Гость
Статьи
Нет личной жизни. Живу …

Нет личной жизни. Живу с мужчиной, у которого есть бывшая жена и двое детей

Здравствуйте!
Я живу с мужчиной,у которого есть бывшая жена и двое детей,старшая -12 лет,младшему -6,но у младшего аутизм.
Когда мы познакомились,он сказал,что есть такая ситуация,есть больной ребенок и что он хочет его вытащить из "Зазеркалья",помочь максимально! Ездит с ним на различные реабилитации.Мать при этом сидит дома,со старшей и продолжает говорить,что он "никакой папа",хотя детей берём почти каждый день! Он и обувает их и одевает и балует давольно серьезно,алименты разумеется всегда вовремя +помощь на всякие мелочи,школу,развлечения.
Ситуация сложилась так,что на очередную реабилитацию поехал он,больной ребенок и я-мать даже не заикалась о поездке,каждый вечер она звонит по видео с ребенком увидеться...
И вот она заявила,что согласна,что ребенок всегда будет с отцом! Мол оформляй его на себя....
Ребенок сложный....один не спит(мамаша спит с ним до сих пор,ребенку 6 лет).
Своих детей у меня нету...я честно говоря не готова к такому повороту событий...мужчину люблю,но жить с ребёнком не хочу....я считаю,что раз у ребенка есть мать,он с матерью и должен оставаться,а не с тётей!
Мой сказал так,если так сложиться и она откажется,я мол буду подстраивать жизнь под ребенка...и что если я не могу его поддержать-значит нам не по пути..
Но мне кажется,он должен хоть немного считаться со мной,тем более изначально о том,что возможно,когда-то,все может так сложиться,что ребенок будет жить с нами,потому что "мать такая вот не мать", разговора не было!я готова помочь,поучаствовать в жизни ребенка-но не жить с ним...
Мне хочется проводить время с любимым мужчиной,засыпать вместе,с эти ребенком -это все очень сложно,он не спит один,он не ходит в садик...он особо не разговаривает...его надо лечить постоянно....личной жизни не будет....я не согласна в свои 37 лет и до конца своих дней тянуть этого ребенка....подскажите,как быть....я не знаю как поступить...мужчину люблю...но жить с этим ребёнком не хочу.... #отношения

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и какого поворота событий вы ещё ждёте?

Гость
#2

Сочувствую. Но вы вскочили в чужой уходящий поезд. Знали про его семейные обстоятельства, но нарисовали себе ложные иллюзии. Однозначно, но сама дура виновата.

Гость
#3

Всего 37, я еше не задумывалась об отношениях
Не стала бы изначально хоть с каким ребенком рассматривать

Гость
#5
Гость

Сочувствую. Но вы вскочили в чужой уходящий поезд. Знали про его семейные обстоятельства, но нарисовали себе ложные иллюзии. Однозначно, но сама дура виновата.

сочуствуй еврокомиссии

Ирина
#6

Вы предлагаете ему отказаться от своего больного ребёнка?
Я бы ушла. И никто не виноват

Гость
#7

Да всякое бывает. Все могут заболеть. Что теперь? Да и у всех мужчин после 30 уже есть дети. Если хотите без детей, то нудно мужчину лет 25. Странно если у мужчины после 30 нет детей. Почему ему не захотели рожать? Это же всегда зависит от женщины. Мужики на расхват. От любого почти стараются забеременеть. А от хорошего темболее!

Гость
#8

Ну что поделать, значит вам не по пути. Не знаю с чего это вы решили что ребёнок должен жить с матерью. Видели что брали.

#9

Не Ваш мужчина .

Гость
#10

Нет ЕС трогать не надо. Не такие они жестокие люди. Хорошие люди. Спасибо им.

Гость
#11
Ирина

Вы предлагаете ему отказаться от своего больного ребёнка?
Я бы ушла. И никто не виноват

Я бы ушла конечно,если бы не любила его....да,может быть вы скажете,любишь-значит принимай его и ребенка...но я не могу и всё тут...!
Хотелось бы,чтобы все осталось как есть,ребенок с матерью,а мы вдвоем...итак активно участвуем в жизни этого ребенка...

Путный млечь
#12
Гость

Я бы ушла конечно,если бы не любила его....да,может быть вы скажете,любишь-значит принимай его и ребенка...но я не могу и всё тут...!
Хотелось бы,чтобы все осталось как есть,ребенок с матерью,а мы вдвоем...итак активно участвуем в жизни этого ребенка...

Автор, приходите почаще в темы, где мужчинам внушается что чужие дети не помеха счастью

Гость
#13
Гость

Ну что поделать, значит вам не по пути. Не знаю с чего это вы решили что ребёнок должен жить с матерью. Видели что брали.

Он и жил всегда с матерью

Гость
#15
Гость

Я бы ушла конечно,если бы не любила его....да,может быть вы скажете,любишь-значит принимай его и ребенка...но я не могу и всё тут...!
Хотелось бы,чтобы все осталось как есть,ребенок с матерью,а мы вдвоем...итак активно участвуем в жизни этого ребенка...

А почему вы решили что у отца ребёнка должна быть личная жизнь и засыпания в обнимку с новой женщиной, а у матери этой личной жизни быть не должно? Она имеет такое же право иметь семью, нового мужа и личную жизнь. Мало ли что вам хочется. Максимум чего вы можете тут добиться, это чтобы они поделили это проживание ребенка пополам.

Гость
#17

Не имея детей подобрали секондхендный неликвид с двумя прицепами. Зачем??? Пусть найдет себе ровню, разведенку с двумя личинками и возьмет к себе своего аутиста. Вы заслуживаете равного себе, свободного и без багажа от прошлых браков.

Гость
#18
Гость

Подать в суд на мать, за то, что родила убогоно ребёнка. Стерилизовать.

и заодно на папашу, заделавшего здоровой бабе ущербного ребенка, лучше бы кастрировал себя до того как тыкать

Гость
#19
Гость

Ты просто не женщина. Боишься брать ответственность

Дело не в том что я боюсь...просто тут и своими обзавестись неполучится....я думала об этом,я не боюсь,просто тут приходится признать,что ты всю жизнь положишь на чужого ребенка,так и не обзоведясь своим....

Гость
#20
Гость

и заодно на папашу, заделавшего здоровой бабе ущербного ребенка, лучше бы кастрировал себя до того как тыкать

Ну наукой не доказано конечно,что это конкретно вина "папаши" или "мамаши",как говорят врачи,психологи(а мы часто с ними общаемся,что это не обязательно,что кто-то из родителей был болен

Гость
#21
Гость

Не имея детей подобрали секондхендный неликвид с двумя прицепами. Зачем??? Пусть найдет себе ровню, разведенку с двумя личинками и возьмет к себе своего аутиста. Вы заслуживаете равного себе, свободного и без багажа от прошлых браков.

Спасибо конечно,что вы так изъяснялись,относительно того,что я заслуживаю....но ведь у него на лбу не было написано что он папа! Это выяснилось гораздо позже...

Сама по себе
#22

Так вы сами и создали такую ситуацию. Обычно, разведённые отцы встречаются с детьми на нейтральной территории. Вы же решили поиграть во вторую маму, брали ребёнка почти каждый день, поехали на реабилитацию. Вы это делали ведь ради мужчины? Хотели любовь до-ка-зать. Одновременно, прошли проверку на вшивость, вам можно доверить ребёнка. Вы ответственная, ради мужчины готовы многим поступиться, личным временем, своим удобством, комфортом. Часто тут читаем, кто везёт, на том и ездят. Вы мужчину любите больше, чем себя. Га-но вопрос, берите ребёнка, растите и воспитывайте. Без не хочу. Вы давно это делаете.

Гость
#23
Сама по себе

Так вы сами и создали такую ситуацию. Обычно, разведённые отцы встречаются с детьми на нейтральной территории. Вы же решили поиграть во вторую маму, брали ребёнка почти каждый день, поехали на реабилитацию. Вы это делали ведь ради мужчины? Хотели любовь до-ка-зать. Одновременно, прошли проверку на вшивость, вам можно доверить ребёнка. Вы ответственная, ради мужчины готовы многим поступиться, личным временем, своим удобством, комфортом. Часто тут читаем, кто везёт, на том и ездят. Вы мужчину любите больше, чем себя. Га-но вопрос, берите ребёнка, растите и воспитывайте. Без не хочу. Вы давно это делаете.

Встречи с детьми происходят без моего мнения,он просто говорил,я с мелкими сегодня хочу увидеться,я же не могу запретить...а реабилитация-да,я поехала,потому что решила,что ему одному сложно будет,некому готовить для ребенка....пошла на встречу,так наверное можно сказать

Гость
#24
Гость

Не имея детей подобрали секондхендный неликвид с двумя прицепами. Зачем??? Пусть найдет себе ровню, разведенку с двумя личинками и возьмет к себе своего аутиста. Вы заслуживаете равного себе, свободного и без багажа от прошлых браков.

И эгоиста.

Гость
#25

Не было проблем_купила баба порося

Гость
#26
Гость

Встречи с детьми происходят без моего мнения,он просто говорил,я с мелкими сегодня хочу увидеться,я же не могу запретить...а реабилитация-да,я поехала,потому что решила,что ему одному сложно будет,некому готовить для ребенка....пошла на встречу,так наверное можно сказать

А он сможет один, если останется без вас, работать и жить и ухаживать за таким ребёнком? У меня подозрение что расчёт был спихнуть на вас значительную часть этих обязанностей и без вас он на такое не решится. Оно вам надо?

Гость
#27
Гость

А он сможет один, если останется без вас, работать и жить и ухаживать за таким ребёнком? У меня подозрение что расчёт был спихнуть на вас значительную часть этих обязанностей и без вас он на такое не решится. Оно вам надо?

Как он сказал,если я не приму этого,он будет один заниматься им и жить будут вдвоем....

Гость
#28
Гость

Как он сказал,если я не приму этого,он будет один заниматься им и жить будут вдвоем....

Ну пусть попробует. Вам виднее, сможет ли он реально это совместить. Сказать-то можно что угодно. Я вот сомневаюсь что один он это на себя возьмёт. Будет стараться спихнуть на бывшую как минимум половину.

Гость
#29
Гость

Я бы ушла конечно,если бы не любила его....да,может быть вы скажете,любишь-значит принимай его и ребенка...но я не могу и всё тут...!
Хотелось бы,чтобы все осталось как есть,ребенок с матерью,а мы вдвоем...итак активно участвуем в жизни этого ребенка...

Ну что вы можете изменить? он же вам открыто сказал, что ребёнок будет с ним, а вы можете идти своей дорогой. Ну не станете же вы истерить и скандалить? Хотя, даже если и станете, то результата не будет, он принял решение не в вашу пользу. Вам уже 40 почти, нужно думать о своих детях, если вы их планируете, конечно. А то с возрастом, сами знаете, одни патологии.

Сама по себе
#30
Гость

Встречи с детьми происходят без моего мнения,он просто говорил,я с мелкими сегодня хочу увидеться,я же не могу запретить...а реабилитация-да,я поехала,потому что решила,что ему одному сложно будет,некому готовить для ребенка....пошла на встречу,так наверное можно сказать

А, я о том, что притащили ребёнка на свою территорию. Я о том, что ВЫ РЕШИЛИ, что будет трудно, вы захотели помочь. Мужчинам в его проблемах, ещё раз, В ЕГО ПРОБЛЕМАХ не помогают. На то он и мужчина, решать свои проблемы самому. Пословицы знаете?
Нашими желаниями вымощена дорога в ад.
Бойтесь своих желаний.
Хорошо подумайте над их смыслом.
И ещё про вас. Хотели мужчине помочь? Думали, ухвачу Бога за бороду и мужчина будет мой. Показали свою хорошесть через не хочу. Ну, вот он, результат.

Гость
#31

Какого вы совета ждёте? По вашему этот ребёнок просто в одну секунду испарится, если вы скажете что не хотите с ним жить? Нет, этого не произойдёт. Мужчина вам свою позицию объявил. Ребёнок будет жить с ним. Всё. Вы можете сделать только две вещи. Согласиться на это и жить с ними двумя или уйти. Третьего не дано. Все зависит только от вас, как вы решите так и будет, потому что для вашего мужчины этот вопрос уже решён. И да, 37 лет это ещё не старая.

Гость
#32
Гость

Какого вы совета ждёте? По вашему этот ребёнок просто в одну секунду испарится, если вы скажете что не хотите с ним жить? Нет, этого не произойдёт. Мужчина вам свою позицию объявил. Ребёнок будет жить с ним. Всё. Вы можете сделать только две вещи. Согласиться на это и жить с ними двумя или уйти. Третьего не дано. Все зависит только от вас, как вы решите так и будет, потому что для вашего мужчины этот вопрос уже решён. И да, 37 лет это ещё не старая.

Спасибо!

Сама по себе
#33
Гость

Спасибо!

У меня знакомая в 43 сошлась с мужчиной, захотела ребёнка, лечилась. Сейчас ей 46-ть, беременность 6 мес.

.
#34

Господи, вы святая. Мне 30+, детей нет, даже нюхать не буду детного, да ещё с такими проблемами. На стадии разговоров о бывшей семье, о лечении огрызка - встала и ушла. И оборвала с ним общение. Следующий. Что ж вы такие добрые.

.
#35
Гость

Да всякое бывает. Все могут заболеть. Что теперь? Да и у всех мужчин после 30 уже есть дети. Если хотите без детей, то нудно мужчину лет 25. Странно если у мужчины после 30 нет детей. Почему ему не захотели рожать? Это же всегда зависит от женщины. Мужики на расхват. От любого почти стараются забеременеть. А от хорошего темболее!

Если верующий и девственник, то неудивительно, что нет детей. Если, как бывший у меня, к 35 годам два раза разведен, то подвох в том, что ненадежный, крепко выпивает. Он хотел детей. Я пожила с ним и приняла решение - нет, такого папу нам не надо. Сейчас ему 40, меняться он не хочет, детей нет, денег у него нет, ищет ту, которая родит по глупости и будет сама тянуть лямку. Пока что не нашлось таких отчаянных. Хотя, даже судимым и туберкулезникам рожают.

Гость
#36

Проблема решается легко. Не живите с проблемным мужчиной. Мало того что ***, так еще и инвалидов плодит. От такого рожать нельзя, если не хочешь ребенка калеку. Я б как только узнала что у мужчины ребёнок инвалид сразу б бежала роняя тапки. Это крест на всю жизнь, мне оно не надо

Гость
#37
Гость

Проблема решается легко. Не живите с проблемным мужчиной. Мало того что ***, так еще и инвалидов плодит. От такого рожать нельзя, если не хочешь ребенка калеку. Я б как только узнала что у мужчины ребёнок инвалид сразу б бежала роняя тапки. Это крест на всю жизнь, мне оно не надо

Есть правда в ваших словах

Гость
#38

Автор, поймите и запомните: дети - это зона ответственности обоих родителей! А проблемный ребенок - тем более. Почему вы вбили себе в голову, что ребенок должен оставаться только с матерью? В этой паре (мужчина и его бывшая жена) о ребенке заботится тот, у кого есть силы, желание и ресурсы. Тем более - там есть еще один ребенок, о котором заботится мать. Ну вот так родители распределили заботу о двух своих детях. Так что, эта история - не про вас, а про мужчину и его ребенка. Будьте готовы, что для мужчины этот ребенок - крест на всю жизнь, и, исходя из этих вводных данных, решайте - готовы нести с ним этот крест или вам оно нафиг не надо. Не надо - понятно, это чужой для вас ребенок и адекватные люди вас не осудят. Значит, идите своей дорогой и выстраивайте отношения с мужчиной без подобных проблем. Но требовать, чтобы ваш муж бросил попытки лечить СВОЕГО ребенка, потому что у него "мать такая вот не мать" вы не вправе. Этот мужчина изначально принял на себя обязательства за своих детей - и молодец, сейчас такие заботливые отцы на вес золота. Вам хочется, чтобы он принадлежал только вам, а детям был "воскресным папой", но ребенку нужен не воскресный, а самый настоящий, заботливый родитель, который сделает для этого ребенка максимум возможного. Если вас это не устраивает - то вам не по пути.

Гость
#39
.

Господи, вы святая. Мне 30+, детей нет, даже нюхать не буду детного, да ещё с такими проблемами. На стадии разговоров о бывшей семье, о лечении огрызка - встала и ушла. И оборвала с ним общение. Следующий. Что ж вы такие добрые.

детные только для секса, строить с ними жизнь нельзя, особенно если сам (а) без детей!!!

Таня
#40
Гость

Какого вы совета ждёте? По вашему этот ребёнок просто в одну секунду испарится, если вы скажете что не хотите с ним жить? Нет, этого не произойдёт. Мужчина вам свою позицию объявил. Ребёнок будет жить с ним. Всё. Вы можете сделать только две вещи. Согласиться на это и жить с ними двумя или уйти. Третьего не дано. Все зависит только от вас, как вы решите так и будет, потому что для вашего мужчины этот вопрос уже решён. И да, 37 лет это ещё не старая.

Ребенок не испарится, но вот желание его отца жить с ним улетучится с вероятностью 95%, если автор уйдет и не станет его воспитательницей, так что решение у этой проблемы есть. И незачем было этих детей привечать, родители ребенка просто решили проехаться.

Таня
#41
Гость

Автор, поймите и запомните: дети - это зона ответственности обоих родителей! А проблемный ребенок - тем более. Почему вы вбили себе в голову, что ребенок должен оставаться только с матерью? В этой паре (мужчина и его бывшая жена) о ребенке заботится тот, у кого есть силы, желание и ресурсы. Тем более - там есть еще один ребенок, о котором заботится мать. Ну вот так родители распределили заботу о двух своих детях. Так что, эта история - не про вас, а про мужчину и его ребенка. Будьте готовы, что для мужчины этот ребенок - крест на всю жизнь, и, исходя из этих вводных данных, решайте - готовы нести с ним этот крест или вам оно нафиг не надо. Не надо - понятно, это чужой для вас ребенок и адекватные люди вас не осудят. Значит, идите своей дорогой и выстраивайте отношения с мужчиной без подобных проблем. Но требовать, чтобы ваш муж бросил попытки лечить СВОЕГО ребенка, потому что у него "мать такая вот не мать" вы не вправе. Этот мужчина изначально принял на себя обязательства за своих детей - и молодец, сейчас такие заботливые отцы на вес золота. Вам хочется, чтобы он принадлежал только вам, а детям был "воскресным папой", но ребенку нужен не воскресный, а самый настоящий, заботливый родитель, который сделает для этого ребенка максимум возможного. Если вас это не устраивает - то вам не по пути.

Вот пусть мать и несет свою половину обязанностей , а не перекладывает их хорошую и наивную женщину, которую она, явно дурочкой считает. И отец ребенка - почему он изначально не предупредил об этом? Вы БЖ, конечно?

Таня
#42
Гость

Я бы ушла конечно,если бы не любила его....да,может быть вы скажете,любишь-значит принимай его и ребенка...но я не могу и всё тут...!
Хотелось бы,чтобы все осталось как есть,ребенок с матерью,а мы вдвоем...итак активно участвуем в жизни этого ребенка...

Себя полюбите хоть немного. Вы испортите себе всю жизнь. Слабо верится, что это реальная история. И у мужчины плохая наследственность, хотя вам обоим будет не до своих детей.

Таня
#43
Гость

Встречи с детьми происходят без моего мнения,он просто говорил,я с мелкими сегодня хочу увидеться,я же не могу запретить...а реабилитация-да,я поехала,потому что решила,что ему одному сложно будет,некому готовить для ребенка....пошла на встречу,так наверное можно сказать

Это плохо, что с вашим мнением не считаются и вас не спрашивают. Сказали бы, что собирались пойти в гости и теперь пойдете одна, в мужскую компанию и ушли бы, вернулись в 12 часов сияющая и с цветами, он бы и призадумался. Муж должен найти баланс между вашими интересами и интересами детей, а не вешать на вас больного ребенка. Если думаете, что он будет ценить вашу самоотверженность, то ошибаетесь, вас будут пренебрежительно дурой считать.
И никого он не найдет на таких условиях, не переживайте.

Гость
#44
Путный млечь

Автор, приходите почаще в темы, где мужчинам внушается что чужие дети не помеха счастью

Мужчина не будет бегать за продуктами для чужого ребёнка, готовить для него, убирать за ним, водить его в школу-садик-кружки, делать с ним уроки, сидеть с ним на больничных, лечить, воспитывать. Не с ним будет 24/7 этот ребёнок, а с матерью. А женщина, принимая чужого ребёнка ради мужчины, отношений с ним, автоматически взваливает все это на себя.

Гость
#45
Таня

Это плохо, что с вашим мнением не считаются и вас не спрашивают. Сказали бы, что собирались пойти в гости и теперь пойдете одна, в мужскую компанию и ушли бы, вернулись в 12 часов сияющая и с цветами, он бы и призадумался. Муж должен найти баланс между вашими интересами и интересами детей, а не вешать на вас больного ребенка. Если думаете, что он будет ценить вашу самоотверженность, то ошибаетесь, вас будут пренебрежительно дурой считать.
И никого он не найдет на таких условиях, не переживайте.

Согласна, не умеет выстраивать границы, баланс личной жизни с вами и этим ребёнком пусть убивается с ним дальше. Это его крест, не ваш. Никакая женщина на таких условиях с ним не свяжется. Будет жить один с сыном.

Гостья
#46

Вам 37 (не 67 же), без детей, невеста на расхват, зачем связались с таким?

Василий
#47

Женщина! Вы издеваетесь? Какая может быть любовь? Вы до смерти будете жить жизнью этих детей! Отправьте отца к ним и их маме.
А себе найдите другого человека. И больше не пишите сюда, потому что у вашей проблемы нет решения в принципе....

Гость
#48
Гость

Я бы ушла конечно,если бы не любила его....да,может быть вы скажете,любишь-значит принимай его и ребенка...но я не могу и всё тут...!
Хотелось бы,чтобы все осталось как есть,ребенок с матерью,а мы вдвоем...итак активно участвуем в жизни этого ребенка...

Аутизм не вылечивается.Потом замучаетесь!Бывшая жена спихнёт на вас проблему и будет свою жизнь устраивать.Умно!Расставайтесь,такие трудности отравят вашу любовь и вашу жизнь.Чтобы терпеть больного ребёнка,нужно святой быть.

ПилБилГулял
#49

Станьте для детей другом и поддержкой. Мать- не та, что родила, а та, что воспитала

Таня
#50
Гость

Согласна, не умеет выстраивать границы, баланс личной жизни с вами и этим ребёнком пусть убивается с ним дальше. Это его крест, не ваш. Никакая женщина на таких условиях с ним не свяжется. Будет жить один с сыном.

Он просто не хочет выстраивать границы, поскольку интересы автора его не интересуют.