Гость
Статьи
Непростые отношения с …

Непростые отношения с МЧ

Часто стали сориться с парнем. Мы почти три года вместе и всякое бывало, тоже были ссоры, как и у всех. Потом мирились и всё хорошо. Ни смотря ни на что, чувства у нас были сильные. Но в последние пол года все очень поменялось. Слишком частые ссоры на пустом месте с его подачи. Характеры у нас у обоих непростые. Но то, что сейчас происходит с ним, я вообще не могу понять. Вот например, проснулась я вчера рано утром, потому что меня шум разбудил с улицы, так и не смогла доспать, голова к 7 утра болела, нервозность от недосыпа. Проснулся он. Подошел, поцеловал, я ему говорю, мол, плохо себя чувствую и голова болит, поэтому могу быть нервная сегодня, не обращай внимания. Окей. Спустя минут 10 подходит и на пустом месте начинает выяснять отношения, почему я посуду оставила на столе, а не положила в мойку. Ну забыла, с кем не бывает, говорю - это трагедия или что? А он причитает, мол, на зло ему это делаю. Вижу, что не в себе он и сразу обрываю весь этот разговор. Хочу отметить, что я тоже часто о многом его просила, например: не раскидывать вещи на столе письменном, не курить в доме и многое другое. Но разумеется, мои просьбы тоже выполняются через раз, однако я из-за этого не устраиваю истерики, серьезно. Или вот другой случай. Сразу оговорюсь, что у нас начались сильные финансовые проблемы временные и из-за этого не всегда есть возможность разнообразно питаться, и у МЧ есть очень плохая привычка постоянно жертвовать своим здоровьем и комфортом и все отдавать мне или экономить. Приготовлена еда, он часто может ее не есть, сделал себе пару бутеров, остальное мне. Я говорила всегда, ну зачем эта женственность? Давай вдвоем нормально поедим, ну ты чего. Нет и все тут. Даже до финансовых проблем он такой был. Непонятная женственность своим комфортом , которая мне не нужна абсолютно. Мы не голодаем и не в такой ж, чтобы так себя вести, мне не нужно это бремя. Мне кусок в горло не лезет, когда понимаю, что он тоже голоден но перебивается всякой дрянью.

Продолжение ниже:

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как в такое время можно выяснять отношения с мч?
Его скоро заберут воевать и вы его возможно больше не увидите. Наслаждайтесь временем проведённым вместе, либо бросайте и не привязывайтесь к мужчинам. Не то сейчас время , ох не то…

Гость
#2

Собственно, сама ситуация: У нас готовит в основном он, на мне же уборка. Мы изначально так договорились. Потом он начал ни с того ни с сего недовольство высказывать, что вот, приходит с работы, еды нет, ничего не приготовила(у нас и готовить толком нечего, ибо повторюсь, проблемы с деньгами сейчас это во первых, а во вторых уточню, что я тоже работаю, но на дому, не суть). Я согласилась, мол, хорошо, извини, в следующий раз приготовлю. Начала я ему готовить, а он нос воротит, то "Ты готовишь на зло мне, чтобы я себя виноватым чувствовал", то просыпаюсь утром, а еда нетронута, а на мои вопросы говорит, что не хочет/на работе поест. И так почти всегда, я стараюсь исправиться, но ему всё не так и он все равно в итоге не ест и жертвует собой, чтоб еда подольше в доме оставалась. Во всех моих действиях он видит только отрицательный посыл. Возьмем другую ситуацию: Мне сняться красочные сны и он всегда говорил, чтобы я с ним делилась этим, ему интересно слушать. Недавно заявил мне, что его бесит, что мне вечно что-то снится и что я могу расстроиться из-за сна(вообще не понимаю, о чем он, никогда не расстраивалась от такого). Или вот возьмем шутки между нами. Шутим над чем-то, смеемся, а он потом в ссорах против меня мои шутки использует и говорит, что я не шутила или это так не выглядело(ага, сам смеялся, как ненормальный, а потом сказки рассказывает, что не шутка была). Бред какой-то. Я с ним ни раз садилась поговорить в спокойной обстановке, говорю, может ты остыл ко мне и нам просто разойтись? А он уверяет, что нет, ни в коем случае, он меня сильно любит. А потом обязательно добавляет: "А ты хочешь меня бросить, да?? Я правильно понимаю, я тебе надоел?"

Гость
#3
Гость

Как в такое время можно выяснять отношения с мч?
Его скоро заберут воевать и вы его возможно больше не увидите. Наслаждайтесь временем проведённым вместе, либо бросайте и не привязывайтесь к мужчинам. Не то сейчас время , ох не то…

Я ниже дополнила, прочтите пожалуйста.
Да, я и сама не хочу, поверьте, мне не нужны все эти ссоры. Но я их даже не начинаю, стараюсь избегать, но его это еще сильнее тригерит

Гость
#4
Гость

Как в такое время можно выяснять отношения с мч?
Его скоро заберут воевать и вы его возможно больше не увидите. Наслаждайтесь временем проведённым вместе, либо бросайте и не привязывайтесь к мужчинам. Не то сейчас время , ох не то…

У нас общий дом и после начала войны мы тем более стали сильно зависимы друг от друга, ибо я потеряла работу, но у меня есть квартира, а у него наоборот, не осталось дома, но осталась работа. Но это не проблема, ведь мы вместе, потому что любим друг друга, но мне кажется, что в последнее время я его раздражаю во всем, я уже не знаю, что блин делать, ему все не так(

Гость
#5
Гость

Я ниже дополнила, прочтите пожалуйста.
Да, я и сама не хочу, поверьте, мне не нужны все эти ссоры. Но я их даже не начинаю, стараюсь избегать, но его это еще сильнее тригерит

Вам сколько ? Лет 16-18? Вы до сих пор не осознаёте всего ужаса?
У меня с мужем тоже были разногласия и взаимное раздражение , я даже думала развестись. Но как толко нашим знакомым начали приходить повестки.. у меня в голове все встало на места. Все эти проблемы такая мелочь… знакомых выдергивают из семей. Говорят в военкомате им что никакой подготовки не будет, вы поедете сразу в Украину.
Мыслите масштабнее! Пи/з/дец был и будет по жизни всегда, но сейчас он глобальный

Гость
#6
Гость

У нас общий дом и после начала войны мы тем более стали сильно зависимы друг от друга, ибо я потеряла работу, но у меня есть квартира, а у него наоборот, не осталось дома, но осталась работа. Но это не проблема, ведь мы вместе, потому что любим друг друга, но мне кажется, что в последнее время я его раздражаю во всем, я уже не знаю, что блин делать, ему все не так(

Оставьте его в покое тогда. Уедьте к себе в квартиру

Гость
#7

Вот сейчас пойду готовить ужин к его приходу, но я на 100% уверена, что он даже не тронит эту еду, как обычно, будто на зло мне(только за что, не пойму). Я, кстати, очень люблю десерты готовить, всегда говорю, что "Купи ингридиенты, я вкуснятины наготовлю". Да и в целом, обычную еду готовить не в тягость, но у нас и правда сейчас чаще всего не с чего, ну я ведь не виновата в этом, что туго сейчас с деньгами. В общем, в любом моем действии негативный посыл видит.
Один раз довел до слез, я перестала контролировать эмоции и расплакалась, как маленькая девочка и слов связать не могла. Его тогда как шоком пробило, сразу обнял и стал извиняться, что не хотел/перегнул палку. Один раз с просони вспомнил этот момент и сказал, что винит себя за это по сей день. Но он это в полу сне сказал и даже не вспомнил потом, он часто стал говорить во сне. Я всегда стараюсь держаться, но я в этом плане слабый человек, меня легко довести до слез, однако я стараюсь не показывать или выходить ночью во двор и выплакаться там. В любом случае, даже мои слезы его уже не трогают, он спокойно отпускает меня на ночь во двор, не пытается остановить, утешить, в общем, все равно ему. Но ведь можно спокойно расстаться, правильно? Я ведь ни раз спрашивала, может он хочет, что сказать боится. Так нет же! Уверяет, что очень любит. Ну не вяжется одно с другим, я не понимаю уже ничего

Гость
#8
Гость

Оставьте его в покое тогда. Уедьте к себе в квартиру

Эта квартира была в другом городе, нашу общую разбомбили! И сейчас мы живем в моей квартире! Не нужно переходить на личности, уж не знаю, откуда вы, но я с семьей многое пережила за эти пол года и была в самом эпицентре войны. Мы лишились дома и нормальной жизни. Мне 24 года, ему 27!

Гость
#9
Гость

Вам сколько ? Лет 16-18? Вы до сих пор не осознаёте всего ужаса?
У меня с мужем тоже были разногласия и взаимное раздражение , я даже думала развестись. Но как толко нашим знакомым начали приходить повестки.. у меня в голове все встало на места. Все эти проблемы такая мелочь… знакомых выдергивают из семей. Говорят в военкомате им что никакой подготовки не будет, вы поедете сразу в Украину.
Мыслите масштабнее! Пи/з/дец был и будет по жизни всегда, но сейчас он глобальный

Вы за повестки боитесь, а прям здесь в Украине и вижу своими глазами, что происходит и многое пережила. Давайте вы не будете мне тут рассказывать за ужасы, мы не в равных ситуациях абсолютно!

Гость
#10
Гость

Вот сейчас пойду готовить ужин к его приходу, но я на 100% уверена, что он даже не тронит эту еду, как обычно, будто на зло мне(только за что, не пойму). Я, кстати, очень люблю десерты готовить, всегда говорю, что "Купи ингридиенты, я вкуснятины наготовлю". Да и в целом, обычную еду готовить не в тягость, но у нас и правда сейчас чаще всего не с чего, ну я ведь не виновата в этом, что туго сейчас с деньгами. В общем, в любом моем действии негативный посыл видит.
Один раз довел до слез, я перестала контролировать эмоции и расплакалась, как маленькая девочка и слов связать не могла. Его тогда как шоком пробило, сразу обнял и стал извиняться, что не хотел/перегнул палку. Один раз с просони вспомнил этот момент и сказал, что винит себя за это по сей день. Но он это в полу сне сказал и даже не вспомнил потом, он часто стал говорить во сне. Я всегда стараюсь держаться, но я в этом плане слабый человек, меня легко довести до слез, однако я стараюсь не показывать или выходить ночью во двор и выплакаться там. В любом случае, даже мои слезы его уже не трогают, он спокойно отпускает меня на ночь во двор, не пытается остановить, утешить, в общем, все равно ему. Но ведь можно спокойно расстаться, правильно? Я ведь ни раз спрашивала, может он хочет, что сказать боится. Так нет же! Уверяет, что очень любит. Ну не вяжется одно с другим, я не понимаю уже ничего

Я тоже торты печь начала, приготовила мужу. Хотела порадовать. (Кстати торт был вкусный) а муж не притронулся. Сказал «я не обязан его есть если не хочу». Потом мне вообще сказал что ему эти торты не уперлись и не надо их готовить. Сказал что его устроят сосиски с макаронами. Ну я и забила. Долго готовила одни и те же сосиски и макароны)
Сделала вывод что чем больше стараешься, тем больше их это бесит. Так что ляжьте и ничего не делаете.

Гость
#11
Гость

Вы за повестки боитесь, а прям здесь в Украине и вижу своими глазами, что происходит и многое пережила. Давайте вы не будете мне тут рассказывать за ужасы, мы не в равных ситуациях абсолютно!

Не думала что вы с Украины. Сейчас все украинцы резко стали патриотами и везде пишут на своём языке. Извините если я вас обидела.

Гость
#12
Гость

Я тоже торты печь начала, приготовила мужу. Хотела порадовать. (Кстати торт был вкусный) а муж не притронулся. Сказал «я не обязан его есть если не хочу». Потом мне вообще сказал что ему эти торты не уперлись и не надо их готовить. Сказал что его устроят сосиски с макаронами. Ну я и забила. Долго готовила одни и те же сосиски и макароны)
Сделала вывод что чем больше стараешься, тем больше их это бесит. Так что ляжьте и ничего не делаете.

Ну вот и у меня так же. Я кстати очень люблю домашние сосиски в тесте делать. Но в нашей временной квартире нет нормальных условий для жизни, духовки нет, только сковорода и микроволновка. Да и вообще много чего нет, увы. Вчера тоже пришел недовольный, что еды дома нет. Так блин, когда есть, он ее не трогает даже! Я то сама ем не много

Гость
#13
Гость

Ну вот и у меня так же. Я кстати очень люблю домашние сосиски в тесте делать. Но в нашей временной квартире нет нормальных условий для жизни, духовки нет, только сковорода и микроволновка. Да и вообще много чего нет, увы. Вчера тоже пришел недовольный, что еды дома нет. Так блин, когда есть, он ее не трогает даже! Я то сама ем не много

Я готовлю и в морозилку кладу. Захочет есть, достану и разогрею. Не захочет ну и не надо ))

Гость
#14
Гость

Я тоже торты печь начала, приготовила мужу. Хотела порадовать. (Кстати торт был вкусный) а муж не притронулся. Сказал «я не обязан его есть если не хочу». Потом мне вообще сказал что ему эти торты не уперлись и не надо их готовить. Сказал что его устроят сосиски с макаронами. Ну я и забила. Долго готовила одни и те же сосиски и макароны)
Сделала вывод что чем больше стараешься, тем больше их это бесит. Так что ляжьте и ничего не делаете.

Я всегда его состояние на стресс списывала, возможно так оно и есть, но я же тоже не железная, я человек и меня очень легко довести до слез, я даже иногда стала специально засыпать рано, чтобы не застать его прихода и не поссориться опять из-за фигни. Мне наоборот сложно без моральной поддержки, а он единственный, кто рядом, но сейчас я себя вообще одной ощущаю, не чувствую уже моральной опоры. Наоборот в такое время нужно сплоченными быть, а не это вот всё... Наверное я уже тоже в глубоком стрессе, раз решилась на форум писать, хорошо хоть, что тут анонимно все

Гость
#15
Гость

Не думала что вы с Украины. Сейчас все украинцы резко стали патриотами и везде пишут на своём языке. Извините если я вас обидела.

Да, это правда, многим теперь не приятная русская речь, оно и не удивительно. Но я прекрасно понимаю, что на этом форуме русскоязычные люди и нет смысла писать длинный текст на языке, который не понятен.

Гость
#16

Автор у меня такая же ситуация с мч ,вечно какие то претензии последний месяц ,я ему говорю почему ты с претензиями общаешься ,общайся по доброму ,он злится и говорит что он просто сказал и все ,нельзя что ли просто не отвечать и тд ,такая 🙂 думаю он меня сильно обижает ведь я стараюсь но я лично думаю что он себя так ведёт из за работы сейчас ,он работает с утра до ночи 14 часов почти последний месяц и видимо злой приходит домой ,но я думаю это не нормально ,я думаю перестать ему готовить или убираться но у нас работает он и мне стыдно не готовить ему ведь блин я же больше ничего не делаю и это моя обязанность но раздражает когда он критикует в доме или даже вне дома ,я раньше тоже так делала ему и может он сейчас думает что это норм в наших отношениях хз…но я перестала так как не хочу ссор больше ,тоже в отношениях два года и понимаю

Гость
#17
Гость

Автор у меня такая же ситуация с мч ,вечно какие то претензии последний месяц ,я ему говорю почему ты с претензиями общаешься ,общайся по доброму ,он злится и говорит что он просто сказал и все ,нельзя что ли просто не отвечать и тд ,такая 🙂 думаю он меня сильно обижает ведь я стараюсь но я лично думаю что он себя так ведёт из за работы сейчас ,он работает с утра до ночи 14 часов почти последний месяц и видимо злой приходит домой ,но я думаю это не нормально ,я думаю перестать ему готовить или убираться но у нас работает он и мне стыдно не готовить ему ведь блин я же больше ничего не делаю и это моя обязанность но раздражает когда он критикует в доме или даже вне дома ,я раньше тоже так делала ему и может он сейчас думает что это норм в наших отношениях хз…но я перестала так как не хочу ссор больше ,тоже в отношениях два года и понимаю

Сочувствую. Вот у моего выходной сегодня, так он ходит и старается игнорировать меня, сухое общение. Порой думаю, лучше бы он на работе был, чем вот так. Я очень зависима от негативных эмоций, стараюсь их исбегать. Я вот не понимаю, ощущение, что разлюбил, но по его словам словам наоборот. Однако действия и слова не совпадают, поэтому у меня диссонанс возникает

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: