Гость
Статьи
Вышла замуж и муж …

Вышла замуж и муж превратился в сыночка...

Очень бесит муж. Я полностью стала его обслуживать. Подношу ему тарелки, убераю за ним. Он не прикасается ни к чему. Везде ждет моего участия. Когда болеет,может долго лежать в кровати, я его обслуживаю. Чихнет если, 33 претензии что я ему заранее не подала салфетку. Я убераю я вытираю я мою я готовлю я подаю я уношу. Муж только ходит на работу и все. И я при этом всем тоже работаю. Вопрос - почему мужики превращаются в мальчиков маленьких детенышей? Что это такое? При том что разница у нас с ним 10 лет!!! Он старше естественно. #муж #обслуживание

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы сами допустили все это. До брака как договаривались?

Гость
#2
Гость

Автор, вы сами допустили все это. До брака как договаривались?

Честно никак не договаривались. Ничего не обсуждали. Я просто не думала что так будет.

Гость
#3

Нормально так, нашла себе хорька.

Гость
#4

Типичная женская ошибка думать, что если мужчина старше то он надежнее, мудрее. НЕФИГА!

Сама по себе
#5

Не он превратился в сыночка, вы его сделали своим сыночком. Что мешает, сесть и сидеть. Не кормить его с ложки.

Гость
#6

Почему превращаются в "сыночков"? Потому что вы ведёте себя как его мамочка, и таким образом позволяете мужчине превращаться в вашего ребеночка, на вашем полном обслуживании.

В свое время я наглядно это увидела по своему брату. Мама у нас замечательная женщина, но очень хлопотушка - всех обогреть, приголубить, всем помочь, всех заботой окружить... Прекрасно скажут многие, но у такого отношения есть оборотная сторона.
Брат подрастая стал воспринимать такую "внимательную заботу"=бытовое обслуживание как само собой разумеющееся, как должное. Что вот именно так женщина в доме и должна вокруг бегать, обустраивать ему уют.

Помню момент когда он впервые приехал ко мне в гости погостить пару недель, и очень удивился, что ему не приготовили обед, ничем его не кормят и даже в холодильнике нет тех "вкусностей", которые он любит. Я ему просто сказала - братик, я не домашняя хлопотушка, готовить не люблю, я много работаю и обедаю на бизнес-ланчах. Если тебе что-то нужно приготовить на обед себе - пожалуйста сходи в магазин и приготовить.
То же самое с уборкой посуды, которую у мамы в доме он просто складывал в раковину и всё. А мыть это типа не его задача... В моем доме он научился убирать за собой полностью, п.ч. Я этого ЗА НЕГО не делала.
А через некоторое время обнаружилось, что и простой обед он может приготовить себе сам - естественно с мясом, которое любит. Но сам себя "мальчик" накормил)) И даже мне позже стал готовить, на ужин, если я задерживалась на работе.

В общем, со мной брат ведёт себя как самостоятельный человек - который прекрасно справляется с бытом. Но в доме родителей при маме, а также у себя в доме (женился недавно) - держит себя за "сыночку", которого нужно холить, лелеять и обслуживать. Потому что жена у него такая хлопотушка, как наша мама. Это очень расслабляет мужчин в быту. Вижу эту разницу в одном и том же человеке: где ему разрешают свесить ножки (образно говоря), там он и свешивает.
Как говорится кто везёт, на том и едут. Сами так позволили.

Гость
#7

Зато вы замужем поэтому вас никто не обзовет старой девой.

.
#8

Бывший был старше меня на 6 лет. До меня, по совету мамы, он выбирал женщин старше себя, с детьми, с налаженным бытом. Ему жена даже трусы покупала, при чем не боксерки, а с мультяшным принтом и ему так нравилось это. У меня глаз выпал. Военный. Боров под 100 кг и трусики с машинками. В быту помощи нет. У меня появился страх. А на пенсию в 40 лет выйдет и дальше что? Осядет дома и будет ждать пока накормлю? Это не партнёрские отношения. Он видит во мне маму и мне не нравится это. Мне нужен муж, а не сын. Не ощутила от него поддержки, заботы, защиты. Думаю, его типаж это пенсионерки ;) найдет дуру детородного возраста, чтоб родила и потом он её бросит и уйдёт к тёплой бабушке. Я вам советую не резко, а методично воспитывать мужа. Будьте строгой с ним. Если не поможет, бросать. Я не знаю вашего терпения, скажу за себя - я хотела семью, берегла себя, упоенно готовила, убирать нравится и встретила мужа. Оказалось, балласт. Такое разочарование. Уважение пропало к нему. В постель не интересно с ним. Он ещё мерзко грудь сосёт мою, как младенец. Сбежала от него с радостью. Его не перевоспитать. Это воспитание мамы. Она вырастила таким. У него претензии чисто женские - я мало дала, а вот бывшая бабушка учила его многому, и дала много в жизни, а я нет. И муж должен к жене идти жить. И жена должна больше мужа зарабатывать. Меня такой расклад не устраивает. Я молодая, красивая девушка, не хочу вешать на шею борова и превратиться в клушу и иша4ку. Он в могилу вгонит. А сам будет здоровым не выпаханным боровом. А предоставьте, дети с таким ????

.
#9
Гость

Честно никак не договаривались. Ничего не обсуждали. Я просто не думала что так будет.

В этом беда. Увы, многие, кого не научили родители, они стесняются спрашивать, прояснять ситуацию. Поэтому раньше выбирали мужа дочке родители и сваха. Они люди с жизненным опытом, только посмотрят и сразу видят кто перед ними. И умеют слушать, анализировать. А девушка влюблена и не хочет слышать и замечать звоночки. И я такая же. Сейчас вспоминаю своих кавалеров, а вот если бы к дочке моей такой подкатил? Сразу за вилы :)

.
#10
Сама по себе

Не он превратился в сыночка, вы его сделали своим сыночком. Что мешает, сесть и сидеть. Не кормить его с ложки.

Вам кажется, что так просто. Не давать ему привычный уклад - это истерика, гнев, упрёки. Может в драку полезть. Бывший стучал кулаком по столу. Через 6 месяцев я ушла от него. А бывшая с ним 5 лет жила. Видимо, нравилось ей, что есть кому прислуживать. Не понимаю её. У него нет имущества вообще. Жил у неё. Красоты у него тоже нет, тело жирное и дряблое, никакого спорта, только и знает, чтоб напихать желудок едой. Я заменила его на кота. Кот хотя бы не орёт на меня, не качает права, не пытается отжать мою жилплощадь, не приходит пьяным ночью и не врубает матерные песни Шнура. Равноценная замена :)

Гость
#11

Если не поставите на место, так и будете скакать вокруг него всю жизнь. У меня мама такая, скачет вокруг папы. В моей семье не так, сразу обсудили, что работаем оба, готовит/убирает тот, кто может или устал меньше. Хочешь есть - еда в холодильнике. Нет, ужинаем вместе, но дополнительно за моим с бутербродами я не бегаю)) мама в шоке, она другого отношения не знает. Хотя у моих бабушек и дедушек скорее ситуация как у меня. Крч суть опуса в том, как поставишь себя, так и будет. Скажи, милый, вон платок, иди сморкайся, ты мне не сынок, я тебе не мамка, тоже устала с работы и тд. Разговаривайте, должно помочь

Без пяти минут свекровь
#12
.

Бывший был старше меня на 6 лет. До меня, по совету мамы, он выбирал женщин старше себя, с детьми, с налаженным бытом. Ему жена даже трусы покупала, при чем не боксерки, а с мультяшным принтом и ему так нравилось это. У меня глаз выпал. Военный. Боров под 100 кг и трусики с машинками. В быту помощи нет. У меня появился страх. А на пенсию в 40 лет выйдет и дальше что? Осядет дома и будет ждать пока накормлю? Это не партнёрские отношения. Он видит во мне маму и мне не нравится это. Мне нужен муж, а не сын. Не ощутила от него поддержки, заботы, защиты. Думаю, его типаж это пенсионерки ;) найдет дуру детородного возраста, чтоб родила и потом он её бросит и уйдёт к тёплой бабушке. Я вам советую не резко, а методично воспитывать мужа. Будьте строгой с ним. Если не поможет, бросать. Я не знаю вашего терпения, скажу за себя - я хотела семью, берегла себя, упоенно готовила, убирать нравится и встретила мужа. Оказалось, балласт. Такое разочарование. Уважение пропало к нему. В постель не интересно с ним. Он ещё мерзко грудь сосёт мою, как младенец. Сбежала от него с радостью. Его не перевоспитать. Это воспитание мамы. Она вырастила таким. У него претензии чисто женские - я мало дала, а вот бывшая бабушка учила его многому, и дала много в жизни, а я нет. И муж должен к жене идти жить. И жена должна больше мужа зарабатывать. Меня такой расклад не устраивает. Я молодая, красивая девушка, не хочу вешать на шею борова и превратиться в клушу и иша4ку. Он в могилу вгонит. А сам будет здоровым не выпаханным боровом. А предоставьте, дети с таким ????

Гость, ох и страшная у вас история, особенно про грудь. Хорошо, что прочитала утром, а не на ночь.

Гость
#13
.

Бывший был старше меня на 6 лет. До меня, по совету мамы, он выбирал женщин старше себя, с детьми, с налаженным бытом. Ему жена даже трусы покупала, при чем не боксерки, а с мультяшным принтом и ему так нравилось это. У меня глаз выпал. Военный. Боров под 100 кг и трусики с машинками. В быту помощи нет. У меня появился страх. А на пенсию в 40 лет выйдет и дальше что? Осядет дома и будет ждать пока накормлю? Это не партнёрские отношения. Он видит во мне маму и мне не нравится это. Мне нужен муж, а не сын. Не ощутила от него поддержки, заботы, защиты. Думаю, его типаж это пенсионерки ;) найдет дуру детородного возраста, чтоб родила и потом он её бросит и уйдёт к тёплой бабушке. Я вам советую не резко, а методично воспитывать мужа. Будьте строгой с ним. Если не поможет, бросать. Я не знаю вашего терпения, скажу за себя - я хотела семью, берегла себя, упоенно готовила, убирать нравится и встретила мужа. Оказалось, балласт. Такое разочарование. Уважение пропало к нему. В постель не интересно с ним. Он ещё мерзко грудь сосёт мою, как младенец. Сбежала от него с радостью. Его не перевоспитать. Это воспитание мамы. Она вырастила таким. У него претензии чисто женские - я мало дала, а вот бывшая бабушка учила его многому, и дала много в жизни, а я нет. И муж должен к жене идти жить. И жена должна больше мужа зарабатывать. Меня такой расклад не устраивает. Я молодая, красивая девушка, не хочу вешать на шею борова и превратиться в клушу и иша4ку. Он в могилу вгонит. А сам будет здоровым не выпаханным боровом. А предоставьте, дети с таким ????

А что плохого в том, чтобы купить мужу трусы?) я своему тоже покупаю. Но и он себе тоже покупает)

Гость
#14

Все пишут,что сама виновата,но никто не говорит про мужика,ведущего себя как ребёнок и который считает это нормой.
Мой муж работает,я учусь ,но дома делаю все сама. Делаю не потому что заставляет муж или приказывает это делать,а потому что нравится мне это(держать дом в чистоте,а готовка мое самое любимое). Но бывают дни,что совсем лень и делает это муж.
Прежде всего это зависит от воспитания. Если мужа автора мама воспитала как бытового инвалида,то он таким и будет)). А когда он ещё и увидит,что новоиспеченная жена морально слабая, то он вообще будет в восторге, что он может ей управлять и сделать ее своей второй мамой)))
Так что не надо оправдывать мужика. Морально тяжело жить с таким инвалидом. Я могу только посоветовать оставить его маме ;)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: