Гость
Статьи
Жить или не жить?

Жить или не жить?

Пост-рассуждение. Собственное мнение имеется. Решение видимо скоро приму. Все равно хочется услышать мнения со стороны.
Встречаемся с мужчиной больше года, нам за 40. Все замечательно. Он признается в любви каждый день, говорит, что я его женщина, что хочет быть со мной, что никого так не любил и тд. Я тоже люблю и понимаю, что хочу быть с ним. И вот недавно возник вопрос о совместном проживании. Тут мой мужчина меня удивил, сказал, что жить мы вместе никогда не будем, что он не хочет, чтобы наша любовь разбилась о быт. Будем также встречаться, ночевать друг у друга и будет все великолепно.
Мне, мягко сказать, это не нравится. Я хочу именно жить вместе, замуж не хочу, во всяком случае пока. И я не понимаю, что значит "хочу быть с тобой, ты моя женщина", но жить мы будем по рознь.
Для меня это повод прекратить отношения, так как в предлагаемых им условиях меня они не устраивают. На душе кошки скребут, слезы и огромное нежелание все прекращать, но понимаю, что так как хочет он жить я не смогу, будем ругаться.
Казалось бы мужчина освобождает меня от быта, готовки, уборки и тд. Но что ж так хреново на душе?
Разговор с ним ещё предстоит, более подробный. Но я вдруг поняла, что мы разный смысл выкладываем в одни и тем же слова. Я права? #отношения #житьвместе

Виктория
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поменьше слушайте мужчин автор а надо смотреть на их поступки . Один кавалер решил осчастливить тем что он будет приходящий муж , пришёл отымел и до следующей встречи . Естественно послала туда откуда вышел .

#2

Да ну, видимо хочет свою холостяцкую берлогу оставить холостяцкой, сами думайте зачем

Гость
#3

Да. Ты права.

Гость
#4

Ты опять про возникший У ТЕБЯ вопрос осовместном проживании? Уймись. Ты ему на фиг ни совместно, никак..для траха толко

#5

Какой смысл в сожительстве?Замуж не " не хочу",а не зовет.Мужчина дал понять,что ему ни первое,ни второе с Вами не нужно,что еще выяснять собрались?

#6

Лучше всего жить)

Виктория
#7
Мерцающая

Какой смысл в сожительстве?Замуж не " не хочу",а не зовет.Мужчина дал понять,что ему ни первое,ни второе с Вами не нужно,что еще выяснять собрались?

Смысл в том, чтобы понять как это жить вместе? Мы взрослые, у каждого за плечами брак и привычный образ жизни. Сможем ли притереться.
А замуж именно не хочу, я ж написала - пока.

Гость
#8

Это значит, что ему так удобно, встретиться, перепихнуться и ничего более. Но в то же время обозначил "моя женщина". Как кобель, столбик пометил.
Поздравляю, вы удобная женщина.

Гость
#9

Не жить.
Слова вашего партнёра про офигительную жизнь порознь - обычное мужское словоблудие, и ничего за ними не стоит.
Просто забрасывает красивыми словами некрасивую ситуацию, которая проста, как домашний халат. И правильно она описывается очень кратко: буду приходить, когда мне удобно, тrahаться - и уходить.
Всё.
Ну, может, будут сопутствующие мелочи типа совместных выходов куда-нибудь, поездок, подарков - но это обычные ништяки, сопутствующие подобной схеме отношений. А может, и их не будет: он же сам - подарок.)))
Ваш серьёзный разговор ни к чему не приведёт: ну; посотрясаете воздух, продираясь сквозь нагромождение его "аргументов" и красочных описаний, как хорош предлагаемый им вариант.
Вам будет сложно сопротивляться: чувства, возраст, боязнь одиночества...
Вполне возможно, что и согласитесь.
Знаю несколько женщин, завязших в таких отношениях, как муха в глицерине. Причём тянутся они не год и не два.
Они уже смирились и не рыпаются, потому что время безвозвратно упущено. Довольствуются приходом хахалей раз-другой в месяц, боятся и этого лишиться.(((

#10
Гость

Не жить.
Слова вашего партнёра про офигительную жизнь порознь - обычное мужское словоблудие, и ничего за ними не стоит.
Просто забрасывает красивыми словами некрасивую ситуацию, которая проста, как домашний халат. И правильно она описывается очень кратко: буду приходить, когда мне удобно, тrahаться - и уходить.
Всё.
Ну, может, будут сопутствующие мелочи типа совместных выходов куда-нибудь, поездок, подарков - но это обычные ништяки, сопутствующие подобной схеме отношений. А может, и их не будет: он же сам - подарок.)))
Ваш серьёзный разговор ни к чему не приведёт: ну; посотрясаете воздух, продираясь сквозь нагромождение его "аргументов" и красочных описаний, как хорош предлагаемый им вариант.
Вам будет сложно сопротивляться: чувства, возраст, боязнь одиночества...
Вполне возможно, что и согласитесь.
Знаю несколько женщин, завязших в таких отношениях, как муха в глицерине. Причём тянутся они не год и не два.
Они уже смирились и не рыпаются, потому что время безвозвратно упущено. Довольствуются приходом хахалей раз-другой в месяц, боятся и этого лишиться.(((

Жить и только жить, я бы не стала умирать

#11
Виктория

Смысл в том, чтобы понять как это жить вместе? Мы взрослые, у каждого за плечами брак и привычный образ жизни. Сможем ли притереться.
А замуж именно не хочу, я ж написала - пока.

Тем более странные рассуждения для вашего возраста и опыта.Ночуете друг у друга, не видите кто какой в быту?Скорее Вы расчитываете через сожительство прийти к браку-мое мнение,на истину не претендую).И опять же повторюсь-Вам дали конкретный ответ,что Вы еще хотите от мужчины?

Гость
#12

Смысл в его словах есть. Когда живешь с женщиной, то чувства притупляются. Я например, не могу спать с женщиной в одной кровати, т.к. когда женщина пердит по ночами, у меня пропадает желание к ней. В идеале не видеть и не слышать, как женщина пердит, cpет, сморкается и прочее. Иначе любовь уйдет.

#13
Мерцающая

Тем более странные рассуждения для вашего возраста и опыта.Ночуете друг у друга, не видите кто какой в быту?Скорее Вы расчитываете через сожительство прийти к браку-мое мнение,на истину не претендую).И опять же повторюсь-Вам дали конкретный ответ,что Вы еще хотите от мужчины?

Тем более

#14

Господи, мужик вам предлагает идеальный формат отношений, тем более что замуж вы сама не хотите, а значит, и детей в ближайшее время точно не планируете. Так чего ж вам нужно-то?! Чучело, которое переедет к вам со всеми своими нестиранными подштанниками? Которое будет приходить в этот дом только потому, что больше идти некуда, и будет мечтать, чтоб еда в холодильнике была, а вас тут не было? Потому что сколько можно друг другу глаза-то мозолить. Честное слово, на таких условиях (гостевой брак, верность обеих сторон друг другу, помощь по мере необходимости и возможности, а еще погащивать друг у друга по несколько дней, когда у обоих соответствующее настроение) даже я согласилась бы сойтись с кем-то - да жалко, ни один взрослый мужчина на такое не соглашается. Особенно на верность.

Виктория
#15
Гость

Не жить.
Слова вашего партнёра про офигительную жизнь порознь - обычное мужское словоблудие, и ничего за ними не стоит.
Просто забрасывает красивыми словами некрасивую ситуацию, которая проста, как домашний халат. И правильно она описывается очень кратко: буду приходить, когда мне удобно, тrahаться - и уходить.
Всё.
Ну, может, будут сопутствующие мелочи типа совместных выходов куда-нибудь, поездок, подарков - но это обычные ништяки, сопутствующие подобной схеме отношений. А может, и их не будет: он же сам - подарок.)))
Ваш серьёзный разговор ни к чему не приведёт: ну; посотрясаете воздух, продираясь сквозь нагромождение его "аргументов" и красочных описаний, как хорош предлагаемый им вариант.
Вам будет сложно сопротивляться: чувства, возраст, боязнь одиночества...
Вполне возможно, что и согласитесь.
Знаю несколько женщин, завязших в таких отношениях, как муха в глицерине. Причём тянутся они не год и не два.
Они уже смирились и не рыпаются, потому что время безвозвратно упущено. Довольствуются приходом хахалей раз-другой в месяц, боятся и этого лишиться.(((

Согласна, что описанная вами схема очень вероятно. Пока только у меня масса аргументов, почему надо вместе, а не порознь. Поговорили, он вроде и не сильно категоричен стал. Но в любом случае до принципиального момента - съезжаться или нет, ещё месяца два. Посмотрим как пойдёт. Я как раз соглашаться и не хочу исключительно на встречи при луне, потому что понимаю, что буду постоянно чувствовать себя некомфортно с приходящим мужчиной

Виктория
#16
Мерцающая

Тем более странные рассуждения для вашего возраста и опыта.Ночуете друг у друга, не видите кто какой в быту?Скорее Вы расчитываете через сожительство прийти к браку-мое мнение,на истину не претендую).И опять же повторюсь-Вам дали конкретный ответ,что Вы еще хотите от мужчины?

Может и приду к идее брака, кто знает? Я говорю, что сейчас не хочу.
Пока мы не ночуем друг у друга, а встречаемся на нейтральной территории, поэтому и про быт не знаем

Виктория
#17
Гость

Это значит, что ему так удобно, встретиться, перепихнуться и ничего более. Но в то же время обозначил "моя женщина". Как кобель, столбик пометил.
Поздравляю, вы удобная женщина.

Пока я женщина в раздумьях

#18
Виктория

Может и приду к идее брака, кто знает? Я говорю, что сейчас не хочу.
Пока мы не ночуем друг у друга, а встречаемся на нейтральной территории, поэтому и про быт не знаем

Вы можете приходить к любой идее..мужчине же ваши идеи неблизки?Можно совместно провести время на отдыхе-дача/поездка в др город/страну и сразу с бытом вопросы отпадут.

Виктория
#19
Мерцающая

Вы можете приходить к любой идее..мужчине же ваши идеи неблизки?Можно совместно провести время на отдыхе-дача/поездка в др город/страну и сразу с бытом вопросы отпадут.

Не согласна, пару недель на отдыхе ничего не покажут. Там праздник и именно отдых. А речь про ежедневные дела, рутину.
Мы и не обсуждаем идею брака

Виктория
#20
Злая Кошка

Господи, мужик вам предлагает идеальный формат отношений, тем более что замуж вы сама не хотите, а значит, и детей в ближайшее время точно не планируете. Так чего ж вам нужно-то?! Чучело, которое переедет к вам со всеми своими нестиранными подштанниками? Которое будет приходить в этот дом только потому, что больше идти некуда, и будет мечтать, чтоб еда в холодильнике была, а вас тут не было? Потому что сколько можно друг другу глаза-то мозолить. Честное слово, на таких условиях (гостевой брак, верность обеих сторон друг другу, помощь по мере необходимости и возможности, а еще погащивать друг у друга по несколько дней, когда у обоих соответствующее настроение) даже я согласилась бы сойтись с кем-то - да жалко, ни один взрослый мужчина на такое не соглашается. Особенно на верность.

Я ждала такого поста от замученной жизнью женщины...
Дело в том, что я то люблю и хочу все атрибуты этой любви - просыпаться, засыпать вместе, телек смотреть, ужинать и др.
Про детей речи нет, поздно уже.

#21
Виктория

Не согласна, пару недель на отдыхе ничего не покажут. Там праздник и именно отдых. А речь про ежедневные дела, рутину.
Мы и не обсуждаем идею брака

А ну если так рассуждать то и 10 лет мало будет-мы меняемся,болеем,стареем,надо все посмотреть,хотите сказать?2 совместных отпуска , 16 лет в браке,разумеется без сожительства добрачного.

Виктория
#22
Мерцающая

А ну если так рассуждать то и 10 лет мало будет-мы меняемся,болеем,стареем,надо все посмотреть,хотите сказать?2 совместных отпуска , 16 лет в браке,разумеется без сожительства добрачного.

Хочу сказать, что с бывшем мужем проводили отпуск вместе, просто фантастика. А жить как то не так радостно было. Причём не могу сказать, что он вдруг изменился, просто как то все заволокло бытовыми проблемами

#23
Виктория

Хочу сказать, что с бывшем мужем проводили отпуск вместе, просто фантастика. А жить как то не так радостно было. Причём не могу сказать, что он вдруг изменился, просто как то все заволокло бытовыми проблемами

У Вас есть опыт и наверняка понимание,что бытовые проблемы неизбежны.С Вами не хотят жить,замуж не зовут-не понимаю зачем Вам тратить время на навязывание своих идей?Детей не планируете..Но если уж так для Вас важно жить под одной крышей,озвучьте это еще раз ему в мягкой ,но ультимативной форме-не согласен,ищите другого

Я так думаю
#24

Гостевой брак - идеальный формат отношений

Виктория
#26
Мерцающая

У Вас есть опыт и наверняка понимание,что бытовые проблемы неизбежны.С Вами не хотят жить,замуж не зовут-не понимаю зачем Вам тратить время на навязывание своих идей?Детей не планируете..Но если уж так для Вас важно жить под одной крышей,озвучьте это еще раз ему в мягкой ,но ультимативной форме-не согласен,ищите другого

Да я понимаю., что мне делать... Вопрос в другом - может это я зациклилась на совместном житие, а вариант мужчины не так уж и плох?
Пока я так не думаю, но вдруг кто то считает, что гостевые отношения это класс. Послушаю

Гость
#27
Злая Кошка

Господи, мужик вам предлагает идеальный формат отношений, тем более что замуж вы сама не хотите, а значит, и детей в ближайшее время точно не планируете. Так чего ж вам нужно-то?! Чучело, которое переедет к вам со всеми своими нестиранными подштанниками? Которое будет приходить в этот дом только потому, что больше идти некуда, и будет мечтать, чтоб еда в холодильнике была, а вас тут не было? Потому что сколько можно друг другу глаза-то мозолить. Честное слово, на таких условиях (гостевой брак, верность обеих сторон друг другу, помощь по мере необходимости и возможности, а еще погащивать друг у друга по несколько дней, когда у обоих соответствующее настроение) даже я согласилась бы сойтись с кем-то - да жалко, ни один взрослый мужчина на такое не соглашается. Особенно на верность.

даже я бы согласился

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: