Гость
Статьи
мы застряли на этапе …

мы застряли на этапе «сожительство»

Привет всем, встречаюсь с парнем 5 лет, живём из них 4 года, но в какой-то момент мы застряли на этапе «сожительство», все вроде хорошо, любовь и страсть, но одно НО. Реально боюсь, что трачу время и продолжения не будет. Мы разговаривали на тему того, что нужна свадьба и тд. На момент разговора он мне говорил «я не готов пока брать ответственность и за тебя», блин, мы живем вместе в смысле не готов, думаю, ладно.
Какое-то время спустя у нас случились трудности и пришлось взять кредит и вот вместе выплачиваем, снова зашел разговор о свадьбе, теперь с его слов он готов, но говорит «какая свадьба у нас кредит»! Не понимаю, отговорки все это или нет? Давить не хочется как-то вообще, должно быть все осознанно, но со всех сторон давят родители/друзья «когда свадьба?, когда дети?»
Уже реально напрягает, не знаю, что и делать

Гость
389 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

99% отговорки.

Гость
#2

Сколько вам обоим лет? У вас образование, есть работа, свой доход? На что брали кредит? Где живете?

#3

Конечно отговорки. Он за себя ответственность брать не хочет

Лучик
#4

*** бросайте его. Он вас в следующий кредит затянет. Потом еще в один. Ну его. И фиг там со свадьбой в долговой яме жить страшно. Не понимаю таких. И вас автор не понимаю как с таким вы еще уверены в будущем и мужем видите. Он же идиот.

Гость
#5
Гость

Сколько вам обоим лет? У вас образование, есть работа, свой доход? На что брали кредит? Где живете?

Конечно работаем оба, образование тоже есть, живем в съемной квартире

Гость
#6

Начинайте строить отношения заново. Зачем жениться, если и так есть секс?!

Гость
#7

Сдался тебе этот штамп чего изменится то? Не надо только эту х..ню про ответственность какую то и прочую чушь про семью писать

Гость
#8
Гость

Конечно работаем оба, образование тоже есть, живем в съемной квартире

А лет вам сколько? Что вам даст штамп? Готовы ли вы отказаться от этих отношений, если он не женится?

Гость
#9

Ты дурочка или у тебя бесконечная молодость? 5 лет проебать так бездарно. Что ты ждешь от него, он четко сказал, что ты не нужна.

Гость
#10
Гость

А лет вам сколько? Что вам даст штамп? Готовы ли вы отказаться от этих отношений, если он не женится?

Он ей четко сказал, что женится не на ней. Смысл оставаться то с ним??

Гость
#11
Гость

Он ей четко сказал, что женится не на ней. Смысл оставаться то с ним??

Вопрос был к автору, может, ей есть смысл

Гость
#12
Гость

Вопрос был к автору, может, ей есть смысл

Так ей семья с ним нужна, иначе она бы не беспокоилась, почему ему с ней - нет.

#13

За год уже понятно было, будет у вас семья или нет, чего вы ждали 5 лет непонятно

Гость
#14
Гость

Так ей семья с ним нужна, иначе она бы не беспокоилась, почему ему с ней - нет.

Если бы она об этом так уж беспокоилась, то не жила бы с ним без штампа столько лет. Ничего плохого она не рассказывает ни про своего парня, ни про отношения. Дело в штампе. Вопрос- что ждет от штампа автор и зачем он ей нужен? И точно ли он ей нужен?

Гость
#15

Вы у него живете ? Или у вас? У вас есть своя квартира? Не надо сожительствовать до брака больше чем год. Года достаточно,чтобы понять подходит ли человек для брака.Он вас использует как сожительницу,а женится на другой

Гость
#16
Гость

А лет вам сколько? Что вам даст штамп? Готовы ли вы отказаться от этих отношений, если он не женится?

Штамп дает статус женщинам. Именно женщинам общество негламно предьявляет претензии и ставит ниже плинтуса незамужнюю женщину. Незамужняя женщина по мнению общества это слабая мишень,козел для отпущения) Незумужнюю женщину легко обидеть,обмануть мошенникам, вытирать ноги работодателям и не платить за труд ,не принимать на работу и так далее)
Имеет огромное значение для женщин статус замужней .
Вы не женщина и вам не понять

Гость
#18
Гость

Штамп дает статус женщинам. Именно женщинам общество негламно предьявляет претензии и ставит ниже плинтуса незамужнюю женщину. Незамужняя женщина по мнению общества это слабая мишень,козел для отпущения) Незумужнюю женщину легко обидеть,обмануть мошенникам, вытирать ноги работодателям и не платить за труд ,не принимать на работу и так далее)
Имеет огромное значение для женщин статус замужней .
Вы не женщина и вам не понять

Я женщина и я хочу понять автора, поэтому задаю ей вопросы, а не накидываю тут отсебятину

.
#19

Наверное, вам до 30. Если девушка хочет замуж - надо дать ей желаемое. Мне больше 30, замуж не хочу, не вижу выгоды для себя, одни неудобства. Вам сейчас - ставить условие "загс или расстаёмся". Только так. Девушка должна идти к целям. Ведь мужчина именно так и делает. Он женится, когда захочет. И жена может быть далека от идеала и не вызывать у него восторга. Вот просто захотел жениться "ведь время идёт, у всех семьи, чтоб было кому о его шкуре позаботиться". Девушка должна мыслить так же.

Гость
#20
Гость

Я женщина и я хочу понять автора, поэтому задаю ей вопросы, а не накидываю тут отсебятину

Вот автор и волнуется насчет своего статуса. Никому не хочется быть сожилкой и обслуживать сожителя годами в сексе и в быту просто так.
Просто так ничего не бывает,мужчина который не собирается жениться-зачем женщине эта обуза?

Гость
#22
Гость

Вот автор и волнуется насчет своего статуса. Никому не хочется быть сожилкой и обслуживать сожителя годами в сексе и в быту просто так.
Просто так ничего не бывает,мужчина который не собирается жениться-зачем женщине эта обуза?

Просто так - это без штампа? Не дешево ли за такие великие услуги?)

Гость
#23
Гость

Если бы она об этом так уж беспокоилась, то не жила бы с ним без штампа столько лет. Ничего плохого она не рассказывает ни про своего парня, ни про отношения. Дело в штампе. Вопрос- что ждет от штампа автор и зачем он ей нужен? И точно ли он ей нужен?

Я же всё-таки семью хочу, ребенка, общие планы на дальнейшее будущее, понимаю, что для этого не обязательно жениться, но семья должна быть полноценная.
Многие пишут «бросай его», но о чувствах никто не думает.

Гость
#24
Гость

Я же всё-таки семью хочу, ребенка, общие планы на дальнейшее будущее, понимаю, что для этого не обязательно жениться, но семья должна быть полноценная.
Многие пишут «бросай его», но о чувствах никто не думает.

Вот именно, что никто не думает о сути отношений. Расскажите, какие отношения между вами? Вы счастливы с ним? Вам комфортно, вы всем довольны? А ему с вами хорошо?

Гость
#25

Автор, отделяйте себя от этого мужчины. Не "вы" застряли вместе, а вы тащите его в загс, а он упирается. Кредиты брать умеет, а женится нет). Если дожмете его добром не кончится. Знаю, проходила. Так что лучше всего уйти. Без обид, сказав ему,, что вы хотели семью, а он нет. Кстати после этого он может передумать, тогда и будете решать. А цепляться не надо, это вас тянет вниз.

#26
Гость

Я же всё-таки семью хочу, ребенка, общие планы на дальнейшее будущее, понимаю, что для этого не обязательно жениться, но семья должна быть полноценная.
Многие пишут «бросай его», но о чувствах никто не думает.

Если вы хотели семью, то и искать надо было семью, а не сожительство. Сожительство это финиш. Дальше никакого развития отношений нет. Сожительствуют с теми кого в качестве жены не рассматривают.

Гость
#27
.

Наверное, вам до 30. Если девушка хочет замуж - надо дать ей желаемое. Мне больше 30, замуж не хочу, не вижу выгоды для себя, одни неудобства. Вам сейчас - ставить условие "загс или расстаёмся". Только так. Девушка должна идти к целям. Ведь мужчина именно так и делает. Он женится, когда захочет. И жена может быть далека от идеала и не вызывать у него восторга. Вот просто захотел жениться "ведь время идёт, у всех семьи, чтоб было кому о его шкуре позаботиться". Девушка должна мыслить так же.

Да, мне до 30, я не уверенна, нужен ли мне ультиматум «загс или расходимся?»
Заставлять его жениться можно сказать против его воли конечно такое себе. И наверное мне наверное самой нужно делать выбор дальше сидеть ждать чего-то, или просто рвать все построенное

#28
Гость

Да, мне до 30, я не уверенна, нужен ли мне ультиматум «загс или расходимся?»
Заставлять его жениться можно сказать против его воли конечно такое себе. И наверное мне наверное самой нужно делать выбор дальше сидеть ждать чего-то, или просто рвать все построенное

Так часто бывает. У вас к нему чувства, а у него к вам их нет.
Чтобы не вляпаться в такое - надо иметь самоуважение и достоинство. А их у вас, увы, не оказалось.

Гость
#29
Гость

Да, мне до 30, я не уверенна, нужен ли мне ультиматум «загс или расходимся?»
Заставлять его жениться можно сказать против его воли конечно такое себе. И наверное мне наверное самой нужно делать выбор дальше сидеть ждать чего-то, или просто рвать все построенное

Ну, сначала кредит доплатить наверное, а там видно будет? К тому же он как раз кредит причиной назвал

Гость
#30
Гость

Вот именно, что никто не думает о сути отношений. Расскажите, какие отношения между вами? Вы счастливы с ним? Вам комфортно, вы всем довольны? А ему с вами хорошо?

Как я уже выше говорила, что и в отношениях все хорошо, и в интимной близости всё прекрасно. Суть вопроса в другом, что давят все вокруг, да какого-то момента я плевала на мнение всех, а потом уже стала близко к сердцу принимать, не чужие же люди говорят

#31

Автор, отлично Вас понимаю. Поделюсь свои опытом.
Вместе 10 лет, живем из них совместно 4. Также давление со стороны родителей. Но справедливости ради мне и самой долгое время было норм и я оставляла себе «путь для отступления». Сейчас поняла, что готова прожить всю жизнь с этим мужчиной, с его стороны взаимность. Вопрос свадьбы для меня не принципиальный, но раз уж мы планируем детей, то лучше конечно узаконить отношения. Короче, решила брать все в свои руки и не ждать от него «первого шага», поняла, что это бесполезно. Наслушалась этих «ну мы же любим друг друга, нам и так хорошо». Показала сильную позицию. Сказала, что меня такое сожительство не устраивает и я хочу большего от мужчин и от жизни в целом. В итоге: сделал предлодение, в сл году свадьба, а сейчас решаем вопрос с общим жильём. Как оказалось нужно было просто дать пня под зад чтоб зашевелился 👌🏻
P.S. Все это не за один разговор с криками. Ругаться и ссориться не любим оба, просто при КАЖДОМ случае я либо намекала, либо говорила прямо о своём желании.

Гость
#32
Гocть

Если вы хотели семью, то и искать надо было семью, а не сожительство. Сожительство это финиш. Дальше никакого развития отношений нет. Сожительствуют с теми кого в качестве жены не рассматривают.

А как в таком случае подбирать мужчину? А вдруг в бытовой жизни люди идут в разные стороны ?

#33
Гость

Как я уже выше говорила, что и в отношениях все хорошо, и в интимной близости всё прекрасно. Суть вопроса в другом, что давят все вокруг, да какого-то момента я плевала на мнение всех, а потом уже стала близко к сердцу принимать, не чужие же люди говорят

Да, вас не любят. Когда мужчина любит, он не то что жениться, он готов за вас жизнь отдать.

#34
Настасья

Автор, отлично Вас понимаю. Поделюсь свои опытом.
Вместе 10 лет, живем из них совместно 4. Также давление со стороны родителей. Но справедливости ради мне и самой долгое время было норм и я оставляла себе «путь для отступления». Сейчас поняла, что готова прожить всю жизнь с этим мужчиной, с его стороны взаимность. Вопрос свадьбы для меня не принципиальный, но раз уж мы планируем детей, то лучше конечно узаконить отношения. Короче, решила брать все в свои руки и не ждать от него «первого шага», поняла, что это бесполезно. Наслушалась этих «ну мы же любим друг друга, нам и так хорошо». Показала сильную позицию. Сказала, что меня такое сожительство не устраивает и я хочу большего от мужчин и от жизни в целом. В итоге: сделал предлодение, в сл году свадьба, а сейчас решаем вопрос с общим жильём. Как оказалось нужно было просто дать пня под зад чтоб зашевелился 👌🏻
P.S. Все это не за один разговор с криками. Ругаться и ссориться не любим оба, просто при КАЖДОМ случае я либо намекала, либо говорила прямо о своём желании.

Не бойтесь говорить о своих чувствах и желаниях!! Мужчины не умеют, читать мысли и к сожалению с первого раза до них тоже не доходит😁 Ну а если он категорически отказывается, а Вас это не устраивает, то нужен ли Вам такой мужчина?

Гость
#35
Настасья

Автор, отлично Вас понимаю. Поделюсь свои опытом.
Вместе 10 лет, живем из них совместно 4. Также давление со стороны родителей. Но справедливости ради мне и самой долгое время было норм и я оставляла себе «путь для отступления». Сейчас поняла, что готова прожить всю жизнь с этим мужчиной, с его стороны взаимность. Вопрос свадьбы для меня не принципиальный, но раз уж мы планируем детей, то лучше конечно узаконить отношения. Короче, решила брать все в свои руки и не ждать от него «первого шага», поняла, что это бесполезно. Наслушалась этих «ну мы же любим друг друга, нам и так хорошо». Показала сильную позицию. Сказала, что меня такое сожительство не устраивает и я хочу большего от мужчин и от жизни в целом. В итоге: сделал предлодение, в сл году свадьба, а сейчас решаем вопрос с общим жильём. Как оказалось нужно было просто дать пня под зад чтоб зашевелился 👌🏻
P.S. Все это не за один разговор с криками. Ругаться и ссориться не любим оба, просто при КАЖДОМ случае я либо намекала, либо говорила прямо о своём желании.

Я не знаю, стала бы я так об этом заморачиваться, если бы не это давление. Потому что долгое время, мы и действительно об этом не думали, нам комфортно так и всё. Мнение других людей взяли вверх по всей видимости.
P.S. Поздравляю вас с будущей свадьбой 👏🏼

#36
Гость

А как в таком случае подбирать мужчину? А вдруг в бытовой жизни люди идут в разные стороны ?

Когда мужчина любит - он всё для вас сделает. Любое ваше желание выполнит. Собственно потому мы и женимся.
А в вашем случае он игнорирует ваши желания. Странно что вас это устраивает.

#37
Настасья

Не бойтесь говорить о своих чувствах и желаниях!! Мужчины не умеют, читать мысли и к сожалению с первого раза до них тоже не доходит😁 Ну а если он категорически отказывается, а Вас это не устраивает, то нужен ли Вам такой мужчина?

Вот и я не пойму, что она в нём нашла. Просто посторонний мужик, которому на неё плевать. Зачем на такого время тратить?

Гость
#38
Гocть

Когда мужчина любит - он всё для вас сделает. Любое ваше желание выполнит. Собственно потому мы и женимся.
А в вашем случае он игнорирует ваши желания. Странно что вас это устраивает.

Какое любое? Мужчина не золотая рыбка, он вообще-то тоже человек, со своей волей

Гость
#39
Гость

Я же всё-таки семью хочу, ребенка, общие планы на дальнейшее будущее, понимаю, что для этого не обязательно жениться, но семья должна быть полноценная.
Многие пишут «бросай его», но о чувствах никто не думает.

Обязательно для этого нужно жениться. У вас статус в обществе и по бумагам будет -мать одиночка. А в обществе будешь как мать одиночка сожительница. И 100% ваш сожитель будет в декрете вам изменять. Обычно когда все идет по мужскому сценарию, и полное отсутствие плюсов для женщины- это значит все будет плохо:
1)Содержать вас с ребенком не будет.Вы сама будет пахать сразу из роддома
2)Жениться он не будет.
Значит будет матерью одиночкой.
3) Будет изменят в декрет. Потому что он и так ничего для вас не делал ,так и будет ничего не делать. Он вас не ценит,и изменять по мнению таких норма-женщине с которой секс и рождение детей без брака в сожительстве

Гость
#40
Гость

Обязательно для этого нужно жениться. У вас статус в обществе и по бумагам будет -мать одиночка. А в обществе будешь как мать одиночка сожительница. И 100% ваш сожитель будет в декрете вам изменять. Обычно когда все идет по мужскому сценарию, и полное отсутствие плюсов для женщины- это значит все будет плохо:
1)Содержать вас с ребенком не будет.Вы сама будет пахать сразу из роддома
2)Жениться он не будет.
Значит будет матерью одиночкой.
3) Будет изменят в декрет. Потому что он и так ничего для вас не делал ,так и будет ничего не делать. Он вас не ценит,и изменять по мнению таких норма-женщине с которой секс и рождение детей без брака в сожительстве

А сходившие в загс мужчины, конечно же, всегда содержат своих жен и не изменяют?))

Гость
#41
Гость

Да, мне до 30, я не уверенна, нужен ли мне ультиматум «загс или расходимся?»
Заставлять его жениться можно сказать против его воли конечно такое себе. И наверное мне наверное самой нужно делать выбор дальше сидеть ждать чего-то, или просто рвать все построенное

Ну он заставил вас сожительствовать и давать секс вне брака .
Почему вас это не смущает ,что он получает что ему надо на халяву? Для вас он бесполезен по сути

Гость
#42
Гость

Как я уже выше говорила, что и в отношениях все хорошо, и в интимной близости всё прекрасно. Суть вопроса в другом, что давят все вокруг, да какого-то момента я плевала на мнение всех, а потом уже стала близко к сердцу принимать, не чужие же люди говорят

Интимная близость на халяву без презерватива ,рождение детей и налаженный быт- мужчина по сути на халяву это получает

#43
Гость

Я не знаю, стала бы я так об этом заморачиваться, если бы не это давление. Потому что долгое время, мы и действительно об этом не думали, нам комфортно так и всё. Мнение других людей взяли вверх по всей видимости.
P.S. Поздравляю вас с будущей свадьбой 👏🏼

Если мужчина не стремится выполнять ваши желания, то у вас не семья, а игра в одни ворота. Вы то его желания выполняете, верно?)
Так что вам всё правильно говорят. Бросайте его, раз не женится.

Гость
#44
Гость

А сходившие в загс мужчины, конечно же, всегда содержат своих жен и не изменяют?))

Гораздо меньший процент)Когда женятся обычно берут ответственность.
А зачем сожителю содержать сожительницу и ее внебрачного ребенка об которую вытираешь ноги и используешь для секса без презерватива без брака ? Думаете от большой любви к автору он жениться не хочет?)

#45
Гость

Какое любое? Мужчина не золотая рыбка, он вообще-то тоже человек, со своей волей

Для тебя, для тебя, для тебя
Самым лучшим мне хочется быть.
Все земные пути я готов обойти,
Все моря я готов переплыть.
Ты поверь, ты поверь, ты поверь,
я сумею, всем сердцем любя,
С неба звезды достать,
Чтоб единственным стать
Для тебя, для тебя, для те6я!

Гость
#46
Гость

Гораздо меньший процент)Когда женятся обычно берут ответственность.
А зачем сожителю содержать сожительницу и ее внебрачного ребенка об которую вытираешь ноги и используешь для секса без презерватива без брака ? Думаете от большой любви к автору он жениться не хочет?)

Ой, я тя умоляю. Я своей первой жене изменил прямо на свадьбе с ее старшей сестрой.

#47
Гость

Интимная близость на халяву без презерватива ,рождение детей и налаженный быт- мужчина по сути на халяву это получает

А кто добровольно откажется от халявы?)))
Всё верно понимаете.)
Тут только она должна уйти.

Гость
#48
Гость

Гораздо меньший процент)Когда женятся обычно берут ответственность.
А зачем сожителю содержать сожительницу и ее внебрачного ребенка об которую вытираешь ноги и используешь для секса без презерватива без брака ? Думаете от большой любви к автору он жениться не хочет?)

Неправильно написала
*Гораздо больший процент женившихся -содержат семью .
Вы можете себе представить чтобы сожитель нежно и заботливо содержал сожительницу и родившегося внебрачного ребенка , и все для них делал,покупал и обеспечивал?)
Да нет конечно.Не бывает такого.
Сожительница мужчиной воспринимается как бесплатная дaвалка и уборщица,повариха для экономии. Вот и все

Гость
#49
Гocть

Для тебя, для тебя, для тебя
Самым лучшим мне хочется быть.
Все земные пути я готов обойти,
Все моря я готов переплыть.
Ты поверь, ты поверь, ты поверь,
я сумею, всем сердцем любя,
С неба звезды достать,
Чтоб единственным стать
Для тебя, для тебя, для те6я!

Это пропоет сожитель автору вместо штампа и кольца на палец)

Гость
#50
Гость

Ой, я тя умоляю. Я своей первой жене изменил прямо на свадьбе с ее старшей сестрой.

А если бы не женились,то не изменяли бы?) 😄
Измена это у вас детский взбрык за то что пришлось жениться,или что?)

Гость
#51
Гocть

А кто добровольно откажется от халявы?)))
Всё верно понимаете.)
Тут только она должна уйти.

Ну автор замуж хочет,столько лет потратила же на него) Должна быть польза какая-то от него хоть)

Гость
#52
Гость

Гораздо меньший процент)Когда женятся обычно берут ответственность.
А зачем сожителю содержать сожительницу и ее внебрачного ребенка об которую вытираешь ноги и используешь для секса без презерватива без брака ? Думаете от большой любви к автору он жениться не хочет?)

Женитьба вызывает у мужчины разные сомнения и опасения, даже если он любит женщину. Мужчине брак не особо нужен, поэтому он в него не стремится. Женщина может помочь ему преодолеть эти сомнения, если этот брак ей нужен. Но не скандалами и не истериками, разумеется, так только отношения можно испортить и некрасиво выглядеть в глазах мужчины.
А ваш лексикон (вытирать ноги, использовать, на халяву) он вообще не про отношения, а какой-то набор некрасивых слов ни к месту.