Гость
Статьи
Если не говорит тёплых …

Если не говорит тёплых слов?

Если всё в нём хорошо, отношение душевное, физическая ласка вроде есть, но никогда не говорит что любит и всякое такое, не говорит никаких ласковых слов, и вообще про нас в целом? Нормально ли это? …

Анна
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Анна
#51
Гость

я могу вас понять. но мне бы было мало, я крайне требовательная

Мне важна и любовь и внимание к себе... К сожалению, бывало наталкивалась на любовь в одни ворота, это было просто ужасно и изматывающе. Больше не хочу.

Гость
#52
Анна

Надеюсь, люди уже перерастут эти глупые шаблоны, и наконец поймут как ранят других их игнор и глупые принципы не говорить про любовь...

вот тут вы совершенно правы
глупые дебильные шаблоны которые вбиваются в головы молодым девочкам "и пусть неласковый, смотри на дела а не на слова"
и потом сидит такая послушавшая мамушек-кумушек, и не понимает почему она так несчастна.

Аргента
#53
Гость

Вы думаете выходить за него или нет, а он то вас сам зовёт ?)

Хотя бы делая предложение, мужчина должен же сказать, люблю?
Или как: "ты давай не дури, выходи за меня, чего резину тянуть, не молодые уже". Или :" перебирайся ко мне с подушкой, а там распишемся".
Помните, в фильме Зигзаг удачи: "Нет, любить я тебя буду и зарплату отдавать. Другая-то за меня не пойдет. А я вдовец, мне без хозяйки нельзя. Давай, билеты в кино возьму, а?" На что некрасивая Алевтина отказала: "Я очень хочу замуж, все время про это думаю. Но лучше остаться старой девой, чем жить с человеком, который не уважает".

Анна
#54
Гость

но мне не нравится, что вы себя считаете недостойной любви. что вы хуже. я себя ни с каким человеком не чувствовала бы хуже. я могу вообще ничего не добиться, но все равно я ох..енная и лучшая. ну, такой я должна быть в глазах мужчины. иначе никак. иначе я не смогла бы строить отношения.

Так же мыслю, заметно, когда любишь больше, может дело в том, что у меня ещё мысль, что мне приятнее когда я люблю больше, чем меня... Хотя это хуже... Иногда ловлю на том, что смеётся, когда себя хвалю... Вообще очень недостаёт такого... У меня нормальная самооценка, но не сверх, к тому же склонность смотреть на жизнь в негативном русле, очень недостаёт теплого отношения. И чтобы не считали при этом это инфантилизмом...

Гость
#55
Анна

Вы бабы тоже виноваты, растили сыновей типо мужиками, а то что не умеет парень выражать свои чувства и идёт на поводу непонятных шаблонов это нормально? Женщины потом с такими и мучаются...

кстати лично я (это я тут с вами рассуждаю) уже вырастила сына. очень ласкового и нежного) у нас потому что в семье лобызания и нежности всегда в ходу, так заведено мной и так будет впредь и вовеки веков)

Гость
#56
Анна

Какая разница, если он не против? сидеть и выжидать у моря погоды?

То есть вы его в мужья зовете , я правильно поняла ? Разница есть, причём большая. Если бы он мечтал на вас жениться , но при этом не говорил тёплых слов - это одно . Если он просто «не против» - это другое

Гость
#57
Анна

И ещё такой вопрос. Нормально ли везде почти проявлять инициативу самой? То есть и слова говорить про любовь и сближение, и самой обнимать, целовать? А он в ответ только... Или это бред? Инициатива от него есть, но мало.

Не нормально, у мужчины должна быть активная позиция , а у женщины пассивная. Тогда мужчины и добиваются , и о любви говорят , и сердце раскидывают. А вы ему все на блюдечки и так принесли , зачем ему тогда париться , распинаться и что то делать ?) даже о чувствах лень говорить ..

Анна
#58
Гость

кстати лично я (это я тут с вами рассуждаю) уже вырастила сына. очень ласкового и нежного) у нас потому что в семье лобызания и нежности всегда в ходу, так заведено мной и так будет впредь и вовеки веков)

Главное, чтобы не стал подкаблучником ещё)

Анна
#59
Гость

То есть вы его в мужья зовете , я правильно поняла ? Разница есть, причём большая. Если бы он мечтал на вас жениться , но при этом не говорил тёплых слов - это одно . Если он просто «не против» - это другое

Он и до сих пор говорит, что роспись ничего не значит.просто синяк в документах. Если люди вместе, значит семья. Остальное, формальности. Я так не считаю...

Анна
#60
Гость

Не нормально, у мужчины должна быть активная позиция , а у женщины пассивная. Тогда мужчины и добиваются , и о любви говорят , и сердце раскидывают. А вы ему все на блюдечки и так принесли , зачем ему тогда париться , распинаться и что то делать ?) даже о чувствах лень говорить ..

Мне не нравится пассивная позиция, и когда меня любят больше... Но наверное, дело во мне... Понимаю, что это хуже, любить больше самой. Но я ловлю в этом кайф, нравится делать приятное любимому и вообще другим...конечно не так, чтобы совсем не уважали...

Гость
#61
Анна

Главное, чтобы не стал подкаблучником ещё)

пусть будет. у счастливой женщины муж всегда немного подкаблучник. то есть приоритеты и счастье женщины у него на первом месте

Анна
#62
Гость

Не нормально, у мужчины должна быть активная позиция , а у женщины пассивная. Тогда мужчины и добиваются , и о любви говорят , и сердце раскидывают. А вы ему все на блюдечки и так принесли , зачем ему тогда париться , распинаться и что то делать ?) даже о чувствах лень говорить ..

Вы думаете, что уже прожженому в жизни мужчине интересно бегать за женщиной? Он уже не мальчик... Да и я боюсь его потерять...

Гость
#63
Анна

Мне не нравится пассивная позиция, и когда меня любят больше... Но наверное, дело во мне... Понимаю, что это хуже, любить больше самой. Но я ловлю в этом кайф, нравится делать приятное любимому и вообще другим...конечно не так, чтобы совсем не уважали...

да, хуже. ошибка это

Анна
#64

Конечно, хочется чтобы ценили это всё...

Гость
#65
Анна

Вы думаете, что уже прожженому в жизни мужчине интересно бегать за женщиной? Он уже не мальчик... Да и я боюсь его потерять...

интересно, если он влюблен всерьез

Гость
#66

вы не первый раз пишете про то чтобы ценили вас
забудьте вообще это понятие, это по умолчанию должно быть, уверенный в себе человек даже не думает об этом, это и так есть в его отношениях.
это не нужно попрошайничать

Гость
#67
Анна

Вы думаете, что уже прожженому в жизни мужчине интересно бегать за женщиной? Он уже не мальчик... Да и я боюсь его потерять...

Конечно интересно ) в 40 лет это интересно также , как в 15. Чтобы сердце неровно билось , руки слегка потели .. все мужчины в тайге в этом мечтают и ценят по-настоящему только тех женщин, которые в них вызывают этот трепет подростковый

Гость
#68
Анна

Конечно, хочется чтобы ценили это всё...

Мужчины как дети )) точно также как дети никто не оценят мать , которая в мыле все живет только ими , носится с ними с утра до вечера в ущерб себе, вот точно также и мужчины никогда не оценят

Гость
#69

Сейчас не успели поженится , а муж уже подозревает в жене будущую шлюпку. Она ведь не прекращает искать и сравнивать. О каких словах любви здесь может идти речь. Так и живут до первой измены или перепрыгивания на новую сочную ветку.

#70
Анна

Незнаю про дела, мы оба делаем равноценный вклад в отношения, в том числе и финансовый. Какие тогда "дела"?

Вклад в отношения это само собой. А вот любишь ли ты человека по настоящему, проявляется в самые тяжёлые периоды жизни.

#71
Лучик

Что за идиотские принципы женщине любимой люблю нельзя сказать? Это кто вам сказал что нельзя проявить нежность к желанной вам девушке? Вы не там принципы мужественности ищете. Поступки важны конечно, но и слова. Тут золотая середина нужна.

Да это бред, я знаю. А нежности и ласки я дарю своей женщине думаю предостаточно)

#72
Гость

Мой муж мне тоже не говорит"люблю" и это нормально. У вас, у мужчин, другие понятия, я это понимаю и никогда не жду от мужа признаний и комплиментов. Его действия и поступки - забота, помощь, понимание - вот главное доказательство его любви.

Не не не. Не путайте. Я в выше в коменте сказал только про то что "люблю" не слишком часто употребляю. И то по своим "надуманным" соображениям. Стараюсь исправится). А вот комплиментов, заботы и нежности хоть отбавляй) Скоро жена от меня веслом отбиваться начнет, так как постоянно ее потискать хочется))))

#73
Гость

давать своей женщине то, чего она так жаждет - это и есть дела. мать вашу, почему вы русские мужики такие тупые и грубые? почему не восхищаетесь женщиной, не говорите комплименты? они же тухнут у вас, гаснут, а потом в Турции срываются, отдаваясь ласковому аниматору. Не потому что ***, как вы тут потом орете, потому что под его восхищенным взглядом вспоминают, что они желанные и красивые. Вы такие олени, что не понимаете важность нежных слов для своих женщин.

Я старый солдат и я не знаю слов любви! 😂

#75

Не говорит, что любит, но предложение сделал ?
Поступки важнее слов... Мой муж тоже сухарик) или просто мне очень много нужно 😄

Гость
#76

Не говорит, потому что не любит

Гость
#77

Это блоки, зажатость. Поэтому по юности лет я не смогла построить отношения. В моей семье не было нежности. Мать суровая и грубая. Не было примера отношений. Я не могла с нежностью относиться к людям. А это хорошее качество. Оно позволяет располагать людей к себе. Если всё хорошо у вас, можете вместе работать над тем, чтоб не стесняться говорить приятности. Заведите животное дома. Это столько нежности и приятных слов :)

Гость
#78

Не знаю, я бы не смогла быть в отношениях с таким человеком

Гость
#79

Какое мерзкое словосочетание "тёплые слова"... Как "тёплый навоз".

Смотрите лучше на поступки, а не на слова. Полно есть п**болов, которые будут вещать банальности и сальности, а при первых трудностях кинут вас. Вам таких охота? Серьезные мужики редко умеют все эти розовые сопли лить, зато с ними надежно. Если он о вас заботится, не шляется, в сексе хочет вас - значит все в порядке, хватить гонять в голове всякую хре нь. Идеальных людей не бывает, чтобы все достоинства сошлись в одном человеке. И неумение говорить комплименты - самый незначительный в мире недостаток.

Гость
#81
Гость

Какое мерзкое словосочетание "тёплые слова"... Как "тёплый навоз".

Смотрите лучше на поступки, а не на слова. Полно есть п**болов, которые будут вещать банальности и сальности, а при первых трудностях кинут вас. Вам таких охота? Серьезные мужики редко умеют все эти розовые сопли лить, зато с ними надежно. Если он о вас заботится, не шляется, в сексе хочет вас - значит все в порядке, хватить гонять в голове всякую хре нь. Идеальных людей не бывает, чтобы все достоинства сошлись в одном человеке. И неумение говорить комплименты - самый незначительный в мире недостаток.

Да почему если говорит тёплые слова, то сразу пи. дабол? Если человеку нужно слышать подтверждение, почему он должен терпеть и сомневаться в чувствах человека, который даже ради любимой девушки рот раскрыть не может?

Гость
#82

Я выросла в семье, где говорить о чувствах было непринято, зато ругать - сколько угодно. О недостатках говорили много и каждый день, о достоинствах - в редчайших драматических ситуациях. Поэтому я всю жизнь до брака скрывала свои эмоции. Мой муж меня раскрепостил тем, что не строил из себя "сильного и независимого", а говорил как я ему важна, как нужна, как он переживает из-за нашего конфликта и т.д. Короче озвучивал свои эмоции и постепенно снял с меня табу на выражение моих. Я поняла, что любить - не стыдно, это не слабость и не зависимость. Что если это отвергают и этим пользуются - это не моя проблема, а проблема того, кто так поступает. Для меня любовь, ласка и т.д. перестали быть чем-то стыдным и что делает меня уязвимой. Сейчас мы женаты уже 5 лет и я невероятно ласковая, мои родные меня не узнают, типа с ними я всегда была как еж - но и они ведь такие.

И это я еще девочка, меня хоть и муштровали, но все равно читали нотации, как важно быть мягкой и пушистой. А мужчин воспитывают еще жестче, за эмоции и слезы еще и стыдят. Поэтому если хотите ласки - действуйте сами. Вам придется растопить лед, пару лет самой инициировать ласку - не секс, а именно обнимашки, нежности, комплименты, похвалу. Поверьте, вас это не унизит, даже в одностороннем порядке. Потихоньку он сам во-первых к вам сильнее привяжется (не каждая женщина будет нахваливать, холодных прынцесс полно), во-вторых - сам раскрепостится, сначала будет говорить ласковые слова вам в ответ, потом - сам начнет. Это обычное табу, его можно снять, если самой не быть зажатой ледяной глыбой, у которой язык отсохнет мужика похвалить.

#83

Лучше совмещать "сильного и независимого" и "любящего, выражающего свои эмоции". А то без первого в моем понимании кокой-то бесхребетный каблук получается. Без обид. История хорошая.

Гость
#84
Анна

А кто больше инициативу проявляет в объятиях? Вы, наверное?

Я проявляю чаще чем он, но для этого ведь женщина и нужна. Мужчины менее эмоциональны, это нормально. Мужчины задуманы для других важных дел, а женщины - для любовной атмосферы дома.

Гость
#85
Гость

давать своей женщине то, чего она так жаждет - это и есть дела. мать вашу, почему вы русские мужики такие тупые и грубые? почему не восхищаетесь женщиной, не говорите комплименты? они же тухнут у вас, гаснут, а потом в Турции срываются, отдаваясь ласковому аниматору. Не потому что ***, как вы тут потом орете, потому что под его восхищенным взглядом вспоминают, что они желанные и красивые. Вы такие олени, что не понимаете важность нежных слов для своих женщин.

Меня всегда смешили такие дурочки, которые от одного взгляда анниматора аж текут все, а если он им скажет какая она красивая, она уже и в штаны наделает от счастья)). Ко мне если подкатывают такие мужики и если говорят " какие у тебя глаза красивые!" , я отвечаю - "а какой красивей - левый или правый? " и стебусь над ними )))

Гость
#86
Гость

Какое мерзкое словосочетание "тёплые слова"... Как "тёплый навоз".

Смотрите лучше на поступки, а не на слова. Полно есть п**болов, которые будут вещать банальности и сальности, а при первых трудностях кинут вас. Вам таких охота? Серьезные мужики редко умеют все эти розовые сопли лить, зато с ними надежно. Если он о вас заботится, не шляется, в сексе хочет вас - значит все в порядке, хватить гонять в голове всякую хре нь. Идеальных людей не бывает, чтобы все достоинства сошлись в одном человеке. И неумение говорить комплименты - самый незначительный в мире недостаток.

Большинство женщин почему-то слишком глупы, чтобы это понять. Какое счастье, что я не такая !

Гость
#87
Анна

Так же мыслю, заметно, когда любишь больше, может дело в том, что у меня ещё мысль, что мне приятнее когда я люблю больше, чем меня... Хотя это хуже... Иногда ловлю на том, что смеётся, когда себя хвалю... Вообще очень недостаёт такого... У меня нормальная самооценка, но не сверх, к тому же склонность смотреть на жизнь в негативном русле, очень недостаёт теплого отношения. И чтобы не считали при этом это инфантилизмом...

Автор, посмотрите видео о нарциссах, конкретно о скрытых нарциссах, это очень важно. Не находите сходства с вашим мужем? Возможно знание о нарциссах спасет вам жизнь.

Гость
#88
Анна

Он и до сих пор говорит, что роспись ничего не значит.просто синяк в документах. Если люди вместе, значит семья. Остальное, формальности. Я так не считаю...

Столько тревожных звоночков

Гость
#89
Гость

да, хуже. ошибка это

Автор уже на крючке нарцисса, винит себя, оправдывает, уговаривает.

Гость
#90
Гость

Да почему если говорит тёплые слова, то сразу пи. дабол? Если человеку нужно слышать подтверждение, почему он должен терпеть и сомневаться в чувствах человека, который даже ради любимой девушки рот раскрыть не может?

Верно. Все начинается от "неумения сказать теплое слово", а заканчивается полным обесцениванием. Обычные манипуляции нарцисса. Автор, обязательно найдите ролики про нарциссов, потом отпишитесь сюда

Гость
#91
Гость

Меня всегда смешили такие дурочки, которые от одного взгляда анниматора аж текут все, а если он им скажет какая она красивая, она уже и в штаны наделает от счастья)). Ко мне если подкатывают такие мужики и если говорят " какие у тебя глаза красивые!" , я отвечаю - "а какой красивей - левый или правый? " и стебусь над ними )))

и наверное в этот момент охреневаешь от своего остроумия?) я тебя огорчу. воспринимать комплименты с приязнью и радостью признак здоровой психики, и неизуродованного детства. никто не говорит, что за комплимент нужно ноги раздвигать, но что они поднимают настроение - это как раз нормально. и ласковое слово творит чудеса - это тоже нормально.
а те кто корчит из себя таких железных леди - сами же и несчастны и зажаты. какая разница кто скажет комплимент? это проблема несчастных зажатых русских людей для которых выражать эмоции и принимать похвалу будто испачкаться в чем-то.

Гость
#92
Гость

Большинство женщин почему-то слишком глупы, чтобы это понять. Какое счастье, что я не такая !

все бабы как бабы, а я богиня) милая, да ты неудовлетворенная баба "в образе". которой вдолбили что главное поступки, мужик-надёжа, а все эти нежности такая глупость. а ты послушная, покорилась. а я таких мужиков-надёж перевидала) жена как за каменной стеной(еще один мой любимый моментик) а ему просто удобно. а с другой ох какой он может быть...какие слова говорить)))ммм...)

#93

Он, наверное, делами выражает свое отношение к вам. Да, и не все люди способны сыпать комплиментами направо и налево. Может, у его родителей тоже такие отношения - без лишних слов и поцелуйчиков.

Гость
#94
Gold24

Лучше совмещать "сильного и независимого" и "любящего, выражающего свои эмоции". А то без первого в моем понимании кокой-то бесхребетный каблук получается. Без обид. История хорошая.

Ну "сильного и независимого" надо включать когда тебя пытаются унижать или юзать. Бесхребетность - это прогиб по важным, принципиальным вопросам.

У нас ничего такого в отношениях не было. Обычные мелкие конфликты, ссоры, ну или недопонимания, после которых я ходила с каменным лицом, никогда не заговаривала первая и т.д. Это просто очень сильный страх отвержения, а потому и выражения своих эмоций, любви и т.д. Моему мужу хватило мозгов это понять, а не отмораживаться в ответ, вот и все.

Гость
#95
Гость

все бабы как бабы, а я богиня) милая, да ты неудовлетворенная баба "в образе". которой вдолбили что главное поступки, мужик-надёжа, а все эти нежности такая глупость. а ты послушная, покорилась. а я таких мужиков-надёж перевидала) жена как за каменной стеной(еще один мой любимый моментик) а ему просто удобно. а с другой ох какой он может быть...какие слова говорить)))ммм...)

Ну это вы про себя сказали. А я уже очень глубоко и долго замужем, и счастлива в браке. А у вас такие "тараканы" в голове, что травить-не вытравить, и вы решили газлайтиногом заняться.

Гость
#96
Гость

и наверное в этот момент охреневаешь от своего остроумия?) я тебя огорчу. воспринимать комплименты с приязнью и радостью признак здоровой психики, и неизуродованного детства. никто не говорит, что за комплимент нужно ноги раздвигать, но что они поднимают настроение - это как раз нормально. и ласковое слово творит чудеса - это тоже нормально.
а те кто корчит из себя таких железных леди - сами же и несчастны и зажаты. какая разница кто скажет комплимент? это проблема несчастных зажатых русских людей для которых выражать эмоции и принимать похвалу будто испачкаться в чем-то.

Да ничем ты меня не огорчишь, расслабься). Лучше иди и собирай комплименты ,как ромашки на лугу )).

#97
Гость

Ну "сильного и независимого" надо включать когда тебя пытаются унижать или юзать. Бесхребетность - это прогиб по важным, принципиальным вопросам.

У нас ничего такого в отношениях не было. Обычные мелкие конфликты, ссоры, ну или недопонимания, после которых я ходила с каменным лицом, никогда не заговаривала первая и т.д. Это просто очень сильный страх отвержения, а потому и выражения своих эмоций, любви и т.д. Моему мужу хватило мозгов это понять, а не отмораживаться в ответ, вот и все.

Да согласен с вами, все ситуативно. Просто моя дама очень вредная и упрямая и бывает что будет гнуть свою линию до победного, даже зная что не права. В этом случае мне приходится иногда рыкнуть. А так заботы и любви для нее у меня сколько угодно 😄

Гость
#98
Гость

Ну это вы про себя сказали. А я уже очень глубоко и долго замужем, и счастлива в браке. А у вас такие "тараканы" в голове, что травить-не вытравить, и вы решили газлайтиногом заняться.

это у меня тараканы?) это я написала "как хорошо что я не такая дура как все эти бабы"?)))) у вас что с логикой? при чем тут ваш замуж, когда вы своими комплексами всем в глаза тыкаете?

Гость
#99
Гость

Да ничем ты меня не огорчишь, расслабься). Лучше иди и собирай комплименты ,как ромашки на лугу )).

я уже огорчила
я всегда попадаю в цель

Анна
#100
Гость

пусть будет. у счастливой женщины муж всегда немного подкаблучник. то есть приоритеты и счастье женщины у него на первом месте

Эх. Жаль у меня не так. Замечаю напротив, что больше я у него подкаблучница)

Анна
#101
Гость

интересно, если он влюблен всерьез

Вы думаете влюбляются в таком возрасте? Там больше уже циничное отношение, ведь а не романтика всякая...

Анна
#102
Гость

вы не первый раз пишете про то чтобы ценили вас
забудьте вообще это понятие, это по умолчанию должно быть, уверенный в себе человек даже не думает об этом, это и так есть в его отношениях.
это не нужно попрошайничать

А если ты объективно в чём то не дотягиваешь?