Гость
Статьи
Если слушать …

Если слушать психологов, получается любви нет?

Проходя терапию психолога после развода, я понимаю, что есть куча всяких связей между людьми созависимые отношения, просто зависимые отношения куча всяких иных терминов. Получается любви вообще нет? Главное найти проблемы в детстве решить их и можно смело двигаться по жизни не привязываясь никому. Как ты это всё немножечко странно, как считаете?

Автор
123 ответа
Последний — Перейти
Гордая
#1

Фу, кажется я сэкономила себе денег. Дошла головой сама до этой ху@ты...единственное как решать психологические проблемы детства без понятия.

Гость
#2

Надо просто вни
мательно слушать психологов и трактовать по своему не надо.

Сказка
#3

Конечно, есть. Но просто большинство ее путает с совсем другими отношениями и связями. В частности, с невротической зависимостью. Любовь - это здоровое, конструктивное и созидательное состояние.

Гость
#4

Любовь есть,но она не нуждается в психотерапии и не приносит боль

Гость
#5
Сказка

Конечно, есть. Но просто большинство ее путает с совсем другими отношениями и связями. В частности, с невротической зависимостью. Любовь - это здоровое, конструктивное и созидательное состояние.

У меня прошло 7 месяцев после развода но временами очень тяжело накатывает и мысли возвращаются в прошлое, хотя держаться абсолютно не за что умом понимаю. Я думаю может быть мало времени просто прошло. Хотя некоторые тут пишут,что чуть ли не во время ожидания официального развода нашли свою вторую половину.

Гость
#6
Гордая

Фу, кажется я сэкономила себе денег. Дошла головой сама до этой ху@ты...единственное как решать психологические проблемы детства без понятия.

Ну вот как раз я в них сейчас, и копаюсь

Гость
#7
Гость

Надо просто вни
мательно слушать психологов и трактовать по своему не надо.

Ну получается если я через 7 месяцев не могу совсем забыть человека и думаю о нём то у меня зависимость и нездоровая психика.

Гость
#8

Странный у вас психолог.

Гость
#9
Гость

Странный у вас психолог.

Я наверное неправильно выразилась .Это не её мнение и заключение обо мне это мои мысли, она мне говорит, о том чтобы я переключила фокус на себя. Жила здесь и сейчас как говорится.

Гость
#10

Да нет никакой любви! Любовь придумали женщины,что бы не платить за секс мужчинам!

Гость
#11
Гость

Я наверное неправильно выразилась .Это не её мнение и заключение обо мне это мои мысли, она мне говорит, о том чтобы я переключила фокус на себя. Жила здесь и сейчас как говорится.

Фокус нельзя на себя переключать. Фокус должен быть на окружающих. Реально странный психолог.

Гость
#12
Гость

Я наверное неправильно выразилась .Это не её мнение и заключение обо мне это мои мысли, она мне говорит, о том чтобы я переключила фокус на себя. Жила здесь и сейчас как говорится.

Внутренним должен быть локус контроля, а не фокус. То есть внимание должно быть сфокусированно на том, что Вы можете делать, что Вам реально подвластно. А фокус должен быть во вне. То есть дела Ваши должны быть во благо окружающих.

Гость
#13

Фокус на детских травмах так же контрпродуктивен, ввиду невозможности изменить прошлое.

Непсихолог
#14

ну, если учесть что психологию придумали евреи...
то таки да, любовь это удобное сожительство на почве экономических интересов, а шо нитак?!))))

гусь
#15

это они тебя так настраивают, чтобы ты прибежала к ним (с деньгами), когда в следующий раз влюбишься.

Непсихолог
#16
Гость

Я наверное неправильно выразилась .Это не её мнение и заключение обо мне это мои мысли, она мне говорит, о том чтобы я переключила фокус на себя. Жила здесь и сейчас как говорится.

Юнг говорил что встреча с собой это самое уникальное и самое страшное событие в жизни любого человека. А ведь есть те кто так за всю жизнь с собой-то и вовсе не встречался...

Гость
#18
Гость

Фокус нельзя на себя переключать. Фокус должен быть на окружающих. Реально странный психолог.

Он четвёртый, пожалуй саивй адекватный

Гость
#19

В браке у супругов всегда зависимые отношения, ведь они зависят друг от друга. Слияние вредит, а полная независимость это отсутствие общих дел. Нужна середина. Комфортная для обоих зависимость, но не слияние.

Гость
#20
Гость

Фокус на детских травмах так же контрпродуктивен, ввиду невозможности изменить прошлое.

Мы работали над обидами к родителям, из-за недостатка любви, принятие, что меня можно любить просто, не тогда когда я такая как нужно

Гость
#21
Гость

У меня прошло 7 месяцев после развода но временами очень тяжело накатывает и мысли возвращаются в прошлое, хотя держаться абсолютно не за что умом понимаю. Я думаю может быть мало времени просто прошло. Хотя некоторые тут пишут,что чуть ли не во время ожидания официального развода нашли свою вторую половину.

Муж ушёл?

Гость
#22
Гость

Ну получается если я через 7 месяцев не могу совсем забыть человека и думаю о нём то у меня зависимость и нездоровая психика.

Может быть вина за развод, если по вашей инициативе?
Или любите его ещё, если ушёл он

Гость
#23
Гость

Мы работали над обидами к родителям, из-за недостатка любви, принятие, что меня можно любить просто, не тогда когда я такая как нужно

Бред. Бегите от этого психолога. Критерий адекватности психолога - реальное улучшение жизни, а не временное облегчение, от потребления сладкого сиропа, заливаемого в уши. Ни один адекватный психолог не будет толкать пациента к перекладыванию ответственности за его жизнь на родителей, супругов, детей.

Гость
#24
Гость

Может быть вина за развод, если по вашей инициативе?
Или любите его ещё, если ушёл он

Второй вариант.

Гость
#25
Гость

Фокус нельзя на себя переключать. Фокус должен быть на окружающих. Реально странный психолог.

Эти термины психологи разных направлений применяют к разным по сути понятиям.
Психолог права. Надо перестать копаться в прошлом. И заниматься своими насущными вопросами.

Гость
#26
Гость

Второй вариант.

Не знаю причину, наверное это беспокоит больше всего.

Гость
#27
Гость

Муж ушёл?

Да, живёт один. Измен, драк, алкоголя не было.

Гость
#28
Гость

Эти термины психологи разных направлений применяют к разным по сути понятиям.
Психолог права. Надо перестать копаться в прошлом. И заниматься своими насущными вопросами.

Спасибо, я стараюсь, уже легче, сейчас в отпуск уезжаю, много где были с детьми за это время. Ктно, театры, просто поездки.

Гость
#29
Гость

Внутренним должен быть локус контроля, а не фокус. То есть внимание должно быть сфокусированно на том, что Вы можете делать, что Вам реально подвластно. А фокус должен быть во вне. То есть дела Ваши должны быть во благо окружающих.

Вы , прежде чем пересказывать кого-то, проверяли это все или просто бездумно опять реклама этой неадекватки здесь

Гость
#30
Непсихолог

ну, если учесть что психологию придумали евреи...
то таки да, любовь это удобное сожительство на почве экономических интересов, а шо нитак?!))))

Нет, любовь это влечение и дружба

Непсихолог
#31
Гость

Мы работали над обидами к родителям, из-за недостатка любви, принятие, что меня можно любить просто, не тогда когда я такая как нужно

дык может вам не просто психолог, а психотерапевт нужен?

Гость
#32
Гость

Вы , прежде чем пересказывать кого-то, проверяли это все или просто бездумно опять реклама этой неадекватки здесь

Извините, я не совсем понимаю вас. Что нужно проверить? Профессиональнизм пстхолога, я наверное мошу понять, легче мне росле работы с ней или нет. Мне сложно даётся работа, надо писать, о ощущениях, чувствах, иногда промто не могу ничего записать, кажется день как день, дом, работа.

Гость
#33
Гость

Не знаю причину, наверное это беспокоит больше всего.

Разлюбил или не любил вовсе? Не заметили начало охлаждения и не смогли ничего предпринять в связи с этим?
Это вас мучает?

Непсихолог
#34
Гость

Нет, любовь это влечение и дружба

ммм, а друзья есть у вас?
или все яйца в одну корзину сложили?
вообще минимальная стадия острого стресса 2 года
то есть 24 месяца
а дальше - половина от строка брака
в среднем около 7 лет по факту женщина отходит от развода если к тому же дети есть
были б вам нужны деньги к примеру например вы бы остались матерью-одиночкой тогда бы быстренько побежала взамуж ибо так есть хочется что переночевать негде. так что у каждой свой каравай и свои слезы.

Непсихолог
#35
Гость

Извините, я не совсем понимаю вас. Что нужно проверить? Профессиональнизм пстхолога, я наверное мошу понять, легче мне росле работы с ней или нет. Мне сложно даётся работа, надо писать, о ощущениях, чувствах, иногда промто не могу ничего записать, кажется день как день, дом, работа.

а вы рисуйте
цветные карандаши есть?

Непсихолог
#36
Гость

Извините, я не совсем понимаю вас. Что нужно проверить? Профессиональнизм пстхолога, я наверное мошу понять, легче мне росле работы с ней или нет. Мне сложно даётся работа, надо писать, о ощущениях, чувствах, иногда промто не могу ничего записать, кажется день как день, дом, работа.

есть хороший мультик о чувствах называется Головоломка

Гость
#37
Гость

Разлюбил или не любил вовсе? Не заметили начало охлаждения и не смогли ничего предпринять в связи с этим?
Это вас мучает?

Да. Простой ответ- почему? Это держит. Охлаждение не заметила, в начале года хотели венчаться, потом мелк е ссоры, я стала раздражать тем, что пошли деда на работе хорошо. Потом, разные взгляды на жизнь это его основание для развода. Я не понимаю какте такие вдруг взгяды. Тяжело переносид мои удачи, говорил везет просто, капал на возраст, что перешагнула цифру 40, дескать чего по паокам с тобой гулять тв на пятом десятке, все шутки такаие ювли, спи старше на десять лет.

Гость
#38
Непсихолог

а вы рисуйте
цветные карандаши есть?

Очень плохо, карандаши конечно есть))

Гость
#39
Непсихолог

есть хороший мультик о чувствах называется Головоломка

Посмотрю)))

Гость
#40
Непсихолог

ммм, а друзья есть у вас?
или все яйца в одну корзину сложили?
вообще минимальная стадия острого стресса 2 года
то есть 24 месяца
а дальше - половина от строка брака
в среднем около 7 лет по факту женщина отходит от развода если к тому же дети есть
были б вам нужны деньги к примеру например вы бы остались матерью-одиночкой тогда бы быстренько побежала взамуж ибо так есть хочется что переночевать негде. так что у каждой свой каравай и свои слезы.

При чем тут друзья?
А с мужем, помимо влечения, дружить не надо что ли

Гость
#41
Непсихолог

ммм, а друзья есть у вас?
или все яйца в одну корзину сложили?
вообще минимальная стадия острого стресса 2 года
то есть 24 месяца
а дальше - половина от строка брака
в среднем около 7 лет по факту женщина отходит от развода если к тому же дети есть
были б вам нужны деньги к примеру например вы бы остались матерью-одиночкой тогда бы быстренько побежала взамуж ибо так есть хочется что переночевать негде. так что у каждой свой каравай и свои слезы.

Простите, где вы взяли срок стадии остового стресса в 24 месяца, из какого направления?

Гость
#42
Непсихолог

ммм, а друзья есть у вас?
или все яйца в одну корзину сложили?
вообще минимальная стадия острого стресса 2 года
то есть 24 месяца
а дальше - половина от строка брака
в среднем около 7 лет по факту женщина отходит от развода если к тому же дети есть
были б вам нужны деньги к примеру например вы бы остались матерью-одиночкой тогда бы быстренько побежала взамуж ибо так есть хочется что переночевать негде. так что у каждой свой каравай и свои слезы.

В жилье и финансах пробоем нет, дети не общие. Но он с ними общается каждый день.

Гость
#43
Гость

Простите, где вы взяли срок стадии остового стресса в 24 месяца, из какого направления?

Я так с ума сойти могу, от такого срока. Похудела на 12 кг и так))), правда спорта много, но чтобы весить 60, даде в молодости не мечтала)))

Гость
#44
Гость

Да. Простой ответ- почему? Это держит. Охлаждение не заметила, в начале года хотели венчаться, потом мелк е ссоры, я стала раздражать тем, что пошли деда на работе хорошо. Потом, разные взгляды на жизнь это его основание для развода. Я не понимаю какте такие вдруг взгяды. Тяжело переносид мои удачи, говорил везет просто, капал на возраст, что перешагнула цифру 40, дескать чего по паокам с тобой гулять тв на пятом десятке, все шутки такаие ювли, спи старше на десять лет.

Он, скорее всего, завёл кого-то. Это не ваша вина, ему стоило поговорить откровенно с вами вначале, чтобы порыться удержать брак.
Вы официально развелись?

Гость
#45
Гость

Он, скорее всего, завёл кого-то. Это не ваша вина, ему стоило поговорить откровенно с вами вначале, чтобы порыться удержать брак.
Вы официально развелись?

У него нет никого это точно. Он каждый день либо у мамы, либо дома, каждый вечер с дочкой по видео, если мне надо позвонить ему, я спрашиваю когда? Он отвечает в любое время, мне всегда удобно, звони и не спрашивай.

Гость
#46
Гость

У него нет никого это точно. Он каждый день либо у мамы, либо дома, каждый вечер с дочкой по видео, если мне надо позвонить ему, я спрашиваю когда? Он отвечает в любое время, мне всегда удобно, звони и не спрашивай.

Мужчина себя может так вести только из чувства вины, как думаете почему он может так вести себя? . Зачем вы ему звоните?
Вас ничего не связывает.

Гость
#47
Гость

Мужчина себя может так вести только из чувства вины, как думаете почему он может так вести себя? . Зачем вы ему звоните?
Вас ничего не связывает.

Он ушел на эмоциях, глупо и по детски, вроде как на слабо. Он сказал во время ссоры, не нравится поехали в ЗАГС, я сказала, ну и поехали.
Потом от него было много разных версий почему он ушёл для друзей( особенно моих) им лил душу, когда они устали его слушать, и в глаза говорть, что он несет бред,и никто ему не верит, что знают одно, я пашу как лошадь,а он дурь несет о любовниках,он перестал вести эти разговоры.
Бубнил, что если бы был нужен, остановила бы, что кто-то когда-то чтобы остановить его на коленях перед ним стоял, а тут не остановила.
Я звоню по остаткам общих дел, и детям, он возит по врачам, и т. д.

Гость
#48
Гость

Он ушел на эмоциях, глупо и по детски, вроде как на слабо. Он сказал во время ссоры, не нравится поехали в ЗАГС, я сказала, ну и поехали.
Потом от него было много разных версий почему он ушёл для друзей( особенно моих) им лил душу, когда они устали его слушать, и в глаза говорть, что он несет бред,и никто ему не верит, что знают одно, я пашу как лошадь,а он дурь несет о любовниках,он перестал вести эти разговоры.
Бубнил, что если бы был нужен, остановила бы, что кто-то когда-то чтобы остановить его на коленях перед ним стоял, а тут не остановила.
Я звоню по остаткам общих дел, и детям, он возит по врачам, и т. д.

Всё что касается детей никогда не отказывается помочь, звонят вечерами по видео решают с ним домашние задания.
В общении стал спокойный, ровный .Но больше всего,что меня злит я пишу ,перезвони когда будет удобно ,он всегда пишет, нет ты звони.

Гость
#49
Гость

Он ушел на эмоциях, глупо и по детски, вроде как на слабо. Он сказал во время ссоры, не нравится поехали в ЗАГС, я сказала, ну и поехали.
Потом от него было много разных версий почему он ушёл для друзей( особенно моих) им лил душу, когда они устали его слушать, и в глаза говорть, что он несет бред,и никто ему не верит, что знают одно, я пашу как лошадь,а он дурь несет о любовниках,он перестал вести эти разговоры.
Бубнил, что если бы был нужен, остановила бы, что кто-то когда-то чтобы остановить его на коленях перед ним стоял, а тут не остановила.
Я звоню по остаткам общих дел, и детям, он возит по врачам, и т. д.

А вы делали попытки помириться с ним и позвать его домой обратно?

Гость
#50

Любовь есть, но на нее способны психически здоровые не травмированные люди.
У нас же в современности любовью называют симбиотические нездоровые отношения, построенные на манипуляциях и чувстве вины

Следующая тема