Гость
Статьи
Кратко о том, как я не …

Кратко о том, как я не вышла замуж из-за инвалида

У меня был парень, жених. У него есть родная сестра с синдромом дауна. Ей 30 лет. Я познакомилась с ней спустя месяцев 7 занкомства с парнем.
До этого я периодически видела мать парня. Токсичная женщина-деспот. Считает своем мнение истиной в последней инстанции. Мне не понравилось то, что парень жил с родителями при наличии лишнего жилья. Но парень мне нравился (да и все ещё нравится) и я закрыла глаза. Думала, что мы переедем с ним вдвоем куда-нибудь.
Теперь к сути проблемы. Пришло время встретиться с семьёй жениха в полном составе. Я увидела, что его сестра - избалованная хабалка. Она материлась, вела себя как хамло и капризничала. Родители делали вид, что так и должно быть. Родители не быдланы, оба с высшим образованием, оба работали в органах.
Ужин прошел так себе. Затем мы стали пересекаться у них дома чаще. За это время я выслушала от сеструхи мнение о всех моих недостатках в грубой форме. Мне показалось, что она копия матери. Только без тормозов.
Что самое ужасное, я стала оставаться с ночёвкой у парня дома. Я хотела быть с ним рядом как можно чаще, только и всего. И я увидела, что весь быт заточен под эту деваху 30 лет. Она решает, что будут готовить на обед, она первая идёт в ванну, последняя идёт спать, последняя просыпается в полдень. Я в свою очередь пыталась быть позитивной и помогаьть. Но в целом, все стало давить на меня.
Плюс девушка стала меня игнорировать на пару с матерью. И в добавок родители стали почаще ездить в другой свой пустующий дом и оставляли девушку на нас с парнем...
Я бывшего пыталась сманить на свою территорию, но он отказывался.
В общем я его слила. Исчезла без предупреждения и начисто везде заблокировала. Сейчас пью успокоительные и много работаю.
Это моя печальная история.

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Респект и уважуха! Вы нашли в себе силы избавиться от людей

Грымза
#2

Исчезла без предупреждения... почему?

Гость
#3

"Исчезла без предупреждения, начисто все заблокировала и пью успокоительные" - автор вам еще рано в отношения, сначала нужно стать взрослой

Гость
#4

ну почему печальная - опыт сын ошибок трудных

Гость
#5
Гость

Респект и уважуха! Вы нашли в себе силы избавиться от людей

Вы нашли в себе силы избавиться от людей, которые могли запросто исковеркать Вашу жизнь. Вы избежали рабства. Маменькины сынки не осчастливили ни одну женщину. Такие должны наглухо жить в своей семье и не знакомиться с женщинами. Всё правильно Вы сделали. Если мужчина не способен оградить СВОЮ женщину от наездов и влияния его семьи, не способен оторваться от маминой юбки, то лучше его оставить. Полностью Вас поддерживаю. Постарадайте недельку, а потом начинайте искать достойного мужчину.

Гость
#6
Грымза

Исчезла без предупреждения... почему?

Он бы опять мямлил. Опять бы не смог принять решение. Я не смогла найти выход из удручающей ситуации с его сестрой. Всё, что я могу - пропасть резко и безвозвратно. Может он ещё найдет женщину поумнее меня

Гость
#7
Гость

Он бы опять мямлил. Опять бы не смог принять решение. Я не смогла найти выход из удручающей ситуации с его сестрой. Всё, что я могу - пропасть резко и безвозвратно. Может он ещё найдет женщину поумнее меня

Наоборот, с таким только дура и свяжется

#8

Все правильно сделала

Гость
#9

Могло быть хуже. Ваши дети могли бы унаследовать дефектные гены.

Гость
#10

Автор, вы зря ругаетесь на сестру того парня. Она же даун, а ментальные инвалиды не могут себя вести, как здоровые люди по определению. Даже нелепо и говорить об этом. Мать, видимо, тоже недалеко ушла по интеллекту, возможно, ей и нельзя ставить диагноз, но там, походу, пограничное состояние.
Вы правильно сделали, что расстались с этим мужчиной, он носитель ущербных генов, даже если сам нормален, то вероятность рождения от него дауна весьма высок. Не жалейте об этом разрыве.

Гость
#11
Гость

"Исчезла без предупреждения, начисто все заблокировала и пью успокоительные" - автор вам еще рано в отношения, сначала нужно стать взрослой

Правильно сделала! Лишь однажды я имела глупость озвучить мужчине причины разрыва с ним. Стала объяснять , что меня не устроило в наших отношениях и перечислять многочисленные его недостатки, которых со временем накопилось немерено. Причём, я старалась подбирать слова, чтобы смягчить неприятную правду и не ранить его самолюбие. Но во-первых я саму себя почувстовала опустошенной, униженной и оплеванной, что столько времени терпела этого человека. А вдобавок, дала ему возможность сделать ответку - немерено мата и га-достей я услышала от него в ответ.Чуть ли не с кулаками набросился. Я была глупа, что поволила ему ещё больше унизить меня и поглумиться....
....С той поры сливалась без объяснений от неугодных мужчин. И так всё ясно! Раз человек прервал все контакты, значит, не желает общаться.

Гость
#12
Гость

Правильно сделала! Лишь однажды я имела глупость озвучить мужчине причины разрыва с ним. Стала объяснять , что меня не устроило в наших отношениях и перечислять многочисленные его недостатки, которых со временем накопилось немерено. Причём, я старалась подбирать слова, чтобы смягчить неприятную правду и не ранить его самолюбие. Но во-первых я саму себя почувстовала опустошенной, униженной и оплеванной, что столько времени терпела этого человека. А вдобавок, дала ему возможность сделать ответку - немерено мата и га-достей я услышала от него в ответ.Чуть ли не с кулаками набросился. Я была глупа, что поволила ему ещё больше унизить меня и поглумиться....
....С той поры сливалась без объяснений от неугодных мужчин. И так всё ясно! Раз человек прервал все контакты, значит, не желает общаться.

Меня тоже куями обложили, когда я имела глупость озвучить причины разрыва. Еще и гадости потом делал изподтишка.

Гость
#13
Гость

Он бы опять мямлил. Опять бы не смог принять решение. Я не смогла найти выход из удручающей ситуации с его сестрой. Всё, что я могу - пропасть резко и безвозвратно. Может он ещё найдет женщину поумнее меня

Всё верно! Умничка!

Гость
#14

Почему печальная?Конец-то счастливый.Свалила от семейки идиётов.А зачем-то грустит?

Гость
#15

Отличная история !!! Молодец ! Это дает надежду ,что новое поколение не отделяет мальчика от чемьи и не думает ,что он прекрасный ясный сокол ,только с родней не повезло .
А про то,что объяснять не стала ,ну не стала и не стала . Он явно дурак , на его месте не надо бы детей плодить и жениться ,а он отношения заводит

Гость
#16

правильное решение...
теперь вы стали опытнее и не вляпаетесь в такое

Гость
#17

И слава богу, что не вышли замуж. А то бы от такой генетики и у вас мог родится даун.

Только не очень понятно, про «дауна - хамло», они же вроде мало что соображают и просто мычат.

Гость
#18

Спасибо за поддержку, девочки. А то кошки на душе скребут.
По поводу девушки - вы не правы, у нее есть интеллект. Равно как и злонамеренность.
Я никогда не общалась ни с даунами, ни с другими ментально больными.
Она может быть милой, когда ей что-то надо, например, когда хочет спихнуть уборку на меня. Она мила с некоторыми подругами мамы.
Но только меня она не ставит ни во что. Может из-за того, что я младше всех.
И я струсила от всего этого.

Пчелка
#19
Гость

Меня тоже куями обложили, когда я имела глупость озвучить причины разрыва. Еще и гадости потом делал изподтишка.

А знаете почему? Потому что так или иначе все упирается в деньги в конечном итоге. И они злятся что их бросили из за денег.
Вы можете конечно сказать что это было не из за денег. Но если вы призадумаетесь, то рассуждения приведут вас к тому что все их недостатки это нехватка ресурсов. Ведь если бы этих ресурсов хватало, недостатков бы этих не было.

Гость
#20

Эм. Не нужно было у них оставаться с ночевкой. А то что слились - так взрослые люди не поступают. Нужно сказать, Вася - я пошла. Счастливо оставаться вам всем без меня! И уйти в закат...

Гость
#21
Гость

И слава богу, что не вышли замуж. А то бы от такой генетики и у вас мог родится даун.

Только не очень понятно, про «дауна - хамло», они же вроде мало что соображают и просто мычат.

Не, не путайте даунов и полных де*илов. Дауны еще какие разговорчивые, вот только разговоры их могут шокировать неподготовленного человека.)))

Гость
#22
Гость

Правильно сделала! Лишь однажды я имела глупость озвучить мужчине причины разрыва с ним. Стала объяснять , что меня не устроило в наших отношениях и перечислять многочисленные его недостатки, которых со временем накопилось немерено. Причём, я старалась подбирать слова, чтобы смягчить неприятную правду и не ранить его самолюбие. Но во-первых я саму себя почувстовала опустошенной, униженной и оплеванной, что столько времени терпела этого человека. А вдобавок, дала ему возможность сделать ответку - немерено мата и га-достей я услышала от него в ответ.Чуть ли не с кулаками набросился. Я была глупа, что поволила ему ещё больше унизить меня и поглумиться....
....С той поры сливалась без объяснений от неугодных мужчин. И так всё ясно! Раз человек прервал все контакты, значит, не желает общаться.

Говорить и объяснять недостатке не нужно. Просто уйти и сказать, что мы слишком разные, поэтому расстаемся.

Гость
#23
Гость

Меня тоже куями обложили, когда я имела глупость озвучить причины разрыва. Еще и гадости потом делал изподтишка.

Лучше говорить так: дорогой, я поняла, что я тебя не достойна! Ты такой харизматичный и умный, а я просто серая мышка, ты достоин лучшей женщины.

Мужики верят в это и ещё радуются:)

Гость
#24
Гость

Спасибо за поддержку, девочки. А то кошки на душе скребут.
По поводу девушки - вы не правы, у нее есть интеллект. Равно как и злонамеренность.
Я никогда не общалась ни с даунами, ни с другими ментально больными.
Она может быть милой, когда ей что-то надо, например, когда хочет спихнуть уборку на меня. Она мила с некоторыми подругами мамы.
Но только меня она не ставит ни во что. Может из-за того, что я младше всех.
И я струсила от всего этого.

Автор, вы неправы, что подходите к инвалидке с мерками обычного человека. Это как удивляться, что безногий не может быстро бегать, а слепой не может прочесть вывеску на магазине.))) Тут тоже самое, но только неисправен мозг. Да, это не видно внешне (руки-ноги на месте, глаза тоже вроде глядят), но вот мозг, увы, не соображает.

Гость
#25

а парень как аргументировал нежелание переезжать к вам?

Гость
#26

Что-то жалко парня стало. Семейка у него сумасшедшая, он к ним привязан, всё-таки его родители и сестра. Забитый явно. Да ещё и девушка слилась, даже не потрудившись поговорить с когда-то дорогим человеком. Никто его не любит, все издеваются по жизни. Похоже на плохую карму.

Гость
#27
Гость

Что-то жалко парня стало. Семейка у него сумасшедшая, он к ним привязан, всё-таки его родители и сестра. Забитый явно. Да ещё и девушка слилась, даже не потрудившись поговорить с когда-то дорогим человеком. Никто его не любит, все издеваются по жизни. Похоже на плохую карму.

Похоже на слабые яйца. Валить надо от деспотов. Или деспот тебя, или ты деспота. Вся правда в этом.

Гость
#28

Всё-таки с неадекватными родственниками лучше прерывать общение таким парням и девушкам, иначе станут неликвидом и неудачниками

Гость
#29
Гость

Похоже на слабые яйца. Валить надо от деспотов. Или деспот тебя, или ты деспота. Вся правда в этом.

К сожалению, вы правы...

Гость
#30

Скажу для девушек и парней, находящихся в ситуации бывшего парня автора. Такие люди, как бывший автора всю жизнь находятся в состоянии жертвы, возможно была травля в школе (часто жертвы травли имеют деспотичных родителей). Всей "дружной" семьёй они играют в Жертву - Спасателя - Тирана по треугольнику Карпмана. Парень здесь играет Жертву и Спасателя. Парень жертва по жизни, ему от этого плохо, но в этой роли ему привычно. Автор была его Спасателем. Вот такая вот деструктивная модель поведения. Таким людям, как парень автора, нужно выходить из состояния жертвы, самому, если он осознанный и умный человек или с психологом. Возможно, боль от разрыва заставит его переосмыслить свою жизнь. В общем, не будьте жертвами, они всю жизнь несчастны.

Гость
#31
Гость

Автор, вы неправы, что подходите к инвалидке с мерками обычного человека. Это как удивляться, что безногий не может быстро бегать, а слепой не может прочесть вывеску на магазине.))) Тут тоже самое, но только неисправен мозг. Да, это не видно внешне (руки-ноги на месте, глаза тоже вроде глядят), но вот мозг, увы, не соображает.

Но автору в эту семью не надо.

Гость
#32
Гость

Всё-таки с неадекватными родственниками лучше прерывать общение таким парням и девушкам, иначе станут неликвидом и неудачниками

Если у парня голова на плечах есть, то он станет более самостоятельным и найдет себе более зрелую девушку, чем автор.

Гость
#33
Гость

Если у парня голова на плечах есть, то он станет более самостоятельным и найдет себе более зрелую девушку, чем автор.

Пусть так и будет 🙏 Сбегать без объяснений это уж точно не признак зрелости

Гость
#34
Гость

Пусть так и будет 🙏 Сбегать без объяснений это уж точно не признак зрелости

Парни тоже часто исчезают из жизни девушек без последнего слова "прощай". Никто от этого не умер.

Гость
#35
Гость

Если у парня голова на плечах есть, то он станет более самостоятельным и найдет себе более зрелую девушку, чем автор.

Так пусть сначало станет самостоятельным. А то ещё жить вместе не начали, никакой ответственности он на себя не взял за автора, а уже сестру свою ей вручил. Это же он не хотел покидать свой дом, не мог оторваться от своей семьи. Это и так не нормально, а при наличии ответственности у него дома, вдвойне. Так как автору зачем эти чужие сложности с ментально больным человеком?

Гость
#36
Гость

Спасибо за поддержку, девочки. А то кошки на душе скребут.
По поводу девушки - вы не правы, у нее есть интеллект. Равно как и злонамеренность.
Я никогда не общалась ни с даунами, ни с другими ментально больными.
Она может быть милой, когда ей что-то надо, например, когда хочет спихнуть уборку на меня. Она мила с некоторыми подругами мамы.
Но только меня она не ставит ни во что. Может из-за того, что я младше всех.
И я струсила от всего этого.

Ну и ладно,впредь наука.Теперь увидишь в семье жениха убогих-юродивых,знаешь,что делать.Отрицательный опыт штука полезная,помогает крепче стоять на ногах впредь.

Гость
#37
Пчелка

А знаете почему? Потому что так или иначе все упирается в деньги в конечном итоге. И они злятся что их бросили из за денег.
Вы можете конечно сказать что это было не из за денег. Но если вы призадумаетесь, то рассуждения приведут вас к тому что все их недостатки это нехватка ресурсов. Ведь если бы этих ресурсов хватало, недостатков бы этих не было.

Да ладно.Если мужик блядуин и трипак домой носит,как хлебушек из магазина,то ни скакими деньгами этот помоешник не сдался.Так же как и мозгоклюй какой.Некоторые пороки вообще ничем не окупить.

Гость
#38
Гость

Автор, вы неправы, что подходите к инвалидке с мерками обычного человека. Это как удивляться, что безногий не может быстро бегать, а слепой не может прочесть вывеску на магазине.))) Тут тоже самое, но только неисправен мозг. Да, это не видно внешне (руки-ноги на месте, глаза тоже вроде глядят), но вот мозг, увы, не соображает.

Там не в инвалидке дело,а в отношении семьи и самого парня.Они бросают свои жизни под ноги инвалидки,а когда это не захотела сделать автор,они не поняли.Автор же не должна делать то же самое,у неё другие задачи по жизни.

Гость
#39
Гость

Что-то жалко парня стало. Семейка у него сумасшедшая, он к ним привязан, всё-таки его родители и сестра. Забитый явно. Да ещё и девушка слилась, даже не потрудившись поговорить с когда-то дорогим человеком. Никто его не любит, все издеваются по жизни. Похоже на плохую карму.

Он сам над собой знатно издевается.Была бы ему нужна свобода от семейства,давно бы свинтил жить отдельно.Он уже и сам в некотором роде ментальный инвалид,раз никак не отлепится от родительской семьи и не начнет создавать свою,как то у нормальных людей принято.

Гость
#40
Гость

Если у парня голова на плечах есть, то он станет более самостоятельным и найдет себе более зрелую девушку, чем автор.

Это какую зрелую?Которая разделит с ним тяготы быта с сестрицей-даунихой?

Гость
#41
Гость

Пусть так и будет 🙏 Сбегать без объяснений это уж точно не признак зрелости

Это как раз признак зрелости.Всякие "объясняшки" это из области детского сада.Да и мужчин,способных выслушать и в ответ не обложить трехэтажными-единицы.

Гость
#42

Что ушли это понятно, но почему без предупреждения? Сказать причину расставания можно было бы

Гость
#43

Мы Вас не осуждаем, и даже наверное поддерживаем.
Жестоко, конечно, так про инвалида, но поверить можно. С контролем там плохо. Проблемная семья, это точно. И гены конечно, молодец, что нашли силы,

Гость
#44
Гость

Лучше говорить так: дорогой, я поняла, что я тебя не достойна! Ты такой харизматичный и умный, а я просто серая мышка, ты достоин лучшей женщины.

Мужики верят в это и ещё радуются:)

Ещё бы чесать ЭГО этим у б люткам, они и так себя считают пупами земли, лучше уж ничего не говорить!

Гость
#45
Гость

Что ушли это понятно, но почему без предупреждения? Сказать причину расставания можно было бы

А зачем предупреждать?После отказа парня жить вместе,но не в доме родителей,можно уже ни о чем не предупреждать и ничего не объяснять.Если не уо,должен понять сам,что случилось.Да и если хотел бы выслушать автора,то мог бы и домой к ней зайти,всяко место жительства она не скрывала.Не идет-стало быть,ему и не надо.

Гость
#46
Гость

Спасибо за поддержку, девочки. А то кошки на душе скребут.
По поводу девушки - вы не правы, у нее есть интеллект. Равно как и злонамеренность.
Я никогда не общалась ни с даунами, ни с другими ментально больными.
Она может быть милой, когда ей что-то надо, например, когда хочет спихнуть уборку на меня. Она мила с некоторыми подругами мамы.
Но только меня она не ставит ни во что. Может из-за того, что я младше всех.
И я струсила от всего этого.

Я читала тут же на форум про взрослых даунов. Что они прекрасно осознают что делают и есть в них злоба какая то что ли. И кстати, родители вашего бывшего естественно надеются что когда они уйдут из этой жизни-он возьмет на себя заботу о сестре. Поэтому его будущая жена получит вот такое вот обременение плюсом к нему. Так что правильно сделали что ушли в туман

Гость
#47

Автор, ушли и не вспоминайте. Семьи, где есть психически нездоровый человек, как правило и сами полностью нездоровые. Охота вам с этой злобной девицей нянчиться. Парень если хотел бы - свалил бы с вами от них в туман и все. С какой стати вы должны через себя пропускать поведение и замашки девицы? Я много общалась с такими людьми, приходилось, они ужасны. Считают, что им все должны, очень хитрые и злые, непомерно наглые. Поверьте, вам это не нужно. Породниться с ними смерти подобно, они и вас в свою клоаку затащат и заставят верить, что вы должны подстраиваться под закидоны их дочурки.

Гость
#48

Жму вашу руку !Вы умница ,автор ! Отстояли самоуважение и личные границы !такое среди наших забитых женщин нечасто встретишь . Вангую ,все у вас сложится как надо . Мое почтение

Гость
#49
Гость

Вы нашли в себе силы избавиться от людей, которые могли запросто исковеркать Вашу жизнь. Вы избежали рабства. Маменькины сынки не осчастливили ни одну женщину. Такие должны наглухо жить в своей семье и не знакомиться с женщинами. Всё правильно Вы сделали. Если мужчина не способен оградить СВОЮ женщину от наездов и влияния его семьи, не способен оторваться от маминой юбки, то лучше его оставить. Полностью Вас поддерживаю. Постарадайте недельку, а потом начинайте искать достойного мужчину.

Золотые Ваши слова !

Гость
#50
Гость

Спасибо за поддержку, девочки. А то кошки на душе скребут.
По поводу девушки - вы не правы, у нее есть интеллект. Равно как и злонамеренность.
Я никогда не общалась ни с даунами, ни с другими ментально больными.
Она может быть милой, когда ей что-то надо, например, когда хочет спихнуть уборку на меня. Она мила с некоторыми подругами мамы.
Но только меня она не ставит ни во что. Может из-за того, что я младше всех.
И я струсила от всего этого.

Милая автор !не слушайте белопальтовых куриц ,которые начнут кудахтать про совместные трудности ,терпение ,смирение и прощение ! Ненавижу наш менталитет за философию унижения и закабаления женщины . Представьте ,какие страшные гены вы бы передали детям .