Гость
Статьи
Девушки, вы реально …

Девушки, вы реально считаете, что труд по дому, это трудно..?😄

Живу один, из удобств есть стиралка/сушка, посудомойка, робот-пылесос и ещё куча лабудени для быта.
Уборка 120м квартиры 3 часа, это раз в неделю. Готовлю сам, либо заказываю общепит, цена получается не намного выше. При этом работаю целый день. ДИКОЙ бытовой нагрузки ну не ощущаю😁

А женщина, хочет и при бабках (мужа) жить, при этом тратя час в день на бытовуху, не работая и самое страшное - продолжать смотреть на других мужиков...😁
Вы реально считаете что о институт брака такой..?)))
#отношения #семья #БЫТ #ДЕНЬГИ 

Автор
559 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Та ладно капятиться, автор.

Тебе то никто не навязывает этот образ жизни, работку работай , радуйся жизни , мужик заценит.
Делов то.

Визажист
#2

Интересно что предложат тетки, когда быт полностью робототизируют? Лет через 50

#3

3 часа в неделю, ужас. Лучше полежать, пару фильмов посмотреть.

#4

Как живешь-то, расскажи? Я сегодня утром гуляла по Б.Никитской, днем была в театре Куклачева, потом погуляла по Кутузовскому проспекту. Приехала. Поела приготовленную не мной еду, отдыхаю.) Вечером поеду слушать хор Данилова монастыря. Завтра утром и вечером спорт, днем работа. Послезавтра работа, обследование, вечером театр. В среду днем работа, вечером спорт. В четверг так же. И т.д. Если ты сидишь дома и не занимаешься ничем, кроме работы, это твои проблемы. А я решила приглашать уборщицу, знаешь ли.)

Гость
#5

У некоторых людей просто нет денег на всю эту лабудень,это очень дорого стоит.Поэтому уходит много сил и времени уборку.

Гость
#6

Когда один бытовуха вообще не напрягает, но когда семья, то становится трудно. Хорошо что сейчас есть бытовая техника, облегчающая домашний труд, у меня тоже посудомойка, робот пылесос и сушильную машину тоже купили, но готовка вся полностью на мне и готовить приходится несколько раз в день, все свежее. Ну плюс ещё сад, за ним тоже уход нужен.

Гость
#7

У меня дом 212 метров, убираемся с сыном капитально раз в месяц, каждую неделю нереально или я просто сдохну, т. к. работаю и все на мне - дом, семья, 2 собачки и свекровь 86-ти лет, муж на работе, шабашках и по участку, сын тут же на подхвате, расслабиться некогда, еще какие вопросы? И что вы хотите нам доказать???

#8

Вот удивительно - сам живет скучной жизнью и считает, что она должна сидеть ровно с таким же скучным мужиком, и ничем в жизни больше не интересоваться. Поразительно!!! Вот, что удивляет меня больше всего остального. И даже ума понять не хватает того, что бывает совершенно другая жизнь - жизнь, где бытовухи у людей минимум!!!

Гость
#9

Живи так дальше, тебе женщина не нужна

#10

А в свободное время, автор, я хочу посмотреть хорошие фильмы, поваляться на диване, и т.д. Усек???

Вот когда сам будешь так жить, и еще найдешь такую же интересную жену, и дети твои не будут ленивыми овощами, тогда советы свои раздавать тут и будешь. Оки?)

Гость
#11
Аматерасу-Хатшепсут

Вот удивительно - сам живет скучной жизнью и считает, что она должна сидеть ровно с таким же скучным мужиком, и ничем в жизни больше не интересоваться. Поразительно!!! Вот, что удивляет меня больше всего остального. И даже ума понять не хватает того, что бывает совершенно другая жизнь - жизнь, где бытовухи у людей минимум!!!

+1000

Дэн
#12
Аматерасу-Хатшепсут

Как живешь-то, расскажи? Я сегодня утром гуляла по Б.Никитской, днем была в театре Куклачева, потом погуляла по Кутузовскому проспекту. Приехала. Поела приготовленную не мной еду, отдыхаю.) Вечером поеду слушать хор Данилова монастыря. Завтра утром и вечером спорт, днем работа. Послезавтра работа, обследование, вечером театр. В среду днем работа, вечером спорт. В четверг так же. И т.д. Если ты сидишь дома и не занимаешься ничем, кроме работы, это твои проблемы. А я решила приглашать уборщицу, знаешь ли.)

Жесть, делать тебе больше нечего, чем бродить по унылым местам...

донна Ослабелла
#13

Юноша, дам вам точный ответ.
Девушки, живущие ОДНИ, совсем одни там, где грязнят только они сами и ещё разве их любимый питомец, реально не считают, что труд по дому это дико трудно. Хотя и им бывает лень делать уборку и готовитть.)))

Автор
#14
Аматерасу-Хатшепсут

Как живешь-то, расскажи? Я сегодня утром гуляла по Б.Никитской, днем была в театре Куклачева, потом погуляла по Кутузовскому проспекту. Приехала. Поела приготовленную не мной еду, отдыхаю.) Вечером поеду слушать хор Данилова монастыря. Завтра утром и вечером спорт, днем работа. Послезавтра работа, обследование, вечером театр. В среду днем работа, вечером спорт. В четверг так же. И т.д. Если ты сидишь дома и не занимаешься ничем, кроме работы, это твои проблемы. А я решила приглашать уборщицу, знаешь ли.)

Какой круговорот событий 😂 За всё платит мужик..?))
Нее, у меня всё скромно, да, всегда сижу дома)) Со-своего района в люди не выходил ни разу...🥺😳 Уборщица...😂 Уборщицы с детства в родительском доме были, но кроме периодического воровства и обьяснения членам семьи, как надо жить, особой пользы не увидел...😁

#15

А так же выноси/роди/имей послеродовые последствия/не спи сутками и попробуй всё это (ребёнка,а то и несколько) совмещать с бытом ежедневным и что бы кормить всю семью из нескольких человек,давай,вперёд

Гость
#16

Да, автор! Я с мужем обалдела от быта и развелась.
В разводе живу припеваючи, бытом вообще не занимаюсь: ужинаю в ресторанах, для уборки нанимаю клинеров.
Жизнь интересна, нефиг ее тратить на быт!

#18
Визажист

Интересно что предложат тетки, когда быт полностью робототизируют? Лет через 50

Интересно,что предложат мужики,когда у женщин есть/будут свои деньги?😂😂😂Рожать научитесь?Дырку вашу заднюю можно будет дрючить?

#19

Са собой вообще легко убирать, а когда это множится на 2... А когда надо готовить постоянно, стирать, мыть, да ну нафиг. Сами все и делайте

#20
Вау🍷

Са собой вообще легко убирать, а когда это множится на 2... А когда надо готовить постоянно, стирать, мыть, да ну нафиг. Сами все и делайте

А когда дети то вобще пзыдец

#21

Например бывший муж играл в страйкбол и все свое барахло после леса он скидывал за диван, пылищи было.... А сколько моха валяось по всей квартире, ещё б немного и какие-то нибудь подосиновики и опята начали бы расти.. А сам не убирал, не мужское дело же

Автор
#23
Гость

У меня дом 212 метров, убираемся с сыном капитально раз в месяц, каждую неделю нереально или я просто сдохну, т. к. работаю и все на мне - дом, семья, 2 собачки и свекровь 86-ти лет, муж на работе, шабашках и по участку, сын тут же на подхвате, расслабиться некогда, еще какие вопросы? И что вы хотите нам доказать???

Вот в этом и загвозка! У вас сын, свекровь, собаки и за частным домой трудно ухаживать, пускай и за небольшим.
А девушки, хотят всё и сразу!! До рождения ребенка, не дай Бог еще за пожилыми родственниками ухаживать итд...
Они хотят качать внешку, жить "для себя", при этом еще верностью не отличаться...😁

#24
Автор

Какой круговорот событий 😂 За всё платит мужик..?))
Нее, у меня всё скромно, да, всегда сижу дома)) Со-своего района в люди не выходил ни разу...🥺😳 Уборщица...😂 Уборщицы с детства в родительском доме были, но кроме периодического воровства и обьяснения членам семьи, как надо жить, особой пользы не увидел...😁

За все плачу я сама, приколи?)) Поэтому если бы ты ко мне подкатил, полагаю я бы тебя послала через 5 минут, т.к. сразу увидела бы, что ты живешь скучной жизнью и предложить тебе мне нечего.)

Автор
#25
Гость

У некоторых людей просто нет денег на всю эту лабудень,это очень дорого стоит.Поэтому уходит много сил и времени уборку.

По сравнению с "содержанием" женщины...это копейки...😁

Гость
#26

Автор, вы явно не догоняете, что жить одному и жить с семьей и собакой например это как сравнивать туризм с иммиграцией. На семью из 4ех человек только за неделю 4x7=28 пар носков надо по парам сложить и это по учете что никто спортом не занимается, прибавьте ещё пар 10 если семья спортивная. 3 часа за неделю уходит только на приготовление быстрого ужина для семьи 6 раз в неделю без уборки кухни и складываниях посуды в посудомойку. Посудомойку загружается в сутки до 3ех раз в выходной день. Роботпылесос надо вытряхивать когда у собаки линька раза два три за одни приём и если у вас дом с лестницами и перепадами, то по любому надо обычным пылесосом пройтись. Я лично не жалуюсь так как у меня замечательный муж, который с момента как мы съехались и купили дом попросил свою домработницу приходить раз в неделю, а не два раза в месяц. Но все равно даже при учете, что она убирает 6 часа в неделю, у нас все равно не менее часа в день уходит на бытовые дела (8-12 стирок в неделю на семью примерно).

.....
#27

Автор вы пару маленьких детишек заведите, поукладывайте, погуляйте, поразвлекайте, покормите, полечите. Посмотрите сколько посуды после них остается, вещей пораскиданных, игрушек. И тогда про быт рассуждайте.

Гость
#28
Вау🍷

Например бывший муж играл в страйкбол и все свое барахло после леса он скидывал за диван, пылищи было.... А сколько моха валяось по всей квартире, ещё б немного и какие-то нибудь подосиновики и опята начали бы расти.. А сам не убирал, не мужское дело же

А рыбаки с охотниками.Приходит с видом победителя, с 5 мальками, а срачу и вони от него.............Мама родная..................

Гость
#29

На других мужиков не смотрю)). Да и красивых- харизматичных мужиков еденицы, в кино то и то мало. Согласна, никакой бытовой нагрузки тоже не ощущая. Но предпочту по 20-45 минут каждый день убираться-готовить. (Хотя конечно когда я готовлю классический борщ, долму, фаршированные перцы, гору блинов- это значительно дольше. Но вот прикол- сложную еду ем только я)) Чем 3 часа раз в неделю. Но муж(который кстати жил один и тоже прекрасно умеет вести быт и не готовить) считает, что я ахххххренеть какая отличная хозяйка, что быт- это оооочень сложно и ему лично лениво на это время тратить после работы. И в принципе- сиди дорогая жена дома. Я ему грожусь перманентно на работу выйти. Он согласен максимум на подработку. Сиди- дома- дома сиди. (Впрочем в кино, парк, кафе и фитнес ходи на здоровье). Ну и да- брак он такой. (Когда работала и хорошо зарабатывала- от и до тоже вкладывала в бюджет, быт был пополам).

#31
Автор

По сравнению с "содержанием" женщины...это копейки...😁

А что, без содержания ты никому не нравишься?

#33
Гость

А рыбаки с охотниками.Приходит с видом победителя, с 5 мальками, а срачу и вони от него.............Мама родная..................

Ой да, ещё этой вонбчей рыбы в ванну вывалит и идёт пузо чесать на диван.

Гость
#34

А тебе что за печаль что там считает другая женщина, которая хочет жить на бабки мужа?

Автор
#35
Гость

Когда один бытовуха вообще не напрягает, но когда семья, то становится трудно. Хорошо что сейчас есть бытовая техника, облегчающая домашний труд, у меня тоже посудомойка, робот пылесос и сушильную машину тоже купили, но готовка вся полностью на мне и готовить приходится несколько раз в день, все свежее. Ну плюс ещё сад, за ним тоже уход нужен.

Дак и вдвоём особой проблемы нет. Я тоже помогал прибираться итд. Не сложно же. Но женщины считают это чуть ли не унижением...😂 Я еще принимаю, когда дети 1/2, огороды итд. Но требуют обеспечения сразу!😄

Дэн
#36
Вау🍷

Ой да, ещё этой вонбчей рыбы в ванну вывалит и идёт пузо чесать на диван.

Сами свою вонючую опу моете в ванной, а тут свежей рыбой и её запахом брезгуете.

Гость
#37
Автор

Вот в этом и загвозка! У вас сын, свекровь, собаки и за частным домой трудно ухаживать, пускай и за небольшим.
А девушки, хотят всё и сразу!! До рождения ребенка, не дай Бог еще за пожилыми родственниками ухаживать итд...
Они хотят качать внешку, жить "для себя", при этом еще верностью не отличаться...😁

а как надо? потом и частично?

#38
Гость

У некоторых людей просто нет денег на всю эту лабудень,это очень дорого стоит.Поэтому уходит много сил и времени уборку.

Какие денег.на это все нужен что-ли миллион?робот пылесос неплохой стоит в районе 20 к(сам покупал) посудомойка стоит от 10-15 к.ну и микроволновка 5к.мультиварка 5 к.стиралка думаю у всех уже есть.врядли вы бегаете на озеро и драите там шмотки.плита тоже думаю в наличие с холодильником.вы что не сможете накопить например за год 40 к.чтобы облегчить себе существенно жизнь.или вам просто нравиться ныть?

Гость
#39
Вау🍷

Ой да, ещё этой вонбчей рыбы в ванну вывалит и идёт пузо чесать на диван.

Мы всей толпой на рыбалку ездим)). Если там что крупное- ок, разделаю. Если мелочь- пусть коты дачные жрут)). А муж и сын так в принципе рыбу не едят. Но ловить- всегда «за». Даже на платную ездием. Удочек одних с прибамбасами- на чулан наберется. 🤣

#40
.....

Автор вы пару маленьких детишек заведите, поукладывайте, погуляйте, поразвлекайте, покормите, полечите. Посмотрите сколько посуды после них остается, вещей пораскиданных, игрушек. И тогда про быт рассуждайте.

Да че вы всюду своих детей суете.нет огромного желания у мужиков иметь ребенка.в тот момент когда происходило зачатие.мужик как правило хотел свою жену а не ребенка.и кстати не у всех есть дети.а большим трудом прикрываются все женщины.есть ли дети или нет без разницы

#41
Автор

Дак и вдвоём особой проблемы нет. Я тоже помогал прибираться итд. Не сложно же. Но женщины считают это чуть ли не унижением...😂 Я еще принимаю, когда дети 1/2, огороды итд. Но требуют обеспечения сразу!😄

Что значит "помогал"? Свои помогальни засуньте себе в свои ж поглубже. Женщины сразу видят - или вы впрягаетесь и пашете, или нет, и тогда идете сами знаете куда. Свои помогальни оставь маме своей!

Гость
#42

Тут один такой умелец сегодня уже отписался. Язва у него.

Дэн
#43
Гость

Тут один такой умелец сегодня уже отписался. Язва у него.

"Язва у него", это тут к чему?

Гость
#44

Бабы ,вообще,сейчас не нужны. Много жопоболи от них. Скоро и искусственную матку сделают. Так что они балласт ныне.

Гость
#45
Автор

Дак и вдвоём особой проблемы нет. Я тоже помогал прибираться итд. Не сложно же. Но женщины считают это чуть ли не унижением...😂 Я еще принимаю, когда дети 1/2, огороды итд. Но требуют обеспечения сразу!😄

«Помогал»?) Помогать можно неработающей жене, которая быт ведет сама. Мы когда оба работали с мужем, оба вносили деньги, оба от и до вели быт. Без всяких «помогалок».

Гость
#46
Дэн

Сами свою вонючую опу моете в ванной, а тут свежей рыбой и её запахом брезгуете.

Сразу видно -РЫБАК....................

Гость
#47
Автор

Дак и вдвоём особой проблемы нет. Я тоже помогал прибираться итд. Не сложно же. Но женщины считают это чуть ли не унижением...😂 Я еще принимаю, когда дети 1/2, огороды итд. Но требуют обеспечения сразу!😄

Помогатор, а почему вы сами за собой не считает обязанностью убирать? Если девушка появилась, то вы только «помогаете»? А ей за основную бытовую нагрузку что от вас взамен?

Гость
#48
Nasferot

Какие денег.на это все нужен что-ли миллион?робот пылесос неплохой стоит в районе 20 к(сам покупал) посудомойка стоит от 10-15 к.ну и микроволновка 5к.мультиварка 5 к.стиралка думаю у всех уже есть.врядли вы бегаете на озеро и драите там шмотки.плита тоже думаю в наличие с холодильником.вы что не сможете накопить например за год 40 к.чтобы облегчить себе существенно жизнь.или вам просто нравиться ныть?

Для меня это большие деньги.Холодильник- еще с советских времен,пылесос с 90 годов,стиральная машина -малютка тоже.

Яна П.
#49

Нет. Просто они так говорят потому что им так удобно. Но ничего общего это с правдой не имеет. У самой все есть. Все за меня делает техника. Остается только закинуть и всё. А еду готовит мультиварка. Ни коем образом работа по дому не сравнится с работой за которую платят.

Автор
#50
Альбина

А так же выноси/роди/имей послеродовые последствия/не спи сутками и попробуй всё это (ребёнка,а то и несколько) совмещать с бытом ежедневным и что бы кормить всю семью из нескольких человек,давай,вперёд

В этом и проблема!😄 Хотят обеспечения на начальном этапе! Чисто жить вместе, но для себя любимой)) Вкладываться во внешку, путешествовать за чужой счет и рассматривать других кандидатов!😄 Какие там *** дети...собаку временами покормить лень...