Гость
Статьи
Стоит ли рисковать и …

Стоит ли рисковать и приглашать на свидание девушку с работы?

Девушки, понимаю, что вопрос может быть заезженным, но все же хочется услышать мнение или пинок к действию от других людей.
Нравится девушка с работы. Сами мы еще молоды, мне 22 года, ей 20. Понятно, что где-то не хватает опыта и уверенности для действий в таком положении.
Ситуация выглядит так, что внутри понимаю или хочется так себе представлять, что я ей нравлюсь. Во время совместной работы у нас отличный конект. Она может пригласить выпить кофе, попросить что-то обьяснить или помочь, сама достаточно близко садится ко мне (когда в этом нет необходимости), может прикасаться без повода и т.д. Ну вроде все подходит из интернет списка "я ей нравлюсь".
Проблема только в том, что все это происходит на работе и коллектив у нас молодой. Она тоже близко общается с другими девушками. И тут возникает блокировка к действиям в ее сторону. Ибо меньше всего хочется, чтобы в случае отказа это обсуждали другие лица.
Исходя из ее поведения, стоит ли собрать волю в кулак и рискнуть пригласить ее на свидание? Или это просто хорошее поведение на работе и мне не нужно строить иллюзий?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

кто не рискует тот не пьет шампанского. запомни это,это касается не только этой ситуации. а на мнения других плевать должно быть,нужно ДЛЯ СЕБЯ жить,а не для других посторонних людей.

Гость
#2

У вас есть преимущество. Вы оба очень молоды, без детей, браков за плечами. Не прозябайте молодость если нравитесь друг другу. Но так же в вашем возрасте есть недостаток - вам почему-то не по барабану че другие скажут и как посмотрят. К 30-ти годам вам уже все равно будет. Но вот только время уйдет. Не упускайте шанс. Какая нафиг разница где вторую половинку встретите? Вполне возможно что на работе. Ну и пусть общается с другими девушками в коллективе вам то что? Кайфуйте об общества друг друга и всё. Только есть обратная сторона медали - если расстанетесь то будет неловкость. При случае постарайтесь расстаться на мирных нотах чтобы быть вновь просто коллегами без всяких неловких ситуаций и неприязни (эт я на будущее)

#3

Автор. Открою вам маленький секрет. Не важно, работа или нет в 80-90% случаев если у девушки есть подруги, то после свидания или ночи вместе они все будут знать о вас все. Даже вплоть до длины сами знаете чего.
Ну а если в ваших отношениях пойдет что-то не так и эта девушка захочет испортить вам жизнь, угадайте, на чьей стороне будет женский коллектив?

Артур
#4

Позови не на свиданку а просто так, потусить

Яяя
#5

Пригласи её просто попить кофе после работы, дружески, обсудить рабочие моменты) ну и на встрече поймешь нравишься или нет)

Гость
#6

смотрите, вы же не считаете девушку какой-то глупой? думаю, нет. тогда скажите, зачем нормальному человеку разводить в коллективе сплетни/рассказывать о том, что она вам отказала/смеяться над вами, например? зачем? она либо согласится пойти с вами, либо откажется. адекватный человек не стал бы высмеивать ваше предложение с другими людьми. поэтому бояться вам нечего)

Гость
#7

Если девственница, то стоит. Если не девственница, то не стоит. В этом случае она должна тебя добиваться, а не ты ее.

Гость
#8

Если есть готовность в случае чего искать другую работу, можно и рискнуть

Гость
#9
Гость

смотрите, вы же не считаете девушку какой-то глупой? думаю, нет. тогда скажите, зачем нормальному человеку разводить в коллективе сплетни/рассказывать о том, что она вам отказала/смеяться над вами, например? зачем? она либо согласится пойти с вами, либо откажется. адекватный человек не стал бы высмеивать ваше предложение с другими людьми. поэтому бояться вам нечего)

Адекватная женщина это оксюморон

Гость
#10

Никаких романов на работе!
Высечь эту надпись у себя на лбу каленым железом.

Гость
#11
Светлана

кто не рискует тот не пьет шампанского. запомни это,это касается не только этой ситуации. а на мнения других плевать должно быть,нужно ДЛЯ СЕБЯ жить,а не для других посторонних людей.

Прямо склад шаблонов и интернет-цитат

Гость
#12

Ты у нее уже не первый, и твоя очередь может и не наступить.
Алений хоровод пополнишь. Оно тебе надо?

Гость
#13
Артур

Позови не на свиданку а просто так, потусить

Лучше перепихнуться, причем прямым текстом. А если скажет что-то вроде я не ***, всегда можно сказать что на девственницу она не тянет. И чего жаться. Ну было в не 10000 разных членов, а станет 10000 и 1. Не велика для не потеря, а хорошему мужчине приятно будет.

Гость
#14

Не сри там, где ешь.
Или будь готов к увольнению.

Гость
#15
Яяя

Пригласи её просто попить кофе после работы, дружески, обсудить рабочие моменты) ну и на встрече поймешь нравишься или нет)

Только пусть чашку побреет прежде чем придет

#16

Господи, ну пообсуждают немножко да перестанут. Хотя если она сама вас всячески трогает, то поди уже давно обсуждают ("когда же этот пентюх додумается").

Гость
#17

Для меня табу всегда было- смешивать работу/ учебу и отношения. Именно потому, что нпдо заранее думать о том, что будет если не сложится с этим человеком.

Поэтому плка присмотритесь и полбщайтесь. Поспрашивайте, может у нее и парень есть. Любите вы в вашем возрасте нафантазировать " прикосновений и взглядов".

#18

Я не поняла, чем Вы рискуете? Что, такого, должно произойти, чтобы пострадала Ваша репутация? Вообще ничего постыдного не вижу.

Гость
#19
Красотуля

Я не поняла, чем Вы рискуете? Что, такого, должно произойти, чтобы пострадала Ваша репутация? Вообще ничего постыдного не вижу.

Да репутация никак не пострадает.
Просто как писал в теме, коллектив молодой. Это не взрослые люди 30+, которые пропустят такую информацию мимо ушей.
Я не говорю, что девушка плохая или не умеет придержать язык, но просто страх присутствует, что другие могут узнать и будут обсуждать это.
Но после прочитанных советов, думаю все же, что подберу момент и приглашу ее в кафе или кино. Если судьба походить с красными ушами на работу, пусть так и будет.

Гость
#20
Гость

Да репутация никак не пострадает.
Просто как писал в теме, коллектив молодой. Это не взрослые люди 30+, которые пропустят такую информацию мимо ушей.
Я не говорю, что девушка плохая или не умеет придержать язык, но просто страх присутствует, что другие могут узнать и будут обсуждать это.
Но после прочитанных советов, думаю все же, что подберу момент и приглашу ее в кафе или кино. Если судьба походить с красными ушами на работу, пусть так и будет.

Забейте, всем по барабану до всех кроме себя, максимум на 10 минут интереса

Гость
#21

А что обсуждать?? Что ты ее на свидание пригласил? А разве это плохо? Наоборот мужчина не затюканный нытик, решился и позвал. Даже ЕСЛИ откажет и ты про нее забудешь, то тоже тебе плюс - решительный, адекватный мужчина, который учитывает чужое мнение... Ну и пусть это обсуждают🤷. Если вообще станут обсуждать. А если все норм будет, то пойдешь на свидание с понравившейся девушкой

#22
Гость

Да репутация никак не пострадает.
Просто как писал в теме, коллектив молодой. Это не взрослые люди 30+, которые пропустят такую информацию мимо ушей.
Я не говорю, что девушка плохая или не умеет придержать язык, но просто страх присутствует, что другие могут узнать и будут обсуждать это.
Но после прочитанных советов, думаю все же, что подберу момент и приглашу ее в кафе или кино. Если судьба походить с красными ушами на работу, пусть так и будет.

Пусть сколько угодно обсуждают. Ни тепло, ни холодно от этого. Удачи!

Гость
#23

Не сри там, где живёшь и где работаешь.
Мужская народная мудрость 🙂

Тебе посоветовали сначала пригласить ее потусить. Если нравишься - согласится. А дальше посмотришь.

секретик97
#24

Раз вам понравилась девушка, значит надо быть решительнее, даже если это будут обсуждать все, в этом нет ничего такого, вы же парень это нормально, что вам нравяться девочки))))) А если она уж вас отошьёт,то расстраиваться вам тоже не надо, значит не ваша судьба. По поводу обсуждений не бойтесь, через 5 минут о них и не вспомнят. Решайтесь, а то потом жалеть будете, что не попробовали.

Гость
#25
Артур

Позови не на свиданку а просто так, потусить

Я вот так парня пригласила, а он решил, что я его на свидание зову. Ну ладно....

Гость
#26

Нет ни одного признака, что вы ей нравитесь. Она просто чувствует себя комфортно, а вы сейчас к ней пристанете и создадите напряжение между вами. Фу, приставучих парней, которые от одной улыбки уже навязываются, все терпеть не могут

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: