Гость
Статьи
Панические атаки. Что …

Панические атаки. Что происходит?

Здравствуйте. В последнее время часто ссоримся с моим молодым человеком и из-за этого крупно поссорились неделю назад и сразу же помирились. Но во время сорры у меня произошёл будто нервный срыв. Мы все уладили, но у меня на следующий день началась тревожность. Я вроде пришла в себя, а он по делам уехал в командировку.
И вот спустя неделю он приехал и у меня будто на него панические атаки начались. Он мне что-то не так скажет или я накручивать начну и меня сразу трясёт немного, голову будто сковородкой огрели сзади и мозг будто показывает. Сердце бьётся как сумасшедшее и бросает иногда то в жар то в холод. Что происходит? Почему когда он рядом то так, его рядом нет и все нормально ?
Да у нас сейчас сложный период в отношениях из-за работы, но я верю, что все будет хорошо и мы найдём выход. Но я не понимаю, почему это происходит ? #отношения #паническиеатаки

Автор
5 ответов
Последний — Перейти

Нужно обстоятельно разбираться, что у вас произошло.
Как возможные причины - обида или чувство вины. Эти эмоции необходимо прорабатывать, т.к. именно они, как правило, имеют печальные последствия.

Гость

Я задавала себе вопросы и понимаю, что это страх расставания. Из-за его работы мы отдалились сильно друг от друга. На протяжении месяца он на 4 дня уезжает в командировки кажду неделю и мне не хватает общения с ним. Но там он много работает и приезжает домой чтобы расслабиться, а я только сильнее напрягаю. Он о расставании и не думал и прекрасно понимает, что мы отдалились. Но я все равно накручиваю себе и стараюсь разговаривать с ним об этом

Это как раз оно и есть.
Вы хотите проводить больше времени вместе, но это желание не удовлетворено, отсюда бессознательная обида и желание наказать, но так как вы его любите в момент этой потребности возникает конфликт проявляемый в виде ПА.
Чтобы этого не происходило как вариант ему необходимо дарить вам подарки.
Это как наиболее вероятный механизм возникновения ПА в вашем случае и исходя из той информации которую вы предоставили. В остальном могут быть нюансы.

Гость
#2

Я задавала себе вопросы и понимаю, что это страх расставания. Из-за его работы мы отдалились сильно друг от друга. На протяжении месяца он на 4 дня уезжает в командировки кажду неделю и мне не хватает общения с ним. Но там он много работает и приезжает домой чтобы расслабиться, а я только сильнее напрягаю. Он о расставании и не думал и прекрасно понимает, что мы отдалились. Но я все равно накручиваю себе и стараюсь разговаривать с ним об этом

Гость
#4

Ужас, бедные девчонки. Как можно жить с такой нервной системой? Это родители что ли доводят до такого? Мамаши лепят идеал? И парню теперь мозги делать. Давай лечись, пей таблетки, займись делом.

Анастасия
#5

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: