Гость
Статьи
Простить или мстить ?

Простить или мстить ?

Всем добрый день )) я мать двоих детей, беременна 3 м ребенком от бывшего мужа . Две недели назад мою дочь девочка из детского сада пригласила на день рождение . Дочь проводит два раза в месяц выходные с отцом , день рождение выпал как раз на выходной когда она была у отца . Я передала приглашение отцу, купила подарок и спокойно отправила дочь . В итоге мама именинницы узнав , что ребенок придёт с отцом начала рассказывать ему какая она несчастная и находится в разводе . В итоге я заметила, что и я и дочь стали безразличны нашему ,,папе,, . Он ждал рождение этого ребенка , просил меня не делать аборт , постоянно ходил со мной по врачам и сейчас когда у меня начались панические атаки и сильные боли в крестце ( передвигаюсь с трудом ) он срочно влюбился и начал говорить, что он не помнит как сделал этого ребенка , начал заикаться по поводу ДНК теста . Я уверенна , что отец именно он , но с другой стороны мне было бы проще чтобы у моего ребенка не было официального отца .Он много раз предлагал вернуться к нему , но это не возможно . Он для меня не чужой человек , но чувств как к мужчине у меня к нему не осталось . Но он единственный человек в этой стране который может мне помочь , все родные и близкие живут очень далеко . С деньгами у меня нет проблем , от него я полностью независима . Предупредила , что с ребенком он сможет встретится только после того как он подтвердит свое отцовство в суде . Вроде бы и чувств к нему нет, но все равно противно внутри от его поведения . Понимаю , что ему уже почти 50, а мне только 30, его время уходит . Но блин не в данный же момент искать себе новых баб

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тебе врагов мало?

Гость
#2

в 30 лет с 3мя детьми нет проблем с деньгами?

Корд
#3

В этой истории настораживает фраза "уверена, что ребенок его".

Знакомьтесь, это Изька, мой сын, со слов жены.

Сами же себя подставляете.
Возможно опасения отца не безосновательны. Пусть-ка сделает тест ДНК.

Гость
#4
Гость

в 30 лет с 3мя детьми нет проблем с деньгами?

Да , представьте такое бывает )) еще у меня 4 образования и хорошая работа

Гость
#5
Гость

в 30 лет с 3мя детьми нет проблем с деньгами?

Так если от разных отцов, то алименты)

Фемистокл
#6
Корд

В этой истории настораживает фраза "уверена, что ребенок его".

Знакомьтесь, это Изька, мой сын, со слов жены.

Сами же себя подставляете.
Возможно опасения отца не безосновательны. Пусть-ка сделает тест ДНК.

Не шл.ха, а "всё неоднозначно"... прикидываю каково мужику знать, что баба от которой он ребенка хочет, ахается с кем попало...

Гость
#7
Гость

тебе врагов мало?

Нет у меня врагов , завистники возможно есть, недоброжелатели но не враги .

Гость
#8
Гость

Нет у меня врагов , завистники возможно есть, недоброжелатели но не враги .

Боже какая наивная, вот завистники и есть первые враги, только кто же гадит в открытую?

Гость
#9
Гость

Да , представьте такое бывает )) еще у меня 4 образования и хорошая работа

зачем человеку 4 образование к 30? вы не знали чем хотели заниматься, как так успели и детей родить и образования получить и работу хорошую

Гость
#10
Корд

В этой истории настораживает фраза "уверена, что ребенок его".

Знакомьтесь, это Изька, мой сын, со слов жены.

Сами же себя подставляете.
Возможно опасения отца не безосновательны. Пусть-ка сделает тест ДНК.

Так ему и придется его сделать , так как мы официально в разводе и претендовать на ребенка он может только подтвердив отцовство . Но вот от меня зависит насколько быстро он сможет это сделать . Я же тоже могу заявить, что не помню кто отец

Фемистокл
#11
Гость

Да , представьте такое бывает )) еще у меня 4 образования и хорошая работа

Садик, школа, пту, курсы стервологинь?
Все работы хороши - с детства нас учили, дворничиха это не плохая работа, смотря с чьей "колокольни" смотреть.

#12

я беременна от сяо из игры геншин импакт

Гость
#13
Гость

Так если от разных отцов, то алименты)

Элементы я могу получать и от государства ( мы не в России ) плюс я сама хорошо зарабатываю и так же отличное детское пособие . Мне проще если у ребенка не будет отца, так как тогда я имею 100% права на ребенка, а так 50/50. Не думаю, что отец которые два раза в месяц проводит время с детьми имеет 50% прав

б-ка
#14

Себе отомсти. За что - с такими способностями придумаешь за пару секунд. Сама свою чушь читала? Ну или не грузи народ своей кривой аффективной логикой. Пока от беременности мозг плавится - не принимай важных решений и не лезь к людям.

Гость
#15
Фемистокл

Не шл.ха, а "всё неоднозначно"... прикидываю каково мужику знать, что баба от которой он ребенка хочет, ахается с кем попало...

В моей жизни было всего два мужчины, первый мужчина от которого старший ребенок к сожалению погиб ( именно благодаря ему я смогла чего- то добиться ) и мой бывший муж . И если вы внимательно читали , то это именно он ахается .

Корд
#16
Гость

Элементы я могу получать и от государства ( мы не в России ) плюс я сама хорошо зарабатываю и так же отличное детское пособие . Мне проще если у ребенка не будет отца, так как тогда я имею 100% права на ребенка, а так 50/50. Не думаю, что отец которые два раза в месяц проводит время с детьми имеет 50% прав

Вы находитесь в "Западной" стране ?

Гость
#17
Гость

зачем человеку 4 образование к 30? вы не знали чем хотели заниматься, как так успели и детей родить и образования получить и работу хорошую

Все мои образования мне сейчас очень помогают . Первого ребенка я родила в 21, параллельно училась и работала . Второго в 28, а третий пока еще не родился. И в декретном отпуске я так же продолжаю учиться и работать .

Гость
#18
Фемистокл

Садик, школа, пту, курсы стервологинь?
Все работы хороши - с детства нас учили, дворничиха это не плохая работа, смотря с чьей "колокольни" смотреть.

Вот именно с вашей это так.

Гость
#19
б-ка

Себе отомсти. За что - с такими способностями придумаешь за пару секунд. Сама свою чушь читала? Ну или не грузи народ своей кривой аффективной логикой. Пока от беременности мозг плавится - не принимай важных решений и не лезь к людям.

Вот из- за вашей ненависти к жизни у вас ничего и нет )) кто- то ищет возможности , а кто- то причины .

Гость
#20

Вернуться невозможно, но беременна от него, предлагает вернуться, но влюбился в другую и хочет сделать днк тест…что за бред я прочла? Бедные дети, им же расти рядом с вами…

Гость
#21
Гость

Боже какая наивная, вот завистники и есть первые враги, только кто же гадит в открытую?

Они на меня ни как повлиять не смогут .

Гость
#22
Корд

Вы находитесь в "Западной" стране ?

Да

б-ка
#23
Гость

Вот из- за вашей ненависти к жизни у вас ничего и нет )) кто- то ищет возможности , а кто- то причины .

И это пишет человек, не могущий сделать выбор между местью или прощением? Как быть, когда есть две практически одинаковых равнозначных возможности? Равноценных для души к тому же. Ну-ну, ну-ну...

Гость
#24
Гость

Вернуться невозможно, но беременна от него, предлагает вернуться, но влюбился в другую и хочет сделать днк тест…что за бред я прочла? Бедные дети, им же расти рядом с вами…

У него любовь длиться не более двух недель ( читайте внимательнее ) , то что я беременна от него , так на момент зачатия я еще была в официальном браке , но жили уже раздельно . И тест он решил сделать , так как нашел себе новую любовь ( вот только надолго ли ) . Все 7 месяцев он считал что это его ребенок , каждый раз он посещал со мной вместе врачей . Умолял меня оставить ребенка . Именно он растрепал всем , что у нас родится еще один ребенок ( даже моим родным )

Корд
#25
Гость

Да

Штош, он сам себя наказывает по жизни, раз решил не только жениться, но ещё и плодиться на западе, с их то "ja pierdole" законами.

Можно посадить его на alimony & child support. Если третий подтвердится, то в зависимости от страны может платить до 3/4 заработка, как правило, до конца дней своих.

Это все помимо лишения его большей части имущества.

Правда в этой ситуации можно переборщить и овца 🐑 самовыпилит и имущество и себя заодно (а может ещё и вас прихватить), обрубив приток шерсти.

Всё в ваших руках, полный карт-бланш, единственное, что может вас остановить, это вероятность быть выпиленной им.

Гость
#26
б-ка

И это пишет человек, не могущий сделать выбор между местью или прощением? Как быть, когда есть две практически одинаковых равнозначных возможности? Равноценных для души к тому же. Ну-ну, ну-ну...

К сожалению я очень мстительный человек . Сейчас я расцениваю его поступок как предательство . Я прекрасно знаю, что совсем скоро его новые отношения закончатся и он снова начнёт подкатывать свои яйца . Вот только не все в жизни можно простить . А сделать его жизнь сложнее в моих силах . Он не задумался, что своим поведением наступил на больное , вот видимо ответочку пустить будет очень кстати

Гость
#27
Гость

Так ему и придется его сделать , так как мы официально в разводе и претендовать на ребенка он может только подтвердив отцовство . Но вот от меня зависит насколько быстро он сможет это сделать . Я же тоже могу заявить, что не помню кто отец

не надо этого делать, автор. В любой ситуации придерживайтесь только собственных принципов и имейте достоинство. Рано или поздно люди это оценят. Влюбился - его дело, не ваше. Концентрируйтесь на карьере и детях.

Гость
#28
Гость

Элементы я могу получать и от государства ( мы не в России ) плюс я сама хорошо зарабатываю и так же отличное детское пособие . Мне проще если у ребенка не будет отца, так как тогда я имею 100% права на ребенка, а так 50/50. Не думаю, что отец которые два раза в месяц проводит время с детьми имеет 50% прав

какие такие элементы? Пятые, чтоли?

Гость
#29
Корд

Штош, он сам себя наказывает по жизни, раз решил не только жениться, но ещё и плодиться на западе, с их то "ja pierdole" законами.

Можно посадить его на alimony & child support. Если третий подтвердится, то в зависимости от страны может платить до 3/4 заработка, как правило, до конца дней своих.

Это все помимо лишения его большей части имущества.

Правда в этой ситуации можно переборщить и овца 🐑 самовыпилит и имущество и себя заодно (а может ещё и вас прихватить), обрубив приток шерсти.

Всё в ваших руках, полный карт-бланш, единственное, что может вас остановить, это вероятность быть выпиленной им.

У меня с этим человеком уже есть ребенок , да он любит дочь и дочь любит его ( но опять же не без моей помощи ) если я перестану дочери говорить про отца и каждый вечер звонить ему она не захочет к нему идти на выходные, так как очень привязана к матери и брату . Отношений с ним никогда не было гладких , постоянно выносит мозг по мелочам ( почему сегодня дочь не в детском саду, почему ты не сказала, что у нее сопли, почему ты не сообщила , что она упала и поцарапала себе ногу и. т.д ) мне на самом деле проще чтобы у моего ребенка не было отца .

Гость
#30
Гость

Все мои образования мне сейчас очень помогают . Первого ребенка я родила в 21, параллельно училась и работала . Второго в 28, а третий пока еще не родился. И в декретном отпуске я так же продолжаю учиться и работать .

автор, русский ваш не родной? Тогда бытэто многое объяснило..

Гость
#31
Гость

не надо этого делать, автор. В любой ситуации придерживайтесь только собственных принципов и имейте достоинство. Рано или поздно люди это оценят. Влюбился - его дело, не ваше. Концентрируйтесь на карьере и детях.

Спасибо за совет. Честно тоже склоняюсь к этому , но все равно в Нутри какая- то обида сидит . Возможно стоит сейчас сконцентрироваться на более важных делах

Гость
#32
Гость

какие такие элементы? Пятые, чтоли?

Шестые

Гость
#33
Гость

Они на меня ни как повлиять не смогут .

вот одна уже поваляла.. К сожалению, есть такие, которые без благородствам… Но, может, там и правда любовь.

Гость
#34
Гость

автор, русский ваш не родной? Тогда бытэто многое объяснило..

Русский я знаю благодаря своей матери . Она меня учила писать и читать . Дома всегда говорили на русском . Сейчас тоже с детьми говорю на русском . не все правила могу употреблять , но ваши ошибки так же заметны

Гость
#35
Гость

У него любовь длиться не более двух недель ( читайте внимательнее ) , то что я беременна от него , так на момент зачатия я еще была в официальном браке , но жили уже раздельно . И тест он решил сделать , так как нашел себе новую любовь ( вот только надолго ли ) . Все 7 месяцев он считал что это его ребенок , каждый раз он посещал со мной вместе врачей . Умолял меня оставить ребенка . Именно он растрепал всем , что у нас родится еще один ребенок ( даже моим родным )

Дорогая, это не мне надо читать внимательнее, это вам надо быть внимательнее к своей жизни и к мужику, который «любит» по графику 2*2, а вы при этом почему-то умудряетесь нескольких детей родить от него.

Гость
#36
Гость

Да

ну, автор, давно известно, что хохлухи беспринципные, что уж тут удивляться… на вашем месте другая хохлуха бы мстила и делала на смерть. Женщины северных народностей занялись бы собой и благородно проигнорировали чужие интимные события. Более южные женщины наверно попытались бы отравить и затравить. Тут уж вам выбирать что ближе.

Гость
#37
Гость

У него любовь длиться не более двух недель ( читайте внимательнее ) , то что я беременна от него , так на момент зачатия я еще была в официальном браке , но жили уже раздельно . И тест он решил сделать , так как нашел себе новую любовь ( вот только надолго ли ) . Все 7 месяцев он считал что это его ребенок , каждый раз он посещал со мной вместе врачей . Умолял меня оставить ребенка . Именно он растрепал всем , что у нас родится еще один ребенок ( даже моим родным )

автор, да поймите вы, что влюблённый мужчина видит мир глазами любимой женщины. Любимая там, сделайте вы ему этот тест и не тратьте себе нервы. Поменьше эмоций, побольше практичности. У вас от него двое детей, в их интересах иметь возможность хотя бы в будущем общаться с отцом. Делайте все что он скажет, если хотите нормальных отношений, и у него, и у вас, и у детей будет тогда все замечательно. Удачи и не нервничайте, держитесь.
Кстати, значит, у вас нет ненависти к русским, если спрашиваете совета на этом форуме?

Гость
#38
Корд

Штош, он сам себя наказывает по жизни, раз решил не только жениться, но ещё и плодиться на западе, с их то "ja pierdole" законами.

Можно посадить его на alimony & child support. Если третий подтвердится, то в зависимости от страны может платить до 3/4 заработка, как правило, до конца дней своих.

Это все помимо лишения его большей части имущества.

Правда в этой ситуации можно переборщить и овца 🐑 самовыпилит и имущество и себя заодно (а может ещё и вас прихватить), обрубив приток шерсти.

Всё в ваших руках, полный карт-бланш, единственное, что может вас остановить, это вероятность быть выпиленной им.

вы что, не видели кавычек вокруг слова запад?

Гость
#39
Гость

К сожалению я очень мстительный человек . Сейчас я расцениваю его поступок как предательство . Я прекрасно знаю, что совсем скоро его новые отношения закончатся и он снова начнёт подкатывать свои яйца . Вот только не все в жизни можно простить . А сделать его жизнь сложнее в моих силах . Он не задумался, что своим поведением наступил на больное , вот видимо ответочку пустить будет очень кстати

ну вот.
Смысл спрашивать?

Гость
#40
Гость

зачем человеку 4 образование к 30? вы не знали чем хотели заниматься, как так успели и детей родить и образования получить и работу хорошую

Даже если по 4 года учиться,то это 16 лет получается.У меня у ьрата чеиыре высших,но получил уже за тридцать.И да,она еще и родить успела...Мож.конечно она имеет ввиду курсы парикмахера,курсы мастера по маникюру,курсы кройки и шитья и среднюю школу.Тогда,да..

Гость
#41
Гость

Русский я знаю благодаря своей матери . Она меня учила писать и читать . Дома всегда говорили на русском . Сейчас тоже с детьми говорю на русском . не все правила могу употреблять , но ваши ошибки так же заметны

понятно. Не обижайтесь, ваша мама и вы молодцы, что учили и говорите на русском.

Гость
#42
Гость

вот одна уже поваляла.. К сожалению, есть такие, которые без благородствам… Но, может, там и правда любовь.

Она еще моложе меня. Глупая дурочка , которой пообещали золотые горы она и поверила . Не бывает плохих мужей , бывают плохие жены , которые не оценили какой кусок золота им привалил . Я не просто так ушла от него . То что я беременна это была моя минутная слабость, которая привила к таким последствиям . Ни как не оправдываю свой поступок , но ребенок в этом не виноват , если он решил появиться значит он появится))) девочку не осуждаю ей самой свои шишки набивать , а вот с его стороны поступок кажется свинским . Именно то, что он так резко изменил отношение и поведение . Сразу забыл, как ребенка делал ( 7 месяцев помнил, а тут резко забыл ) и я сама все могу без него делать ( могу , но в таком случае он то зачем ? )

Гость
#43
Гость

У меня с этим человеком уже есть ребенок , да он любит дочь и дочь любит его ( но опять же не без моей помощи ) если я перестану дочери говорить про отца и каждый вечер звонить ему она не захочет к нему идти на выходные, так как очень привязана к матери и брату . Отношений с ним никогда не было гладких , постоянно выносит мозг по мелочам ( почему сегодня дочь не в детском саду, почему ты не сказала, что у нее сопли, почему ты не сообщила , что она упала и поцарапала себе ногу и. т.д ) мне на самом деле проще чтобы у моего ребенка не было отца .

автор. Хочется Вам искренне помочь. Поймите, и в браке с любимым мужем воспитание детей - это всегда компромисс! И когда мужья в командировках абсолютно всем жёнам легче дома с детьми, всем. И мужикам легче без жён тоже. Но ребёнку не легче. Материнский долг никуда не делся, просто исчез супружеский. Вы все правильно как мать делаете. Продолжайте и не надо мстить, вы ж ещё реьенка вынашиваете. Наоборот, сконцентрируетесь на хорошем. И хорошо, что отец переживает, не спугните его. Потом сам будет с дочкой без вас общаться.

Гость
#44
Гость

ну, автор, давно известно, что хохлухи беспринципные, что уж тут удивляться… на вашем месте другая хохлуха бы мстила и делала на смерть. Женщины северных народностей занялись бы собой и благородно проигнорировали чужие интимные события. Более южные женщины наверно попытались бы отравить и затравить. Тут уж вам выбирать что ближе.

Я с хохлами и рядом не стояла

Гость
#45
Гость

Спасибо за совет. Честно тоже склоняюсь к этому , но все равно в Нутри какая- то обида сидит . Возможно стоит сейчас сконцентрироваться на более важных делах

а вы постарайтесь. И объясните ему по-хорошему (после совместного обеда, к примеру), что вы беременны и вам сложно пока принять его свободу, но вы будете стараться, и пусть он вам в этом поможет. Спокойно попросите его не делать вам замечаний в негативной форме, делать скидку на беременности. Вам нечего делить и есть одна совместная цель - воспитать общих детей. Все. Вам же лучше, не надо терпеть рядом неподходящего мужчину. Поверьте, на мужчин уходит не меньше энергии, чем на детей, а отдача равная, а не стократная, как с детишками.

Гость
#46
Гость

Все мои образования мне сейчас очень помогают . Первого ребенка я родила в 21, параллельно училась и работала . Второго в 28, а третий пока еще не родился. И в декретном отпуске я так же продолжаю учиться и работать .

Посчитай сколько длится образование и сколько тебе лет.Какая - то фигня.Как и твоя жизнь.Рожать от того с кем жить не хочу( троих!!),но и ему жить своей жизнью нельзя.У вас все в порядке с головой ,самооценкой,нервами?Какие у вас цели по жизни? Жить одной или рожать и мстить?

Гость
#47
Гость

Дорогая, это не мне надо читать внимательнее, это вам надо быть внимательнее к своей жизни и к мужику, который «любит» по графику 2*2, а вы при этом почему-то умудряетесь нескольких детей родить от него.

Спасибо учту . Есть только одно но , я очень сильно люблю своих детей , и все что я делаю - ради них . Мне очень комфортно жить с детьми , а вот с мужем жизнь давалась сложно . Как только он возвращался домой моя энергия заканчивалась ( я работаю из дома и всегда успевала что- то приготовить , дети были на мне . Убирается у нас уборщица) . Первое время списывала на усталость, а потом поняла , что муж питается моей энергией. Сейчас такого нет, да на детей требуется много сил , но энергию они мне только добавляют . Поэтому не жалею, что решила еще раз родить

Гость
#48
Гость

Она еще моложе меня. Глупая дурочка , которой пообещали золотые горы она и поверила . Не бывает плохих мужей , бывают плохие жены , которые не оценили какой кусок золота им привалил . Я не просто так ушла от него . То что я беременна это была моя минутная слабость, которая привила к таким последствиям . Ни как не оправдываю свой поступок , но ребенок в этом не виноват , если он решил появиться значит он появится))) девочку не осуждаю ей самой свои шишки набивать , а вот с его стороны поступок кажется свинским . Именно то, что он так резко изменил отношение и поведение . Сразу забыл, как ребенка делал ( 7 месяцев помнил, а тут резко забыл ) и я сама все могу без него делать ( могу , но в таком случае он то зачем ? )

отпустите. Мужикам тоде тяжело осознавать, что их реьенок в женщине, с которой они не будут жить, и что они не могут никак на это повлиять. Им легче подумать, что не их. Они тоже люди. Оставьте только хорошие к нему чувства и практичность, остальное труха, она вам не нужна. Уважение прежде всего. Благодарность за детей. Можно ему это иногда говорить. И все, это потом даст свои плоды, помяните мое слово. Жизнь коротка, быстра, все, что у нас остаётся - наши выстроенные отношения с людьми. Месть и страсть уместны в отношениях, а не после их завершения.

Гость
#49

Чего?

Автор ни одного ребенка не оформила по человечески на отца с рождением ребенка?
Ну что сказать, всё перечисленное в теме скорее закономерность .
А вообще, ваши мысли скачут как лихие скакуны ))) Какие то несуразные обрывки набросала в одну кучу.
Вам всё упорядочить , начиная с мыслей до документации кто кому и кем является.

Гость
#50
Гость

Спасибо учту . Есть только одно но , я очень сильно люблю своих детей , и все что я делаю - ради них . Мне очень комфортно жить с детьми , а вот с мужем жизнь давалась сложно . Как только он возвращался домой моя энергия заканчивалась ( я работаю из дома и всегда успевала что- то приготовить , дети были на мне . Убирается у нас уборщица) . Первое время списывала на усталость, а потом поняла , что муж питается моей энергией. Сейчас такого нет, да на детей требуется много сил , но энергию они мне только добавляют . Поэтому не жалею, что решила еще раз родить

да, на мужчиниуходит много энергии, это факт.