнаю причину, а так ВПЧ нет. (обычно он является причиной)

такой сякой гость
#32
Лена

Я очень долго волосы красила магазинными красками (в салонах мне вечно все не то). То делала блондин,то темный,по кругу. Они стали пористые, сухие и безжизненные. Потом 2 года отращивала свой цвет,но т.к.седые уже есть - стала тонировать проф.средствами. Перепробовала кучу ср-ств Лореаль, Керастаз, Джойко и кучу других. нашла то,с чем мои волосы становятся "как после салона". дважды в год делаю ампулы по "оволосению" :) ну в общем ничего сложного,просто подобрала то,что надо мне. в 25 мои волосы в плачевном состоянии от всех моих издевательств. Посмотрите косметику для волос испанской марки Симоне. Набирает обороты,все вижжят прям.

Спасибо, уже смотрю.

У меня давно уже свой цвет, смотрится благороднее. Раньше тоже красилась во все цвета радуги, выглядело все это дешево, в шоке рассматриваю фото =) Так что в 30 я точно выгляжу лучше. Ваши волосы, как после салона, от симоне?

такой сякой гость
#33
Алина

Если по теме - то вот конкретные изменения - которые произошли резко - в 34,5 года - начали расти волосы ужасные и жесткие на лице. Некоторые черного цвета - а я блондинка. Их не много - выдергиваю пока. Подозреваю - что с возрастом их станет больше. Появились волосы и на той части тела - где их не было никогда. Так неприятно все это - зачем вообще жизнь - если ты вынуждена наблюдать все эти малоприятные изменения? Лучшая поовина жизни прошла - а вспомнить хорошего мне нечего. Ну надеюсь - может - дальше покатит. Если честно - мечтаю о путешествии - посмотреть мир, море увидеть. Иногда возникают мысли - продать все к черту, кредит может взять - и на год уехать. А то вся моя жизнь - это работа, вечером жратва и сон. А потом - все сначала.

Да у вас депрессия. В отпуск на море катаетесь? Вам явно нужна передышка. Пусть не год, не берите по максиму. Начинайте маленькими шажками. Попробуйте денег подкопить, на недельку-две на море. Уже лучше будет, гарантирую.

такой сякой гость
#34
Алина

Через неделю узнаю причину, а так ВПЧ нет. (обычно он является причиной)

А все остальное исключили? Узи, конечно же, делали?

Алина
#35

Попытаюсь накопить - я не была на море во взрослом состоянии. Только местные дома отдыха. Узи не делала - не назначали. Так - мазки различные, кровь.

такой сякой гость
#36
Алина

Попытаюсь накопить - я не была на море во взрослом состоянии. Только местные дома отдыха. Узи не делала - не назначали. Так - мазки различные, кровь.

Как это узи не делали? Во дела.......Обязательно для самой себя надо. Там вам и матку посмотрят и яичники, чтобы исключить различные опухоли. Узи, которые изнутри, это не больно совсем.

А на море 30 тысяч вам хватит. Это не такая большая сумма, зато сколько радости.

Гость
#37

Мне 32. Ощущаю еще очень молодой, то есть совсем-совсем. Не знаю, как это работает - девушка-женщина... Просто знаю, что душой еще молода, слава богу, телом тоже))

Гость
#38
Гость

Мне 40 и я себя девушкой ощущаю:),о,что сейчас начнется((((милые девушки из форума понапишут ласковых слов....

и я такая же,как вы

Гость
#39
такой сякой гость

а вы носогубки не кололи?

я вот хмурю лоб, никак не справится с этой дурной привычкой, мне кажется, что у меня уже морщинка там. вот советуют вколоцааа, чтобы привычку эту забыть, пока мышцы атрофированы будут. думаю, надо мне это или заморочки только

неее, у меня на такое ни денег ни желания нет. А уж на лбу морщинки (там их нет у меня) можно и челкой прикрыть.

#40

О, мне аккурат столько же лет, сколько и вам, автор!

Я себя чувствую совсем юной, такое впечатление что не было этих 10лет, мне по прежнему 20. Хотя, если задуматься, то некоторые вещи я уже делать не стану (автостопом не поеду, например). Я стала немного осмотрительнее, осторожнее что ли, и стала больше ценить комфорт.

Если раньше в другой город к друзьям, жить на "вписке" (на квартире иными словами), то сейчас только гостиница, никаких хостелов. Всему своё время.

Но сумасбродности ещё много в запасе осталось)))

.
#41

мне 26 и кажется,что молодость прошла.

Гость
#42
Гость

мне 29, очень скоро будет 30.. На работе такая вся серьёзная-деловая, а дома и с друзьями - как 18-летний подросток :)

насчёт внешности - глубокие морщины на лбу (но ето генетика, у моей мамы такие же лет с 20), но я чёлку сделала, их не видно :) вокруг глаз морщин почти не видно, только если сильный недосып.. ну вот как-то так... если честно, не верится что через 2 недели 30-тник стукнет :)

Ой, да о каких морщинах вокруг глаз в 29 лет ? У меня в 38 да, появились, су ки, а в вашем-то нежном возрасте?

Гость
#43

По поводу цвета волос - женщине после 35 лет желательно иметь цвет, максимально приближенный к натуральному. Можно слегка тонировать, но не радикально перекрашивать. Природа редко ошибается, по большому счету.

Гость
#44
Гость

Вопрос! Девушки 29-30, Вы себя ощущаете девушками или женщинами?
Как пережить 30-летие и как сохранить остатки красоты?

Мне 29, ощущаю себя естественно женщиной! "Девушка" это мааксимум лет до 23 .

Гость
#45
Гость

Мне 29, ощущаю себя естественно женщиной! "Девушка" это мааксимум лет до 23 .

Девушка это незамужняя, до 30 ти

Тогда уж так

Гость
#46
.

мне 26 и кажется,что молодость прошла.

О ужас

Мармотка
#47

меня несколько вопросов по этому поводу парят

- составила список необходимого для поддержания красоты - ужаснулась где я столько денег возьму.

- пока у меня морда и тело свежие но вот боюсь что вот вот организм "счет выставит" за все пьянки/курение/вещества по мелочи.

- со стилем одежды никак не определюсь- уже не девочка но яркие чуть вызывающие шмотки люблю, хотя уже не всегда в них актуально смотрюсь.

- А физически мучает то что слишком много вокруг красивых горячих мальчишек!! и боюсь глупо выглядеть флиртуя с ними.

вот такой переходный возраст.

а еще немного мудрее стала или это просто лень обуяла.

Гость
#48

Я ощущаю себя девушкой)))) Но, мне по фигу как меня назовут , если честно, и что значит сохранить остатки красоты - у меня хорошая гинетика - у меня как раз самый расцвет - я не знаю у кого там остаток и по кому вы судите . Если что, я не замужем , может по этому и в цвету))))

Гость
#49

Ой почитала коменты- кааак обычно ))) смех до и только. Девушки они в 30 -38 ага счаз ))) .
Вы хоть раз в жизни ,где нибудь эдак часиков около 2 дня, встаньте постойте возле любого ВУЗа.... вот тут вы сразу увидите, как выглядят РЕАЛЬНО девушки и как выглядите вы...

Гость
#50

мне 31. чаще всего называют девушкой, но это ни о чём не говорит. морщины около глаз есть