Гость
Статьи
Надоело "воевать" с …

Надоело "воевать" с мужчинами...

Не знаю, почему так выходит. Но с обычными, патриархального строя мужчинами мне тяжко...Вечно, стараются "воспитать" под себя, и прочее, а я не хочу такое к себе, хоть свиду и хрупкая девушка... Надоело отстаивать себя, своё мнение и свой взгляд на жизнь, любви к себе не вижу, зато придирки... Поэтому, люблю быть в одиночестве...К сожалению, так исторически сложилось такое шаблонное поведение у мужчин, нет, да проскальзывает... А добра, любви к себе не ценят, вместе с тем... Принимая, за должное... Существуют ли нормальные, уважающие женщину как человека и личность в первую очередь, мужчины, которые не стараются её переделывать, не стараются самоутверждаться за её счёт, а просто ценят и любят? #отношения

Лина
178 ответов
Последний — Перейти

Существуют.
Но воюете вы с ними по другим бессознательным причинам. Наиболее частая из них это обида на собственного отца.

#1

Пока вы будете "отстаивать" свое мнение и "воевать" мужчины не будут вас воспринимать как женщину. Вы для них автоматически становитесь мужчиной. А у мужчины вы не выиграете никогда. Попробуйте другие формы общения с мужчинами, ведите себя как женщина, учитесь выражать свое мнение, а не спорить как мужчина и тогда на вас будут реагировать по другому.

Сама по себе
#2

Не поняла. Патриархальные мужчины ухаживают за женщинами, ваша мечта - пополамщик? Научитесь выражать свои мысли понятно.

Гость
#3

Такие мужчины существуют. А дальше идет гора нюансов, что себя они тоже видят мужчинами без обязанностей из патриархального строя, и никакую роль исполнять не станут

Гость
#4

Есть, ***, примут тебя такой какая ты есть (ебaнyтyю)

Гость
#5

Патриархальные это какие, такие кто вещает что он глава семьи и место женщины на кухне? Есть и адекватные, но просто надо уметь отсеивать весь мусор. Патриархальных сразу видно на свидании, звоночки идут при разговоре. Не нужно с ними спорить и что то объяснять, просто шлите лесом

#6
Гость

Такие мужчины существуют. А дальше идет гора нюансов, что себя они тоже видят мужчинами без обязанностей из патриархального строя, и никакую роль исполнять не станут

Да такие конечно есть, но согласитесь что они и притянутся к определенным женщинам. Как раз к таким которые эти обязанности будут выполнять. Иначе что им делать рядом с женщиной которая знает свою ценность и никогда не будет навешивать на себя мужскую ответственность, если говорить проще - у нее не будет яиц, которых нет у него.

Гость
#7
Zarina

Да такие конечно есть, но согласитесь что они и притянутся к определенным женщинам. Как раз к таким которые эти обязанности будут выполнять. Иначе что им делать рядом с женщиной которая знает свою ценность и никогда не будет навешивать на себя мужскую ответственность, если говорить проще - у нее не будет яиц, которых нет у него.

Да, они тянутся к женщинам, которые действительно хотят партнерских отношений, то есть у них не будет такого понятия как "мужская обязанность". А к тем, кто не хочет патриархата только в выгодных для них моментах, они совсем не тянутся

Гость
#8

Очередная *** фемка выросшая без папки, с мамкиной внушенностью "прынцески"
К психиатру обратись, и тогда будешь замечать нормальных.

Гость
#9

У меня такая же ситуация. Да, у меня какие то своеобразные взгляды на жизнь. Да, я не современная. Но мое мнение тоже имеет право быть, хотя бы для мужчин, согласных со мной и ценящих меня такой, какая я есть.

Гость
#10

Я мужчина работаю в компании 20 лет. За все время я ни разу не видел, чтобы кто-то пытался унизить женщину по половому признаку. Откуда вы все это берете? Может сами постоянно нарываетесь?

Гость
#11

Разумеется, такие мужчины есть и их очень много!.. Только они, как правило, либо ***, либо сторонники симметричных, "партнерских", отношений (или, как тут принято говорить, "пополамщики":)))...

Сама по себе
#12

Вы умная или дура? Трудно написать с кем вы воюете. Патриархальный это верный традициям. Первый знакомится, ухаживает, всегда сам платит за развлечения, за отдых, он предлагает пожениться сам, первый. И они вас бесят? Им ничего не надо доказывать. Они любят и уважают женщину. Или вы про мужчин, которые за равноправие. Так эти не патриархальные, это новое веяние. Определитесь.

Гость
#13

Баба имеет то, чё достойна. Вот у тя так херррово с мужиками. Хоть тресни, а по-другому не будет...продолжай мечтать об увпжающем баб мужике..тебе он никогда не встретится потому что ты не заточена на это.

#14

Все начинается с тебя. Что внутри, то и снаружи 🤷🏽‍♀️

Гость
#15
Сама по себе

Вы умная или дура? Трудно написать с кем вы воюете. Патриархальный это верный традициям. Первый знакомится, ухаживает, всегда сам платит за развлечения, за отдых, он предлагает пожениться сам, первый. И они вас бесят? Им ничего не надо доказывать. Они любят и уважают женщину. Или вы про мужчин, которые за равноправие. Так эти не патриархальные, это новое веяние. Определитесь.

Это же очевидно что автор не о таких говорит кто ухаживает и дарит подарки, а о тех кто считает что слово мужика закон, место бабы на кухне, мужик главный, как мужик сказал так и будет а женщина не имеет права голоса. Кто считает женщину служанкой и кухаркой, а он к домашним обязанностям не притронется. Кто считает что имеет права указывать как ей одеваться и на что тратить деньги. От патриархата до абьюза 1 шаг

Игорь
#16

Для того чтобы получить, надо что то дать ( я не имею ввиду секс). И это не обязательно деньги. Женщина хочет быть вровень с мужчиной, но для этого нужно уметь решать проблемы, уметь находить выходы из разных ситуаций. Но этого же не происходит. Вот имею некое мнение. И это мнение основано на реальном опыте, мною пережитом. Истинное это мнение или нет, я не знаю, но оно подтверждено хоть чем то. Нарисоватся девушка, имеющее противоположное мнение по этому поводу, основаное ни на чем. Ну есть там какие то знания, что то написано в книжках, что она там интерпретировала в своём видении. И с пеной у рта отстаивает свою позицию передо мной. И вот возникает вопрос в связи с вышеизложенным. Я должен считается с его таким мнением или нет?

#17

Хоть и грубо сказано, но суть верна. Мужчина это отражение самой женщины.
Но все можно исправить если задавать себе вопрос что нужно делать чтобы стать прекрасной женщиной?

Гость
#18

Конечно. Но и вы должны принимать и слышать при этом мужчину и тоже отдавать взамен то, что нужно ему.

Сама по себе
#20
Игорь

Для того чтобы получить, надо что то дать ( я не имею ввиду секс). И это не обязательно деньги. Женщина хочет быть вровень с мужчиной, но для этого нужно уметь решать проблемы, уметь находить выходы из разных ситуаций. Но этого же не происходит. Вот имею некое мнение. И это мнение основано на реальном опыте, мною пережитом. Истинное это мнение или нет, я не знаю, но оно подтверждено хоть чем то. Нарисоватся девушка, имеющее противоположное мнение по этому поводу, основаное ни на чем. Ну есть там какие то знания, что то написано в книжках, что она там интерпретировала в своём видении. И с пеной у рта отстаивает свою позицию передо мной. И вот возникает вопрос в связи с вышеизложенным. Я должен считается с его таким мнением или нет?

Да не хочу я быть вровень с мужчиной. И проблемы решать не хочу. Я - женщина. Своих забот полно. И таких, что в голову мужчины никогда не придут.
А деньги обязательно. Как я буду заботиться о семье без денег, которые заработает муж? Мужчина нищий, безработный не должен жениться.

Игорь
#21
Сама по себе

Да не хочу я быть вровень с мужчиной. И проблемы решать не хочу. Я - женщина. Своих забот полно. И таких, что в голову мужчины никогда не придут.
А деньги обязательно. Как я буду заботиться о семье без денег, которые заработает муж? Мужчина нищий, безработный не должен жениться.

Да деньги то - пожалуйста! Только ведь кроме денег хотят:
1) тусить;
2) общаться со встречными /поперечными ( типа «друзья»)
3) ходить на какую то хрен поймёшь работу ( типа «независимость»)

Гость
#22

Есть, Александр Дьяченко

Лина
#24
Zarina

Пока вы будете "отстаивать" свое мнение и "воевать" мужчины не будут вас воспринимать как женщину. Вы для них автоматически становитесь мужчиной. А у мужчины вы не выиграете никогда. Попробуйте другие формы общения с мужчинами, ведите себя как женщина, учитесь выражать свое мнение, а не спорить как мужчина и тогда на вас будут реагировать по другому.

Когда меня пытаются принизить, у меня включается самозащита.

Лина
#25
Zarina

Пока вы будете "отстаивать" свое мнение и "воевать" мужчины не будут вас воспринимать как женщину. Вы для них автоматически становитесь мужчиной. А у мужчины вы не выиграете никогда. Попробуйте другие формы общения с мужчинами, ведите себя как женщина, учитесь выражать свое мнение, а не спорить как мужчина и тогда на вас будут реагировать по другому.

Я умею вести себя с людьми, но не хочу какие-то роли играть... Хочу свободно жить, как человек. Я почему-то, всех воспринимаю как людей на равных, и мужчин и женщин, а они не могут.

Лина
#26
Zarina

Пока вы будете "отстаивать" свое мнение и "воевать" мужчины не будут вас воспринимать как женщину. Вы для них автоматически становитесь мужчиной. А у мужчины вы не выиграете никогда. Попробуйте другие формы общения с мужчинами, ведите себя как женщина, учитесь выражать свое мнение, а не спорить как мужчина и тогда на вас будут реагировать по другому.

Что значит "ведите себя как женщина"? Типо, согласиться на второй план, где меня не уважают? Я так же вижу, как человек себя ведёт. Если меня не пытаются под себя переделать, я так же тактична.

Лина
#27
Сама по себе

Не поняла. Патриархальные мужчины ухаживают за женщинами, ваша мечта - пополамщик? Научитесь выражать свои мысли понятно.

Я не вижу ничего плохого в пополамщиках.

Лина
#28
Гость

Такие мужчины существуют. А дальше идет гора нюансов, что себя они тоже видят мужчинами без обязанностей из патриархального строя, и никакую роль исполнять не станут

Да, зато указывать и самоутверждаться за счёт женщины любят.

Лина
#29
Гость

Есть, ***, примут тебя такой какая ты есть (ебaнyтyю)

В чем я ***? Что не хочу прогибаться под кого-то? Мне отлично живётся. А *** любят мужчин. Если не знал(а).

Лина
#30
Гость

Патриархальные это какие, такие кто вещает что он глава семьи и место женщины на кухне? Есть и адекватные, но просто надо уметь отсеивать весь мусор. Патриархальных сразу видно на свидании, звоночки идут при разговоре. Не нужно с ними спорить и что то объяснять, просто шлите лесом

Не всегда видно сразу... Вначале то бывает нормальные, а потом начинаю видеть, что они восхищаются мусульманскими женщинами за покорность мужчине, читают смотрят всякое женоненавистническое, пытаются под себя воспитывать, явно преуменьшая умственные способности женщины, словечки подобные, обязанностей у них и правда особо нет, на себя берут мало да и вообще я таких не люблю, как раз за грубость и неуважение к женщине, как к человеку. Я лучше буду с нормальным, добрым человеком, и пусть он в нём не будет особых качеств "мужика", мне спокойствие важнее.

Лина
#31
Гость

Патриархальные это какие, такие кто вещает что он глава семьи и место женщины на кухне? Есть и адекватные, но просто надо уметь отсеивать весь мусор. Патриархальных сразу видно на свидании, звоночки идут при разговоре. Не нужно с ними спорить и что то объяснять, просто шлите лесом

Я и шлю...просто я сначала пытаюсь видеть хорошее в человеке, а потом это всё и начинается...

Лина
#32
Zarina

Да такие конечно есть, но согласитесь что они и притянутся к определенным женщинам. Как раз к таким которые эти обязанности будут выполнять. Иначе что им делать рядом с женщиной которая знает свою ценность и никогда не будет навешивать на себя мужскую ответственность, если говорить проще - у нее не будет яиц, которых нет у него.

А когда женщина всё умеет, и умеет ответить, они говорят, что она как мужик. Смех...

Лина
#33
Гость

Да, они тянутся к женщинам, которые действительно хотят партнерских отношений, то есть у них не будет такого понятия как "мужская обязанность". А к тем, кто не хочет патриархата только в выгодных для них моментах, они совсем не тянутся

Мне вообще не нравятся шаблоны. Тошнит от них. Хочется просто быть с человеком а не играть гендерные роли.

Лина
#34
Гость

Очередная *** фемка выросшая без папки, с мамкиной внушенностью "прынцески"
К психиатру обратись, и тогда будешь замечать нормальных.

Для вас неадекваты видимо нормальные, что вы сам такой судите людей, ничего не зная про них. Это, как раз таки мцжчин таких растят мамы и целуют им опу. Вот они и вырастают распущенные, не имея и малейшего уважения к женщине, думая, что женщины им по жизни должны.

Лина
#35
Гость

У меня такая же ситуация. Да, у меня какие то своеобразные взгляды на жизнь. Да, я не современная. Но мое мнение тоже имеет право быть, хотя бы для мужчин, согласных со мной и ценящих меня такой, какая я есть.

Я вообще не уверена что им можно доверять...там исторически настолько мрак, что остаётся только ждать ещё сто поколений, пока это всё окончательно исчезнет. И будет нормальное, равноправие, с учётом нюансов между мужчиной и женщиной.

Лина
#36
Гость

Я мужчина работаю в компании 20 лет. За все время я ни разу не видел, чтобы кто-то пытался унизить женщину по половому признаку. Откуда вы все это берете? Может сами постоянно нарываетесь?

Везде такое, даже в интернете. А вы видимо, не замечаете просто.

Лина
#37
Гость

Я мужчина работаю в компании 20 лет. За все время я ни разу не видел, чтобы кто-то пытался унизить женщину по половому признаку. Откуда вы все это берете? Может сами постоянно нарываетесь?

Что значит "нарываетесь"? Если в вашей компании 1-2 женщины которые ведут себя как загнанные овечки, тогда ясно.

Лина
#38
Гость

Разумеется, такие мужчины есть и их очень много!.. Только они, как правило, либо ***, либо сторонники симметричных, "партнерских", отношений (или, как тут принято говорить, "пополамщики":)))...

Да, часто замечаю что *** довольно интересны, жаль что они такой ориентации...может, думают что женщин не интересуют...а по мне так главное уважение как к личности, а я не стану просить обеспечения, дети тоже не нужны особо, так что...

Лина
#39
Гость

Разумеется, такие мужчины есть и их очень много!.. Только они, как правило, либо ***, либо сторонники симметричных, "партнерских", отношений (или, как тут принято говорить, "пополамщики":)))...

Я не вижу ничего плохого в том, что люди платят пополам за что-то, но при этом, не скупятся друг на друга.

Лина
#40
Сама по себе

Вы умная или дура? Трудно написать с кем вы воюете. Патриархальный это верный традициям. Первый знакомится, ухаживает, всегда сам платит за развлечения, за отдых, он предлагает пожениться сам, первый. И они вас бесят? Им ничего не надо доказывать. Они любят и уважают женщину. Или вы про мужчин, которые за равноправие. Так эти не патриархальные, это новое веяние. Определитесь.

Я вообще про другое писала. Внимательнее читайте. Я написала про мужчин, которые пытаются перевоспитать под себя и принизить женщину. И это далеко не только в отношениях. А сейчас, кстати мужчины вообще не ухаживают, как и инициативу не проявляют. Всё женщины должны. А потом ещё они и не женщины им... ибо проявили инициативу. Мне эти гендерные игры вообще не интересны, я не требую ухаживаний, но и принижать себя не позволю.

Лина
#41
Сама по себе

Вы умная или дура? Трудно написать с кем вы воюете. Патриархальный это верный традициям. Первый знакомится, ухаживает, всегда сам платит за развлечения, за отдых, он предлагает пожениться сам, первый. И они вас бесят? Им ничего не надо доказывать. Они любят и уважают женщину. Или вы про мужчин, которые за равноправие. Так эти не патриархальные, это новое веяние. Определитесь.

Это не новое веяние. А шаг к нормальной коммуникации между мужчиной и женщиной. Многие так вообще заморачиваться не хотят и просто сменили ориентацию.

Лина
#42
Гость

Баба имеет то, чё достойна. Вот у тя так херррово с мужиками. Хоть тресни, а по-другому не будет...продолжай мечтать об увпжающем баб мужике..тебе он никогда не встретится потому что ты не заточена на это.

Вот вы и есть хамье. Не пишите мне противно от таких. Во первых на ты незнакомого человека называют, а потом ещё и словом неуважительным "баба". Бабы остались в крепостном праве и древних селениях. Есть слово женщина, если не знали. А так своей матери говорите.

Лина
#43
Мышка Малышка

Все начинается с тебя. Что внутри, то и снаружи 🤷🏽‍♀️

Нет. Абсолютно нет. Мало снаружи того, что внутри. Если бы так было, то на планете был бы рай. Давно.

Лина
#44
Мышка Малышка

Все начинается с тебя. Что внутри, то и снаружи 🤷🏽‍♀️

И кстати старая как мир, заезженная фраза. Своё придумайте. Или умеете одними поговорками думать? Жаль вас.

Лина
#45
Гость

Это же очевидно что автор не о таких говорит кто ухаживает и дарит подарки, а о тех кто считает что слово мужика закон, место бабы на кухне, мужик главный, как мужик сказал так и будет а женщина не имеет права голоса. Кто считает женщину служанкой и кухаркой, а он к домашним обязанностям не притронется. Кто считает что имеет права указывать как ей одеваться и на что тратить деньги. От патриархата до абьюза 1 шаг

К сожалению. И придирки по пунктам "я знаю больше что тебе делать"...

Лина
#46
Игорь

Для того чтобы получить, надо что то дать ( я не имею ввиду секс). И это не обязательно деньги. Женщина хочет быть вровень с мужчиной, но для этого нужно уметь решать проблемы, уметь находить выходы из разных ситуаций. Но этого же не происходит. Вот имею некое мнение. И это мнение основано на реальном опыте, мною пережитом. Истинное это мнение или нет, я не знаю, но оно подтверждено хоть чем то. Нарисоватся девушка, имеющее противоположное мнение по этому поводу, основаное ни на чем. Ну есть там какие то знания, что то написано в книжках, что она там интерпретировала в своём видении. И с пеной у рта отстаивает свою позицию передо мной. И вот возникает вопрос в связи с вышеизложенным. Я должен считается с его таким мнением или нет?

Женщины итак очень долгое время в себе копались, занимались самоанализом, думали про отношения и терпели рядом всяких абьюзеров. А мужчины думали что они не должны ничего при этом делать, думать про отношения и всё прочее, и легко меняли женщину которая всё делала для них... Женщины потом поднимали свою самооценку в итоге, и начинали понимать, что так делать не стоит.

Лина
#47
Игорь

Для того чтобы получить, надо что то дать ( я не имею ввиду секс). И это не обязательно деньги. Женщина хочет быть вровень с мужчиной, но для этого нужно уметь решать проблемы, уметь находить выходы из разных ситуаций. Но этого же не происходит. Вот имею некое мнение. И это мнение основано на реальном опыте, мною пережитом. Истинное это мнение или нет, я не знаю, но оно подтверждено хоть чем то. Нарисоватся девушка, имеющее противоположное мнение по этому поводу, основаное ни на чем. Ну есть там какие то знания, что то написано в книжках, что она там интерпретировала в своём видении. И с пеной у рта отстаивает свою позицию передо мной. И вот возникает вопрос в связи с вышеизложенным. Я должен считается с его таким мнением или нет?

По поводу написанного вами, я не знаю о чём вы говорите. Я лично всегда говорю то, что основано на моем опыте. А книг не читаю.

Лина
#48
Zarina

Хоть и грубо сказано, но суть верна. Мужчина это отражение самой женщины.
Но все можно исправить если задавать себе вопрос что нужно делать чтобы стать прекрасной женщиной?

То есть, как надо прогибаться? В чём мужчина отражение женщины?

Лина
#49
Гость

Конечно. Но и вы должны принимать и слышать при этом мужчину и тоже отдавать взамен то, что нужно ему.

Это итак делается. Я написала, что это не ценится такими.

Лина
#50
Сама по себе

И всё-таки дура. Пишет, что с патриархальными мужчинами ей тяжело. Путает понятия. Бестолковая. Воюет, доказывает. Не общайся и всё.

Идите в бан. Вы хабалка. дешёвая. Ваш уровень алкаши и абьюзеры. Которые будут вам рот затыкать.

Лина
#51
Сама по себе

Да не хочу я быть вровень с мужчиной. И проблемы решать не хочу. Я - женщина. Своих забот полно. И таких, что в голову мужчины никогда не придут.
А деньги обязательно. Как я буду заботиться о семье без денег, которые заработает муж? Мужчина нищий, безработный не должен жениться.

Вы просто инфантильная личность, которая ни за что не хочет брать ответственность. Таких и мужчины не любят. Вот из-за таких как вы и принижают женщин.