Гость
Статьи
Мужчина пропал. Я в …

Мужчина пропал. Я в другой стране одна

Всем добрый день! Постараюсь быть краткой. В мае была в отпуске в другой стране (в которую хотела в будущем переезжать на ПМЖ). Познакомилась с парнем, был курортный роман. Со мной это было впервые, я себе такого раньше не позволяла, а тут к человеку потянуло с первых же секунд. Была обоюдная симпатия. В то время (да и сейчас) у меня было непростой период в жизни. Депрессия, незнание что делать дальше, куда двигаться, где жить, работать, итд. В таком состоянии я с ним и познакомилась. Были вместе неделю, потом я улетела домой и мы поддерживали связь все лето. Он знал о том что я хочу в его страну и город переезжать на ПМЖ, но это большой шаг для меня и я не была уверена. Но мне улыбнулась удача и мне на работе разрешили поработать удалённо на три месяца. И вот я счастливая, он рад что я скоро приеду, мы в предвкушении встречи, все хорошо. В итоге я прилетаю в его город 1 сентября, и у нас сразу конфликт. Один, второй. В итоге увидились через пару дней. Поговорили, целовались, обнимались, танцевали. Потом он пропал. Перестал отвечать на мои звонки, сообщения, отмазки что типа занят, на работе, итд. Я не дура и понимаю что он слился. Но сейчас просто тяжело. Вот уже три недели он молчит прекрасно зная что я в его городе и даже не интересуется как у меня дела. С моей стороны тоже были ошибки, я это признаю. Я в другой стране, абсолютно одна, потеряна и не знаю что делать дальше. Просто хочу попросить вашей поддержки и поговорить с кем-то. Буду очень благодарна за все отклики. Спасибо.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ошибки.
1. Курортный роман - это всегда несерьезно.
2. Предать родину (ах, пардон, искать лучшую долю) - так себе удовольствие.
Что делать?
1.забыть.
2.вернуться.

Гость
#2

Вам дали отмашку на три месяца удалённо поработать. Ну, не получилось в который раз. Бывает. Всё, что нас не убивает, делает сильнее. И, да, курортные романы тем и хороши, что не имеют продолжения.😄

Гость
#3
Гость

Ошибки.
1. Курортный роман - это всегда несерьезно.
2. Предать родину (ах, пардон, искать лучшую долю) - так себе удовольствие.
Что делать?
1.забыть.
2.вернуться.

1. Иногда и из курортных романов что-то получается. 2. Родину я не предавала. Переезд на ПМЖ планировала очень много лет. О чем вообще речь?

Гость
#4
Гость

Вам дали отмашку на три месяца удалённо поработать. Ну, не получилось в который раз. Бывает. Всё, что нас не убивает, делает сильнее. И, да, курортные романы тем и хороши, что не имеют продолжения.😄

Просто не понимаю зачем нужно было три месяца поддерживать со мной связь чтобы потом пропасть после встречи? Можно было написать: нам не по пути, удачи.

Автор
#5
Гость

Просто не понимаю зачем нужно было три месяца поддерживать со мной связь чтобы потом пропасть после встречи? Можно было написать: нам не по пути, удачи.

Гость - это я, автор.

Гость
#6

что за страна?

Гость
#7
Гость

1. Иногда и из курортных романов что-то получается. 2. Родину я не предавала. Переезд на ПМЖ планировала очень много лет. О чем вообще речь?

Переезд на пмж планировала много лет
__________________

Ну в чем проблема? Переехали. Как и планировали. Что не так? Считайте, что этого мэчэ не было у вас. Вот приехали и что дальше? Как вы хотели начать жизнь в этой стране - так и начинайте. Пляшите от печки. Нет никого...

#8

а как ты собиралась тогда переезжать когда его вообще не было? и он вам ничего не обещал.

#9
Гость

Просто не понимаю зачем нужно было три месяца поддерживать со мной связь чтобы потом пропасть после встречи? Можно было написать: нам не по пути, удачи.

скучно было,хотел секса

Автор
#10
Гость

Переезд на пмж планировала много лет
__________________

Ну в чем проблема? Переехали. Как и планировали. Что не так? Считайте, что этого мэчэ не было у вас. Вот приехали и что дальше? Как вы хотели начать жизнь в этой стране - так и начинайте. Пляшите от печки. Нет никого...

Да конечно. Я работаю, буду брать новые проекты на работе, постараюсь или перевестись в офис здесь или буду подавать в другие компании здесь. Это все идёт по плану. Но были ожидания насчёт этого парня, что хотя бы нам удастся узнать друг друга чуть получше, так как есть время для этого. Больно от того что ожидания не оправдались.

Автор
#11
Светлана

а как ты собиралась тогда переезжать когда его вообще не было? и он вам ничего не обещал.

Изначально я собиралась переезжать только сама. Ради своих целей. Пожить в другой стране, набраться опыта, увидеть другую культуру. Он ничего не обещал, да. Я просто как дура что-то в своей голове построила. Реальность оказалась другая. Чувствую себя дурой.

.
#12

Хорошо, хоть деньги есть :) если интернет есть. Какие курортные романы? Вы слабы на интимное место. Всё, что описано вами, все эти целовались, обнимались, это легкомысленное и ник чему прочному не приведет.

Гость
#13

1. Про парня забыть. Вы толком не знаете его, он не знает вас, он вам ничего не должен, курортный роман - это самое несерьезное, что может быть. 2. Максимально сосредоточьтесь на том, как можно легально закрепиться в стране, консультируйтесь с юристом - что вам нужно для статуса беженца или как легально оформить рабочую визу, ищите варианты с работой, постоянным жильем и так далее.

Автор
#14
.

Хорошо, хоть деньги есть :) если интернет есть. Какие курортные романы? Вы слабы на интимное место. Всё, что описано вами, все эти целовались, обнимались, это легкомысленное и ник чему прочному не приведет.

Поверьте мне, я вообще монашка по жизни. Отношений было всего 2 до него. Всегда была верна. Никогда себе такого не позволяла. Просто человек затронул что-то в моей душе. Давать диагнозы не зная меня не совсем корректно с вашей стороны.

.
#15
Гость

1. Иногда и из курортных романов что-то получается. 2. Родину я не предавала. Переезд на ПМЖ планировала очень много лет. О чем вообще речь?

Оптимистичный подход :) иногда и жертву насилия замуж берут. Чтоб под статью не пойти. Будем из всего выжимать пользу? Подумаешь изнасиловал. Зато муж появился. Курортный роман это низшее.

Автор
#16
Гость

1. Про парня забыть. Вы толком не знаете его, он не знает вас, он вам ничего не должен, курортный роман - это самое несерьезное, что может быть. 2. Максимально сосредоточьтесь на том, как можно легально закрепиться в стране, консультируйтесь с юристом - что вам нужно для статуса беженца или как легально оформить рабочую визу, ищите варианты с работой, постоянным жильем и так далее.

Спасибо за вашу поддержку. Сейчас сконцентрирована на работе полностью. Но забыть пока не могу. Он чем-то меня очень сильно зацепил. Чем сама не знаю. Обычный парень, не лучше и не хуже остальных, но почему-то что-то екнуло у меня. Сейчас тяжело.

#17

Сконцентрируйтесь на получение ВНЖ, контракта долгосрочной аренды жилья, получения прописки и мед. страховки местной- это действительно важно, вы приоритеты раставьте без пены и иллюзий )

Гость
#18
Автор

Да конечно. Я работаю, буду брать новые проекты на работе, постараюсь или перевестись в офис здесь или буду подавать в другие компании здесь. Это все идёт по плану. Но были ожидания насчёт этого парня, что хотя бы нам удастся узнать друг друга чуть получше, так как есть время для этого. Больно от того что ожидания не оправдались.

Как-то сидел в кафе. За соседним столиком сидела молодёжь чмошного вида и полчаса нетрезвыми голосами кричала: Проект, проект!!! Тошно стало...

Автор
#19

Спасибо большое! Я должна вернуться домой в декабре (договоренность с руководством). Но буду работать в этом направлении.

Zu
#20
Автор

Поверьте мне, я вообще монашка по жизни. Отношений было всего 2 до него. Всегда была верна. Никогда себе такого не позволяла. Просто человек затронул что-то в моей душе. Давать диагнозы не зная меня не совсем корректно с вашей стороны.

предположу, что восточный мужчина, они могут расписывать красиво...Видимо в дальнейшие планы не входили либо были запасным вариантом, а у него что-то изменилось.
Как вижжу ситуацию - человек был предлогом, трамплином для вашего развития - вас вытянуло из зоны комфорта, в другую страну, есть шансы лучше понять себя, свои желания, посмотреть со стороны на прошлую жизнь, определить новые цели и задачи

Автор
#21
Zu

предположу, что восточный мужчина, они могут расписывать красиво...Видимо в дальнейшие планы не входили либо были запасным вариантом, а у него что-то изменилось.
Как вижжу ситуацию - человек был предлогом, трамплином для вашего развития - вас вытянуло из зоны комфорта, в другую страну, есть шансы лучше понять себя, свои желания, посмотреть со стороны на прошлую жизнь, определить новые цели и задачи

Восточной национальности, да. Но он молодой и современный. Мне лапшу в уши не вешал, соловьем не заливался. Просто нам были комфортно и легко друг с другом. Мне подруга тоже самое сказала: что он мне был послан чтобы я наконец-то решилась и переехала. А он как трансфер. И его роль в моей жизни закончена. Это нужно принять, но так не хочется..

Гость
#22

У меня было подобное, но не в другую страну, а в другой город я переехала из-за парня. Тоже в моем городе немного, буквально неделю погуляли, а потом по телефону решили, что я к нему перееду.
Ну и что? Вышло практически сразу, что мы разные люди и не понимаем друг друга абсолютно. Он из вежливости держался недолго, а потом начал с бывшей видеться. И я все поняла и уехала.
Никогда не нужно ехать за мужиком, это они должны месяцами обхаживать, добиваться, чтобы была хоть какая-то уверенность.
Да и не виноват ваш парень, просто раньше вас понял, что ничего не получилось бы толкового.

Автор
#23
Гость

У меня было подобное, но не в другую страну, а в другой город я переехала из-за парня. Тоже в моем городе немного, буквально неделю погуляли, а потом по телефону решили, что я к нему перееду.
Ну и что? Вышло практически сразу, что мы разные люди и не понимаем друг друга абсолютно. Он из вежливости держался недолго, а потом начал с бывшей видеться. И я все поняла и уехала.
Никогда не нужно ехать за мужиком, это они должны месяцами обхаживать, добиваться, чтобы была хоть какая-то уверенность.
Да и не виноват ваш парень, просто раньше вас понял, что ничего не получилось бы толкового.

Не жалеете что не попробовали дать шанс вашим отношениям?

P.S. Я не ради него переезжала, а самостоятельно. Решение о переезде было принято задолго до встречи с ним, а он просто стал дополнительной мотивацией.

Гость
#24
Автор

Не жалеете что не попробовали дать шанс вашим отношениям?

P.S. Я не ради него переезжала, а самостоятельно. Решение о переезде было принято задолго до встречи с ним, а он просто стал дополнительной мотивацией.

какой шанс? парень начал встречаться снова с бывшей девушкой, а я одна просто была в чужом городе) разумеется, я вернулась к себе домой.

Гость
#25

Ой, девушка, забейте. Главное сейчас не штаны искать, тем более, если волатильное эмоциональное состояние. Расставьте приоритеты: вы там, где хотели. Это самое главное! Принимайте решение остаться, узнавайте, как натурализацию пройти, язык страны учите, если нужно И так далее - устраивайтесь короче, а про парня забудьте.

Гость
#26

Ни один нормальный мудчина не будет терпеть токсичную феминность. Это в россии абьюзерш и прочих вонючек терпят

Автор
#27
Гость

Ни один нормальный мудчина не будет терпеть токсичную феминность. Это в россии абьюзерш и прочих вонючек терпят

В чем вы увидели токсичную феминность?

Гость
#28
Гость

Просто не понимаю зачем нужно было три месяца поддерживать со мной связь чтобы потом пропасть после встречи? Можно было написать: нам не по пути, удачи.

Причина ссор какая?

Автор
#29
Гость

Причина ссор какая?

Были недовольства с моей стороны так как он очень неэмоциональный. Я была нетерпелива, эмоциональна, часто выносила мозг на ровном месте. Хотелось больше теплоты от него. Я понимаю что мне нужно самой отвечать за своё состояние и эмоции, но почему-то проецировалось на него тоже. Мне кажется он просто устал от этого.

Гость
#30
Автор

В чем вы увидели токсичную феминность?

Манипуляции, ссоры, эмоциональное давление, контроль, навязывание своих желаний, абьюз - это все токсичная феминность

Автор
#31
Автор

Были недовольства с моей стороны так как он очень неэмоциональный. Я была нетерпелива, эмоциональна, часто выносила мозг на ровном месте. Хотелось больше теплоты от него. Я понимаю что мне нужно самой отвечать за своё состояние и эмоции, но почему-то проецировалось на него тоже. Мне кажется он просто устал от этого.

Это я Автор. Сейчас иду на вечеринку потанцевать и развеяться. Дома невыносимо сидеть. Надеюсь, это поможет мне отвлечься.

Автор
#32
Автор

Это я Автор. Сейчас иду на вечеринку потанцевать и развеяться. Дома невыносимо сидеть. Надеюсь, это поможет мне отвлечься.

Сходила на эту вечеринку с одним парнем типа свидание и в итоге убежала сославшись на плохое самочувствие. За эти три недели я много раз ходила на свидания (ничего такого, просто пообщаться-познакомиться), но в голове сидит он все равно. Всех парней сравниваю с ним, и пока ни один хотя бы на одном уровне не стоит с ним объективно. После свиданий прихожу домой и рыдаю. Хочу время проводить с ним и в душе все еще на что-то надеюсь как малолетка хотя понимаю что он исчез и больше никогда не появится в моей жизни.

Гость
#33
Автор

Сходила на эту вечеринку с одним парнем типа свидание и в итоге убежала сославшись на плохое самочувствие. За эти три недели я много раз ходила на свидания (ничего такого, просто пообщаться-познакомиться), но в голове сидит он все равно. Всех парней сравниваю с ним, и пока ни один хотя бы на одном уровне не стоит с ним объективно. После свиданий прихожу домой и рыдаю. Хочу время проводить с ним и в душе все еще на что-то надеюсь как малолетка хотя понимаю что он исчез и больше никогда не появится в моей жизни.

"и в душе все еще на что-то надеюсь"
Попробуйте принять не душ, а ванну. Может, больше расслабитесь, и полегчает.

Гость
#34

У меня такое было, парень американец неожиданно пропал, встречались 3 месяца. Я осталась почти одна в другой стране за кучу км от дома. Но я в целом не планировала окончательный переезд. Мне было 20, а ему 30. Я подумала, как же так, взрослый парень, а расстаться даже не в состоянии. Потом я уже узнала, что он неожиданно сошёлся с девушкой которая его все это время "добивалась", с ней проблем меньше и удобнее, чем с иностранкой. Так бывает, нужно пережить и забыть, значит не ваше.

Гость
#35
Гость

У меня такое было, парень американец неожиданно пропал, встречались 3 месяца. Я осталась почти одна в другой стране за кучу км от дома. Но я в целом не планировала окончательный переезд. Мне было 20, а ему 30. Я подумала, как же так, взрослый парень, а расстаться даже не в состоянии. Потом я уже узнала, что он неожиданно сошёлся с девушкой которая его все это время "добивалась", с ней проблем меньше и удобнее, чем с иностранкой. Так бывает, нужно пережить и забыть, значит не ваше.

Ну, тут трудно осуждать человека... Только вот действительно расстаться не смог по-человечески.

Автор
#36
Гость

У меня такое было, парень американец неожиданно пропал, встречались 3 месяца. Я осталась почти одна в другой стране за кучу км от дома. Но я в целом не планировала окончательный переезд. Мне было 20, а ему 30. Я подумала, как же так, взрослый парень, а расстаться даже не в состоянии. Потом я уже узнала, что он неожиданно сошёлся с девушкой которая его все это время "добивалась", с ней проблем меньше и удобнее, чем с иностранкой. Так бывает, нужно пережить и забыть, значит не ваше.

Сожалению о вашей истории. Ведь правда, твой человек останется с тобой, а тот кто не нужен уйдёт.. как бы больно это не было. Я заставляю себя гулять по городу, смотреть новые места и знакомится с новыми людьми, чтобы не сидеть дома и не терять время. Мне просто очень сильно обидно что он себя так ведёт зная что я здесь всего на три месяца. Даже если были разногласия, всегда это можно проговорить. Но видимо ему это не нужно. Тяжело принять то что ты не нужен человеку. Я знаю что все обязательно будет хорошо, что в будущем буду вспоминать и смеяться, но сейчас вот такое вот состояние.

Автор
#37

Хочу здесь вести свой дневник чтобы легче переживать все это. Я пока что на три месяца здесь в чужой стране и мне нужно как-то справляться с этим состоянием. Также буду благодарна за любые ответы. Мне сейчас как никогда важна поддержка.

Автор
#38

Я сегодня утром ему написала что я меня проблемы с жильем и что я не знаю что делать. (мне негде жить в октябре и ноябре, что правда) Он даже не прочитал. Я понимаю что унижаюсь, но наверное я это сделала чтобы поставить окончательную точку для себя. Если он проигнорирует, значит все, с этим человеком все закончено навсегда.

Гость
#39
Автор

Я сегодня утром ему написала что я меня проблемы с жильем и что я не знаю что делать. (мне негде жить в октябре и ноябре, что правда) Он даже не прочитал. Я понимаю что унижаюсь, но наверное я это сделала чтобы поставить окончательную точку для себя. Если он проигнорирует, значит все, с этим человеком все закончено навсегда.

Ну да, это маркер, чтоб поставить точку.

Автор
#40
Гость

Ну да, это маркер, чтоб поставить точку.

Отпишусь по результату обязательно!

Гость
#41

Автор, не нужно вам писать ему. Я там выше писала историю про американца. Она на самом деле была более затянутая и стрессовая для меня. Потому что в первый раз он неожиданно пропал через 3 месяца отношений, я потом улетела домой и вроде мало-помалу отошла. Через год я поехала снова в США (не к нему), правда в другой город, но тоже близко к его месту жительства. Он это узнал и нашел меня, наговорил, что попал в дтп и бла бла бла, вообщем все повторилось ещё раз, потом я уже про девушку узнала. Так что о таких нужно сразу забыть!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: