Гость
Статьи
Боюсь, что у парня нет …

Боюсь, что у парня нет эмпатии

разговаривали с парнем. дело дошло до обсуждения эмпатии. я привела пример "если бы ты увидел плачущего ребенка, и узнал что у него погибли родители, то чтобы ты чувствовал" он сказал "ничего". я в шоке...это нормально вообще?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Мерцающая
#1

Да-это нормально.

#2

Это была защитная реакция на ваш глупый вопрос.

Гость
#3
Linn

Это была защитная реакция на ваш глупый вопрос.

ну почему же сразу глупый, мы выясняли, есть ли у него эмпатия или нет. какой я вопрос, по вашему, должна была привести в пример?
поделитесь пожалуйста не глупым вопросом

Гость
#4
Мерцающая

Да-это нормально.

почему?

Гость
#5

Да, нормально. Ты мужика с подружкой перепутала . Дура

Гость
#6

Слушайте и мотайте на ус, я всегда и всем подругам советую послушать и сделать выводы как парень говорит:
1. О родителях (даже если отношения не близкие, не должно быть в их адрес мата-перемата)
2. Как он относится к слабым и тем, кто ничего не может ему дать - старикам, детям, животным (например, говорит, что нужно перестрелять всех бездомных собак, хотя в разговоре выясняется, что они ничего конкретного ему не сделали, просто он так решил)
3. И какой он, когда выпьет (лучше пить в компании, чтобы посмотреть на поведение, не задирает ли слабых, не начинает агрессировать, не начинает ли беспочвенно ревновать, лучший вариант выпил - пошёл спать)
А так вы правильно делаете, проверяйте. Но так то мужчины часто гипотетически эмпатию не включают, им нужны конкретные примеры перед глазами

Гость
#7
Гость

Да, нормально. Ты мужика с подружкой перепутала . Дура

ахах а почему такая агрессия? дура сразу. а вы умная получается?

Гость
#8
Гость

Слушайте и мотайте на ус, я всегда и всем подругам советую послушать и сделать выводы как парень говорит:
1. О родителях (даже если отношения не близкие, не должно быть в их адрес мата-перемата)
2. Как он относится к слабым и тем, кто ничего не может ему дать - старикам, детям, животным (например, говорит, что нужно перестрелять всех бездомных собак, хотя в разговоре выясняется, что они ничего конкретного ему не сделали, просто он так решил)
3. И какой он, когда выпьет (лучше пить в компании, чтобы посмотреть на поведение, не задирает ли слабых, не начинает агрессировать, не начинает ли беспочвенно ревновать, лучший вариант выпил - пошёл спать)
А так вы правильно делаете, проверяйте. Но так то мужчины часто гипотетически эмпатию не включают, им нужны конкретные примеры перед глазами

спасибо за обратную связь и ответ!
кстати животных он любит. про родителей плохо не говорил. и не пьет

Гость
#9
Гость

спасибо за обратную связь и ответ!
кстати животных он любит. про родителей плохо не говорил. и не пьет

ну иногда пьет правда* зато курит как паровоз

Гость
#10

Вы привели ему гипотетический пример и ждали чтоб он описал свои чувства сейчас. Он и ответил что ничего бы не почувствовал, потому что не знает ответа на ваш вопрос. Он не захотел фантазировать на заданную тему и погружаться в это. Вы лучше спросите его о прошлых чувствах, а не если бы да кабы.

Гость
#11
Гость

Вы привели ему гипотетический пример и ждали чтоб он описал свои чувства сейчас. Он и ответил что ничего бы не почувствовал, потому что не знает ответа на ваш вопрос. Он не захотел фантазировать на заданную тему и погружаться в это. Вы лучше спросите его о прошлых чувствах, а не если бы да кабы.

спасибо за ответ! я согласна с вами кстати

Гость
#12
Гость

Вы привели ему гипотетический пример и ждали чтоб он описал свои чувства сейчас. Он и ответил что ничего бы не почувствовал, потому что не знает ответа на ваш вопрос. Он не захотел фантазировать на заданную тему и погружаться в это. Вы лучше спросите его о прошлых чувствах, а не если бы да кабы.

к слову, я спрашивала. он говорил что были подобные случаи. и он СТО ПРОЦЕНТОВ ничего бы не почувствовал.
но когда погибли животные в самолете. был случай недавно. он сказал что его это очень расстроило и растрогало до слез даже

Гость
#13
Гость

ахах а почему такая агрессия? дура сразу. а вы умная получается?

Прикинь, я умный.
Никакой агресси нет. Дура - это НЕзнаюшая, а ты такая и есть. Ещё и агрессию себе придумала. 😜
Ну-ну... Придумывай дальше

Гость
#14
Гость

Прикинь, я умный.
Никакой агресси нет. Дура - это НЕзнаюшая, а ты такая и есть. Ещё и агрессию себе придумала. 😜
Ну-ну... Придумывай дальше

я тоже умная. прикиньте. мммм оскоблять незнакомого человека. так по мужски. рада что вы показали свое лицо.
и еще я себе агрессию придумала? дура - это оскорбление. не знали? загуглите
почитайте про вежливость и этикет.
а еще умным себя считайте.
ой рассмешили

Гость
#15
Гость

к слову, я спрашивала. он говорил что были подобные случаи. и он СТО ПРОЦЕНТОВ ничего бы не почувствовал.
но когда погибли животные в самолете. был случай недавно. он сказал что его это очень расстроило и растрогало до слез даже

Ну вот что он должен почувствовать, какие эмоции? Вам недостаточно того, что он не почувствует злорадства? Полно людей которые начнут причитать сопли размазывать от жалости, но пальцем не пошевелят чтоб помочь. А есть такие, кто без лишних сентиментов идут на помощь. Может ваш именно такой.

Гость
#16
Гость

Ну вот что он должен почувствовать, какие эмоции? Вам недостаточно того, что он не почувствует злорадства? Полно людей которые начнут причитать сопли размазывать от жалости, но пальцем не пошевелят чтоб помочь. А есть такие, кто без лишних сентиментов идут на помощь. Может ваш именно такой.

может.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: