Гость
Статьи
Кто проявляет …

Кто проявляет инициативу в отношениях - мужчина или женщина?

Если кто-то может подсказать, скажите, кто БОЛЬШЕ проявляет инициативу в отношениях - женщина или мужчина? Знакомлюсь на сайте знакомств. Мужчины, вроде начинают общение, но потом ощущение, что они ждут инициативы от меня. Что я буду интересоваться их жизнью, спрашивать что у них пооисходит, еще и какие-то советы давать. А мне кажется, что мужчина все-таки больше инициативы должен проявлять в начале отношений. Понятно, что идти навстречу должны оба. Кто больше? #отношения #инициатива #мужчина #женщина

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отношалки нужны бабам больше поэтому они и должны активничать.

Гость
#2

Баба

Гость
#3

К тому же ты нелеквид на сз поперлась

Гость
#4

« но потом ощущение, что они ждут инициативы от меня. Что я буду интересоваться их жизнью, спрашивать что у них пооисходит, еще и какие-то советы давать»

- чушь сивой кабалы, тупой как пробка.
Заинтересованный вами мужчина возьмёт вас в оборот с первой же минуты. Всем остальным вы на *** не упали. Не нужны.
Может грубо. За то доходчиво.

Гость
#6
Гость

« но потом ощущение, что они ждут инициативы от меня. Что я буду интересоваться их жизнью, спрашивать что у них пооисходит, еще и какие-то советы давать»

- чушь сивой кабалы, тупой как пробка.
Заинтересованный вами мужчина возьмёт вас в оборот с первой же минуты. Всем остальным вы на *** не упали. Не нужны.
Может грубо. За то доходчиво.

Спасибо, вы мужчина? А то я еще спросить хочу

Гость
#7

Для гармонии мужчина должен быть максимально заинтересован и соответственно он инициатор. А женщина отвечает взаимностью, или нет. Причем взаимность по идее не должна превышать предложение. Это семафорит о глупости женщины зачастую, если она переоценивает внимание к ней

#8

проявлять больше инициативы в общении будет тот, кто больше в этом заинтересован. Но старайтесь фифти-фифти. Не надо искуственно завышать свою значимость.

Гость
#9
Гость

Для гармонии мужчина должен быть максимально заинтересован и соответственно он инициатор. А женщина отвечает взаимностью, или нет. Причем взаимность по идее не должна превышать предложение. Это семафорит о глупости женщины зачастую, если она переоценивает внимание к ней

Просто если мужчина звонит или пишет, я тоже ему пишу. Не поняла про "переоценивает внимание".

Гость
#10
Гость

Спасибо, вы мужчина? А то я еще спросить хочу

Нет, не мужчина. Но можете спрашивать, если нужно

Гость
#11

Кому больше надо, тот и тянет лямку.

Гость
#12
Гость

Кому больше надо, тот и тянет лямку.

Женщине нет смысла

Гость
#13
Гость

Просто если мужчина звонит или пишет, я тоже ему пишу. Не поняла про "переоценивает внимание".

Но результат у вас каков - вы интересуетесь, а вами нет, я правильно понимаю?

Гость
#14
Гость

Нет, не мужчина. Но можете спрашивать, если нужно

Спасибо. Вот общаюсь с мужчиной. Звонит, пишет, я ему тоже. Но как-то неравномерно. То в течение дня 2 раза позвонит, то сегодня еще не написал даже. Как это объяснить?

Гость
#15
Гость

Но результат у вас каков - вы интересуетесь, а вами нет, я правильно понимаю?

Вроде и мной интересуются, но как-то неравномерно. Общаюсь с мужчиной. Вчера аж 2 раза позвонил, еще писал. Сегодня ни разу. Что это?

Гость
#16
Гость

Женщине нет смысла

Если мужчины не обращают внимания, то есть смысл.

Гость
#17

Скоро придет новый тренд
Девушки будут ,первые писать, добиватся , приглашать и платить за парней
Мужики будут красить бровушки у зеркала

Гость
#18
Гость

Но результат у вас каков - вы интересуетесь, а вами нет, я правильно понимаю?

Если мной совсем не интересуются, я не пишу, не навязываю общение.

Гость
#19
Гость

Вроде и мной интересуются, но как-то неравномерно. Общаюсь с мужчиной. Вчера аж 2 раза позвонил, еще писал. Сегодня ни разу. Что это?

Я не знаю. У вас же есть повседневные дела, можно заниматься ними. И даже другими мужчинами, если ваш визави не определился с симпатиями

Гость
#20
Гость

Если мужчины не обращают внимания, то есть смысл.

Лезть на член? Как сие воспроизводится физиологически?

Сама по себе
#21

Тут надо разделить на две части. Мужчины - люди действий и поступков. Здесь их инициатива. Помочь, пригласить, заплатить, привезти и т.д. А вот поболтать - это женское. Мужчины говорят в день в среднем 7т. слов, женщины - 18 тысяч. У женщины, поговорить - это психологическая потребность. В разговоре инициатива её.

Гость
#22
Гость

Я не знаю. У вас же есть повседневные дела, можно заниматься ними. И даже другими мужчинами, если ваш визави не определился с симпатиями

Я делаю дела. Даже с др.мужиной в мессенджере общаюсь. Просто вот вы общаетесь каждый день, и тут тишина

Гость
#23
Сама по себе

Тут надо разделить на две части. Мужчины - люди действий и поступков. Здесь их инициатива. Помочь, пригласить, заплатить, привезти и т.д. А вот поболтать - это женское. Мужчины говорят в день в среднем 7т. слов, женщины - 18 тысяч. У женщины, поговорить - это психологическая потребность. В разговоре инициатива её.

Ага, спасибо, а это не буде выглядеть навязчиво?

б-ка
#24

Вы общение воспринимаете как войну или охоту. Не пробовали относиться как к парному танцу, в котором вопросы типа "кто больше заинтересован в танце" или "кто должен танцевать, а кто - стоять у стены" нелепы вообще. Можете попробовать поучиться таким танцам, а потом этот навык приложить к обыденной жизни. Если вспомнить опыт предков - дама никогда не проявляла инициативу, она лишь ненароком роняла платочек, делая общеизвестный знак, давая мужчине шанс сделать первый шаг. Если он не делал его - она же не начинала истерически швырять на пол расчёски, ложки, вилки, чашки,... Просто вычёркивала его из списка претендентов на своё женское расположение. Личное общение тем и лучше, что при неловкой паузе в разговоре дама может молча улыбнуться своему кавалеру, оттенками улыбки обозначая любой посыл - от тёплого подбадривания до холодного неодобрения.

Гость
#25
Гость

Спасибо. Вот общаюсь с мужчиной. Звонит, пишет, я ему тоже. Но как-то неравномерно. То в течение дня 2 раза позвонит, то сегодня еще не написал даже. Как это объяснить?

Не заинтересован значит.
Запасной флот - общается с несколькими одновременно, со всеми поддерживая общение, поэтому полностью никому не отдаётся, опять же не определился с выбором.

Гость
#26
Гость

Не заинтересован значит.
Запасной флот - общается с несколькими одновременно, со всеми поддерживая общение, поэтому полностью никому не отдаётся, опять же не определился с выбором.

Возможно, я даже не против, так как человек должен определиться, сравнить. Но сегодня не звонит и не пишет. Сообщения прочитал, не отвечает. Что это за заскок?

Гость
#27
Гость

Лезть на член? Как сие воспроизводится физиологически?

А что одинокие, обделенные вниманием члена не хотят? Ну разумеется флиртовать, помощи просить, как еще-то.

Гость
#28
Гость

Не заинтересован значит.
Запасной флот - общается с несколькими одновременно, со всеми поддерживая общение, поэтому полностью никому не отдаётся, опять же не определился с выбором.

Примитивные представление от хабалки.

Гость
#29
Гость

Не заинтересован значит.
Запасной флот - общается с несколькими одновременно, со всеми поддерживая общение, поэтому полностью никому не отдаётся, опять же не определился с выбором.

Это какая-то может игра психологическая? Просто мне такие перепады как-то не очень.

Гость
#30
б-ка

Вы общение воспринимаете как войну или охоту. Не пробовали относиться как к парному танцу, в котором вопросы типа "кто больше заинтересован в танце" или "кто должен танцевать, а кто - стоять у стены" нелепы вообще. Можете попробовать поучиться таким танцам, а потом этот навык приложить к обыденной жизни. Если вспомнить опыт предков - дама никогда не проявляла инициативу, она лишь ненароком роняла платочек, делая общеизвестный знак, давая мужчине шанс сделать первый шаг. Если он не делал его - она же не начинала истерически швырять на пол расчёски, ложки, вилки, чашки,... Просто вычёркивала его из списка претендентов на своё женское расположение. Личное общение тем и лучше, что при неловкой паузе в разговоре дама может молча улыбнуться своему кавалеру, оттенками улыбки обозначая любой посыл - от тёплого подбадривания до холодного неодобрения.

Спасибо за ответ. Общаюсь с мужчиной, с его стороны есть внимание, вчера созванивались и списывались. Сегодня сообщения прочитал, не ответил. На звонок тоже. Что это такое?

Гость
#31
Гость

Я делаю дела. Даже с др.мужиной в мессенджере общаюсь. Просто вот вы общаетесь каждый день, и тут тишина

Я не удивляюсь обычно, если нет определенности и договоренностей. Люди могут поступать так как им удобно

Гость
#32
Гость

А что одинокие, обделенные вниманием члена не хотят? Ну разумеется флиртовать, помощи просить, как еще-то.

Но ведь не встанет у них от вашей просьбы о помощи. Толку

Гость
#33
Гость

Но ведь не встанет у них от вашей просьбы о помощи. Толку

Встанет. Встает на женственных.

Гость
#34

Инициативу должен проявить мужчина потому, что для того, чтоб сложились нормальные отношения - мужчине должна нравится эта женщина и он это показывает.
Если мужчина пассивен, то либо женщина не интересует, либо слишком застенчивый.
Если женщине мужчина нравится, она может ему дать понять, но не более. Многие дуры бегают, добиваются, но это глупо. Нормальной не нужен тот, кому не нравится она, все равно любить не будет, даже если его добьется. А если застенчивый - тот сразу неликвид, он же во всем такой, на своем горбу по жизни тащить придется, все за него делать.
Поэтому надо быть полной дурой чтоб самой навязываться, хорошо это никогда не кончаеться.

Гость
#35
Гость

Встанет. Встает на женственных.

Просьба о помощи не есть женственность. У нее может быть нос мужской и зад обвисший. Ну попросила , а взгляд на нее сквозь призму мужского барометра. На что-то встает на что-то падает. Альтруисты конечно готовы помочь, но потом трахают тело же

Сама по себе
#36
Гость

Ага, спасибо, а это не буде выглядеть навязчиво?

"Это" - это что? Если самой позвонить, то лучше этого не делать. Чем активнее девушка, тем пассивнее мужчина. В психологии есть закон такой. Причём, мужчина быстро привыкает к этому. Хочешь быть активной, пожалуйста. Вот, вы уже обижаетесь, но всё сделали своими руками. Нельзя девушке звонить первой. Тем более поболтать. Только в случае пожара, наводнения, землетрясения.

Гость
#37
Гость

Инициативу должен проявить мужчина потому, что для того, чтоб сложились нормальные отношения - мужчине должна нравится эта женщина и он это показывает.
Если мужчина пассивен, то либо женщина не интересует, либо слишком застенчивый.
Если женщине мужчина нравится, она может ему дать понять, но не более. Многие дуры бегают, добиваются, но это глупо. Нормальной не нужен тот, кому не нравится она, все равно любить не будет, даже если его добьется. А если застенчивый - тот сразу неликвид, он же во всем такой, на своем горбу по жизни тащить придется, все за него делать.
Поэтому надо быть полной дурой чтоб самой навязываться, хорошо это никогда не кончаеться.

Определенно, женщина должна попадать в паззл интересов, причем физиологических. Иначе проявляйте инициативу до белых мух - ниче не спасет ситуацию. Там слишком тонкие материи

Гость
#38
Гость

Инициативу должен проявить мужчина потому, что для того, чтоб сложились нормальные отношения - мужчине должна нравится эта женщина и он это показывает.
Если мужчина пассивен, то либо женщина не интересует, либо слишком застенчивый.
Если женщине мужчина нравится, она может ему дать понять, но не более. Многие дуры бегают, добиваются, но это глупо. Нормальной не нужен тот, кому не нравится она, все равно любить не будет, даже если его добьется. А если застенчивый - тот сразу неликвид, он же во всем такой, на своем горбу по жизни тащить придется, все за него делать.
Поэтому надо быть полной дурой чтоб самой навязываться, хорошо это никогда не кончаеться.

Спасибо. Общаюсь с мужчиной. Вчера звонили и писал, сегодня на мои смс не ответил, трубку не взял, что это?

Гость
#39
Гость

Просьба о помощи не есть женственность. У нее может быть нос мужской и зад обвисший. Ну попросила , а взгляд на нее сквозь призму мужского барометра. На что-то встает на что-то падает. Альтруисты конечно готовы помочь, но потом трахают тело же

Мужчины, которые воспринимают женщину исключительно, как тело - мусор.

Гость
#40
Гость

Инициативу должен проявить мужчина потому, что для того, чтоб сложились нормальные отношения - мужчине должна нравится эта женщина и он это показывает.
Если мужчина пассивен, то либо женщина не интересует, либо слишком застенчивый.
Если женщине мужчина нравится, она может ему дать понять, но не более. Многие дуры бегают, добиваются, но это глупо. Нормальной не нужен тот, кому не нравится она, все равно любить не будет, даже если его добьется. А если застенчивый - тот сразу неликвид, он же во всем такой, на своем горбу по жизни тащить придется, все за него делать.
Поэтому надо быть полной дурой чтоб самой навязываться, хорошо это никогда не кончаеться.

Инициативу должна проявить женщина потому, что для того, чтоб сложились нормальные отношения - женщине должен нравится этот мужчина и она это показывает.
Если женщина пассивна, то либо мужчина не интересует, либо слишком застенчивая.
Если мужчине женщина нравится, он может ей дать понять, но не более. Многие алени бегают, добиваются, но это глупо. Нормальному не нужна та, кому не нравится он, все равно любить не будет, даже если её добьется. А если застенчивая - тот сразу неликвид, она же во всем такой, на своем горбу по жизни тащить придется, все за него делать.
Поэтому надо быть полным *** чтоб самому навязываться, хорошо это никогда не кончаеться.

Гость
#41
Гость

Мужчины, которые воспринимают женщину исключительно, как тело - мусор.

Как тело в том числе. А что у вас с телом?

Гость
#42
Гость

Инициативу должна проявить женщина потому, что для того, чтоб сложились нормальные отношения - женщине должен нравится этот мужчина и она это показывает.
Если женщина пассивна, то либо мужчина не интересует, либо слишком застенчивая.
Если мужчине женщина нравится, он может ей дать понять, но не более. Многие алени бегают, добиваются, но это глупо. Нормальному не нужна та, кому не нравится он, все равно любить не будет, даже если её добьется. А если застенчивая - тот сразу неликвид, она же во всем такой, на своем горбу по жизни тащить придется, все за него делать.
Поэтому надо быть полным *** чтоб самому навязываться, хорошо это никогда не кончаеться.

А если проявляет инициативу, но неинтересна по-женски, че мужчина делает?

Гость
#43
Гость

А если проявляет инициативу, но неинтересна по-женски, че мужчина делает?

А если проявляет инициативу, но неинтересен по-мужски, че женщина делает?

Гость
#44

Оба.

Гость
#45

Отношения нужны больше женщине, мужчина чаще всего самодостаточный, но если всё-таки отношения его интересуют, то инициатива должна исходить от двух человек, нет такого, что кто-то больше, кто-то меньше.

Гость
#46
Гость

Возможно, я даже не против, так как человек должен определиться, сравнить. Но сегодня не звонит и не пишет. Сообщения прочитал, не отвечает. Что это за заскок?

Не заинтересован. Ищите другого.

Гость
#47
Гость

Возможно, я даже не против, так как человек должен определиться, сравнить. Но сегодня не звонит и не пишет. Сообщения прочитал, не отвечает. Что это за заскок?

Ну не интересна ты ему. Почему ты этого принять не можешь никак? Это у тебя заскок, а у него все в порядке

Гость
#48
Гость

А если проявляет инициативу, но неинтересен по-мужски, че женщина делает?

Присматривается. В любом случае мужское внимание льстит. А там уже зависит от обстоятельств, интерес можно развить. У мужчины если не попадете в типаж, все, хоть лоб разбейте инициативничая. Глянет и зевая равнодушно, отвернется

Гость
#49
Гость

Спасибо. Общаюсь с мужчиной. Вчера звонили и писал, сегодня на мои смс не ответил, трубку не взял, что это?

Извините, он вас слил.

Bomber
#50

Мужчина