Гость
Статьи
Шведка вышла замуж за …

Шведка вышла замуж за русского парня

Шведка Астрид, 34 года (Швеция), 12 лет живет в Москве говорит:

«Я танцевала линди-хоп, а Володя — буги-вуги. У нас был общий преподаватель, который ставил совместные номера, и Володя однажды мне написал в «ВКонтакте» и спросил, есть ли у меня партнер по танцам. Потом мы встретились поболтать, решили, что попробуем танцевать вместе, а вскоре стало понятно, что это будут не просто танцы, а через три года мы поженились. Но мы продолжали быть танцевальными партнерами — и мужчина там по всем традициям играет ведущую роль.

Разницу культур я ощущаю сильно. В отношениях с русскими мужчинами, у меня, как и вообще с Россией, много сложностей, но это-то и интересно. В Швеции мы боимся сказать что-то не так, быть невежливыми, неполиткорректными, а здесь ничего подобного нет, и мне это совсем не нравится. Даже Володя может иногда в шутку сказать что-то такое, что я не одобряю (про ***, например). Но в целом он не подходит под стереотипы про русских мужчин — он намного мягче, у него есть слабые места, которые он не боится показывать, не делает вид, что он мачо.

От женщин в России не требуется, чтобы они были самостоятельными: они сами этого не хотят и мужчины этого не хотят. Всех моих русских мужчин моя независимость удивляла. На мое желание платить за себя в кафе реагировали по-разному, иногда очень негативно. Но с Володей все было проще: мы первый раз были как раз в таком кафе, где платишь на кассе, и было естественно заплатить каждому за себя. Я вообще больше зарабатываю и считаю нормальным иногда платить за нас обоих, мы же семья, но иногда мне кажется, что ему это… не то что бы стыдно, но не вполне комфортно.

В целом все эти отличия существуют как бы параллельно и не имеют отношения непосредственно к нашей семье — мы принимаем друг друга, а жизнь полна совершенно других забот. Я тоже, может, не совсем такая, как он представлял себе жену — у него была русская жена до меня, так что ему есть с чем сравнить. Мы вместе — и все.

Зато моя свекровь — настоящий консерватор. #брак

Викинг
121 ответ
Последний — Перейти
Дмитро
#1

Россия это славяне + викинги, Швеция викинги+ ещё какие-то племена

У нас оч много общего, ещё англичане из этой компании.

Так что вполне в духе прошлых веков

Гость
#2

Скандинавы внешне очень сильно похожи на русских, похожи как никакие другие европейские народы. Когда смотришь на шведов, датчан или норвежцев, то отчетливо ощущается хорошо узнаваемый родственный для русских этнотип.

Викинг
#3

шведка Астрид, рассказывает:

Когда у нас родился сын, оказалось, что есть очень много правил, которым мы должны следовать. Не показывать никому ребенка, пока он маленький, крестить его и так далее. Я не могу сказать наверняка, верит ли мой муж в бога, но ни я, ни он крестить ребенка не хотели. Сначала свекровь настаивала, а теперь часто говорит нам: «Как жаль, что я не могу за него оставить записку в храме, он же некрещеный!» И еще ее очень смутило имя Эйнар — она долго возражала, а сейчас для нее очень важно, что ударение на первый слог, а не на последний, потому что Эйнар — это какой-то «нерусский», то есть кто-то, кем быть не следует. В целом все эти разногласия разрешаются мирно, Володя очень мудро себя ведет, и мы с ним всегда на одной стороне.

При этом я не могу сказать, что у нас в семье царит равноправие. Дело в том, что сейчас, когда у нас появился ребенок, я все время сижу дома, и мне это очень не нравится. Мне, конечно, хочется быть с малышом, но иногда нужен отдых, а Володе на работе не дали ни дня отпуска, и он такой ответственный, что ни разу не взял больничный (уверена, что здесь все мужчины так делают). Я превратилась в маму с ребенком, которая никуда не может пойти, по вечерам только иногда, но для этого каждый раз нужно спрашивать — это создает ощущение зависимости. При этом муж после работы всегда может куда-то пойти и просто сообщает мне, не спрашивая, посижу ли я с ребенком. Все как-то само собой происходит: я же и так с ним сижу. В Швеции все было бы иначе: у него тоже был бы отпуск после рождения ребенка. А здесь у него на работе считается, что так и должно быть: дома жена, а ты работай, все правильно. Это меня сильно расстраивает, потому что в результате он отдаляется от процесса воспитания ребенка, от общения с ним. Когда я его прошу остаться, он говорит: «Ой, а я совсем не знаю, что с ним делать!» Конечно, я в первые дни тоже так себя чувствовала! Разве я знала?

Викинг
#5
Викинг

шведка Астрид, рассказывает:

Когда у нас родился сын, оказалось, что есть очень много правил, которым мы должны следовать. Не показывать никому ребенка, пока он маленький, крестить его и так далее. Я не могу сказать наверняка, верит ли мой муж в бога, но ни я, ни он крестить ребенка не хотели. Сначала свекровь настаивала, а теперь часто говорит нам: «Как жаль, что я не могу за него оставить записку в храме, он же некрещеный!» И еще ее очень смутило имя Эйнар — она долго возражала, а сейчас для нее очень важно, что ударение на первый слог, а не на последний, потому что Эйнар — это какой-то «нерусский», то есть кто-то, кем быть не следует. В целом все эти разногласия разрешаются мирно, Володя очень мудро себя ведет, и мы с ним всегда на одной стороне.

При этом я не могу сказать, что у нас в семье царит равноправие. Дело в том, что сейчас, когда у нас появился ребенок, я все время сижу дома, и мне это очень не нравится. Мне, конечно, хочется быть с малышом, но иногда нужен отдых, а Володе на работе не дали ни дня отпуска, и он такой ответственный, что ни разу не взял больничный (уверена, что здесь все мужчины так делают). Я превратилась в маму с ребенком, которая никуда не может пойти, по вечерам только иногда, но для этого каждый раз нужно спрашивать — это создает ощущение зависимости. При этом муж после работы всегда может куда-то пойти и просто сообщает мне, не спрашивая, посижу ли я с ребенком. Все как-то само собой происходит: я же и так с ним сижу. В Швеции все было бы иначе: у него тоже был бы отпуск после рождения ребенка. А здесь у него на работе считается, что так и должно быть: дома жена, а ты работай, все правильно. Это меня сильно расстраивает, потому что в результате он отдаляется от процесса воспитания ребенка, от общения с ним. Когда я его прошу остаться, он говорит: «Ой, а я совсем не знаю, что с ним делать!» Конечно, я в первые дни тоже так себя чувствовала! Разве я знала?

шведка Астрид, рассказывает:

Первый ребенок — это вообще такая штука, с которой совершенно непонятно, что делать. Я этот опыт приобретаю и совершенствую каждый день, а у мужа это намного медленнее происходит. Раньше он тоже переживал по этому поводу, но сейчас Эйнар подрос — и стало проще».

Викинг
#7
Гость

Скандинавы внешне очень сильно похожи на русских, похожи как никакие другие европейские народы. Когда смотришь на шведов, датчан или норвежцев, то отчетливо ощущается хорошо узнаваемый родственный для русских этнотип.

частино похожи.

Среди русских распространены антропологические типы: прото-нордид, аисто-нордид, восточный нордид, трёндер, нео-дунайский тип, ладоган, восточный европид, балтийская раса, восточно-балтийская раса, западно-балтийская раса, pre slavic.

Среди типичных славян распространенны юго-восточноевропейские типажи брюнетной внешности: динарская раса, карпатская раса, альпийская раса, горид, понтийская раса, северо-понтийская раса, pre slavic.

Викинг
#10

Кто, является некрасивыми и быстро состаривающимися мужчинами в России?

Начиная с Венгрии и Румынии, и дальше до конца России и в Средней Азии, и Ближнем Востоке живёт уральская или туранская раса - переходная между североевропейцами и монголоидами. Её внешность очень разнообразна и некрасива. Тураниды в России это: ханты, манси, алтайцы, осетины, пермяки, марийцы, мокшане, удмурты, коми, чуваши. В восточной Европе это: украинцы (включая всю Восточную Украину, там нет русских), молдаване, венгры (потомки тюрок гуннов), румыны. На Ближнем востоке тураниды это: турки , иранцы, иракцы и т.п. В Средней Азии это: узбеки, таджики, киргиз и т.п. уйгуры живущие в Северном Китае, часть индийцев и т.п.
Национальности этой расы думают, что соотношение уродливых и красивых людей, прежде всего мужского пола у них такое же, что и у европейских народов, когда это не так. В случае с русскими, русских путают с нацменьшинствами. Таким образом все русские красивы. Мужчин в России меньше, чем женщин, вот природа и трудится на тем, что бы производить больше красивых девушек. Типажи внешности уралоидов - не распространены среди белых людей как русских России. Туранска раса не желает признавать своё существование, потому, как если признает признает ,то они : некрасива. Вот туранидам в лице нацменьшинств РФ и украинцев рождающихся в России и приходиться заслонятся за белых, паразитировать на них, на русских. У уралоидов низкий рост, он передался им от их предков монголоидов.

Антропологические типы
русских postimg.cc/gallery/SqKbNy9
национальных меньшинств России postimg.cc/gallery/dTR5JH4
украинцев postimg.cc/gallery/MSLHRr4

Каков менталитет народов входящих в туранскую расу? Нации входящие в неё живодёры (вот откуда в нашей стране такое большое кол-во жестокого обращения с кошками и собаками. Эта жестокость идёт от их предков монголоидов,

Викинг
#11
Викинг

Кто, является некрасивыми и быстро состаривающимися мужчинами в России?

Начиная с Венгрии и Румынии, и дальше до конца России и в Средней Азии, и Ближнем Востоке живёт уральская или туранская раса - переходная между североевропейцами и монголоидами. Её внешность очень разнообразна и некрасива. Тураниды в России это: ханты, манси, алтайцы, осетины, пермяки, марийцы, мокшане, удмурты, коми, чуваши. В восточной Европе это: украинцы (включая всю Восточную Украину, там нет русских), молдаване, венгры (потомки тюрок гуннов), румыны. На Ближнем востоке тураниды это: турки , иранцы, иракцы и т.п. В Средней Азии это: узбеки, таджики, киргиз и т.п. уйгуры живущие в Северном Китае, часть индийцев и т.п.
Национальности этой расы думают, что соотношение уродливых и красивых людей, прежде всего мужского пола у них такое же, что и у европейских народов, когда это не так. В случае с русскими, русских путают с нацменьшинствами. Таким образом все русские красивы. Мужчин в России меньше, чем женщин, вот природа и трудится на тем, что бы производить больше красивых девушек. Типажи внешности уралоидов - не распространены среди белых людей как русских России. Туранска раса не желает признавать своё существование, потому, как если признает признает ,то они : некрасива. Вот туранидам в лице нацменьшинств РФ и украинцев рождающихся в России и приходиться заслонятся за белых, паразитировать на них, на русских. У уралоидов низкий рост, он передался им от их предков монголоидов.


Антропологические типы
русских postimg.cc/gallery/SqKbNy9
национальных меньшинств России postimg.cc/gallery/dTR5JH4
украинцев postimg.cc/gallery/MSLHRr4

Каков менталитет народов входящих в туранскую расу? Нации входящие в неё живодёры (вот откуда в нашей стране такое большое кол-во жестокого обращения с кошками и собаками. Эта жестокость идёт от их предков монголоидов,

у монголоидов трэшовая национальная кухня: они живьем сдирают кожу с собак, кошек, у живых животных разнх видов вынимают внутренние органы и вскрывают их, живыми же они варят этих животных и обжигают огнём из сварочных горелок. Почитайте об этом в Интернете), в них есть жестокость, трусость, они не помогают другим людям (в том числе представителям своей национальности), ведут приземленный образ жизни, плохо одеваются, неухоженны, очень быстро состариваются - в 25 выглядят на 40 лет, их мужчины немужественны ,а женщины нежествены; они малосознательны. У них дегенератов в приоритете секс - с русскими девушками, а не сплочение с представителями своей национальности, потому, они могут заступатся за граждан страны, которую содержит их страна РФ. У них не главенствует справедливость.
Они не могут посмотреть на себя со стороны потому, что считают себя белой расой, северными европейцами, такими же как русские. И часть русского общества тоже так считает, мы тоже путаем народ-тураниды с русскими, потому, что наш народ сегодня размежован. Потому, туранская раса побеждает. Если бы они осознавали свой менталитет, они бы приутихли. У них одинакова с русскми религия христианство, что толкает их к ещё большему сближению с русскими. Мужественность они путаются подменить жестокостью, дозированное наказание тоже жестокостью, смелость - наглостью и подавлением и то, помощь от других людей (русских) они воспринимают за слабость, и думают, что они с русскими являются одним целым. Когда они это национальные меньшинства и российские украинцы.
Другое дело, сегодня наша национальность размежована. Мы русские парни и мужчины позабыли качества которыми мы обладаем. Русские в РФ смешиваются с туранидами. Так, увеличивается кол-во некрасивых людей в России. Сприсоединением украинских регионов к РФ, на русскойнаии можно ставить точку. Ибо украинцы Херсонской, Запорожской, Донецкой, Луганской областей будут свободно перемещаться по России и смешиваться с русскими, через русских же девушек

Сапфир
#25

Ща тебе дизлайков накидают, ущемление Русских женщин.