Гость
Статьи
Бывший просится назад …

Бывший просится назад спустя 5 лет

Всем привет! Мне 34 ,в разводе уже 5 лет, сыну 9.
С мужем развелась из-за отсутствия любой поддержки с его стороны, даже простые бытовые вещи (например пол помыть) он считал недостойным себя. Один раз былис сыном в больнице лежали, 2 недели - приезжаем и дома как в свинарнике, посуда не только повседневная использована, но и всякая там для гостей которая. Еды вообще нет, как и продуктов. Ну ты же дома будешь - приготовишь, вот его ответ был на возмущение.
Я ушла с сыном к родителям, со скандалом и прочее, 2 недели вообще не общались, он не звонил и я ему тоже. Но через 2 недели день рождения сына и он пришёл, разумеется. Переговорили за жизнь, подали в итоге на развод. Я погрузилась в работу и заботу о сыне, пару раз в месяц отдаю его ему на выходные или летом он с ним ездит на море.
О личной жизни я забыла своей, но всё случилось внезапно.
У подруги на юбилее был друг их семьи, я о нём много слышала и только хорошее при этом, он реально их семье и в трудную минуту финансами помог и с ремонтом когда нужно было что то затащить, перевести. Тост классный сказал - в общем не помню как стали разговаривать, но болтали до утра. Он женат не был, по возрасту на год старше.
Сын стал замечать, что я стала больше в телефоне сидеть (мы с парнем переписываем вечером или созваниваемся) в общем проявил ревность + рассказал отцу. А тот отреагировал так ,что стал оказывать знаки внимания, недавно позвонил и стал упрашивать начать заново, что изменился и прочее. Сын тоже стал больше про папу говорить, что было бы здорово если все вместе жили, а то ему не нравиться когда по одиночке.
Парню рассказала, а он мне "а ты решай сама, я тот тут чем помогу", но беспокойство его видно было.
В общем с одной стороны я вижу стремление сына (хоть и явно проработанное либо отцом, либо свекровью) на полноценную семью, с другой стороны не хочу это парня терять, мне с ним легко и комфортно, лучше чем было когда с мужем жила. Может кто был в подобной ситуации? #бывшие

Дарья
11 ответов
Последний — Перейти
#1

На хрена рассказывать мужчине про мужа? Вот если бы мне мужик вывалил , что его жена обратно зовёт, а он думает, чтобы я ответила? Я бы в пешее, эротическое путешествие отправила. Разбирайся со своими мужчинами сама, тебе виднее. На будущее, такими вещами с мужчинами не делятся, это не подруга. И на самом деле думай сама.

Гость
#2

Если вы хотите вернуть бывшие отношения и все то г***о, которое в нем было, то возвращайте его. Модет быть и такое, что еще хуже будут отношения чем были. И ребенок насмотриться на это, зачем ему отец. Пусть будет хорошим, но на расстоянии. В первую очередь вы должны быть счастливы и быть с хорошим парнтнером. Выбирайте нового мужчину!

Гость
#3
Гость

Если вы хотите вернуть бывшие отношения и все то г***о, которое в нем было, то возвращайте его. Модет быть и такое, что еще хуже будут отношения чем были. И ребенок насмотриться на это, зачем ему отец. Пусть будет хорошим, но на расстоянии. В первую очередь вы должны быть счастливы и быть с хорошим парнтнером. Выбирайте нового мужчину!

*зачем ребенку плохой отец. Пусть будет хорошим, но на рассоянии.

Гость
#4

Сын через 7–9 лет будет жить своей жизнью, а вы своей. Выберете сейчас бывшего, так и будете мучиться в нелюбви всю оставшуюся жизнь. Не изменился он, просто чувство собственничества взыграло.

Гость
#5

Ребенок пусть пистует на работу
Тоесть к папэ

Гость
#6
Красотуля

На хрена рассказывать мужчине про мужа? Вот если бы мне мужик вывалил , что его жена обратно зовёт, а он думает, чтобы я ответила? Я бы в пешее, эротическое путешествие отправила. Разбирайся со своими мужчинами сама, тебе виднее. На будущее, такими вещами с мужчинами не делятся, это не подруга. И на самом деле думай сама.

+1000, не рассказывают мужчине, тем более который к вам внимание проявляет, такие вещи. вы в своем уме? он не подружка вам. не удивлюсь, если он в шоке и вообще все оборвет общение с вами. а что касается бывшего, лучше не возвращайте, в одну реку дважды не входят, скорее всего будет все плохо и вы опять разойдетесь. лучше делайте ставку на нового парня, если конечно он не решит слиться от вас после ваших рассказов.

Гость
#7

Парень понял, что у вас с мужем не закрытый гештальт. Теперь парень как спутник по жизни - закрытая книга. Навсегда ушёл во френдзону. Или стройте отношения с мужем, или ищите другого парня.

Гость
#8

Общие дети - на всю жизнь связь. Пробуйте.

Гость
#9

Зачем вам возвращаться в грязное вонючее болото к мужу? Он не изменился и не изменится за это время, не удивлюсь, если он полы за 5 лет вашего отсутствия не помыл))
Сыну расскажите как есть, что вот папа не помогал, маме было тяжело. Объясните, что вы поженились и развелись и больше вместе быть не можете, но вы все равно родители и любите своего сына. Раз отдаёте ребёнка без присмотра, там папка мог накрутить на ревность, аккуратнее. Судя по всему вы нынешнего мужчину не любите, не морочьте ему голову. Исходя из всего перечисленного, лучше быть одной

#10

И вы РЕАЛЬНО думаете, что с бывшим что-то будет по-другому? Ему главное отвадить вашего потенциального нового мужчину, а потом он снова подсядет вам на шею и будет свинячить. На сына он уже отрицательно влияет, и это вы не живете вместе. Думаете, если съедетесь, и сын будет видеть, что батька палец о палец не ударит и, пардон, срет где спит, то сын будет шуршать по дому, убирать за собой и учиться хозяйничать самостоятельно? Так у вас хоть шанс есть вырастить нормального самостоятельного человека, а с трутнем на диване вырастет еще один трутень-бытовой инвалид. Хочет сынка к батьке - пусть просится, будете платить 25% доходов алиментами, и свободны как птица. Да только вряд ли он его возьмет.

Гость
#11

В смысле просится обратно, он сам ушел? Нет, его практически выгнали. Может быть он старался исправиться ради вас, перестал быть бытовым инвалидом и т.д.? Нет, он манипулирует сыном вместо этого.
Вам сейчас срочно надо исправлять ситуацию с беспокойством парня, пока он не подумал, что вы вернетесь к мужу и не слился. Скажите, ты не так понял, я не рассматриваю вариант вернуться, но вот выяснилось что сын мечтает чтобы все было как раньше, как мы будем с этим справляться?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема